Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1924 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Альвина пишет:

Да, что то напряжно стало с этим гриппом. И Медведев еще насмешил подьемом экономики. У нас все жалуются, что продажи упали и недвижимость стоит.

Это у вас стоит. а у Кати в Краснодаре - подъем! - Вчера написала!

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220
Irishka_ponomar пишет:

а у Кати в Краснодаре - подъем

Так потому и подьем, что там полКраснодара с Хабаровска! У нас там куча друзей живет уже. Все обживаются- тратят деньги, заработанные честным трудом у нас.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Альвина пишет:

с Хабаровска!

а вторая половина с Заполярья - при чем со своими северными пенсиями! yes3
(А еще военных пенсионеров много)

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Всем привет.
Я совсем запуталась. Продаётся гальванированная сетка 12-25-2 а ещё есть оцинкованная и горячего цинкования. про последние две я в курсе, а гальванированная это что такое? Стоит её ставить в клетки бролям?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

фух, к празднику готова!
yes2

Точнее, это у вас праздник, а у нас - др сына - 10 лет!
Подарок вот - приперли!

Вложение
foto2993.jpg
Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Irishka_ponomar пишет:

фух, к празднику готова!
yes2

Точнее, это у вас праздник, а у нас - др сына - 10 лет!
Подарок вот - приперли!

У тебя сынок то подарочный ,к празднику прям рождённый good

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35004

Вечер всем!
Ира, классный подарок, вот сынуля рад будет!) это заказ его или сюрприз будет?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Оля! год назад еще просил. Так что и заказ и необходимость.
Завтра уже на тренировку на нем поедет.
Сама знаешь, у нас тут круглый год педальки крутит народ laugh

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35004
Irishka_ponomar пишет:

Оля! год назад еще просил. Так что и заказ и необходимость.
Завтра уже на тренировку на нем поедет.
Сама знаешь, у нас тут круглый год педальки крутит народ laugh

Ой, ну тогда вообще кайф! Нужные и желанные подарки - самое то!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ага!
Катает по залу - надо еще все позакрутить - уже бы поехал, если бы дали! laugh

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35004

Еле до дома доехала сегодня. Прям матно ругалась про себя - цветов понадарили, а как их везти - сама разбирайся)))
В итоге у меня охапка тюльпанов с луковицами и гиацинты в горшке. Завтра часть передарю, но дело не в этом.
Я к чему это - луковицы обрезать, высушить и посадить можно? Или смысла нет?
И про гиацинты - с ними чего? Пересадить в большой горшок и пусть дома живёт или пусть пока торчит в чем подарили, а потом, как теплей будет, воткнуть на улице? Или тоже смысла нет?
А, вот, и ещё - обожаю мимозу. Никто не пробовал её укоренить? Вот с ней я бы повозилась))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Медина_Ольга пишет:

Никто не пробовал её укоренить? Вот с ней я бы повозилась))

чот это вряд-ли... scratch_one-s_head dntknw

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35004

Пойду гуглить...

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35004
Irishka_ponomar пишет:
Медина_Ольга пишет:

Никто не пробовал её укоренить? Вот с ней я бы повозилась))

чот это вряд-ли... scratch_one-s_head dntknw

Вот так всегда - то что хочешь, сразу вряд-ли((( а так хочется....

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35004

Во, чего нашла:
_________
Следует отметить, что мимоза, продаваемая у нас на 8 Марта, ничего общего не имеет с мимозой стыдливой, которая славится тем, что при прикосновении складывает листочки. А любимые нами ветки с пушистыми желтыми шариками – это акация серебристая. Ее родина – юго-восточное побережье Австралии и остров Тасмания, у нас она отлично прижилась на побережье Черного моря.
Размножить нашу мимозу можно обычными черенками, которые легко нарезать прямо из букета.
Выбирая мимозу для разведения, смотрите, чтобы она была свежая.
мый лучший посадочный материал – верхушки побегов длиной 10 см. Со срезанных черенков удаляют лишние боковые веточки и нижние листья. Затем их помещают на шесть-восемь часов в раствор стимулятора (Циркон, Эпин, Рибав-Экстра) . А после этого высаживают в смесь для укоренения (одна часть готовой магазинной почвы для рассады, одна часть речного песка и кусочки древесного угля, полезно добавить 0,5 части вермикулита, который регулирует влажность почвы) . При поливе вермикулит впитывает в себя лишнюю воду, а потом, когда земля в горшке высыхает, отдает ее растению. Так что саженец не засохнет, если вдруг его забыли вовремя полить.

Черенок сажают в почвенную смесь, заглубляя на два-три междоузлия (места крепления листьев к стеблю) . Затем его накрывают прозрачным пакетом или пластиковым стаканчиком. Горшочки с черенками ставят в теплое (22–24 градуса) и светлое место.

А дальше надо набраться терпения, поскольку черенки мимозы укореняются два-три месяца. Главное, не забывайте их вовремя поливать, чтобы земля не пересыхала.
Акация серебристая, как растение южное, стоически переносит летом любую жару. Но оптимально для нее, все же, 20–25 градусов. А вот зимой тепло ей противопоказано! Когда за окном лежит снег, мимозе надо 8–10 градусов. Обеспечить такие условия можно, если выставить ее на застекленную лоджию. Или хотя бы поставить на самое холодное в квартире окно. При более высокой температуре на акацию нападают вредители. И очень важно, чтобы это растение не стояло на сквозняке. Мимоза очень светолюбива, в тени растет плохо. Летом ее полезно выносить на открытый балкон, лоджию или вкопать в землю вместе с горшком на даче. Причем можно держать растение прямо на палящем солнце – ей оно только на пользу.
Весной, летом и осенью акацию поливают обильно – она водохлебка. А вот зимой очень умеренно, так чтобы между поливами верхний слой почвы хорошенько подсох. Опрыскивать мимозу не надо – она прекрасно переносит сухой воздух.
Акацию пересаживают после цветения. Молодые растения – ежегодно, взрослые – раз в два-три года. Горшки под акацию надо выбирать просторные и глубокие, поскольку она растет очень быстро.

Сажают мимозу в почву, состоящую из дерновой земли (три части) , торфяной (две части) и песка (одна часть) .
Кстати, корни акации серебристой имеют чесночный запах, который чувствуется при пересадке. Для того чтобы мимоза имела пышную крону, после цветения у нее вырезают слабые и загущающие ветви

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

дерзай! yes3

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35004
Irishka_ponomar пишет:

дерзай! yes3

Угу) её точно хочу! Только надо придумать КУДА посадить, чтоб не склевали, не сжевали))) а, и не затоптали чьи-то маленькие ножки)))))

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20942

Привет. А нас снегом сегодня завалило. А ещё пару дней назад + 9 было. А сейчас вон что...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Linnara пишет:

Привет.

О! куда пропала? mail

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35004
Linnara пишет:

Привет. А нас снегом сегодня завалило. А ещё пару дней назад + 9 было. А сейчас вон что...

Обалдеть! Привет, пропажа!

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20942

А я чё..... я нынче от инета поотвыкла. Обсуждаем только на Усадьбе теперь с Лигой коров и всё. Ни за что ни про что отправили в баню... на месяц.. скопом. Никто так и не понял за что это и что это было.

А так то.. коза.. абортировала тройней.. две на подходе ещё. Всё думаю - селен мог так дать? вколола то всем.. селен и от глистов дали. ну и морозы - 31 влупили тогда как раз. На пару дней. а у них же только что крыша над головой..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Linnara пишет:

селен мог так дать?

Мои с апреля начнут. Еще не колола - но вот прям на днях планировала и е-селен и от паразитов.
раньше никогда ничего не было. dntknw
Скорее кто-то ее боднул.
У меня было.
Сдохла потом она все таки.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20942

Да она самая старая 5 окотов.. наоборот всех гоняет. Купили её к осени уже.. говорили что 5 литров по траве давала.. ну ас ейчас только 550 грамм на день доит. Дней 45 оставалось... до окота.. или меньше... чуток..

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ага! С 8 марта нас! laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

как-то спор был про зарплаты учителей - вот в ленте вылезло:

Исходя из слов учителей,
самые низкие средние зарплаты сохраняются сегодня в Ингушетии (13 471
руб.), Дагестане (14 503 руб.), Марий Эл (14 647 руб.), Адыгее (15 825
руб.), Чувашии (15 666 руб.), а также в Ивановской (15 200 руб.) и
Курганской (15 932 руб.) областях. Все эти показатели существенно ниже
средних по экономике регионов. О самых высоких зарплатах сообщили
преподаватели в Чукотском автономном округе (57 625 руб.), Москве (55
971 руб.), Ямало-Ненецком автономном округе (50 157 руб.), Камчатском
крае (49 883 руб.) и Сахалинской области (41 388 руб.).

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

с праздником, девчата hi

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Медина_Ольга пишет:

луковицы обрезать, высушить и посадить можно?

не надо ничего ампутировать. пусть доцветут и естественным образом войдут в период покоя. зеленые листья добывают питание для будущего цветения. скоро уже тепло- можно в конце марта как есть в землю воткнуть, он сами разберутся к следующей весне когда цвести .

Медина_Ольга пишет:

Вот с ней я бы повозилась))

это огромное дерево, как акация, зачем она?

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35004
E.T.C. пишет:
Медина_Ольга пишет:

луковицы обрезать, высушить и посадить можно?

не надо ничего ампутировать. пусть доцветут и естественным образом войдут в период покоя. зеленые листья добывают питание для будущего цветения. скоро уже тепло- можно в конце марта как есть в землю воткнуть, он сами разберутся к следующей весне когда цвести .

Медина_Ольга пишет:

Вот с ней я бы повозилась))

это огромное дерево, как акация, зачем она?

Таняяя, поздно(( отфигачила луковицы уже(((
А дерево это хочу!) не, не так! Дерево это ХООЧУУУ!!!

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35004

С праздником нас, девочки)

Вложение
img-20170308-wa0002.jpg