Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1877 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

вот моя рассада в улитках прошлого сезона
поми
доры

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Cветлана_02 пишет:

здрасте всем! roma
рассаду в улитки я сажала в прошлом году,очень хорошо получилось,места меньше нужно и удобно...и в этом году тоже буду в У Л И Т К И !
Манька окатилась! седня! в дедушкин юбилей yes2 ТТТ,пестренькая козулька....кроликам картошки давала,слышу кто-то пищит....пошла смотреть-а там уже все готово,Манька облизывает...
картошку я тоже люблю wub

С пополнением smile3 . Я в рулончиках только проращиваю . Помидоры хорошо всходят ,потом в пленочные стаканы рассаживаю.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Лена Мартынова пишет:

С пополнением . Я в рулончиках только проращиваю . Помидоры хорошо всходят ,потом в пленочные стаканы рассаживаю.

thank_you мерси!
рассада начала вытягиваться,я паниковала, а потом просмотрела видео ,нарастила бока,землей присыпала и дальше живем....у меня подоконники очень маленькие....несколько ярусов изобретать-солнца в доме не будет да и зачем?вот и понравилось решение

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Значит буду высаживать по разному- часть в улитки и часть в землю. Нужно будет поподробнее почитать про эти улитки.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Cветлана_02 пишет:

Манька окатилась! седня! в дедушкин юбилей

поздравляю с прибавлением...моя должна была аж 15-17 ,так не родила еще! старая карга... удивила меня...так хорошо гуляла и потом потихому оказывается еще раз в охоту пришла...

Cветлана_02 пишет:

вот моя рассада в улитках прошлого сезона

Свет- это что? ты так в этих улитках что ли держала до гряды???? на фото и деревья и что то тонко-волосинкой...что то я не поняла про твои заросли....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лена Мартынова пишет:

Я в рулончиках только проращиваю . Помидоры хорошо всходят ,потом в пленочные стаканы рассаживаю.

ну да...выросли до 2-4 настоящих листочков и надо пересадить обязательно..

Cветлана_02 пишет:

рассада начала вытягиваться,я паниковала, а потом просмотрела видео ,нарастила бока,землей присыпала и дальше живем.

у тебя вышла рассада разной ростовой энергии- в гряде высадила и они наверняка росли кто в лес ,кто по дрова? Интересно как урожай был? Прости конечно,но думаю фигня это все получилась...еще раз прости

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Девочки куда все пропали? к весне усиленно готовитесь? Прибыль в хозяйстве нянчите? У меня три овцы пока только родили...Еще одна вот прям со дня на день, а остальные наверное в феврале...Вот хорошо свиней-случила записала, а когда баран в стаде,так прям только глаз да глаз потом за пузатыми...Иногда вроде котиться собралась -дома оставляем,так она неделю простоит и хоть бы хны.А другая бежит со двора ,а у нее уже сопля болтается у дурищи....а вроде и живот маленький и вымя не видно было

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

привет всем!
загляну , нет никого...
Галь, расскажи как ты ведешь записи по рассаде и посевам?
раньше вроде как не вела? иль записывала все же? как удобнее сделать?
по кулЮторам , как разграфить удобно тетрадку...пишу просто посев такого то...всходы такого то...а блин когда надо-хрен че найдешь.... huh
надо , наверое , типа амбарной книги сделать , шапку отрезать...графы сверху, а слева по видам?
девчата, мож кто ведет журналы-дневники посевов ...

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Лист в тетради графлю.По графам - дата посева,наименование.всходы,пикировка,цветение.Пикировку графу делаю побольше,т.к их несколько бывает.Графа цветение как правило не заполняется.Уже не до этого.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Черемуха пишет:

Свет- это что? ты так в этих улитках что ли держала до гряды???? на фото и деревья и что то тонко-волосинкой...что то я не поняла про твои заросли..

это помидоры,перцы и баклажаны....тонюсенькие наверное перцы..я не помню чес слово уже...
да,держала до гряды...я поздно высаживала,все жалко было,а рассада уже в цвет пошла...урожай был отличный! все потом подтянулись в теплице,после подкормок все выровнялось...всем солнца хватало,потому что улитку можно крутить и перемещать как удобно твоей душе! только я сделала в одну улитку сразу все помидоры штук 15 и в другую перцы..в этом году буду в улитку делать по 5-7 штук...
вот скажи,я посажу 15 помидор,15 перцев,мне зачем вся эта беготня с пересадками? я посадила и забыла...для меня-это очень даже хороший вариант..по 10 тазиков не стоит как раньше, таскать тяжести не нужно!
это если у тебя кореньев разной культуры по штук 100 то тебе конечно масштабы в улитки не удобно,лучше в рассадники,стаканчики...ну это мое мнение...без обид,я не пропагандирую улитки,но мне понравилось

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Таврия пишет:

Лист в тетради графлю.По графам - дата посева,наименование.всходы,пикировка,цветение.Пикировку графу делаю побольше,т.к их несколько бывает.Графа цветение как правило не заполняется.Уже не до этого.

Добавлю.Так как тетрадь имеет свойство постоянно теряться в теплице,то у меня есть такая штучка,не знаю как называется правильно,картонка с прищепкой.Висит в теплице на самом видном месте,туда записываю все,что делала за день.Когда есть свободное время,записи переношу в тетрадь.

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

девчата, спасибо за отклик! roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

думаю фигня это все получилась...

Да вот то-то и оно...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Cветлана_02 пишет:

улитки,но мне понравилось

В стаканчики и чтобы корневая была полностью сформирована! когда из стаканчика вытряхиваешь, то земля не высыпается!
И все равно, сажать глубже или лежа. Тогда еще + корни будут.
И на 15 кустиков уж морокой то не назовешь совсем.
Если профи свои тысячи ТАК сажают!
А они - профи - не 1 собаку, а стадо мамонтов сожрали на рассаде и все равно сидят и ПИКИРУЮТ!

Я бы уже тут ЗАДУМАЛАСЬ!!!

Короче, дачники... laugh

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Irishka_ponomar пишет:
Cветлана_02 пишет:

улитки,но мне понравилось

В стаканчики и чтобы корневая была полностью сформирована! когда из стаканчика вытряхиваешь, то земля не высыпается!
И все равно, сажать глубже или лежа. Тогда еще + корни будут.
И на 15 кустиков уж морокой то не назовешь совсем.
Если профи свои тысячи ТАК сажают!
А они - профи - не 1 собаку, а стадо мамонтов сожрали на рассаде и все равно сидят и ПИКИРУЮТ!

Я бы уже тут ЗАДУМАЛАСЬ!!!

Короче, дачники... laugh

корневая в улитках отличная,земля при высадке не сыпется....
я же не навязываю dntknw кому как нравится тот так и делает

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
ellavlad пишет:

мож кто ведет журналы-дневники посевов ...

Привет всем.
Я веду вот так:
У меня большая тетрадь на каждый год новая.
На первой странице план огорода и простым карандашом,еще до НГ там уже все расписано,что и где планируется.Это для того,что бы знать сколько и какой рассады мне надо вырастить.Лишнюю мне не надо,места в рассаднике мало.
Потом разчерченно по культурам,когда замочены семена,когда сеяла,взошли,зацвели,первый урожай,первая продажа.
дальше ,что и где покупаю-семена,удобрения,количество,стоимость.
Отдельно лист подкормок,какая культура,чем обработана,причина обработки.
Потом странички с доходом-сколько продано по каждой культуре,цена и сумма .(в этом году еще пустовато тут,только по зелени есть продажи)
Ну и дальше каждый день записи с погодой,проделанной за день работой,короче дневник.Интересно потом почитать,особенно первые тетради за 1995 год.Смешно,какая я наивная тогда была и дуб-дубом в огороде.
Еще календарь посевной,сама рисую.Данные по луне беру из простого отрывного календаря.
Может и мороки много,но я люблю точность .Даже мужа приучила составлять мне полный отчет,если он без меня торгует.Все записывает по каждой культуре,сразу конечно ругался,потом привык.
В конце года интересно подсчитать сколько наторговали по каждому виду продукции.
По живности тоже странички есть что когда куплено,сколько кормов съели,на сколько чего продано.

Вложение
sam1830.jpg
sam1831.jpg
sam1832.jpg
sam1833.jpg
sam1834.jpg
sam1835.jpg
sam1836.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

О! Маша!!!
Прям Дневник наблюдений! super

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

Машаааааааа! спасиб большой-пребольшой!!! roma roma roma вот ты умничка! good
пошла все изучать..

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

Маша! вот это клад!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

lol Маша ,я про такие тетради говорю "клад для налоговой" ,у меня наподобие.Только не так аккуратно.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032

У нас сегодня -14* утром было,прогноз был только на -8*. bang
Рассада вся в доме стоит,не хочется из-за 5ти ящиков топить рассадник.
Каркасы с зеленью даже не открывала,хотя вчера одна перекупщица слезно умоляла ей зелени приготовить.Согласилась только ей индо селезней забить и яйцо собрать.Какая зелень,если даже в теплице минус.
В этом году у нас очень холодная по нашим меркам зима.
Моя подруга обычно в это время всегда раннюю картошку высаживает в огород под пленку,а тут земля промерзла не копнуть.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
Наталья Косинец пишет:

"клад для налоговой"

Вигвам им . yes2

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

у нас сегодня тоже холодная ночь была..минус 5..вода в трубах замерзла...
и всю неделю передают холодную...в этом году зима не южная у нас

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61677
pany Monika пишет:

Рассада вся в доме стоит,не хочется из-за 5ти ящиков топить рассадник.

гыыы...рассада в дома стоит 39 ящиков, не хочется из-за них теплицу топить lol
пора уже перцы сеять- еще кассет 5-8 добавлю

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
pany Monika пишет:

У нас сегодня -14* утром было

ого! неужели к нам идет? опять наверно до -20 будет.
я год назад начала вести учет- приход и расход практически одинаковые были к концу года smile3 это если не торговать а только для себя. по животным.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032

Лера,у меня перцы 4 ящика и 1 ящик помидор.Мне для себя больше и не надо.
Кабачки в этом году не буду в теплице садить.Огурцы тоже рано не хочу.
Как начну пикировать перцы и помидоры,тогда уже придется выносить в рассадник.
Еще хочу горох в кассеты,очень в том году пробный вариант понравился.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61677
pany Monika пишет:

Еще хочу горох в кассеты,очень в том году пробный вариант понравился.

какую кассету брала? У меня лежит 13 кг горошка scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А я в этом году помидор по минимуму посажу - в погребе еще года на 2 запас закруток laugh huh

А вот огурцов НАДО БОЛЬШЕ!
Чото они прям... исчезают... только фить-фить... dntknw

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032

Лера,ту где 105 ячеек в одной.Сеяла проросший.Стоял на полу под стелажами с рассадой.Высаживала высотой был уже см 20.В прошлом году был ОСКАР,в этом купила ПРЕЛАДО,оскара не было.

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
Irishka_ponomar пишет:

А я в этом году помидор по минимуму посажу - в погребе еще года на 2 запас закруток laugh huh

А вот огурцов НАДО БОЛЬШЕ!
Чото они прям... исчезают... только фить-фить... dntknw

а свежие то, только что с куста вы не любите?
у меня на закрутку идут уже когда наелись вволю