Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1849 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Вот здесь я все покупаю, там же, на форуме можно понять как , что делать.
http://www.emkolbaski.ru
Я же , конечно, расскажу по-своему.
Для приготовления колбасы рубленной нужно мясо, к примеру, 1 кг свинины, 500 курятины, соль нитритная , она сохраняет колбасу от ботулизма, дает ей вкус витчинности, сохранеет цвет мяса.
На 1 кг мяса берется 20 г нитритной соли или 10 г нитритной соли 10 г поваренной. Значит на нашу колбасу берем 15 г нитритной соли, 15 г поваренной.
Кули мясо,предварительно, перед манипуляциями, охлаждаем его до 0 +4. Охладили, нарезаем размером с грецкий орех, складываем в посуду, солим, мешаем, ставим в холодильник от ночи до 2-х, 3-х суток. Кому, как удобно. За это время мясо просаливается, белки высвобождаются, набирается вкус.
следующий этап- это фарш и вымешивание.
Мясо обязательно должно быть холодным на всех этапах до формовки в оболочки. В противном случае получим котлету.
Итак, холодное порезанное мясо измельчаем попалам, складываем в дежу или миску. На приведенный объем мяса я беру 3-4 зубчика чеснока, в зависимости от размера, измельчаю, кладу в мясо, добавляю туда же 3-5 г мелко молотого черного перца. Для чесночной больше специй не надо. Приступаю к вымешиванию. Я это делаю в деже крючком для тяжелого теста. пробую мясо на температуру. Главное не перегреть свыше +12 С * цельсия.
Вы можете мешать либо руками, либо миксером с крючками. Мешаем до появления белых белковых нитей. Это так: мясо становится липким на глаз и ощупь, если сформировать шарик и понянуть его по сторонам, то мясо, разрываясь, идет нитями. Увидите, четко видно.
Таким образом , расщепляется белок, образуя эмульсию, которая свяжет кусочки в оболоске в единое целое.
Вымесили, поставили для остывания в холодильник. В это время готовим мясорубку под насадки для набивания фарша или колбасный шприц, последним удобнее во стократ. но, всему время, в начале я набивала при помощи мясорубки.
Чесночную колбаску я набиваю в свиные чрева диаметром 38 мм, предварительно немного вымочив в воде и промыв. Надеваете чрево на цевку, остывший фарш в мясорубку. Немного фарша выдавливаете, чтобы спустить воздух, потом, придерживая чреву, формируете -набиваете колбаску.
Если образовались пустоты , проткните иголочкой, чтобы вышел воздух. Со временем появится опыт, рука набъется, пустот не будет.
После набивки, завязки, дается колбаскам отлежатся при комнатной температуре для распределения вкуса от 2-х до 6-ти часов, можно до сл.вечера.
Последний этап - готовка.
Девочки, для этого необходим термометр хотя бы для мяса. На Емколбаски он продается, но я купила и для духовки тоже. Ставлю внутрь.
Важно соблюдать температуру. Запомните, что температура в ДШ не должна быть выше 80 С*, в колбасе 69-70С*.
Кладе колбасу от 30 минут до 1 часа на температуру не выше 40 С* внутри колбасы, в ДШ 50-60С*. Этот этап обсушки.
Потом на 15-20 минут повышаете температуру в духовке до 90-100 С*, внутри колбасы не выше 50-55 С*. Это обжарка. Формируется корочка, при варке, она не даст потерять сочность мясу.
Третий этап- варка. Ставите вниз духовки емкость с горячей водой , одновременно понижая температуру в ДШ до 80 С*. Ждете когда внутри батона колбасы температура поднимется до 69-70- С*. Теперь смотрите размер колбасы. На 1см колбасы от 1 минуты до 3 минут варки. Посчитали, подождали. Главное держать температуру внутри колбасы 69-70 С*. Вынули.
И, последнее, охлаждаем под ледяным душем или в тазу с холодной водой. Охладили и в холодильник от пары часов до суток. Вкус набирать. Однако, есть любители и горячего.
Вот и все этапы готовки как могла вам рассказала.
Все.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ааааа...длевчонкииии... опять вкуснотища...Света ты какая девушка рукастая! Все как вкусно выглядит...а я то с чашкой зеленого чая...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

У нас минус 35 градусов сейчас...думаю к утру шарахнет и поболее....

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

Света, спасибо! roma
все понятно на первый взгляд...
надо закинуть себе , чтоб не потерять..
девчата, какие вы домовитые и рукодельные!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Полтора окорока копченых, пачка лейс стронг, пол огромного яблока..... Ужин,чо....
Холодно-холодно...
....спаааать....

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
leoflora пишет:

Полтора окорока копченых, пачка лейс стронг, пол огромного яблока..... Ужин,чо....
Холодно-холодно...
....спаааать....

На улице холодно, а дома тепло. Спокойной ночи.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

Элла, с прошедшим Днем Рождения Тебя. !!!!!!!!!!!!!!! Счастья и душевного спокойствия clap

Ты меня спрашивала про рассаду- я уточняю, вернее не помню, ты в ОГ или ЗГ ? себе или на продажу?

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

всем приветики!
Лера, спасибо за поздравления! roma
Лер, рассада для себя...
продавать не умею..гнать меня пора с фермер.ру smile3
каждую зиму думаю-ну вот весной точно и никак не решусь...прошлый год прям чуть рассаду перца взяли..ну это знакомые..
а сколько всего в СЗ брала-сама знаешь, одни вложения, а отдачи никакой пока
как то надо начинать...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
ellavlad пишет:

ну вот весной точно и никак не решусь...

это очень сложно ,только когда разозлишься на саму себя.
Утречка страна! hi

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

Лер, в ОГ

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

Юль, ты же здесь всегда..
пишу тебе, хотя сначала надо было спросить .
у Оли-Осы из Пскова, в ее блоге , речь шла о щенке мареммы, она хочет взять в свое хозяйство
я ей написала что у тебя были щенки, хотя может ты уже всех пристроила?! huh
рассказала я, что Лера наша взяла себе маремму и очень довольна, так что имей ввиду..если Оля заинтересуется, то может как то договоритесь ...
ссылку дать на ее блог? или ты читаешь ее?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
ellavlad пишет:

как то надо начинать...

мда....
у тебя там семян жеж немерено
у тебя там теплее чем у меня, но все равно апрель море остужает. Я в Лазаревской помидорки высаживала с 10 по 20 апреля. Смотрела по погоде.
Т.к. тебе для себя, то примерно так
помидоры посев- 10-15 февраля. Стаканы в 25 дней- 0,5 не меньше.
огурцы посев- 5 марта. Стаканы 0,5
перец посев в первых числах февраля(он может долго думать)- стаканы в 30 дней не меньше 0,5
капусту раннюю уже можно сейчас

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
ellavlad пишет:

взяла себе маремму и очень довольна, так что имей ввиду..если Оля заинтересуется, то может как то договоритесь .

ага, довольна clap
Отличная собака- Оля не разочаруется.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

жалко город не указан

,а нет, Саратов.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лера фермер пишет:

ага, довольна
Отличная собака

Лера расскажи как она себя ведет,что она у тебя умеет, ну вообще похвастайся yes3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Девочки всем приветы...у нас солнышко потрясающее, но еще более потрясающий мороз....минус 36 гр на 8 часов утра...С вечера принесли дрова и уголь, прозвенел будильник ,я халат из под подушки вынула(спецом туда положила что б потеплее был) и пошла затопила...Муж в свинарник побежал топить котел-все теплее хоть на несколько градусов. Предложила мужу как нибудь на след.год кинуть старые батареи и соорудить какое нибудь подобие отопления....Не буду рассказывать что за 10 минут сказал мне муж... laugh А я что, я то еще поклюю мозг то...почему бы и нет? У нас дачники приехали и остались ...сараи забили животными и птицей и сделали отопление... нормально...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Veta_shka пишет:

Вот здесь я все покупаю, там же, на форуме можно понять как , что делать.

yes3 mail
Не все я там покупаю.
Нитритку купила у БСК, 25 кг обошлась в 1000 ре + 440 ре доставка ТК.
У Павла заказала стартовые http://www.emkolbaski.ru/startovye-kultury/ + моносахара http://www.emkolbaski.ru/kristallyut/
У него не все (имхо) можно брать .
Кое что можно напрямую у китайцев купить .
Вот в этой категории ещё не юзала , хочу пробовать колбасу по ГОСТу , старому 38 года , туда нужны экстракты .
http://www.emkolbaski.ru/spetsii/ekstraktyi-pryanostey/

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

У Паши нитритка - http://www.emkolbaski.ru/nitritnaya-sol-1-kg/
Кстати он ответил на мой запрос по поводу сроков годности нитритки , что импортной в РФ нет, осталась одна Польша .
В БСК я взяла(повторяюсь) 25 кг за 1000 рублей .
http://buysalt.ru/products/nadezhnaya-nitritnaya-sol-0-6-i-0-45/product-...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
ellavlad пишет:

Юль, ты же здесь всегда..
пишу тебе, хотя сначала надо было спросить .
у Оли-Осы из Пскова, в ее блоге , речь шла о щенке мареммы, она хочет взять в свое хозяйство
я ей написала что у тебя были щенки, хотя может ты уже всех пристроила?!
рассказала я, что Лера наша взяла себе маремму и очень довольна, так что имей ввиду..если Оля заинтересуется, то может как то договоритесь ...
ссылку дать на ее блог? или ты читаешь ее?

У меня ещё есть щенки. Зимой спрос на них заметно ниже, поэтому продаю сейчас их очень дёшево и рассматриваю любые варианты обмена
Олю я не знаю, общаюсь только с теми кто в этой теме.

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
Julia_34 пишет:

У меня ещё есть щенки. Зимой спрос на них заметно ниже, поэтому продаю сейчас их очень дёшево и рассматриваю любые варианты обмена

Юля, я написала в ее блоге..если заинтересуется, думаю напишет

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Девчонки я страдаю...Боги прогневились на меня видимо, наверное надо принести в жертву кого нибудь...Свинью что ли зарезать.....У нас где то замерзла вода в трубе ,идущая к свинарникам и к дому на тех.работы (душ,стиралка,туалет) Мы в шоке,где промерзло неизвестно,трасса от скважины до точки-300 метров с хвостиком...Закопано на глубину 120-140 см!!! наверное где то в колодцах надо смотреть,у нас по трассе 2 колодца с разветвлениями труб....Я в каком то невесомом состоянии от всего этого,придется таскать воду из питьевого колодца скотине, ну 10-14 ведер я отнесу,а вот как стиралка и т д... bang Муж орет как Отелло: типа в грехах признавайся, ты мол виновата ...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Галь, наверняка в колодцах! вот сколько у нас воду перехватывало, всегда или в колодце, или на водокачке. один раз в подполье перехватило.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Черемуха пишет:

замерзла вода в трубе

Галя ,сочуствую. Это тяжко и мной пережито.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Natascha.Reznikova пишет:

У Павла заказала стартовые http://www.emkolbaski.ru/startovye-kultury/ + моносахара

Наташ, ты делала сыровяленую?
Если да, то при каких условиях. У меня есть где выдержать температурный режим, а вот как влажность поддерживать , ума не приложу.
Я заказала стартовые на кусковую для рулетов тоже у Павла, но планирую их использовать и для колбас.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Черемуха пишет:

типа в грехах признавайся, ты мол виновата ...

хоссспади... а не мороз виноват, не? скажи что это его грех- живет в регионе с температурами 40 мороза и не позаботился о воде.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Veta_shka пишет:

Знаете, после своих мясных изделий магазинно-производсвенные стороной обходишь.

Ага,вкус магазинного прогорклого сала в колбасе- чувствуется. И уже не хочется покупать
Света, а что ваши гости говорят?.Или уже привыкли?
Очень хочу сыровяленную научится делать

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Черемуха пишет:

Лера расскажи как она себя ведет,что она у тебя умеет, ну вообще похвастайся

руссказуюююююююю
Я всю жизнь с собаками. Были немцы, кавказцы.
Лошадка другая. Намного интереснее. Легко учиться. Когда приехала, придавила утку и пару кур. Не съела. за что была бита теми куриными мордами ей по морде. Не больно , но обидно. Сейчас куры спокойно могут ходить возле нее. Был сожран кроссовок, за что получила им же по мордам. Теперь она с тапочками дружит.
До еды не жадная. Ест спокойно не заглатывает кусками.
Охраняет двор отлично. После того как она появилась НИКТО во двор не зашел. Однажды выскочила на улицу, побежала за мелкой дворняжкой. Я уже испугалась, что сейчас в тихаря буду собаку закапывать, но Лошадка дала ей убежать. А потом спокойно вернулась ко мне.
Знакомство с сыном меня тревожило. Он приехал летом, когда она у нас уже жила 4 месяца. Мы сына завели в дом, а его сумку и вещи вытащили во двор - она долго нюхала. Потом ее пустили в дом. и всё прошло отлично.
Когда были морозы - 20 попросилась в дом laugh именно попросилась. Лапы на окно поставила и заглядывала .

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

А где все?
У нас + 10 на улице- во дворе проводиться языческий обряд под название ПХД clap
Костер до неба и все , что не используется больше 2-х лет - все в костер clap
Сейчас пойду чеснок и тюльпаны сажать face

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Лера фермер пишет:

Света, а что ваши гости говорят?.Или уже привыкли?
Очень хочу сыровяленную научится делать

Я в этот раз сама по гостям ходила, т.е. по подружкам.
С Яной мы под домашнее вино употребили. Сын ее с картошкой перед компом. Пришел, тарелку в мойку поставить, сказал, что вкусно ему было. Я не жадная, так что не только на стол, но и в холодильник осталось , что положить, потом поесть.
А вторая подружка после смерти старшего сына воцерковленная. Она постилась и колбасу я ей привезла на разговление 7 -го в ДК, где мы с детьми смотрели Рождественский концерт.Отдала ей после концерта. Я так понимаю, что после поста, у нее нюх обостренный. Я аромат колбасы не чувствовала, она тут же уловила. Прямо пахнет ей, что надо быстрее домой.
А сыровялку сама еще не делала, хочу попробовать.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Черемуха пишет:

а я то с чашкой зеленого чая...

А я с чашкой кипятка...вкусно yes3 ...худею...уже минус 1,8 кг после приезда от Иры
Галь, воду не вернули?