Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1603 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104361 сообщение
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

заказать ,но...

поеду да куплю.
чего уж.
раз решила преодолевать кризис запасами - значит надо запасать их - запасы lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Яблок в этом году- жуть жуткая...Ветки гнутся и ломаются,сдираем часть зелеными и отдаем свиньям...Я не очень яблоки люблю,наверное потому что они у нас не супер вкуса совсем...Вот и хочу посушить,может пригодится.....

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

девочки!
я очень вам благодарна! wub
огроменное спасибо! roma roma roma
мне очень-очень-очень-очень приятно!

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

Женя подарил мне зубную пломбу laugh То есть оплатил smile3 да-да,тот самый больной зуб
Вообще скоро актуально станет дарить абонементы к платному стоматологу!
============================================================
всем доброе утро!

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
leoflora пишет:

сделала из 2-х апельсинов 4,5 литра лимонада. ничо так, ничо.... dri

рецепт в студию! mail

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Cветлана_02 пишет:

Вообще скоро актуально станет дарить абонементы к платному стоматологу!

точно! у нас теперь даже детский платный - потому что никто из стоматологов не хочет работать в поликлинике, уходят в частные кабинеты.
доброе утро hi

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Привет!
Я вот думаю с утра: ЧТО сегодня крутить? shok huh laugh

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

А я думаю, что приготовить, доброе утро всем

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем доброго утра и приятного дня...Тоже голову ломаю-что готовить...Морозилка забита свининой,но четвертями..Вытаскивать целую четверть в такую жару не имею никакого желания,поэтому котлеты только в мечтах...От салатов скоро начнется истерика, пока еще терпят ....но не доедают...так потыкают и все..Что то в такую жару вообще лень готовить,стою у плиты и потом обливаюсь...приятного мало..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

ой, ну, яичницу с (помидорами, кабачками или еще чем) никто не отменял!

Все, ушла - пересидела уже!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

ой, ну, яичницу с (помидорами,

Точно...яичницу ...еще гречка от ужина осталась....Все, с завтраком разобралась...Обед-суп...Вот ужин говорят должгно быть легкое что то,а у нас наоборот-наесться от пуза,что б только сил хватило попу оторвать от стула....Ладно придумаю что нибудь...Любимое мое блюдо плов с салатом из помидор..Могу съесть ведро с перерывами в 30 минут...Еще и радуюсь ,что плов не настоящий узбекский,а то бы и 2 наверное ела ведра...Приучили в Ташкенте к такой пище.....теперь страдаю... laugh

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Черемуха пишет:
Irishka_ponomar пишет:

ой, ну, яичницу с (помидорами,

Точно...яичницу ...еще гречка от ужина осталась....Все, с завтраком разобралась...Обед-суп...Вот ужин говорят должгно быть легкое что то,а у нас наоборот-наесться от пуза,что б только сил хватило попу оторвать от стула....Ладно придумаю что нибудь...Любимое мое блюдо плов с салатом из помидор..Могу съесть ведро с перерывами в 30 минут...Еще и радуюсь ,что плов не настоящий узбекский,а то бы и 2 наверное ела ведра...Приучили в Ташкенте к такой пище.....теперь страдаю... laugh

Галь, мы вчера из лёгкого офигенное рагу готовили))) сначала написала потом поняла, что ты не часть субпродукта имела ввиду.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Cветлана_02 пишет:
leoflora пишет:

сделала из 2-х апельсинов 4,5 литра лимонада. ничо так, ничо.... dri

рецепт в студию! mail

Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов! Рецепт из инета, автор утерян.

Сок апельсиновый: 4 апельсина вымыть, обдать кипятком и насухо вытереть. Положить на 2 часа в морозилку,а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку.
(Я на пробу клала 1 апельсин. После морозилки его не порезать, разморозила в СВЧ на режиме ХЛЕБ.)

Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды,(я заливала 750 мл), дать настояться около 10 минут.
Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю,сложенную в 5-6 слоёв.Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить. (Я просто процедила через мелкий дуршлаг, а остатки отжала через марлю.)

В процеженный сок добавить ещё 6 литров воды , 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты. (я добавила 1л200мл, насыпала 250г сахара и 7 г лимонки)

Всё размешать, разлить по бутылкам и дать настояться около часа.
На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока. (у меня получился почти 2,5 л).

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Черемуха пишет:

пригодится

Я часто морожу готовые блюда, потом проще... Можно фарша накрутить и котлет нажарить, лишнее заморозить, потом достать и морозилке и в микроволновая. Холодец так поморозим, только его потом надо разморозить, перекипятить и в холодильник, чтобы застыл. Голубцы, перец фаршированный, тефтели, колбаса... Так что можешь достать свинину, на готовить и заморозить

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

Девочки, сделала вот этот кетчуп- просто сказка.
Только сахара надо в 2 раза меньше положить
http://web-restoran.ru/video-recepty-dzhejmi-olivera/potryasayushhij-ket...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

вечная классика и видеоряд свеженький!

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

открыла закаточный сезон

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Ой, девчонки, я нынче за вами никак не успеваю...
Всем привет hi Пока обдумывала поездку на море....уже все в Липецкую область собрались huh Ну тоже ведь хочется познакомиться со всеми...
На новом месте дел у нас...делать не переделать... Всё чё-то ползаем-делаем, а ничего толком не сделано...мышиная возня какая-то...
Но зато уже несколько раз съездили на море ya у мужа реабилитация, а у меня ни теплицы, ни огорода, ни хозяйства толком нет, так что успеваем ...
Думаю на будущий год уже так не покатаемся, когда хозяйством обзаведёмся.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Cветлана_02 пишет:

открыла закаточный сезон

что закрываешь?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Tanya.L пишет:

На новом месте дел у нас...делать не переделать...

это всегда так будет..
когда вроде. все переделаешь, нужно будет еще что-то достроить... huh
А теплица очень нужна yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А я вот борюсь с собой - чтобы этот сезон закрыть по-раньше laugh huh

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857

Утро доброе всем, девочки! Про закаточный сезон.... ЗЕЛЁНЫЕ ПОМИДОРЫ!!! bang

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
k17734 пишет:

Я часто морожу готовые блюда, потом проще...

Да мы тоже так делаем,одних котлет за весну приготовлено было более 500 штук.Но всю весну в теплицах и май -июнь на рынках...Все подъели из полуфабрикатов напрочь за те дни...Вчера было В ТЕНИ 36 градусов! и это в центральной части России!С обеда не только работать-я даже лежать спокойно не могла! Вентилятор на полную мощность,в душ постоянно поливаться лезла...Пока на это лето вчера самый жаркий день был...С ужасом жду -что сегодня будет?Плюс влажность наших мест...тяжко

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем привет....смотрю не много написали-дела у всех? некогда...из новостей -только колиество градусов за бортом..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Tanya.L пишет:

. Всё чё-то ползаем-делаем, а ничего толком не сделано...мышиная возня какая-то..

так оно всегда и бывает.Приходит муж и спрашивает:что,сегодня ничего не делала что ли? bang Он же крутой-охранником работает целые сутки! весь в работе,а я то так, мелочь...типа кошки на диване..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Не поверите,ем горбушку черную с чесноком и солью и никак не наемся...Обычно на такую пищу зимой тянет, а тут нате вам...чего то не хватает в организме.Да,кстати- у меня гемоглобин низкий-чем поднять в домашних условиях? кто нибудь знает?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

у меня гемоглобин низкий-чем поднять в домашних условиях? кто нибудь знает?

печенкой и красным вином! beer

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Галь! Еще говядина поднимает.
Вот про свеклу вроде (если не путаю) тоже говорили.
Поройся в инете.

Щас обед мужу отправлю. Он мне базилика пучек купил - сварю кетчуп с базиликом еще.
Заморачиваться по рецепту Оливера не буду.
А вот базилик добавлю.

У соседки крышки взяла. А банки открою с огурцами которые с горькими-прошлогодними. huh laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

красным вином!

вооот...это мне подходит..вполне лицензированно буду напиваться по стакану в день...и не подкопаешься главное...Печень не переношу...говядины нету...Надо купить железо и не париться...Вроде сэкономить хотела,а почитала инет- сколько там чего съесть надо-разоришься нафиг...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Сейчас квас делать буду, купила коробочку какой то закваски.Только собралась сделать-обнаружила что эмалированное ведро прохудилось...Взяла кастрюлю на 10 литров и там дыра! Вот трындец полный,эмаль сейчас дорогая,а надо брать ,салаты не в чем делать будет bang