Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1495 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Расскажу я вам страшилку (я прям мастер по ним!) У нас с пятницы на субботу сарай сгорел!..Вернее как у нас: в кирпичном доме внутри сараи из досок построены для поросят.Вечером от комаров сын поджог спираль и повесил на гвоздик,а вниз падает зола то эта сгоревшая от спирали.Я обычно железный лист подкладываю,а сын не положил да еще и не убрал внизу одеяло(поросятам вход-выход закрывать) Ночью проснулась- вроде дымом пахнет...уснула....проснулась...уснула...Потом коза как заорет раненая -спасенная(она в другом вообще то сарае живет,далеко от свиней) я вскочила,сон пропал и пошла посмотреть...Захожу ,а там все в дыму,дерево сгорело...Куры в обмороке стонут,я их выкинула на улку сразу в траву.Поросята в угол стайки железной забились и валяются все на вытяжку..Свинья их закрывала собой от огня,опалила бока,но главная беда -дым,он едкий очень, часть то сарая была из обрезков ОСБ плиты..Вонь страшенная,голова закружилась,затошнило ужас...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Я рамы оконные выбила ,двери все открыла..А ветра на улице нету..Принесла вентилятор и стояла ,держала его 2 часа ,наведя на свиней ...Потихоньку оклемались...До обеда отходили...Сейчас ничего вроде...Мужу не сказали про антикомариный штурм,он думает ,что замкнула проводка над мелкими поросями,типа может они лампочку разбили и т д

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вот так то..ну не живется мне спокойно то!Все у нас приключения всякие.....Ну интересное тоже напишу...Вчера весь вечер с мужем развлекались в интернете.Запросили Счетчик населения России ....Там в режиме он-лайн все показывает ,интересно так...Но самое интересное в Японии ,Индии и Китае...Уржались...Много стран просмотрели,повеселились...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вот я редко захожу,но сразу вам накатала целую поэму... laugh А где все- к кризису что ли готовитесь? Или празднуете?

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
Черемуха пишет:

. Еще год видимо и не капустный.

Точно не капустный, у меня козы прорвались в огород и сожрали капусту laugh

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
Черемуха пишет:

Расскажу я вам страшилку

Ужас какой, я так пожаров боюсь, всё на 10 раз перепроверяю

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Марина31 пишет:

Точно не капустный, у меня козы прорвались в огород и сожрали капусту

еще не поздно посадить.А я свою на даче сажаю два года уже ...Мои козы всегда ждали-как чуть подрастет капуста- всегда пролезут где -нибудь и схавают..

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Ой, Галя! Какой кошмар-то! Сын теперь хоть запомнит этот свой косяк??? Жуть какая...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Newkubanoid пишет:

Какой кошмар-то! Сын теперь хоть запомнит этот свой косяк??? Жуть какая...

Сын в шоке...а я ему лекцию про ответственность и т д.Боялся ,что отцу скажу правду...но тот быстро выводы сделал сам и свои.....Отлично ,что у нас пол бетонный ,а стайки металлические,стены главного здания кирпич,выгорело внутри и все...И хорошо ,что окно у меня открыто было и я встала от козьего крика в полтретьего! Помещение полностью закрыто,дым то стоит стеной.До утра кончились бы все....Свинье вентилятор в нос пихала прямо,что бы провентилировать ...И молилась громко в слезах:лишь бы выжили и все обошлось.Весь день никто не ел,только хряк пошустрее всех оказался,он носом проткнул старый поликарбонат на окне и высунул пятак наружу....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Деньги то на кризис приготовлены будут от продажи...Надо мешка 2 сахара.Яблок в этом году много наверное будет, варенье никто у нас из них не любит...делаю из них заготовку на пироги...вкуснятина выходит и сахара надо 200 гр на 1 кг яблок...Кстати,кто знает ,как сварить варенье из яблок или груш,что бы кусочки прозрачные были и сам сироп тоже? У меня всегда получается мутный почтимармелад...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Да вот недавно я писала из абрикосов - так и из яблок выйдет толк

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Эх,это долго...я так не люблю...но может попробовать немного...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Смотрю по первому Призвание....люблю это мероприятие...ну не все плохо в нашей жизни,как говорят..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

себе оставишь?

Нет. Молока нет, зцм не на что покупать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Newkubanoid пишет:

Вот это круть))))

У меня Кнопа была научена цып ловить и держать, пока я добегала.
А Чупа чото боится... не понимает. Но гонять - то гоняет!)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня света не было пол дня (и воды) - чо они там мудрят в воскресенье - совсем не понятно...

Старшилку не читала.

Про огурцы: сегодня не успела- завтра утром край в стакашки высадить!!!
Следующий круг! - Пусть у других не будет - у меня БУДУТ!!! protest

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Newkubanoid пишет:

Да яб с ума сошла от безделья... Яб поставила теплицу, развела хозяйство... Было бы чем заняться! Но никому такие не нужны. Покладистые, послушные нужны. А у меня на все свое мнение.

а тут леньтяйки, да гулэны и на все свое мнение! и на кривой козе не подъедешь.
вон, месяц назад ушла от племянника мужа гражданская жена. ей гулять нравится, все в лицо нам говорят что она уже полгорода перебрала. собралась , вынесла из дома все что могла и ушла. устала она от семейной жизни! теперь в пт. вечером сына 2 года привозит ему, и в вскр под ночь забирает. а племяша умница! и работает, и матери на работе помогает, ребенка обожает, спокойныыыый. когда позовешь всегда найдет время помочь. ну вот мы все уже месяц в шоке. она гулят а он ждет что одумается и вернется....

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Newkubanoid пишет:

И всех переловили с ней! Вот это круть))))

супер. наша дура передавит всех, наверное lol

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Девы, курей выставила на продажу все 8 за 2 тыщи... Жалко так пипец! Аж слезы! Сегодня один звонил - но мне кажется не перезвонит...

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Черемуха пишет:

Запросили Счетчик населения России

че т на россии счетчик стоит. все плодятся а мы нет shok

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ika пишет:

че т на россии счетчик стоит. все плодятся а мы нет shok

У меня в этом году 1 двоюродная и 1 родная УЖЕ родили. 2я родная в июле.
Соседка пришла - ее дочь беременная...
НИЧО НЕ ЗНАЮ - РОЖАЮТ ВСЕ! laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я сегодня как в Испании... +32 в глубокой тени.
На солнце ПЕКЛО адово...

Свет (воду) отключили с обеда. Я не помылась. Сейчас можно выдаваться за бомжа - запах такой же...
Терплю еще 15 мин и иду на последнюю дойку.

Обычно в такую жару до 4х раз в духе (как в сарай схожу - так и ополаскиваюсь). Одежду меняю столько же раз.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Черемуха пишет:

Вот я редко захожу,но сразу вам накатала целую поэму..

так блин.... дела то такие, что лучше б не о чем писать было! ладно хоть обошлось

а про варенья. мы не едим, варю на всякие пироги -этого добра едим много... варю только пятиминутки, сахата 200гр на кило ягод/фруктов. закипело 3-5 мин и закатала. мне кажется в варенье ничего питательного не осатется после такой длительной температурной обработки

в абрикосовое (как мама) добавляю орешки из их же косточек. в створке косточки синильная кислота, а если расколоть то ьорешек как миндальный но маленький. свежие они мягкие и пока в банке пару мес. стоят то пропитываются сиропом. откроешь банку и все кидаются орешки вылавливать

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Сохраните себе, чтобы не потерять рецепт!

Вложение
image.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ika пишет:

и все кидаются орешки вылавливать

КАК интересно!!! good - но колупать уверена - будет лень... sad

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Irishka_ponomar пишет:

Обычно в такую жару до 4х раз в духе (как в сарай схожу - так и ополаскиваюсь). Одежду меняю столько же раз.

у меня в РБ на даче летний душ был . в жару вода быстро нагревается. я каждый час заходила, толко скинуть одежду да пот ополоснуть -и мухи не цепляются, потому что тело не пахнет (ну не так как потное). потом нацеплю одежду прям на мокрое тело и еще на полчаса о жаре можно забыть

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Irishka_ponomar пишет:

Сохраните себе, чтобы не потерять рецепт!

laugh
я кабачковую икру не люблю-трава
делаю только баклажанную, но много.
натираю на терку только морковь. остальное часами режу кубиками 1*1 см. в результате она не размазня а красивая! как салаты.
надо кому рецепт? кабачковую когда делаю, то так же как и баклажанную. дома еще хоть кто-то ел, а тут вообще делать перестала

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ika пишет:

летний душ

Планировали в это лето...
Не получается.
Но все нужны деньги.
Тот же каркас сварить.
Обшить с 3х сторон ЧЕМ-ТО...
bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ika пишет:

надо кому рецепт?

Катя вчера спрашивала как раз.

А чего часами-то? Я вот картошку нарезаю вообще мелкашными кубиками - манты одно время с ней делали - почти мгновенно face

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я на завтра планирую вот такой рецепт:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/47969/

Может вкус грибов и не получится, но судя по описанию - будет что-то типа корейского салатика!
Сделаю - опишу!!!