О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1496 из 2185

Вы здесь

65525 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 часа 41 минута назад
Россия
: Ивановская область
: 8162

Наташа-плесневелое зерно или крупу промой сначала от плесени теплой водой,иначе куры или заболеют или обдрищ...ся....проверено...Рецепты все заявленные списала.....Бум варить....Банок много,надо крышек накупить штук 500 на сезон...может хватит..Еще приправ всяких типа лаврушки и перца молотого...А вообще написала уже огромный список чего мне надо из продуктов и химии...Сезон закончился ,закуплюсь ,пока деньги есть...Все очень дорого,а если кажется,что не дорого,то советую записывать каждый день,сколько съели из купленных продуктов и вообще у меня тетрадь огромная есть,каждый день пишу любые траты...Уже по итогам одного месяца была в ужасе- где я столько денег брала на все shokshok и второй шок- Боже,как много мы жрем!!! и тратим...А если не свое хозяйство? Я б уже бродила по деревням с протянутой рукой laugh

Галя я.....

Россия

Ну Наташ-вот это собака! А то бы сейчас уползалась по траве то..

Галя я.....

Россия

Говорят в этом году не огуречный год...У всех огурцы кошмар как гибнут...То их кто то съедает,то просто пропадают, то гибнут...Я решила тогда:если не огуречный год,то будет перцевый(или перечный? или перцевидный? wacko2 ) Посадила 50 кустов ,сейчас сын гряду вскопает после проданных виол и еще 70 кустов ждут очереди... Еще год видимо и не капустный.Муж раз в неделю прыскает от вредителей капусту ,но ничего не меняется,кто то жрет листья,они уже как марля!

Галя я.....

Россия

Расскажу я вам страшилку (я прям мастер по ним!) У нас с пятницы на субботу сарай сгорел!..Вернее как у нас: в кирпичном доме внутри сараи из досок построены для поросят.Вечером от комаров сын поджог спираль и повесил на гвоздик,а вниз падает зола то эта сгоревшая от спирали.Я обычно железный лист подкладываю,а сын не положил да еще и не убрал внизу одеяло(поросятам вход-выход закрывать) Ночью проснулась- вроде дымом пахнет...уснула....проснулась...уснула...Потом коза как заорет раненая -спасенная(она в другом вообще то сарае живет,далеко от свиней) я вскочила,сон пропал и пошла посмотреть...Захожу ,а там все в дыму,дерево сгорело...Куры в обмороке стонут,я их выкинула на улку сразу в траву.Поросята в угол стайки железной забились и валяются все на вытяжку..Свинья их закрывала собой от огня,опалила бока,но главная беда -дым,он едкий очень, часть то сарая была из обрезков ОСБ плиты..Вонь страшенная,голова закружилась,затошнило ужас...

Галя я.....

Россия

Я рамы оконные выбила ,двери все открыла..А ветра на улице нету..Принесла вентилятор и стояла ,держала его 2 часа ,наведя на свиней ...Потихоньку оклемались...До обеда отходили...Сейчас ничего вроде...Мужу не сказали про антикомариный штурм,он думает ,что замкнула проводка над мелкими поросями,типа может они лампочку разбили и т д

Галя я.....

Россия

Вот так то..ну не живется мне спокойно то!Все у нас приключения всякие.....Ну интересное тоже напишу...Вчера весь вечер с мужем развлекались в интернете.Запросили Счетчик населения России ....Там в режиме он-лайн все показывает ,интересно так...Но самое интересное в Японии ,Индии и Китае...Уржались...Много стран просмотрели,повеселились...

Галя я.....

Россия

Вот я редко захожу,но сразу вам накатала целую поэму... laugh А где все- к кризису что ли готовитесь? Или празднуете?

Галя я.....

Заходил: 5 дней 1 минута назад
Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
: 8324
Черемуха пишет:

. Еще год видимо и не капустный.

Точно не капустный, у меня козы прорвались в огород и сожрали капусту laugh

Заходил: 5 дней 1 минута назад
Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
: 8324
Черемуха пишет:

Расскажу я вам страшилку

Ужас какой, я так пожаров боюсь, всё на 10 раз перепроверяю

Россия
Марина31 пишет:

Точно не капустный, у меня козы прорвались в огород и сожрали капусту

еще не поздно посадить.А я свою на даче сажаю два года уже ...Мои козы всегда ждали-как чуть подрастет капуста- всегда пролезут где -нибудь и схавают..

Галя я.....

Заходил: 3 недели 4 дня назад
РФ
: МСК
: 6324

Ой, Галя! Какой кошмар-то! Сын теперь хоть запомнит этот свой косяк??? Жуть какая...

Россия
Newkubanoid пишет:

Какой кошмар-то! Сын теперь хоть запомнит этот свой косяк??? Жуть какая...

Сын в шоке...а я ему лекцию про ответственность и т д.Боялся ,что отцу скажу правду...но тот быстро выводы сделал сам и свои.....Отлично ,что у нас пол бетонный ,а стайки металлические,стены главного здания кирпич,выгорело внутри и все...И хорошо ,что окно у меня открыто было и я встала от козьего крика в полтретьего! Помещение полностью закрыто,дым то стоит стеной.До утра кончились бы все....Свинье вентилятор в нос пихала прямо,что бы провентилировать ...И молилась громко в слезах:лишь бы выжили и все обошлось.Весь день никто не ел,только хряк пошустрее всех оказался,он носом проткнул старый поликарбонат на окне и высунул пятак наружу....

Галя я.....

Россия

Деньги то на кризис приготовлены будут от продажи...Надо мешка 2 сахара.Яблок в этом году много наверное будет, варенье никто у нас из них не любит...делаю из них заготовку на пироги...вкуснятина выходит и сахара надо 200 гр на 1 кг яблок...Кстати,кто знает ,как сварить варенье из яблок или груш,что бы кусочки прозрачные были и сам сироп тоже? У меня всегда получается мутный почтимармелад...

Галя я.....

РФ

Да вот недавно я писала из абрикосов - так и из яблок выйдет толк

Россия

Эх,это долго...я так не люблю...но может попробовать немного...

Галя я.....

Россия

Смотрю по первому Призвание....люблю это мероприятие...ну не все плохо в нашей жизни,как говорят..

Галя я.....

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 8 часов 13 минут назад
Россия
: Ставропольский край
: 28468
E.T.C. пишет:

себе оставишь?

Нет. Молока нет, зцм не на что покупать.

Судьба помогает смелым!

Россия
Newkubanoid пишет:

Вот это круть))))

У меня Кнопа была научена цып ловить и держать, пока я добегала.
А Чупа чото боится... не понимает. Но гонять - то гоняет!)))

Судьба помогает смелым!

Россия

У меня света не было пол дня (и воды) - чо они там мудрят в воскресенье - совсем не понятно...

Старшилку не читала.

Про огурцы: сегодня не успела- завтра утром край в стакашки высадить!!!
Следующий круг! - Пусть у других не будет - у меня БУДУТ!!! protest

Судьба помогает смелым!

Ika
Заходил: 2 часа 25 минут назад
Минск / Дон Кихотия
: степь кругом
: 4244
Newkubanoid пишет:

Да яб с ума сошла от безделья... Яб поставила теплицу, развела хозяйство... Было бы чем заняться! Но никому такие не нужны. Покладистые, послушные нужны. А у меня на все свое мнение.

а тут леньтяйки, да гулэны и на все свое мнение! и на кривой козе не подъедешь.
вон, месяц назад ушла от племянника мужа гражданская жена. ей гулять нравится, все в лицо нам говорят что она уже полгорода перебрала. собралась , вынесла из дома все что могла и ушла. устала она от семейной жизни! теперь в пт. вечером сына 2 года привозит ему, и в вскр под ночь забирает. а племяша умница! и работает, и матери на работе помогает, ребенка обожает, спокойныыыый. когда позовешь всегда найдет время помочь. ну вот мы все уже месяц в шоке. она гулят а он ждет что одумается и вернется....

Ika
Минск / Дон Кихотия
Newkubanoid пишет:

И всех переловили с ней! Вот это круть))))

супер. наша дура передавит всех, наверное lol

РФ

Девы, курей выставила на продажу все 8 за 2 тыщи... Жалко так пипец! Аж слезы! Сегодня один звонил - но мне кажется не перезвонит...

Ika
Минск / Дон Кихотия
Черемуха пишет:

Запросили Счетчик населения России

че т на россии счетчик стоит. все плодятся а мы нет shok

Россия
Ika пишет:

че т на россии счетчик стоит. все плодятся а мы нет shok

У меня в этом году 1 двоюродная и 1 родная УЖЕ родили. 2я родная в июле.
Соседка пришла - ее дочь беременная...
НИЧО НЕ ЗНАЮ - РОЖАЮТ ВСЕ! laugh

Судьба помогает смелым!

Россия

Я сегодня как в Испании... +32 в глубокой тени.
На солнце ПЕКЛО адово...

Свет (воду) отключили с обеда. Я не помылась. Сейчас можно выдаваться за бомжа - запах такой же...
Терплю еще 15 мин и иду на последнюю дойку.

Обычно в такую жару до 4х раз в духе (как в сарай схожу - так и ополаскиваюсь). Одежду меняю столько же раз.

Судьба помогает смелым!

Ika
Минск / Дон Кихотия
Черемуха пишет:

Вот я редко захожу,но сразу вам накатала целую поэму..

так блин.... дела то такие, что лучше б не о чем писать было! ладно хоть обошлось

а про варенья. мы не едим, варю на всякие пироги -этого добра едим много... варю только пятиминутки, сахата 200гр на кило ягод/фруктов. закипело 3-5 мин и закатала. мне кажется в варенье ничего питательного не осатется после такой длительной температурной обработки

в абрикосовое (как мама) добавляю орешки из их же косточек. в створке косточки синильная кислота, а если расколоть то ьорешек как миндальный но маленький. свежие они мягкие и пока в банке пару мес. стоят то пропитываются сиропом. откроешь банку и все кидаются орешки вылавливать

Россия

Сохраните себе, чтобы не потерять рецепт!

Файлы: 
  • image.jpg

Судьба помогает смелым!

Россия
Ika пишет:

и все кидаются орешки вылавливать

КАК интересно!!! good - но колупать уверена - будет лень... sad

Судьба помогает смелым!

Ika
Минск / Дон Кихотия
Irishka_ponomar пишет:

Обычно в такую жару до 4х раз в духе (как в сарай схожу - так и ополаскиваюсь). Одежду меняю столько же раз.

у меня в РБ на даче летний душ был . в жару вода быстро нагревается. я каждый час заходила, толко скинуть одежду да пот ополоснуть -и мухи не цепляются, потому что тело не пахнет (ну не так как потное). потом нацеплю одежду прям на мокрое тело и еще на полчаса о жаре можно забыть

Ika
Минск / Дон Кихотия
Irishka_ponomar пишет:

Сохраните себе, чтобы не потерять рецепт!

laugh
я кабачковую икру не люблю-трава
делаю только баклажанную, но много.
натираю на терку только морковь. остальное часами режу кубиками 1*1 см. в результате она не размазня а красивая! как салаты.
надо кому рецепт? кабачковую когда делаю, то так же как и баклажанную. дома еще хоть кто-то ел, а тут вообще делать перестала

Страницы