Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1490 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104361 сообщение
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Irishka_ponomar пишет:

Newkubanoid пишет:

На твоем-бы месте я бы перестала в ауках для него сидеть... Это свинство просто. А еще поспрашивала бы бухгалтера - она-то небось получает свою зп...

Нет, никто не получает.
Бух уйдет сама, если мы засобираемся.
Но у нее таких фирм несколько + другие доходы - она самая устроенная.

а тебе надо доход из дома повышать! я тебе уже говорила - РАССАДА! И твой НЕЛЮБИМЫЙ рынок в Невинке. Получишь первую хорошую прибыль - и торговать понравится и вообще.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

вот машин крымский рецепт!
Я делала на 2 порции!
Съели ВСЮ!!! Я крутила чз мясорубку - была крупинками. Если в блендере, то будет как магазинная.

3 кг кабачков+4-5 средних луковиц= перекрутить на мясорубке и варить 1 час.
1 стакан масла растит.
1 стакан томатной пасты.
1 стакан майонеза 30% жирн.
2 ст.ложки уксуса.
2 ст.ложки сахара
1,5 ст.ложки соли.
Варить еще 40 минут на малом огне часто помешивая.ОСТОРОЖНО!!!,сильно "плюётся"
1 головка чеснока(средняя)
1 чайная ложка перца черного молотого.
Варить еще 10 минут.
Банки стерилизуем,раскладываем икру,закатываем,укутываем.
Выход с 1 порции 5-6 банок по 0,5 литров.
Кабачки чем крупнее тем лучше.Я чищу у них кожуру и вынимаю сердцевину с семенами.Взвешивать уже чищенные

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Irishka_ponomar пишет:
k17734 пишет:

Девочки, нужен проверенный вкусный рецепт кабачковой икры на зиму. wiggle

Как переросшие будут - напомни - скину!!!
Машин рецепт - БОМБА!!! super

Кидай ща - я уже катать готова!

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Newkubanoid пишет:

Таааак, отставить панику! Всем ща тяжело! А завтра ( с 1 июля, тобишь) еще тяжелее будет! Но мы ляжем и помрем??? Фиг угадали! У нас все хорошо! Сыты, обуты, одеты, с крышей (СВОЕЙ, по большей части) над головой и сараями! НЕ ДОЖДУТСЯ УРОДЫ! ВОТЬ!!!!

+1000 good

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я пошла спать, вот! face

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Irishka_ponomar пишет:

Я пошла спать, вот! face

tomato laugh hi

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Стыбзила.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

Да уж и не говори...
вот зашла даже и спросила:
1 кг Краснодарского весового круглозерного - 38 руб.
А какой фасованый по-лучше - 58 и выше.

ну я к тому что вот например стОит крупа 50, ты наберешь про запас потому что через неделю она будет 55, а твой запас пожрет моль и жучки и часть придется выкинуть. и где логика? кстати по-моему крупа еще перед фасовкой заражается жучками, потому что иногда в закрытой заводятся, а иногда с магазина приношу и вижу через целофан - жизнь внутри есть smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

ну я к тому что вот например стОит крупа 50, ты наберешь про запас потому что через неделю она будет 55, а твой запас пожрет моль и жучки и часть придется выкинуть. и где логика? кстати по-моему крупа еще перед фасовкой заражается жучками, потому что иногда в закрытой заводятся, а иногда с магазина приношу и вижу через целофан - жизнь внутри есть smile3

Не заражается! Я ж описала способы!
К тому же я ВСЁ съела за 6 прошлых месяцев.
И даже с запасами крупы, масла, сахара и макарон, а также быт химии, мне НЕ хватало зарплаты мужа эти пол года. УЖЕ НЕ ХВАТАЛО!

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Irishka_ponomar пишет:
E.T.C. пишет:

ну я к тому что вот например стОит крупа 50, ты наберешь про запас потому что через неделю она будет 55, а твой запас пожрет моль и жучки и часть придется выкинуть. и где логика? кстати по-моему крупа еще перед фасовкой заражается жучками, потому что иногда в закрытой заводятся, а иногда с магазина приношу и вижу через целофан - жизнь внутри есть smile3

Не заражается! Я ж описала способы!
К тому же я ВСЁ съела за 6 прошлых месяцев.
И даже с запасами крупы, масла, сахара и макарон, а также быт химии, мне НЕ хватало зарплаты мужа эти пол года. УЖЕ НЕ ХВАТАЛО!

Ты ведь спать пошла? laugh

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

А мне вот пофиг все - запасы все равно делать некуда) так что буду ПРОСТО МЕНЬШЕ ЕСТЬ! О как! Потому как жизнь на чемоданах тоже имеет свои плюсы - но бройлеров завтра я все равно возьму))))

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2466

всем приветик!
я как слон довольная.
У меня минимясы в инкубаторе, а ещё мне вчера привезли брессов clap 4 цыплёнка и 5 яиц инкубационных подарили. Доложила в инкубатор, может ещё вылупятся.
надо найти ещё пару мест где их купить, и будет у меня родительское стадо. По этому поводу надо выпить, но это завтра. lol

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

У меня поросёнок в морозилке, ещё 2 на мясо растут, двое на племя, мальчик чуть дорастёт, покроет нюшку, и будет много поросят, не помрём с голоду laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
k17734 пишет:

Ты ведь спать пошла? laugh

Так я подремала пол часика! yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Меньше есть - НАТАША - это ШЕДЕВРАЛЬНО!

Но, блин, чо так то не получается как-то... huh

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

lol
У меня постоянная беда с вечерней едой, чаще могу удержаться, но иногда, в 9 вечера, да пирожки huh , меньше есть не помешало бы

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

дрыщ huh wacko2 dont

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Солнышко светит, птички поют...
МЧС предупреждает о наводнении, граде, шквальном ураганном ветре... shok

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

А я хочу взять свой (ЕГО) инкуб и поиграться с домашними яйками. Хоть посмотреть, как оно работает-то!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Irishka_ponomar пишет:

Меньше есть - НАТАША - это ШЕДЕВРАЛЬНО!

Но, блин, чо так то не получается как-то... huh

Дык у тя запаса нет)))) face А я зимой могу лапу сосать и свой жир перерабатывать))) Уже проходили - после моих последних двух.летних приключений я ваще ничего не боюсь)))

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Наталья Косинец пишет:
Лера фермер пишет:
k17734 пишет:

вот фото

Катя, ищи лекарство - Квадрис, строби, танос, Ридомил- ими надо

в крайнем случае профит

На первом фото - на стволе - Серая гниль...это из-за дождей..Из того,что есть в магазинах с семенами,можно посоветовать Фундазол.
Катя,если такие еще кусты есть - возьми разведи его,фундазол в смысле,немного в чем-нибудь(он плохо растворяется),и этим "молочком" смажь все повреждения..Они могут находиться чаще всего в местах,где от ствола отходит лист или цветочная кисть...Осмотри внимательно...Если уже поражение сильное и ты опоздала - то обрежь ствол ниже места поражения,вместе со здоровой тканью,а срез - замажь раствором фундазола..."Бяку" - аккуратно,не размахивая по всему участку dread выкинь куда-нибудь...в туалет yes3
На втором фото - признаки Альтернариоза...Профит,Квадрис и Ридомил - пойдут,Строби - деньги на ветер.Тока - хде она их будет искать? Или щас в мелкой фасовке - они тоже есть?.Можно препараты с хлорокисью меди посоветовать,и дешевле обойдется,а может и эффективнее..и отравы - меньше... у нее ж не теплицы)))Оксихом,Хом или Курзат...

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
E.T.C. пишет:
k17734 пишет:

и позор рыбака!)))

да ладно, я такую рыбу больше всего люблю- чистить не надо, курам отдал и радуйся laugh

А мне ,кто б почистил,правда. laugh ..такая мелочь нравится good Хрумкаешь,как семечки wiggle

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Уитни пишет:
E.T.C. пишет:
k17734 пишет:

и позор рыбака!)))

да ладно, я такую рыбу больше всего люблю- чистить не надо, курам отдал и радуйся laugh

А мне ,кто б почистил,правда. laugh ..такая мелочь нравится good Хрумкаешь,как семечки wiggle

Вот я и чищу и жарю, потому что у меня НЕТ рыбаков... sad
Если перепадает - то ЕМ ВСЕ!!!

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Newkubanoid пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Меньше есть - НАТАША - это ШЕДЕВРАЛЬНО!

Но, блин, чо так то не получается как-то... huh

Дык у тя запаса нет)))) face А я зимой могу лапу сосать и свой жир перерабатывать))) Уже проходили - после моих последних двух.летних приключений я ваще ничего не боюсь)))

Я без запасов не могу..... Не спокойно мне как-то.... Не знаю откуда у меня это dntknw Мачеха вроде запасов много не делала... А я даже когда после развода в квартире жила одна, закрутки делала и в шкаф с обувью ставила, потом родню подкармлевала. Муж меня в шутку хомяком зовет, так как все запасаю. Все в норку (домой) laugh

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

А мы речную рыбу не любим.... Но ее как раз тесть много привозит. Так я ее на филе, через мясорубку и котлеты делаю. Только так кушаем.... А мелочь, головы и все что остается варю и курам. Уху то же не люблю....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

вот и у меня должно быть на год расписано и припасено! laugh

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Newkubanoid пишет:

мне сегодня вон чо сказали - варенье из половинок варят так - заливают горячим сиропом и потом кипятят только сироп, а ягоду заливают горячим сиропом 6-7 раз, но не варят, кипитят ягоду вместе с сиропом перед раскладыванием в банки.

yes3 super Я так делаю..Сначала колупаешь абрикос,делишь на половинки,а нет - они потом сами разделятся laugh Складываю в аллюминиевую чашку слоями,пересыпая сахаром(сахара - не жадничать!).И оставляю на ночь,чтобы пустили сок...Потом этот сироп сливаю и кипячу,кипящим заливаю половинки,оставляю до остывания,когда некогда - можно до вечера..Вечером сока уже побольше.Опять кипятим - и снова заливаем...Сколько раз - точно не скажу,но дня 3 его вот так ....До готовности. Если сироп не очень густой - в конце можно его уварить - покипятить подольше ..В последний раз уже можно пару минут подержать на огне вместе с дольками.Прикольно так получается,особенно из крупноплодных...Такие дольки красивые,прозрачные...Я это варенье "праздничным" называю...Когда с гостями чай попить - очень красиво в вазочке смотрится(а еще и вкусно wink )Еще из сливы такое же делала...

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Irishka_ponomar пишет:

Марафоним Леру - запасаемся маслом!!!

А также сахаром и мукой!

КТО ПРЕДУПРЕЖДЕН - ТОТ ВООРУЖЕН!!!

Лерааааа!!!Ты чо там,Опять Масла Набрала????Оно ж и так у нас 75 - 80 рэ /бутылка...куда ж еще дороже...Гусей надо ...и жир топИть...
А сахар теперь точно - только дороже будет...Как заготовки начинаются - всегда так ...Щаз - полтинник /кг...

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Newkubanoid пишет:

у меня бабушка крупу в 3шки закатывала, чтоб ничего не заводилось... не всегда спасало

А моя меня учила - мешочки из плотной ткани прокипятить в соляном растворе ...Ни одна сволочь жучково - паучковая не заводится super

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
k17734 пишет:

Newkubanoid пишет:
Irishka_ponomar пишет:

<p>Меньше есть - НАТАША - это ШЕДЕВРАЛЬНО!</p>
<p>Но, блин, чо так то не получается как-то... :huh:</p>

Дык у тя запаса нет)))) face А я зимой могу лапу сосать и свой жир перерабатывать))) Уже проходили - после моих последних двух.летних приключений я ваще ничего не боюсь)))

Я без запасов не могу..... Не спокойно мне как-то.... Не знаю откуда у меня это dntknw Мачеха вроде запасов много не делала... А я даже когда после развода в квартире жила одна, закрутки делала и в шкаф с обувью ставила, потом родню подкармлевала. Муж меня в шутку хомяком зовет, так как все запасаю. Все в норку (домой) laugh

Дык и я не могу. Меня жаба душит, если фрукта осыпается и пропадает, везде где живу я в столах кучи круп и масла оставляю. Тока мне это все не достается - а деньги свои трачу. Так что отучаюсь запасы делать пока не будет своего дома)