Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1485 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Newkubanoid пишет:

купить чтоль домашних яек штук 50 и заложить? если он рабочий конечно... а то какие-то провода торчат непонятные...

стремно сразу 50.я жадная ,25-30 бы заложила.у нас яйцо 10 р стоит...А с проводами поаккуратнее...я то постоянно влетаю в историю с разными проводами...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Newkubanoid пишет:

10000 семья

цыплята по 200-300. купить 5 штук и вырастить smile3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Спать хочу ,но надо работать идти...Козы-овцы шныряют где то...сейчас посажу огурцов в плошку и спать ...я так рано стала спать ложиться! и телефон отключаю...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Черемуха пишет:
Newkubanoid пишет:

купить чтоль домашних яек штук 50 и заложить? если он рабочий конечно... а то какие-то провода торчат непонятные...

стремно сразу 50.я жадная ,25-30 бы заложила.у нас яйцо 10 р стоит...А с проводами поаккуратнее...я то постоянно влетаю в историю с разными проводами...

Галь, у нас 50р десяток и дешевле можно взять утром... Просто нет гарантии что вылупятся

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Newkubanoid пишет:

Галь, у нас 50р десяток и дешевле можно взять утром... Просто нет гарантии что вылупятся

надо днем приходить за яйцами,курицы "насидят " свежих... за 50 р у нас только в магазине можно купить..

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Черемуха пишет:
Newkubanoid пишет:

Галь, у нас 50р десяток и дешевле можно взять утром... Просто нет гарантии что вылупятся

надо днем приходить за яйцами,курицы "насидят " свежих... за 50 р у нас только в магазине можно купить..

у нас магазинные 35-40... домашних просто много очень. у одной тетки взяла, хотела куре своей подсунуть - дык сейчас ем с зародушами, так вот у нее взять или еще одной заказать - там точно м петухом.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

http://rucrisis.net/survival/vyrashhivat-sebe-edu-eto-kak-pechatat-sebe-...

Надо же КАК мысли схожи то... Я аж прям читала, как сама себя слушала...
только у меня экономического образования ноль.
А там прям хорошо так экономику подвели.

Девочки!!! Оказывается мы умеем печатать деньги!!! lol

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

"...Запасы закончатся, деньги сгорят в огне инфляции. И только земля каждый год будет давать урожай своему владельцу. Вырастить урожай — все равно, что напечатать денег на ту же сумму, сколько он стоит. Сшить платье — это тоже напечатать деньги на стоимость этого платья в магазине. Связать носки или свитер — то же самое."
ну, это только на первый взгляд так кажется smile3 я вот точно знаю что сшить юбку мне выйдет в 1,5 раза дороже чем купить ее, из-за разницы между оптовыми и розничными ценами на ткани, пряжу, фурнитуру. то же самое с бролями- корм+электричество+ все прочее получается дороже чем купить в магазе. связать свитер - так же. в магазе модный , сложный и аккуратно отделаный стоит дешевле чем шерсть. земля сама собой будет давать урожай только какой-нибудь тютины, или алычи, а овощи надо поливать каждый вечер по 50руб/куб воды. тогда как в сезон они запросто покупаются по 5 -10 руб за кг.
ну и вывод- надо собирать дождевую воду и оставлять свои семена. и сажать деревья.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

ну и вывод- надо собирать дождевую воду и оставлять свои семена. и сажать деревья.

угу...
Но смысл - ЗЕРНО ИСТИНЫ в этом ЕСТЬ!
Хотя, одежды не касается...ее запасов хватит еще на пару поколений! laugh
Явно городской писал! laugh

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Черемуха пишет:

У меня сегодня вообще день хороший..заработала нормально,чему очень удивлена,сразу потратила почти все на покупки нужные и еду...Потом мама моя отсыпала три тысячи на выпускной ребенку,потом муж аванс принес с работы....я прям счастливая...почаще бы так было...

это тебя коза так благодарит! wink

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Так, моя вроде рожать таки собралась.
Достала молозиво из морозилки.

ну, что... срок у нее на 21ое.
Нормально.
Доходила. Молока дает 3 литра в сутки - уже пьем.
Бывает и такое... wacko2

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
E.T.C. пишет:

"...Запасы закончатся, деньги сгорят в огне инфляции. И только земля каждый год будет давать урожай своему владельцу. Вырастить урожай — все равно, что напечатать денег на ту же сумму, сколько он стоит. Сшить платье — это тоже напечатать деньги на стоимость этого платья в магазине. Связать носки или свитер — то же самое."
ну, это только на первый взгляд так кажется smile3 я вот точно знаю что сшить юбку мне выйдет в 1,5 раза дороже чем купить ее, из-за разницы между оптовыми и розничными ценами на ткани, пряжу, фурнитуру. то же самое с бролями- корм+электричество+ все прочее получается дороже чем купить в магазе. связать свитер - так же. в магазе модный , сложный и аккуратно отделаный стоит дешевле чем шерсть. земля сама собой будет давать урожай только какой-нибудь тютины, или алычи, а овощи надо поливать каждый вечер по 50руб/куб воды. тогда как в сезон они запросто покупаются по 5 -10 руб за кг.
ну и вывод- надо собирать дождевую воду и оставлять свои семена. и сажать деревья.

ну помидоры у нас 3й год по аховой цене... привозные 100, местные по 130-150 dntknw
кабак, капуста и зелень ни о чем, картошка молодая 35-50, огурцы 50... Все сложить - так 300р за раз вылетает тока на овощи... А на счет дождевой воды - если выброс ббудет, то потом не огребешся... Только по деревьям прально - тока вот черешня вся сгнила, да и растут они 3-5 лет минимум до нормального урожая...

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
E.T.C. пишет:
k17734 пишет:

У меня этот сарай в пол кирпича и сырой. Вода в нем за ночь замерзает и за день не оттаевает зимой.

это когда сарай пустой , а когда там козы будут они надышат и своим теплом нагреют, вода не замерзает даже в -20, приношу 2 раза в день теплую и оставляю. щели конечно надо замазать, сток для мочи сделать и все.

Ладно, убедили,! yes3

Черемуха пишет:

А у нас солнышко..но я все равно была бы любой погоде рада...сын сдал экзамены по русскому и математике,теперь диплом у нас в кармане,надо готовиться к выпускному....Хотя стрижку сегодня сделали....Костюм и остальное ему купили...Он то готов ,а вот мама в халате пойдет на вечер laugh

Поздравляю сына и родителей! roma

Irishka_ponomar пишет:

Галя! НЕ гони волну!!!
У женщины должны быть красивые вещи!
А потом обязательно найдется повод их одеть!!!

Ну, не скажи ... У меня висят 2 платья вечерних. Дорогущие, красивущие... Одеваю только на новый год, по очереди laugh
В одном из них если что, второй раз расписываться собираюсь. У меня и туфли к нему лежат laugh

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Newkubanoid пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Девочки! Я пнулась шпанку собрать - сейчас гроза к нам идет аж на 3 дня.

Если не съем все в процессе сбора - открою сезон закаток - народ уже во всю компоты катают. Я чот...сплю...

45 банок будет через пару часов - 8 залитых стоит)))

shok это за один раз? Я максимум 25 за раз катаю!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
k17734 пишет:
Newkubanoid пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Девочки! Я пнулась шпанку собрать - сейчас гроза к нам идет аж на 3 дня.

Если не съем все в процессе сбора - открою сезон закаток - народ уже во всю компоты катают. Я чот...сплю...

45 банок будет через пару часов - 8 залитых стоит)))

shok это за один раз? Я максимум 25 за раз катаю!

естественно нет! я 18 закатала за день - так чуть не сдохла...

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Irishka_ponomar пишет:
E.T.C. пишет:

ну и вывод- надо собирать дождевую воду и оставлять свои семена. и сажать деревья.

угу...
Но смысл - ЗЕРНО ИСТИНЫ в этом ЕСТЬ!
Хотя, одежды не касается...ее запасов хватит еще на пару поколений! laugh
Явно городской писал! laugh

Ага, посадили мы деревья сейчас где-то около 50. Постоянно болеют, то заморозок весной, то еще какая-то хрень..... Победить, побрызгать , обрезать, удобрить.... Так что раз на раз не приходится... Абрикос, например 3 года не было... Хотя их 3 дерева разных сортов..

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

У меня муж уехал на рыбалку. Будет только завтра вечером с рыбой. А я отдыхаю, купила рыбки и пива бутылочку...
Помидоры мои продолжают болеть, не помог рецепт Натальи sad

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
E.T.C. пишет:

я вот точно знаю что сшить юбку мне выйдет в 1,5 раза дороже чем купить ее,

это как это? dntknw я за свои 40 лет 2 юбки купила. дороже разве что если из ткани от типа кардена шить. у меня юбок как грязи. шить легко, дешево, быстро. потом толко маики к ним бери и всегда одет.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
k17734 пишет:

Ну, не скажи ... У меня висят 2 платья вечерних.

вспомнился мульт каникулы в простоквашино: у меня 4 платья есть шелковых! что я в них делать буду? коров доить или быков очаровывать?!

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
k17734 пишет:

сезон закаток - народ уже во всю компоты катают.

уже компоты? у нас первые клубнички-землянички толко пошли.а вот сейчас дождь+град и 7 градусов

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
E.T.C. пишет:

ага, точно! че там топить в краснодарском крае? закрыть на три дня морозов и все. я даже без глубокой подстилки зимую, на цементном полу.

shok Тебя шо,зимой...к козам отправляють ночевать???? face lol

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Всем доброе утро... у нас тут с утра трэш... Косят траву!!! С беспятнадцати шесть! Кому-то видимо косилку вчера подарили и он всю ночь не спал, сидел с ней в обнимку и ждал - НУ КОГДА ЖЕ Я ПОКАШУ!!!??? Дождался, блин...
И снова дождь...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Newkubanoid пишет:

Дождался, блин...
И снова дождь...

laugh кстати и у нас дождь. можно не смотреть прогноз погоды, потусить на фермере и узнать что в невинке грозы и ливни и скоро придут к нам smile3

Ika пишет:

юбок как грязи. шить легко, дешево, быстро

я вчера как раз смотрела- на меня летняя юбка 300-700р. я не буду за такие деньги париться, строить выкройку, иногда это 8 клиньев обрезанного по часовой стрелке годе, с двойной отстрочкой всего, со сложными карманами и шлицами, там кнопочка, там шнурочек, подкладка, флизелин, да у нас пуговицы от 50р начинаются. и ткани- 300-500р/метр dntknw

Irishka_ponomar пишет:

Хотя, одежды не касается.

хотя вот моя бабушка умела из ничего делать одежду smile3 приносит зимой кролика в хату, начесывает из него пух против шерсти, потом прядет на веретене и вяжет- носки, шапки детские smile3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Утра доброго всем...Что девочки,кризисом озабочены? Все дружно готовимся..Хочу много легких рецептов по заготовкам из овощей.Обожаю все из перца....Теперь дополнительно 2 студента к "кормушке" так что подполье надо расширять.Явно не хватает места....Капусты насажали 500 корней,думаю еще наверное добавить,пусть растет...в крайнем случае овцы есть с козами.Курицы любят зимой клевать-я им подвешиваю плотный кочан,радостно клюют...перцев тоже много насажала,помидор не очень-фитофтора все равно унесет все....кустов 100 на поесть,а там на рынке доберусь....хотя нежелательно,томаты там "фанерные" салаты из них делать каторга...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Про одежду-ну нет у меня приличных нарядов...Есть категории одежды.Одна категория-рабочая для дома.Вторая-рабочая для рынка.Третья- поприличнее для дома...Четвертая-футболка и джинсы "на выезд" до села и магаза..

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

у меня пол года уже однжда в сумках... достатое только на рынок что одевать и дома... и все...
по закруткам - рецепты не собираю, если надо лезу в нэт и делаю на глаз

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А что там у вас с компотами у всех сложно? Я ставлю 3 кастрюли с нужным количеством воды ,засыпаю сахар и кипячу.Одновременно на стерилизации стоят банки,закипела вода,засыпаю в горячую банку чистые фрукты,заливаю кипятком,закатываю,переворачиваю и укутываю тепло до полного остывания-прибл.пару дней..Это ягоды разные.Если плотные фрукты типа яблок -нарезаю на полоски или заливаю кипятком дважды,первая заливка минут 15 ,сливаю ,опять кипячу и заливаю...В таком темпе выходит 6-8 банок в час...Но у нас не юг,фруктов мало,компот у нас -это 1/4 ягоды ,остальное сироп...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

потусить на фермере и узнать что в невинке грозы и ливни и скоро придут к нам >

yes3
От Леры до меня часа 2-4 идет непогода - успеваю подготовиться! laugh

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

банки не стерилизую, 2 заливки, сахар в банку.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Newkubanoid пишет:

банки не стерилизую, 2 заливки, сахар в банку.

а фруктов сколько?