Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1404 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Да мы тоже хотели сначала у дочки в спальне к родам ремонт сделать.Уже купили обои,гипсокартон и др.
Но потом решили,что в большой комнате им будет лучше,пока еще свою времянку построят(хотя планируем к зиме справиться).
Поэтому теперь уже в двух комнатах будет ремонт.
А летом стройка,уже 1/3 теплицы под нее отрезали. cry
Девочки,дохнут мои индюшата.Уже 4 из 20.
Ни поноса,ни каких других видимых причин.
Просто становится вялым,не ест ,не пьет и потом сдыхает.
Кормлю к/к индюшиным ПРОВИМИ предстарт,пропоила энрофлороном,Чиктоником.Байкоксом.
Температура +30 сейчас,первую неделю держала +36 +38.Чищу каждый день.
Даже не знаю,что делать.Все настроение падает когда к ним захожу и вижу нового кандидата на выбывание.
Обидно,что соседка в прошлом году брала,вообще за ними не следила и все выросли,правда не крупные,но там и корма то толком не было.А тут все условия и такая бяка. cry

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
pany Monika пишет:

Да мы тоже хотели сначала у дочки в спальне к родам ремонт сделать.Уже купили обои,гипсокартон и др.
Но потом решили,что в большой комнате им будет лучше,пока еще свою времянку построят(хотя планируем к зиме справиться).
Поэтому теперь уже в двух комнатах будет ремонт.
А летом стройка,уже 1/3 теплицы под нее отрезали. cry
Девочки,дохнут мои индюшата.Уже 4 из 20.
Ни поноса,ни каких других видимых причин.
Просто становится вялым,не ест ,не пьет и потом сдыхает.
Кормлю к/к индюшиным ПРОВИМИ предстарт,пропоила энрофлороном,Чиктоником.Байкоксом.
Температура +30 сейчас,первую неделю держала +36 +38.Чищу каждый день.
Даже не знаю,что делать.Все настроение падает когда к ним захожу и вижу нового кандидата на выбывание.
Обидно,что соседка в прошлом году брала,вообще за ними не следила и все выросли,правда не крупные,но там и корма то толком не было.А тут все условия и такая бяка. cry

а это всегда так-больше трясешься и меньше толку....нужно тратить 20% чтобы получить 80%..а если тратишь 80% то получишь 20%....это их психологии что-то. scratch_one-s_head ..в универе проходили. а я точно не помню...
вот я в прошлом году за козой не сильно наблюдала (20%) и получилось все хорошо (80%)...а в этом году тряслась,бегала,суетилась и ваще ниче не осталось

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

Лера фермер пишет:
Тань а с отеком что делать?

Окситоцин уколи, через 10 мин расслабиться - выдои.
.

Жидкости чуть и сочной травы НЕЛЬЗЯ пока.

только не ржите tomato вспоминаю застой молока у себя. первым делом надо высосать молоко - молокоотсосом ( ну или голодным ребенком). массаж каменной груди - это и больно , и вредно. единственный массаж вымени который я признаю - это легкое прикосновение к соскам. поэтому в данном случае( с козой) мне нравится вариант с ношпой. ну или уж тогда козлят подпустить. но лучше уж ношпу . и важно проследить - как она вообще? мож там воспалительный процесс начался, маститно-эндометритный?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Cветлана_02 пишет:

и ваще ниче не осталось

Не, это у всех так - то там не осталось, то тут...
Дело не в %, а в жизни как таковой.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а, ну и конечно , да- жидкость, соль и траву ограничить лучше

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

вариант с ношпой

Но-шпа, как и Окситоцин - расслабят. Так что - ДА! yes3
(а я все ручками - ручками - и до 2х лет доилась... а потом пришлось таблетки пить ОТ лактации) laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

Но-шпа, как и Окситоцин

ой, у меня в голове они даже перепутались huh laugh

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

вот нашла статейку https://habrahabr.ru/company/cloverr/blog/219185/ кому интересно-почитайте

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Irishka_ponomar пишет:
E.T.C. пишет:

вариант с ношпой

Но-шпа, как и Окситоцин - расслабят. Так что - ДА! yes3
(а я все ручками - ручками - и до 2х лет доилась... а потом пришлось таблетки пить ОТ лактации) laugh

эм,а окситацин мне рекомендовали если нет схваток/потугов...на коз.ветке или не?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

Дело не в %, а в жизни как таковой.

да , согласна. надо ... как серфер на волне, все время балансировать и не цепляться за правила smile3

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Cветлана_02 пишет:

универе проходили. а я точно не помню...

О, а я из тренингов хорошо помню, что 20% постоянных покупателей дают в сумме 80% прибыли)) и эта схема, действительно, применима ко многим сферам жизни, если порассуждать..

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Cветлана_02 пишет:

вот нашла статейку https://habrahabr.ru/company/cloverr/blog/219185/ кому интересно-почитайте

во, а я никак не могла вспомнить, КТО это сформулировал! Спасибо, Света за статью!

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Уитни пишет:

Даааа...что ни говорите,а обиды на родителей ,причиненные в этом юном возрасте,остаются наверное на всю жизнь.....

Ой, Натусь, я наверное в твоих глазах буду монстром выглядеть. Но как меня воспитывали в строгих правилах, так детей я воспитываю еще строже. За поход в дом к мужику я б шкуру спустила... Вот честно. Причем, я то прекрасно понимаю, что сама девочка ни о чем плохом может даже близко не думать. Но вот мужчина....
Ну, вообще на меня жизнь в Египте конечно еще подействовала. Тут позорнее внебрачной связи сложно что-нибудь придумать.
Еще вспомнился случай. Я в школе была активисткой, состояла в КИД (клуб интернациональной дружбы, если кто не помнит), переписывались мы с поляками и болгарами. Мальчики из нашего класса изъявили желание начать переписку. А адреса новые были у меня дома. Ну, мы после школы ко мне и зашли, я и три мальчика laugh Мне 12 лет было, адресами их снабдила, они сразу ушли. Так вот папа мой чуть меня не пришиб.... Хотя, никогда пальцем не трогал.

Вот совсем на него обиды не держу, да и тогда ее не было. Я с детства хорошо понимала мотивы поведения других людей. Поэтому, и на родителей почти никогда не обижалась. Я всегда знала как они нас любят и на что ради нас готовы. И считала, что за это можно им ошибки и простить. В общем, я всегда себя ощущала старше, чем они. Поскольку я их поступки понимала, они мои - далеко не всегда. smile3

И всю мою жизнь хотя родители меня не слишком одобряют и по-моему всегда боятся что я могу отчудить, но всегда приветят, накормят, напоят, спать уложат, по головке погладят. А что человеку еще может быть нужно? Одобрения и понимания я, пожалуй, никогда и не ждала.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

А, и по поводу гулять хотела сказать.... Мои гуляют раз в неделю, по 4-5 часов. В 21.30 должны быть дома как штык. И да, до этого они должны дома убраться (коровы у нас просто нет :laugh:) Хотя, детство постоянно во дворе проводили целыми днями. Но где-то с 12 лет я стала приучать их к мысли, что они уже девушками становятся и поведение их должно меняться соответствующим образом. И позволять себе все то, что раньше спокойно было можно, сейчас нельзя.
Мне НЕ нравятся подростковые компании и я не понимаю, почему детей должна отпускать туда часто и подолгу. Как раз подростковый возраст требует серьезного контроля. Именно в эти годы можно наделать ошибок, от которых будешь страдать всю жизнь.
Вот такая я авторитарная бестия laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Пока ездила за клубникой, муж пустил козлят к козе, т.к. не смог ее подоить. И было нечем кормить козлят.
Вот сижу думаю..как теперь разгребаться scratch_one-s_head Да и вообще, ругаться или нет dntknw
козлята ее выдоили, вымя не каменное
Во сколько козлят отбивают от козы? в месяц?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Пока ездила за клубникой, муж пустил козлят к козе, т.к. не смог ее подоить. И было нечем кормить козлят.
Вот сижу думаю..как теперь разгребаться scratch_one-s_head Да и вообще, ругаться или нет dntknw
козлята ее выдоили, вымя не каменное
Во сколько козлят отбивают от козы? в месяц?

Ну... во сколько захочешь, во столько и отбивай. Но пои минимум до 2х мес из бутылки.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

И вообще - я тебе тут звоню-звоню...
уйду от тебя...котлеты жарить... бу...

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
pany Monika пишет:

Просто становится вялым,не ест ,не пьет и потом сдыхает.
Кормлю к/к индюшиным ПРОВИМИ предстарт,пропоила энрофлороном,Чиктоником.Байкоксом.

Маша,какой у них возраст?Так,по описанию,трудно сказать,что с ними...Я своих не пропаивала сначала вообще никакими Энрофлонами.Очень сильный антибиотик,убиваешь сразу всю микрофлору...а потом может и "поймали" чего-нибудь...У меня,как вывелись в том году - обработала аэрозольно Лозевалем,даже не один раз кажется...А,и еще в инкубе по яйцам им брызгали...Потом пропоила их им же...Сразу после рождения - каждому по капле Тетравита дала...Водичку им подкислять можно - 2г. аскорбиновой кислоты+глюкоза 40г. /на 10 л. воды.У них среда в желудке другая,чем у броллей и цып....Это 2 дня,потом еще можно хотя бы раз в неделю пока мелкие...Иммунитет повышает...Лук - чеснок зеленый резали им с трех дней...Крапиву можно,пастушью сумку,одуванчики....
Была у меня еще рекомендация,как раз на то,что у тебя описано,похоже...
****Часто индюшата в 2 - 6 недельном возрасте без видимых причин становятся вялыми,теряют аппетит и погибают...Делаем "Синий йод" :50г. картофельного крахмала и 2,5 стак воды - варим кисель.Чуть остыл,потом туда - 10 мл йода...Потом этот синий кисель разводим водой,чтобы могли пить из поилки.Смеси берем из расчета пол-чайной ложки на голову...Можно сразу делать более жидкий - на 1л. воды 1ст. ложка крахмала - варим кисель,потом туда 20 капель йода..И это в поилки...На 2-й день у заболевших индюшат появляется аппетит,становятся бодрыми...У меня не болели,но киселем этим поила для профилактики(там была такая рекомендация) 1-2 раза в неделю...

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Cветлана_02 пишет:
Irishka_ponomar пишет:
E.T.C. пишет:

вариант с ношпой

Но-шпа, как и Окситоцин - расслабят. Так что - ДА! yes3
(а я все ручками - ручками - и до 2х лет доилась... а потом пришлось таблетки пить ОТ лактации) laugh

эм,а окситацин мне рекомендовали если нет схваток/потугов...на коз.ветке или не?

Нееееееееееееее,девочки......Не хочу уже козу....

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Лера фермер пишет:

Пока ездила за клубникой, муж пустил козлят к козе, т.к. не смог ее подоить. И было нечем кормить козлят.
Вот сижу думаю..как теперь разгребаться scratch_one-s_head Да и вообще, ругаться или нет :d ntknw:
козлята ее выдоили, вымя не каменное
Во сколько козлят отбивают от козы? в месяц?

рекомендовано с 2х месяцев отнимать...тебе самой выбирать-кормить из блюдичек или оставлять под козой.Я оставляла, с двух месяцев по-тихой отнимала от козы, я как бэ за натур продукт-в плане как природа сделана, что раз под козой.значит и отнимать не надо..да и еще эта беготня-сдаивать, наливать, приучать еще...не..по мне-лучше с козой...отек спал-это хорошо..значит ты ее не сдаивала...оставалось и копилось.а козлята все высосали.

Уитни пишет:

Не хочу уже козу....

Почему?

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Ирина-Ирис пишет:

А, и по поводу гулять хотела сказать.... Мои гуляют раз в неделю, по 4-5 часов. В 21.30 должны быть дома как штык. И да, до этого они должны дома убраться (коровы у нас просто нет :laugh:) Хотя, детство постоянно во дворе проводили целыми днями. Но где-то с 12 лет я стала приучать их к мысли, что они уже девушками становятся и поведение их должно меняться соответствующим образом. И позволять себе все то, что раньше спокойно было можно, сейчас нельзя.
Мне НЕ нравятся подростковые компании и я не понимаю, почему детей должна отпускать туда часто и подолгу. Как раз подростковый возраст требует серьезного контроля. Именно в эти годы можно наделать ошибок, от которых будешь страдать всю жизнь.
Вот такая я авторитарная бестия laugh

Аналогично! Старшему было дозволено гулять позже, чем до 21 часа только с 18 лет! И то - отзвон обязателен. Сейчас ему 21, до сих пор отзванивается. И это при томи, что вся уборка - его обязанность. И с малышнёй сидел. Тату стал себе делать тоже после 18 и на собственноручно заработанные деньги. Хотя обещаны татуировки ему были намного раньше - в 16, как моральный якорёк, чтоб в реанимации в депрессии не потонул. Подождал 2 года, заработал и стал забивать шрамы. Всегда говорила, что если будет учиться - я его обеспечиваю. Нет - на вольные хлеба. Показал характер - забрал документы и пошёл работать. Сейчас САМ копит деньги на учёбу, птому, что САМ понял чего хочет. Но вместе с тем, мы с ним реально друзья. Он и советов спрашивает, и ко мнению моему прислушивается. в любой ситуации защищу иотстою его, другое дело, что птом, наедине, тааких люлей навешаю моральных, такой разбор полётов устрою, что мало не покажется...Думаю, что ребёнок должен чувствовать, что любим, но нельзя, чтоб он не понимал ответственности за свои поступки...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
E.T.C. пишет:

да- жидкость, соль и траву ограничить лучше

Жидкость после окота не ограничивают. У отека вымени другая этиология.
Как правило им страдают козы, которых недокармливали во время беременности.

Irishka_ponomar пишет:

Но-шпа, как и Окситоцин -

wacko2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
АнВит пишет:
E.T.C. пишет:

да- жидкость, соль и траву ограничить лучше

Жидкость после окота не ограничивают. У отека вымени другая этиология.
Как правило им страдают козы, которых недокармливали во время беременности.

Irishka_ponomar пишет:

Но-шпа, как и Окситоцин -

wacko2

Меня вот такие выссказывания СИЛЬНО удивляют.
Я своё никогда не пишу. Я слушаю ветов и пишу то, что советуют мне.
А Вы?????

И, кстати, про недокорм - вообще НОНСЕНС! bang

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Irishka_ponomar пишет:

кстати, про недокорм - вообще НОНСЕНС!

Вы очень давно не посещали козьих веток.
Если бы посещали, то многие вопросы отпали бы сами собой.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Irishka_ponomar пишет:

кстати, про недокорм - в

Ага) это у Леры голодная коза?)) Ахахах))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
АрчакоОльгинский пишет:
Irishka_ponomar пишет:

кстати, про недокорм - в

Ага) это у Леры голодная коза?)) Ахахах))

ОЧЕНЬ голодная коза...
К слову, Лера их ГУЛЯЕТ каждый день кроме кормов в загородке.

Однако, я тоже не бываю в козьих темах ОЧЕНЬ давно - со вчерашнего дня точно не писала ничо...

А про отек... Ну, точно не помню, витаминов не хватает каких-то... уточню ради интереса. М.б кальция? dntknw

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
АрчакоОльгинский пишет:

это у Леры голодная коза?

Понятие "голодная" у всех разное.
Как впрочем и "сытая". Тут нужна норма.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
АнВит пишет:
АрчакоОльгинский пишет:

это у Леры голодная коза?

Понятие "голодная" у всех разное.
Как впрочем и "сытая". Тут нужна норма.

Из словаря:
Значение
желающий поесть, испытывающий голод ◆ Он настолько голодный, что, кажется, смог бы съесть быка.
постоянно недоедающий ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).
выражающий чувство голода ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).
вызванный голодом ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).
характеризующийся недостатком продовольствия ◆ Голодное это было время.
недостаточный для насыщения; скудный ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Irishka_ponomar пишет:

Из словаря:

Это все о кормлении коз в период беременности?
Теперь понятно, почему то козморды дохнут...то козлы в 11 мес. размером с козленка.

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Irishka_ponomar пишет:

кальция

И вит.Д, хоть я на козьих ветках пока не бываю, ибо заново козюль пока не завели) уж с Лериной ответственностью в вопросе содержания живности и недокорм.. действительно - нонсенс....