Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1139 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
E.T.C. пишет:

теперь вот чего хочу - совершенно бесполезные создания,

красивые...но крЫзис в стране- Ира сказала yes3
поэтому только продуктивную птицу laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

красивые.

ой, Лера, ты же в сочах жила, скажи ты нюхала лагерстремию? она правда так хорошо пахнет, как про нее пишут? прям лучше самых лучших французских духов? вот это - лагерстремия, типа маленького дерева

Вложение
07cf919344d84fxl.jpg
Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Доброе утро. Если не ошибаюсь это мильфлеры. Очень красивы куры. Мне они тоже очень нравятся. Не совсем уж и бесполезные они как и все куры несут яйцо. Если будет необычного окраса и хорошего качества, то и спос будет на яйцо и на молодняк.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Руськина Наталья пишет:

Не совсем уж и бесполезные

да, мильфлер изабелловый. яйцо мелкое, несет мало, нанесет - садится насиживать -несгонишь, и вот например у орпингтона перо не того цвета вылезло- его ощипал - казанчик мяса, а тут... одни какашки smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Вот стянула из деревеньки. Может не все туда ходят. Согласна на 1000 %
Особенно про лекарства.
"Свиной грипп" : кто разжигает истерию?

Об эпидемии\пандемии свиного гриппа последнюю неделю слышно из каждого утюга, а вчера еще и Дима Киселёв в "вестях недели" осветил тему довольно подробно. Казалось бы - всё правильно, типа заботятся люди из СМИ о нашем здоровье, добра желают, предлагают сразу же "обращаться к врачу" и "принимать лекарства".

Вот только, как говорил один классик : "Не верю!"(с)

Обосную.

1. Лекарства от гриппа не существует. Его еще не изобрели, и, похоже не изобретут никогда. Есть, правда, довольно действенная профилактическая мера - вакцинация. Но это направление - за рамками темы.

2. Все эти "иммуномодуляторы" и "мощные противовирусные препараты" : орбидолы, ингаверины, тамифлю, гриппфероны, оциллококцинумы, фервексы, кагоцелы и прочая огромная масса "лекарств от гриппа" - чистейшей воды шарлатанство-плацебо, прямое мошенничество и нажива на вашей дремучести и необразованности.

3. Собственно грипп вы одолеете на 4-7 сутки, но в процессе борьбы, к ослабленному вирусной инфекцией организму может прицепиться инфекция бактериальная - вот это уже опасно, летальные исходы как раз от таких осложнений. Но тут есть позитив - бактериальная инфекция лечится антибиотиками, главное - вовремя нАчать.

4. Советы по поводу того, что необходимо "немедленно обратиться к врачу и сразу начать лечение" неисполнимы в принципе - врач может вам поставить лишь приблизительный диагноз, в этом он нисколько не компетентнее вас, да и никакого "лечения от гриппа" нет.

"Сидите дома, пейте много жидкости, проветривайте помещение, принимайте жаропонижающие если температура будет выше 39" - вот и все предписания совестливого врача. Врач же бессовестный, вовлеченный в мошеннические схемы еще посоветует вам кучу препаратов из п.2...

5. В самом деле, кто будет делать дорогостоящий лабораторный анализ с целью идентификаци выделенного из вашей харкотины вируса и помещать вас в стационар, пока вы держитесь на ногах и не блюёте кровью?

Вот-вот. Но, вас обязательно госпитализируют и такой анализ непременно сделают - когда вы будете при смерти от какого-либо осложнения, и, скорее всего вылечат. А если не вылечат, то в свидетельство о смерти будет внесен верный диагноз...

6. Так что, не обольщайтесь - своевременное обращение к врачу это всего лишь успокаивающая мантра для для канализации вашей истерии в нужное русло. Вы должны четко понимать - от вас и от врачей тут мало что зависит - скорее от случая.

В связи с этим я могу ответить на вопрос : "зачем нагнетается истерия по поводу пандемии гриппа, если это никак не может повысить ваши шансы на выживание в случае заражения?"

Этот ответ - ДЕНЬГИ.

Напуганный СМИ народ буквально вымел из аптек все эти фуфлыжные и довольно дорогие "лекарства от гриппа", враз подняв благосостояние наших бедных фармацевтов...

Не, нуачо? У кого-то кризис, а у других - сверхдоходы. Кому война, а кому - мать родна. Так всегда было, так есть, и так будет.

Резюме.

Не будьте идиотами и лохами, друзья. Эта истерия нагнетается каждый год и всегда с одной целью - реализовать ВАМ огромные к-ва шарлатанских снадобий для "лечения и профилактики гриппа". Не тратьте свои деньги на бесполезную дрянь, не обогащайте мошенников-фармацевтов!

Запомните :

Эпидемия гриппа уже косит наши ряды, значит - прививаться уже поздно, а другой профилактики гриппа не существует.

Если вы заболели - жрать фуфлыжное говно бесполезно.

Просто тщательно контролируйте своё состояние, особенно начиная с 3 суток, особенно если температура не снижается.

Если заметили ухудшение самочувствия - вызывайте скорую, не стесняйтесь делать это неоднократно.

Не пытайтесь перенести грипп "на ногах" - вам похрен, но вы ставите под удар всех, с кем контактируете за пределами вашего дома.

Будем живы - не сдохнем!

sntdpni

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
E.T.C. пишет:

она правда так хорошо пахнет, как про нее пишут? прям лучше самых лучших французских духов? вот это - лагерстремия,

нууу.... Тань , я помню, что пахнет, но что прям духами dntknw
Может у меня нос не нюхает? Я, собственно, не люблю сильных запах духов tomato

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
E.T.C. пишет:

вот например у орпингтона перо не того цвета вылезло- его ощипал - казанчик мяса, а тут... одни какашки

ага, потому, как крЫзис - Ира сказала wink

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

Все эти "иммуномодуляторы" и "мощные противовирусные препараты" : орбидолы, ингаверины, тамифлю, гриппфероны, оциллококцинумы, фервексы, кагоцелы и прочая огромная масса "лекарств от гриппа" - чистейшей воды шарлатанство-плацебо, прямое мошенничество и нажива на вашей дремучести и необразованности.

точно!

Лера фермер пишет:

Если заметили ухудшение самочувствия - вызывайте скорую, не стесняйтесь делать это неоднократно.

скорая приедет и сделает укол от т-ры( который еще и не всем помогает) и уедет. я считаю надо врача на дом и пусть она прослушает , выработает стратегию, назначит антибиотки и т.д. если т-ра не спадает надо к жаропонижающим добавить сосудорасширяющие, особенно если наступила " синяя лихорадка"- холодные руки-ноги, синие ногти, озноб в сочетании с т-рой под40.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

я помню, что пахнет, но что прям духами

ну, понятно smile3 как всегда - раздули восторги smile3

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Это Лера ты нас так успокаиваешь? Я своих посадила дома на карантин. Уж лучше, как говориться перебдеть.

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486
Лера фермер пишет:
E.T.C. пишет:

вот например у орпингтона перо не того цвета вылезло- его ощипал - казанчик мяса, а тут... одни какашки

ага, потому, как крЫзис - Ира сказала wink

У орпингтона бывает с пером проблема, а про мильфлеров не слышала. Да и птица эта разная.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
E.T.C. пишет:

я считаю надо врача на дом и пусть она прослушает , выработает стратегию, назначит антибиотки и т.д.

В городе. У нас врач приедет в лучшем случае в четверг. Если дадут машину и не будет конференции или учебы или отпуска. А на поминки и не обязан.

E.T.C. пишет:

скорая приедет

У нас не всегда на инсульт-инфаркт приезжает, отправляет к ближайшей медсестре, которая живет в 9 километрах и машиной не рулит.
Так что нам сия методика не подходит.

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Вроде все говорите кризис, а все равно покупаете кур. Так все равно люди будут покупать живность. У нас нет денег, но это не говорит о том, что их нет не у кого.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Руськина Наталья пишет:

Это Лера ты нас так успокаиваешь? Я своих посадила дома на карантин. Уж лучше, как говориться перебдеть.

Наташ, это я опять про то, что нечего покупать лекарства, которые не помогают huh
Туда же хондропротекторы, все детские витамины, бифидумы всякие...ну и так далеее

Руськина Наталья пишет:

а все равно покупаете кур

ПральнА, мы их потом таким же продадим ya

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

У меня знакомая держала перепелов и каждое утро пила на голодный желудок три яйца, а потом решила избавиться от них, через год она завела снова. Говорит начала болеть простудными, а когда пила яица, то болела очень редко. Наверно не зря говорят, что перепелинное яйцо поднимает иммунитет. Я сейчас еще делаю мед, имбирь, лимон, корицу (все это прокрутить в мясорубке)можно еще грецкий орех добавить. Завариваем травяной чай и смакуем. wiggle

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Девочки, всем привет! roma
Скучаю по общению, раз в день захожу вас быстро прочитать, писать не успеваю - завалили работой.

Смотрю, тема гриппа по-прежнему актуальна. Самое толковое, что я читала на эту тему, вот здесь:

Для профилактики гриппа прежде всего ВЫКЛЮЧИТЕ ТЕЛЕВИЗОР.
http://happyphilosophy.ru/post/138485268278/dlya-profilaktiki-grippa

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
E.T.C. пишет:

ой, Лера, ты же в сочах жила, скажи ты нюхала лагерстремию?

Тань, если понюхаешь, напиши пожалуйста правда ли. Я - аромоманьяк. Если оно правда так пахнет, мне надо laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ирина-Ирис пишет:

Тань, если понюхаешь, напиши пожалуйста правда ли.

Ира, по-моему у тебя в египте намного больше шансов найти ее и понюхать laugh я тоже люблю чтоб пахло! хожу все лето , нюхаю все. жду когда распустятся какие-нибудь растения с любимым запахом. например будлея - аж сердце поёт, такой мечтательный летний запах!

Вложение
cimg3966.jpg
Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
E.T.C. пишет:

жду когда распустятся какие-нибудь растения с любимым запахом. например будлея - аж сердце поёт, такой мечтательный летний запах!

Никогда даже не видела ни одну ни вторую! А в Египте вообще почти нет шансов что-либо понюхать. Красиво цветущих растений много, но они не пахнут dntknw Может, дело во влажности воздуха, она у нас очень низкая, воздух сухой, запахи слабо ощутимы. Единственный пахучий цветок здесь - олеандр. А таких точно нету.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

красивые...но крЫзис в стране- Ира сказала yes3
поэтому только продуктивную птицу laugh

dont
Ира сказала, 2 породы ей красЫвЫх, чтобы АССОРТИМЕНТ был!!! yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

ага, потому, как крЫзис - Ира сказала wink

То-то мне икалось сегодня всю дорогу! bang
Да НЕ Я это сказала... это ТЕЛЕВИЗОР!!! yes3

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Лера фермер пишет:

Туда же хондропротекторы, все детские витамины, бифидумы всякие...ну и так далеее

Истина всегда посередине. Не стоит вот так всё отметать. Чисто мой пример: Мне посоветовали давать детям натрия фторид, всегда пока меняются зубы, то есть в общем лет пять получается, каждый день. То есть пока формируются постоянные и растут. Я так и сделала со старшими. В нашем регионе в воде какая то хрень, то есть наоборот в ней ничего нет. В итоге в старших зубы на месте. К слову , у меня они посыпались в 14 лет.С младшей я это всё упустила как то. Потеряла бумажку где были записаны дозировки, ну и как то забылось всё. В итоге зубы у неё посыпались, тоже как и у меня в 14. А старшая уже и родила , а зубы не пострадали. Ну вообще нонсенс для Питера.
Иногда попадётся толковый врач, скажет как есть, а не так чтоб ему потом денег больше заработать,так и толк есть.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Irishka_ponomar пишет:

Я это сказала... это ТЕЛЕВИЗОР!!!

Выбрось каку.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Ну и чё!!! Только выгнала детей в садик, прихожу, а на двери у мелкого-2 карантина. По ветрянке( этот фиг с ним) и по гепатиту А. Теперь тех кто не был в саду можно приводить только в марте. Карантин 35 дней. А наших будет осматривать завтра врач. Заболела мама одного мальчика, сам мальчик под наблюдением. Из-за этого карантин.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
pany Monika пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Я это сказала... это ТЕЛЕВИЗОР!!!

Выбрось каку.

Кака то кака, но без него тоже плохо. Иногда надо давать мозгу отдыхать и смотреть какую -нибудь кпёию, не требующую его включения.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Ау! С 17часов тишина!

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Катючка пишет:

надо давать мозгу отдыхать и смотреть какую -нибудь

мне для этого нра - Кости, Менталист, и вообще все отстраненное от нашей жизни - исторические, детективные, ну и некоторые фентези.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Добрый вечер девочки!

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691
Julia_34][quote=Лера фермер пишет:

Туда же хондропротекторы, все детские витамины, бифидумы всякие...ну и так далеее

Истина всегда посередине
Истина в ВИНЕ.

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Все ушли спасать мир ya