Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1136 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

[quote=Лера фермер
Дней через 5 -можно первые помидоры на рассаду посеять и с начала апреля продавать.Я уже достала Розовый Король. Розовый Гигант, Бычье сердце. Все, что покупатели любят
А капусту , сейчас сею , а начну рассаду продавать после 8 марта.
И капусту еще буду на рассаду подсевать каждые 10 дней.[/quote]

Лера, спасибо!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Irishka_ponomar пишет:

Сто пудов в собачем вагоне отправилась...

нееее...пока купается

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А я не хаю Россию.
Она СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ!
Потому и не порядки...
Головы бы рубили - тогда и порядки бы появились...
А так...демократия...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вообще-то я хотела тесто поставить, но там сейчас кино идет русское про призрак - НЕ ОТОРВАТЬСЯ прям!!! good

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Лера фермер пишет:

Растолкала мужа, сказала ЯВОТТУТПОДУМАЛА. прочитала про твою тепличку. Прям завтра начнет делать и я туда капусту выгоню

lol У меня муж сейчас как раз теплицу строит 2,5 на 6 деревянную под поликарбонат, до этого он мне сделал небольшой 1,3 на 5 парник под виноград и тут я ему тему с этой тепличкой выдала.Такое лицо было... lol но против ничего не сказал...

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Лера фермер пишет:

Ой, Мадина, я про ворону сворую твои слова. Ладно?

В месте с вороной забирай. wink

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Julia_34 пишет:

но против ничего не сказал...

чежжж он рисковать то будет face
Света, напиши подробнее, как памперс делаешь? sos

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Лера фермер пишет:

Элла, я не дипломат.
Я отношусь к тем людям, которые могут всю ночь ругать свою страну, но когда утром иностранец с этим согласится -дать ему в морду

Ага типа своё ругаю сама.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Рада, что вам пригодится. Раньше в тепличной теме выкладывала, некоторые мальчики взяли на вооружение (потом писАли, что понравилось).
Я с посевами овощных погожу пока. Во-первых, думаю, что для нас рановато- все же мы не Кубань. Во-вторых, все равно места нет. Пару недель еще потерплю.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

Девочки через часа два уезжаю в Чечню на похороны золовка умерла....На несколько дней заранее пока-пока а то резко выключу и не попрощаюсь.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Лера фермер пишет:

как памперс делаешь

Слой плотного агроспана, сверху плотную пленку. Если есть возможность- на ночь еще чем-нибудь, что есть под руками- пленка, агроспан, геотекстиль. Хорошее дело- воздушная прослойка между первым и вторым слоем, но это ж тогда все равно, что два парника ставить- один над другим. Поэтому, обхожусь так. -7 и снегопад (было дело) переживали, не боится. В первый раз боялась, что конденсат капнет на горящую лампочку- над ней он не образуется, высыхает, наверное.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Лера фермер пишет:

Элла, я не дипломат. face
Я отношусь к тем людям, которые могут всю ночь ругать свою страну, но когда утром иностранец с этим согласится -дать ему в морду victory

Молодец! Полностью поддерживаю твою политику!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Мадина, соболезнования

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Анива пишет:

Наташа! С возвращением!
Очень рады, что у тебя жизнь налаживается. Надеемся, что будешь счастлива. Как доча перемены восприняла?
Помнишь, я рассказывала, как легкую теплицу сделать под рассаду? По экономичному вапианту?
Берешь куски арматуры, вгоняешь их в землю так, чтобы над землей сантиметров 30, расставляешь их через метр по ширине будущего парника, на них пластиковую трубу, метра 2.5-3 длиной, по коньку- прочный шнур или проволоку, на него через 2 метра лампочки накаливания, сверху- памперс. Все, легко, быстро и не дорого.

Света! Можно подробнее, а то до меня как до коня. Дуги из арматуры? Посередине трубу на неё шнур с лампами? Сколько по высоте? Памперс это укрывной материал?
У меня в голове родилась идея, поэтому и спрашиваю подробности.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Анива пишет:

Наташа! С возвращением!
Очень рады, что у тебя жизнь налаживается. Надеемся, что будешь счастлива. Как доча перемены восприняла?
Помнишь, я рассказывала, как легкую теплицу сделать под рассаду? По экономичному вапианту?
Берешь куски арматуры, вгоняешь их в землю так, чтобы над землей сантиметров 30, расставляешь их через метр по ширине будущего парника, на них пластиковую трубу, метра 2.5-3 длиной, по коньку- прочный шнур или проволоку, на него через 2 метра лампочки накаливания, сверху- памперс. Все, легко, быстро и не дорого.

Света! Можно подробнее, а то до меня как до коня. Дуги из арматуры? Посередине трубу на неё шнур с лампами? Сколько по высоте? Памперс это укрывной материал?
У меня в голове родилась идея, поэтому и спрашиваю подробности.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Анива пишет:

Слой плотного агроспана, сверху плотную пленку.

когда тепло не открываешь?
Что из овощей ты так выращивала?
Лампочки 100?

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Анива пишет:

Рада, что вам пригодится. Раньше в тепличной теме выкладывала, некоторые мальчики взяли на вооружение (потом писАли, что понравилось).
Я с посевами овощных погожу пока. Во-первых, думаю, что для нас рановато- все же мы не Кубань. Во-вторых, все равно места нет. Пару недель еще потерплю.

Ой, ещё как приходится! Особенно таким "оленям" как я. У меня есть теплица, но она не отапливается.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Катя, арматуру в землю, на нее одеваешь трубу пластиковую... как-то так...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Так,тогда сначала.
Размечаешь парник (у меня 1.4-1.2*10), по краю забиваешь штыри из арматуры через метр, из земли торчит сантиметров 30, сколько получится. Потом берешь кусок полипропиленовой трубы такого диаметра, чтоб концы налезли на штырь. У меня- 2.7-3 метра, диаметр- разный. Одела с одной стороны, согнула, одела с другой. Я прикупила б/ушную, кусками, порезала на одинаковые в отрезки для одного парника (т.е. если первая дуга 2.7, то и остальных 10- тоже) . В верхней точке пропускаю шнур, или проволоку, по ней закрепляю на живую нитку электрический провод, на нем- патроны с лампочками накаливания, от 75 до 150 ватт, какие есть, как гирлянда ёлочная.висят через метра 2, все на глазок. Каждый парник со своим штепселем, общий провод от розетки, в каждый парник по розетке, вот ее укутываю от конденсата, влаги. На дуги- агроспан, потом пленку, обкапываю. Если в ночь мороз, бросаю сверху, что есть, прижимаю, чем найду. Раньше- две бутылки с водой, между ними шпагат. Острых углов нет. Включаю по обстоятельствам- если минус, то и днем не выключаю, ну и само собой- на ночь. В первых числах апреля дает возможность пережить трудные времена. Для меня выход, т.к. мужские руки ни на одном из этапов не нужны. Счас фотки пошукаю.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Девы трям!
вопрос на засыпку, можно для перцев и баклажанов использовать грунт для бегоний?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Лера фермер пишет:

когда тепло не открываешь?
Что из овощей ты так выращивала?
Лампочки 100?

В это время еще и нет активного тепла.
Использую для рассады всего, кроме перцев и баклов. Все же они теплолюбивые.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня нет арматуры, но есть старые трубы пластиковые с отопления.
Из них дуг сделать и ...опа!
С арматурой - крепче...
Но и так - тож сойдет.
Тут ИДЕЯ с лампочками - во такая! good

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Девочки, были фотки, найти не могу. Ну я вроде и так, на пальцах, по максимуму.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Irishka_ponomar пишет:

У меня нет арматуры

Да пожалуйста! У меня, когда арматуры не было, я штакетину половинила, острым концом забивала в землю, трубу с внешней стороны прикладывала, двумя саморезами прихватывала. Перегнула- с другой стороны закрепила. На безрыбье, сами знаете... Правда, тогда еще делала вроде конька по-верху. Из чего попало.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

штакетину

Проще найти арматурину! huh
В моих-то краях laugh

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

а на мой вопрос так никто и не ответил((((

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Анива пишет:

Девочки, были фотки, найти не могу. Ну я вроде и так, на пальцах, по максимуму.

Здорово! У меня есть парники-Подснежник называется. Там дуги вшиты в спанбонд. Как раз пластиковые. Придётся разобрать один для такого дела. Мне там колышки не нравятся, они пластмассовые и от сильного ветра вылетают. Надо мужа озадачить, чем заменить.
Блин , всегда удивляюсь! Всё настолько просто, что фиг до этого додумаешься.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Арина77 пишет:

а на мой вопрос так никто и не ответил((((

Да ктож его знает то? Пока не попробуешь, не узнаешь!

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Катючка пишет:

У меня есть парники-Подснежник называется. Там дуги вшиты в спанбонд.

а я б таких при наличии лишних денег шт 20 прикупила smile3

Катючка пишет:

Мне там колышки не нравятся, они пластмассовые и от сильного ветра вылетают.

обматываешь армированым скотчем, и все отлично smile3

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Арина77 пишет:

Катючка пишет:

У меня есть парники-Подснежник называется. Там дуги вшиты в спанбонд.

а я б таких при наличии лишних денег шт 20 прикупила smile3

Катючка пишет:

Мне там колышки не нравятся, они пластмассовые и от сильного ветра вылетают.

обматываешь армированым скотчем, и все отлично smile3

Воооот! Век живи, век учись!