Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 3. Страница 27 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2818 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Акация" пишет:

бутерброд с копчёной говядиной и апельсином

Я сама сначала опробую. У меня редко "не сочетается". Я к борщу подаю соленую рыбу и холодную гречневую кашу, манку люблю со сметаной, и т.п. Мне только не надо "под руку" говорить, что это готовилось в антисанитарных условиях. Могу вернуть измельченный подогретый продукт... Даже если было вкусно.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Анива" пишет:

У меня редко "не сочетается". Я к борщу подаю соленую рыбу и холодную гречневую кашу, манку люблю со сметаной, и т.п.

Не, я так не могу. У меня органы чувств возмущаются. По этой причине заведения общепита посещаю лишь по крайней необходимости. И если при входе сшибает с ног смесь ароматов (каждый из которых в отдельности вполне себе ничего), спешу выскочить на улицу, лучше голодной останусь.
Но карбонад с долькой апельсина - вкусно.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Отогреваетесь за компом?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"nikola1957" пишет:

Отогреваетесь за компом?

Работаю. hi

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"nikola1957" пишет:

Отогреваетесь за компом?

Есть немного. В теплице пришлось допобогрев включать,- чувствуется- не лето.
У меня, наверное, сказывается крестьянское происхождение и рыбацкое детство. Когда реально хочешь жрать, в пищу годится все. Жирная тушенка? деликатес! Ломоть валявшегося в рюкзаке хлеба в табачных крошках(папа курил, а даже стиранные пакетики- дефицит), обжаренный на прутике- слаще чоко-пая. Касатку из речки вытащил, грязью(т.е. глиной)обмазал, в костер с краю прикопал- сходил в китайский ресторан. А уж про печеную картошку и говорить нечего- вся моська чумазая, соль в спичечном коробке серая, и никаких комплексов. Потом в банку из-под тушенки воды из речки зачерпнул, на огонь поставил- суп и чай в одном флаконе.
А в студенчестве пирожки с котятами? или повидлом? И ничего. Я особенно любила пян-се. Есть такой корейский пирожок. Но это очень дорого- 25-30копеек. И вообще, кто несколько лет кушал в студенческой столовой, уже цианидами не отравится, а сальмонелла у него в организме переварится в сало.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
"ЛАРА_Л" пишет:

Лучше в погребок спуститься,

В пьятницу)))

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Анива" пишет:

а сальмонелла у него в организме переварится в сало.

Белок!

"Анива" пишет:

Когда реально хочешь жрать, в пищу годится все.

Запомнилось прочитанное в детстве: есть следует только тогда, когда вы голодны. Чтобы проверить, голодны ли вы на самом деле или это блажь (от стресса, скуки или привычка обжираться), представьте себе капустный листик и печенье. Что бы вы выбрали? Если вам всё равно, то вы действительно голодны, пойдите и съешьте капусты. laugh
Но засада в том, что капустный листик не способен соблазнить меня голодную. Ни за что! Только в пироге. laugh Толи тест неудачный, толи я.

Lorelei
"Рыбачок" пишет:

Покупаешь плитку шоколада

Не-а.
Покупаешь масло какао - 1 кг.
Покупаешь какао бобы тёртые - 3 кг.
Расплавляешь это дело на водяной бане с добавлением сахара по вкусу.

Заливаешь на противень. Застыло. Ножичком поколоть, чтоб на куски раскололся.

Имеем шоколадные куски высшего сорта в количестве чуть больше 4 кг.
Такой в элит-магазинчиках продают.

Если + сгущёнка (или сахар и сухое молоко) - молочный шоколад.
Если без какао бобов - белый.

Вариантов далее множество: вишня спиртованная в шоколаде, сало, клопы сушеные в белом шоколаде...........финтиперцы всякие.
На что фантазии хватает.
Но шоколад такой - это вещь. Не плитка в золотинке.

Или горячий сварить можно. На молоке.

"Акация" пишет:

Но карбонад

..........кто такой?!

"Анива" пишет:

А в студенчестве пирожки с котятами?

.......да-да-да!
Купи 5 беляшей и собери кота!.........

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Акация" пишет:

тест неудачный,

У меня другой тест. Если открыла дверцу холодильника и раздумываю- чегоб съесть?, значит- просто от нечего делать. Если оглядываюсь по сторонам, хватаю первую попавшуюся еду- значит-проголодалась. Это потом залезу в холодильник и возьму первый попавшийся кусок сала.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"ЛАРА_Л" пишет:

Покупаешь масло какао - 1 кг.

А где ты его покупаешь?
Это мой наркотик.

"ЛАРА_Л" пишет:

..........кто такой?!

scratch_one-s_head Мясо он. Вкусное в любом виде. Но на бутерброд с лепесином - сырокопчёная говядина.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"ЛАРА_Л" пишет:

Покупаешь масло какао - 1 кг.
Покупаешь какао бобы тёртые - 3 кг.

hi
Лорик, скажи где покупаешь? и какая цена? я по России ищу, по адекватной цене найти не могу.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Рыбачок" пишет:

изверги, пришлось по морозу бежать за салом.

laugh ну хучь не далеко?
- 24*С

Lorelei
"Акация" пишет:

А где ты его покупаешь?

"greenwoman" пишет:

Лорик, скажи где покупаешь?

Искать нужно на сайтах, где оптом продукция предлагается.

У нас это Олл.биз, Пром.юа......запрос типа такого: "масло какао (какао тёртое)оптом купить (продам)"
Смотрите по конфетным фабрикам, там можно с менеджерами договориться.
Но это минимум ящик брать, 25 кг. Меньше не дадут.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"ЛАРА_Л" пишет:

"масло какао (какао тёртое)оптом купить (продам)"

Уверена, что именно масло какао продают? Оно всегда было в дефиците, сейчас - тем более. А на конд. фабрике "Рошен" (вашей face ) в основном идёт какой-то жир "спец. назначения" из Азии.

Lorelei

http://www.ua.all.biz/search/goods/?q=+%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE+%D... типа таких объявлений.
Списываться с менеджером, гнобить его вопросами.

Lorelei
"Акация" пишет:

Уверена, что именно масло какао продают?

Экосерт запрашивать нужно.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"ЛАРА_Л" пишет:

Лорик спасибо, нашла в контакте одну фирму. написала, джу прайс.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"pany Monika" пишет:

жалко если перед праздниками померзнет.

yes3 , а свой труд ещё жальче...

"Акация" пишет:

Придерживаюсь точки зрения - если это есть - значит оно для чего-то нужно? scratch_one-s_head

"Акация" пишет:

А в сирийской кухне можно не жарить: сырой бараний фарш (

У венгров вам на стол могут поставить тарелку фарша из парного мяса( фарш в виде тарелочки) с сырым яйцом, ну и зелень-специи естесственно.. wink

"Анива" пишет:

Она искренне не верила, что это сочетаемо, мол соленая рыба- это только к картошке.

А мы селёдку с чаем постоянно пьянствуем shok dntknw Супруга рассказывала, что у них одна подруга захотела "чего-то" ну и вывалила на стол - хлеб, молоко, селёдку, варенье, сало и ещё чего-то и всё это торжественно заточила... Они за ней весь день бегали дожидались когда у неё дно сорвёт.. laugh Не дождались...
Ладно, гонють меня от компа - покудава! - 6, на завтрива до +1 bang !

Lorelei

В контакте?!...там по-любЭ дорого будет.

Ищи на пром. сайтах. Поставщиков.

Не хватай первого попавшего........пробуй докопаться до того, кто в страну ввозит.

У нас разница на опте от 50 до 178 грн. Я беру по 50. А предлагали по 178.

Lorelei

Так.........ищи СП на форумах по мыловарению.......косметике.......

Я через СП беру.....хотя можно и ящичек сразу....чего мелочиться. laugh

Lorelei
"ЛАРА_Л" пишет:

Экосерт запрашивать нужно.

bang

Совсем на косметике съехала............сертификат качества....докУмент на продукцию.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"ЛАРА_Л" пишет:

Совсем на косметике съехала............сертификат качества....докУмент на продукцию.

Это понятно. Лара, ты веришь этим бумажкам? shok
Не стану ничего утверждать, но масло какао просто не может стоить 200 руб./кг. Не может. dntknw

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Natascha.Reznikova" пишет:

ну хучь не далеко?
- 24*С

Шутить изволите??? scratch_one-s_head

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"nikola1957" пишет:

Шутить изволите???

Чё это шутить? -21.

Карбонад — это часть туши, мясо которй находиться вдоль позвоночника, бывает карбонад еще и на косточке, то есть, вместе с куском ребра.

Карбонад — это деликатесный продукт, отличающийся особенно нежным вкусом, напоминающим вкус куриного мяса. Его готовят из толстой мышцы корейки, отличающейся от остальных частей корейки более светлой окраской. Это наиболее ценная мясистая часть спинного отдела — спинная и поясничная мышцы с толщиной шпига не более 0,5 см.
При отделении указанной мышцы (филей) из корейки стараются, чтобы по всей длине куска сверху был оставлен равномерный слой жира толщиной примерно около 1 см. Такой слой жира способствует сохранению сочности карбонада и придает ему лучший вкус.

Карбонад бывает свиной, говяжий, бараний, куриный и др.

Небольшое лингвистическое отступление. Вопрос: "Ладно, с карбоном понятно — на углях мясо запекалось. А -ад откуда взялся?"
Суффиксы в иностранных языках, как и в русском языке, имеют свои значения. И если мы воспользуемся этимологическим словарём эсперанто, то определим, что суффикс -ad — это суффикс, который обозначает длительность действия. Который есть и во французском языке, и в латыни. То есть, на примере эсперанто: promeni — гулять, promenado — длительное гуляние. Соответственно, karbono — уголь, karbonado — на русский язык можно перевести приблизительно как "угление" — то есть, длительное выдерживание на углях.

Lorelei
"nikola1957" пишет:

Шутить изволите???

У нас + вообще. И дождь.

***

"Акация" пишет:

Лара, ты веришь этим бумажкам?

За неимением других поручителей, кроме бумажек........не скажу, что так уж верю....

За пару лет, что на форуме СП проводят, девчёнки вычислили всех доступных поставщиков какао в Украину (сколько там её на карте)....практически всё идёт из пары очень оптовых складов по всей стране.

Всё, что возможно (для потребителя) от них получить в плане информации о продукте - получили.

Врут или не врут (поставщики) - это уже нужно искать где-то в Кот-Дивуаре.

. ...а хим. анализ........кто его там делал.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"greenwoman" пишет:

Лорик спасибо, нашла в контакте одну фирму. написала, джу прайс.

Мариш, поделись потом прайсом, пожалуйста... wink
а то я дюже сооблазнилась домашним шоколадом ... как говорят" за компанию"

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

-20. cry

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Анива" пишет:

-20.

_____

-10

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
"nikola1957" пишет:

-10

-13

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Всем привет hi . 10 утра, а за окном-ночь. Гребаная питерская романтика, яйца по 63 р, заводить пора инкубатор!

Тема закрыта