Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 3. Страница 25 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2818 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"pany Monika" пишет:

А меня вчера лавина накрыла.

scratch_one-s_head нда....ты тама осторожнее лавируй. shok
У мну тоже на неделях башку плющило.
Тупо швыряло аки алкашку.
Погода, елки.
У нас -10,ветер.
Да пофик.
Я к морозам ровно дыхаю.
Люблю их даже.
Дров фатит (с запасом)
Тоже морозила сало прежде.
Но мы забили свиномать,убойным 300 кг.
В обоих морозилках чисто мясо.
А сало не толстое,с прослойками.
Нужно ба сохранить.
Ну поэтому и мокрым ...шоб не пропало.
Сухим в банки - потом есть запах старого.
Такой продухт хорошо только в борщ класть толченым с чесноком и петрухой .
Вот и все дела.

"pany Monika" пишет:

Умчалась

Маша ...ешкин матрешкин напросилась - лови.
"Скакал три дня и три ночи Иван -царевич ,пока у него скакалку не отобрали"
tomato face
пошла и я посуду драить...воду дали кажись.
Прорыв у нас в штате Инякино был.
hi
О,забыла ....громче всех я орала (Иришка Пономарь - угу - ты права)шо мультя дармоедка и покупать её не стоит.
Купила мультю. wub
45 минут и мясо как в автоклаве - няшка.
Попробую попозжа тушенку забабахать...пока обрезки сала не перетопила....само мясо не жирное.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ушлепала....с вами хорошо ...но ложки и вилки закончились (не из загашников же доставать lol blush2 )нужно помыть.
посудомойка пока не по плану...желаний много, а праздники закончились laugh dri

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"pany Monika" пишет:

Умчалась
Кофей выпила,пошла всех кормить-поить-спать укладывать,т.е соломки подстилать.

Спасибо напомнила. На кухне аппарат стоит.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"nikola1957" пишет:

Синичкам приберегла.

перебьются не война - пушки не стреляют.
шо жиды ,шо синицы - безобразники и дармоеды.
Я тож вешала ...пока потом не пришлось подсолнухи спасать .....
а из бани конопатку долбят...одна стена не обшита шилевкой (не успели-не дострой) если б не такс все бы повытаскивали бандиты.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Natascha.Reznikova" пишет:

посудомойка

Да ну ее...
Почти год стоит мертвым грузом, а я в тазике талапаюсь. Только место занимает...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Анива" пишет:

Да ну ее...
Почти год стоит мертвым грузом, а я в тазике талапаюсь. Только место занимает...

________

Зато МОДНО Машина.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Анива" пишет:

Да ну ее...
Почти год стоит мертвым грузом, а я в тазике талапаюсь. Только место занимает...

У моей термометр полетел, так она и пишет СЛОМАЛАСЬ. В опчем, замена термометра по цене уже стока, скока эта дура стоила. Стоит, как тумбочка. Я в неё всяко- разно прячу)))) laugh В отличии от мультиварки wub посудомойка- чистый понт и никакого толку. huh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Natascha.Reznikova" пишет:

.желаний много, а праздники закончились

shok А,что в штате Инякино ужо Новый Год отпразновали?????????

"Анива" пишет:

а я в тазике талапаюсь.

И я.Вода в кране горячая,красота.Не то,что раньше,пока нагреешь,то и мыть уже не охота.

"Natascha.Reznikova" пишет:

перебьются не война - пушки не стреляют.

Жидов,воробьев в смысле,тоже не люблю.Уж больно наглые,моих бройлеров объедали,бедненьких.
А вот синичек жалко,они красивые и совсем не наглые.Сало повесила,коты вокруг ходят,облизываются.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Маша ...ешкин матрешкин напросилась - лови.

lol Я как раз скакалку себе сделала.Хотела вес немного поганять,а ты меня так вот...даааа. cry

Lorelei

hi hi hi

Nj; ghbvjhjpbkj/

Тож приморозило. Козы на улицу не хотят.

..........сижу в сайтах косметических...........ваяю крЭмы........

"pany Monika" пишет:

Я как раз скакалку себе сделала.Хотела вес немного поганять

.....не, я фигею с этих русских!

Маш, при твоём режиме дня тебе как раз только подпрыгивать!

.....я б спать легла в свободное время!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"nikola1957" пишет:

А это солю Я так.

Беру сало с прослойкой режу на куски по 150-200 гр.
Готовлю чесночную соль, добавляю туда молотые 5 перцев, ну другие приправки. Потом натираю всем этим сало. Потом каждый кусочек заворачиваю в пищевую пленку( ну это которой мы чашки с оливье закрываем перед тем как ставить в холодильник). Получается герметично. И потом всё ставлю в холодильник. Через три дня малосоленое сало готово.
Вам конечно такое не подходит. У вас тазики да бочки tomato

"nikola1957" пишет:

бак нержавеющий.

"Natascha.Reznikova" пишет:

просушенную бочку или в ящик

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"pany Monika" пишет:

А,что в штате Инякино ужо Новый Год отпразновали?????????

нет blush2 но подарки уже купили lol

"pany Monika" пишет:

а ты меня так вот...даааа

tomato Маша ,лучше хулахуп ....у меня стоит за шофонером... lol huh кто б его достал...дык натура -главное купить!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"urri" пишет:

У вас тазики да бочки

Юрий , шо такой ворчливый пришел?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"Natascha.Reznikova" пишет:

Юрий , шо такой ворчливый пришел?

В штате Гадюкино снега навалило((((

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"pany Monika" пишет:

,опять дразнишься?

scratch_one-s_head Ваапчето кто-то ягодов хотел... это я типа - шоб вспомнили какие оне - ягоды... laugh

"Natascha.Reznikova" пишет:

нет но подарки уже купили

Наташ! Ты это брось! Ты это прекращай! Шо новый год последний што-ль - пущай покупают на следующий... yes3

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"pany Monika" пишет:

я лучше весь день в огороде буду пахать.

laugh то-то я думаю чего это нашего папку из сараев не вытащить? спешит срочно доделать комуналку в новом сарае для свинок беремчатых и даже грозит успеть для нутряшек вольер сделать (я пообещала что куплю нутрий, и если не будет готов вольер поселю "временно" их в кухне). angel

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Здрасьте, селяне!
Стас, цветы - красота, не выскажешь. И глаз не оторвать.
У меня только 3 сорта хризантем, хочу ваших. Вы их иногда подписывайте, пжалста, как зовут.

Наташа, шляпки подсолнухов от пцычек ближе к созреванию завязываем кусками спанбонда тонкого или х/б тканью. Только не оставлять отверстий вообще, даже в палец, а то пролезут и сожрут.
Синичек и воробушков не гоняем, даже с черешни. Убыток от них малый, а козявок истребляют. Синички так забавно тлю с роз собирают, качаясь на веточках вниз головой. А воробьи на лету с пируэтами саранчу бьют - засмотришься.
Когда черешня поспевает, птицы разные из леса летят. Подойдёшь к дереву, шикнешь, какие-то нахалки срывают по грозди и с ягодами улетают. А воробьи только перестают клевать и смотрят на тебя сверху удивлённо: "ты чего, это ж мы". - "А, вы - ну ладно".

Вопрос. Кто варит холодец в скороварке? Сколько по времени?
Сто лет уже скороваркой не пользовалась, была маленькая, ещё советская, простая. Вчера муж привёз 8-литровую, с 2 уровнями давления. В инструкции сказано, что на макс. давлении говядина готовится 17-25 мин. Я в растерянности. Как быть с холодцом? И не будет ли он там мутным?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Акация" пишет:

Вы их иногда подписывайте, пжалста, как зовут.

Я в темке про хризантемы тусуюсь - там более подробная инфа, а тут просто - выёживаюсь.. blush2 laugh

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"urri" пишет:

Через три дня малосоленое сало готово.

Юрий, добрый совет: не увлекайтесь малосолёным, особенно рыбой. Гельминты, они такие падлы, дохнут только от крепких концентраций соли, и то не все. А вывести их практически невозможно. Люди умирают, не зная, отчего.
Для верности перед посолом лучше вымораживать при -25-26 гр. не меньше 2 суток.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

тут просто - выёживаюсь..

Продолжайте выёживаться, нам нравится. smile3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"Акация" пишет:

Юрий, добрый совет: не увлекайтесь малосолёным,

Есть грешок такой.... Люблю и "хе" и семгу, селедку всякую, скумбряшку.... Сало тоже люблю, но сейчас стал меньше его кушать( старею наверно)

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Акация" пишет:

Продолжайте выёживаться,

blush2 А куда вы денетесь?... laugh

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"urri" пишет:

Люблю и "хе" и семгу, селедку всякую, скумбряшку....

От форели фанатею. blush2 Всё про неё понимаю, вредная, жирная до безобразия, но люблюууу... А сало мы вообще не едим. В охотку чуть-чуть, потом валяется в морозилке, а там и синичкам перепадёт.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Любопытник" пишет:

Ты это брось! Ты это прекращай! Шо новый год последний што-ль - пущай покупают на следующий.

точнА!!! thank_you

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Акация" пишет:

А сало мы вообще не едим. В охотку чуть-чуть,

scratch_one-s_head Наверное вы извращенцы... laugh Как-же без сала? Что весной-летом перехватить - что-бы быстро и сытно, а в поездку куда-то и необъёмное и не пропадает и расстройств не бывает, да и отравления - если токо одно сало на закусь... laugh Нееее - без сала никудой, хотя как и Юра стал есть его меньше.. Дааа! И в сале холестерина вредного нет! И всяко-разно пользительное оно... И последние исследования говорят, что гельминты не есть плохо - иногда они и полезными могут оказаться, как не парадоксально... dntknw
Пока -15, северный ветер, светит ночное солнушко, звЯзды блещщат... Что к утру будет?! А на послезавтра обещают +2 wacko2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Акация" пишет:

"А, вы - ну ладно".

laugh good да я тож вешала сальце для птичков.
Щас оне калину едят.
Подсолнух так и вязала...больше пока не садю.
Умахалась за раз надолго.
Не видела что б тлю собирали...то ли тли много ...то ли птах мало.

"Акация" пишет:

В инструкции сказано, что на макс. давлении говядина готовится 17-25 мин. Я в растерянности. Как быть с холодцом? И не будет ли он там мутным?

Да готовится очень быстро.
Полагаю будет мутная.
Либо нужно извращаться и режимами играть.
Я холодец янтарный варю.
http://www.receptus.net/2011/12/20/xolodec-iz-svinyx-nozhek-bez-dobavlen...
-----------------------------------------

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

И последние исследования говорят, что гельминты не есть плохо - иногда они и полезными могут оказаться, как не парадоксально...

Ну да. И хромосомы наши - это допотопные вирионы. smile3
Не хочу гельминтов, оне цирроз и прочий рак творят.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Да готовится очень быстро.

Сколько? Ежели 25 мин поварить, и после пар не спускать, чтобы дошло? Или минут 40? Час? Это же морковку, лук сразу закладывать. scratch_one-s_head В кашу будут.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Полагаю будет мутная.

Рискну. Интересно всё же.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Я холодец янтарный варю.

??? В смысле, с нечищенной луковицей?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Акация" пишет:

Не хочу гельминтов, оне цирроз и прочий рак творят.

Смешно, но... Рак в старину был почти не известен, а гельминты широко представлены среди Сапиенсов... Ныне гельминтов почти извели, а ракуууу... dntknw Антиресно... Вот меня прикалывает компания по борьбе с курением - и плохо и вредно и фуу..(в основном согласен). Но почему-бы с таким-же старанием не повести компанию по запрету личных автомашин - от них вреда гааараздо больше чем от сигареты... Или супер ценная "болезнь" для фармацевтов - целлюлит -везде и всюду пишут-говорят, а про эпидемию туберкулёза - тишина, хотя у нас в районе в этом году умерла девочка 12 лет от открытой формы туберкулёза... dntknw scratch_one-s_head

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

Или супер ценная "болезнь" для фармацевтов - целлюлит -везде и всюду пишут-говорят, а про эпидемию туберкулёза - тишина, хотя у нас в районе в этом году умерла девочка 12 лет от открытой формы туберкулёза...

Согласна. Увы, перспективы не радужные.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Так. Договорились до мрачных мыслев, будем смягчать впечатления. laugh Вспомним осень золотую:

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

Ага. Ностальжи. Но сейчас тоже красота - снег белый, чистый, сверкает, и ещё не надоел.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"СабинаТан" пишет:

чистый понт и никакого толку.

Ой не скажите! У меня тоже долго стояла для мебели. А теперь красота! Как поболе чем 1 откушал- туда все и на кнопку. Стаканы все прозрачные, как слеза! И на кухне сухо, а то пока вымою- понабрызгаю кругом. И расход воды меньше стал!
Комп заработал! -15, небо звездное, что к утру будет-поглядим. Все , я спать, а то через 4 часа подъем. Еще бы уснуть! Кошаки что лошади скачут, днем повысыпаются.
Бройлеров оставшихся на ночь заносила в сарай, ни в какую сами не идут, привыкли в загоне , а там в клетке ящик деревянный с насестами. А гуси наоборот сами в сарай лезут на ночь. В прошлом году даже при-28 на снегу ночевали.

Тема закрыта