Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 3. Страница 24 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2818 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Увидела картинку)))Ну,блин, точно про меня)))))

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Детей выростили,выучили,дом построили деревья посадили.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"pany Monika" пишет:

,отопления ведь нет.

Маш, а вы кажется бензогенератор хотели покупать. Не купили? Если да, то какой.

"Любопытник" пишет:

- давление начало подпрыгиватью...

И у нас как погода стала менятся тоже давление скакало. Я ничем сбить не мог 180-190 на 100
У супруги выше 110 никогда не поднималось в субботу 170 было.
Зато как погода поменялась у меня до 110 упало... Тоже не фонтан...
Буду просить родню себе на НГ барометр подарить. blush2

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"urri" пишет:

бензогенератор хотели покупать.

Это мы для газового котла брать думаем,но пока с финансами не лады.
Но надеюсь в этом месяце купим,не хотца зимой мерзнуть.
Я потом сфоткаю.

"Любопытник" пишет:

Всем доброго утра и удачного дня!

Доброе утро Деревенька.
Эх,сейчас бы землянички wiggle

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Маша, обсуди с мужем вариант покупки инвертора, возможно, он потянет отопление, а стоит на порядок дешевле.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

hi
Старинный знахарский рецепт при гипертонии, испытанный современными учёными:
1 стак. морковного сока, 1 стак. сока хрена, 1 стак. мёда, сок 1 лимона. Перемешивать деревянной ложкой. Принимать по 1 ч.л. 3 раза в сутки за 1 час до еды.
Само собой, эта штука хороша и как профилактика простуды, и от отёков, и для глаз, и для суставов, и для общего обмена веществ. Но противопоказана при воспалительных процессах в системе пищеварения и при болезнях почек.

Гипертоники! Если простые растительные средства (омела, боярышник, пустырник, черноплодная рябина) не помогают, не пытайтесь обходиться без врачей и лекарств!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

День добрый . Утром -7.Иногда было солнышко, опять пасмурно.

"Любопытник" пишет:

Всем доброго утра и удачного дня

Чего дразнишься? dont

"СабинаТан" пишет:

Доброе утро, деревенюшка!!!!!

Это как тебя сподобило??? lol А я бы сейчас чего проглотила бы! Но додома далеко! Ухожу,а то от ваших фоток слюной захлебнусь.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Маурино" пишет:

Это как тебя сподобило???

Это не меня)Это с тырнета слизано)))Но уж больно с утра настроение подняло, решила поделиться с деревенькой))Мне ещё вот это нравится)))

Lorelei

hi hi hi

"Маурино" пишет:

А я настойку поставила брусничную, теперь только в качестве лекарства.

....компрессы прикладывать.......

"Любопытник" пишет:

Всем доброго утра и удачного дня!

......вот бессовестный! bang

"Акация" пишет:

Старинный знахарский рецепт при гипертонии, испытанный современными учёными:

thank_you
Утянула в комп.

Lorelei
"Лагуна" пишет:

На днях купила в магазине укроп сушёный. Страна производитель - ЕГИПЕТ.

На Украину глянуть - вообще банановая республика!........яблоки дороже бананов!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"ЛАРА_Л" пишет:

яблоки дороже бананов!

laugh Прям как у нас)) Бананы по 50, яблоки от 80 до 130 рупий за кэге))) lol

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Анива" пишет:

thank_you

"СабинаТан" пишет:

Мне ещё вот это нравится)))

laugh good

"ЛАРА_Л" пишет:

.яблоки дороже бананов!

dntknw У нас яблоки от 3 до 7 гр.А бананьи по 11гр.

"Лагуна" пишет:

На днях купила в магазине укроп сушёный. Страна производитель - ЕГИПЕТ.

laugh Пока везли из Египта засох ,что ли?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi Доброй ночи.

"Любопытник" пишет:

Наташ прювет! Што нового? Тихушничаешь, понимаш!

hi Почти все по старому.
РаботАю.
К вечеру приползу - эмоций нуль.
А так то вроде ничего и не сделала.
17кг мяска провернула,завтра замариную на ковбаску.
Не пойму нужно водовку класть в фарш али нет...
Сальце засолила.
Кастрюляку мокрым посолом,без специй "на долго"- 4 ведерную.
И 2 ведерную сухим посолом -на копчение.
Ребры ещё завтра замариную под копчено-вареность.
поросят продала.
Козки зимуют.
Кролы зимуют.
Ждем загулы - поедем за спермо-дозняком.
Вадик по три раза на дню чистит снег .
Планируем поездку к архитекторам - нужно заказать и оплатить план реконструкции избухи.
В самой избухе нужно снять "древнюю" кухонную стенку поклеить обои и повесить новую.
словом -зима - ремонт - заготовки - стройка...ага.
hi roma

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

доброго вечерочка, Деревенька!
у нас погодка шепчет, снежок слегка сыплет, не морозно, но слякоти нет... утром 2х куриц казнили, разделала, отправила старших в школу да на работку, пирог испекла, супчик поручила мультиварке.. и весь день с малой гуляли и играли...

"ЛАРА_Л" пишет:

На днях купила в магазине укроп сушёный. Страна производитель - ЕГИПЕТ.

На Украину глянуть - вообще банановая республика!........яблоки дороже бананов!

wacko2

"pany Monika" пишет:

Пока везли из Египта засох ,что ли?

laugh

"Natascha.Reznikova" пишет:

Не пойму нужно водовку класть в фарш али нет...

я в колбаски добавляла спиртовую настойку грецких орехов (коньяка под рукой не было) - очень понравилось.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Ребры ещё завтра замариную под копчено-вареность.

а это как? mail

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"urri" пишет:

Буду просить родню себе на НГ барометр подарить.

scratch_one-s_head А барометром давление в себе определять, аль на улице? Вообщето я по своему дохлому тельцу определяю - хреново ентой тушке, моски или што там плывуть - значит давление атмосферное играет... dntknw Барометр есть давно, но только для общего развития... dntknw

"Маурино" пишет:

Чего дразнишься?

shok blush2 Я типа настромление приподнять... huh

"ЛАРА_Л" пишет:

..вот бессовестный!

blush2 - видишь - совестный я... wink

"ЛАРА_Л" пишет:

Утянула в комп.

И у него давление???!!! shok

"Лагуна" пишет:

купила в магазине укроп сушёный. Страна производитель - ЕГИПЕТ.

Ага.. Стою в магазине, чегой-то из "силоса" надо было... Привезли овощи-хврукты - вгружают, я жду и разглядываю: груши-Аргентина, виноград - Уругвай, помидоры, огурцы - Польша, морковка -Израиль, яблоки то-же не наши... Короче Расейского -НИЧЕГО!!!

"ЛАРА_Л" пишет:

..яблоки дороже бананов!

И огурцов 110 против 28 рублёв...

"Natascha.Reznikova" пишет:

Отдохнула..... laugh Селяне зимой, типа, отдыхают... bang

"Аканя и Диман" пишет:

весь день с малой гуляли и играли...

Самое серьёзное и ответственное занятие и работа! Что в ребёнка вложишь до трёх лет - то потом и получишь! Здоровья вам и терпенья! roma
На лисапете, оказывается, на слух, ездить по снегольду - плёхо! -8, ветерок со снегом...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Утро Доброе! Снежок.Морозец

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

roma hi

"Аканя и Диман" пишет:

а это как?

Ребра свинные варено-копченые.
Используют ребеную часть туши без шкурки т подкожного жира.
Ребра должны иметь форму пластин весом 500-700 гр. с наличием межреберного мяса.Примерное соотношение кости и мякотного слоя 1:1.
Реберные пластины зачищают от бахромок заливают рассолом,содержащим 15%соли и 0,05 нитрита натрия (соотношение мяса и рассола - 1-0,7)
Ребра выдерживают в течении 2-3 суток в холодильнике,при t 0-4 *С,Возможен посол без использования нитрита натрия .
По окончании посола ребра промывают в теплой воде.
подвешивают на крюки на 3-4 часа,для отекания рассола и подсушивания.
Коптят в течении 3-4 часов при t 30-35 *С .
Рекомендуемые виды древесины : фруктовые деревья,тополь.
Копченые ребра опускают в кипящую воду и варят в течении 20-30 минут,при t 85-90 *С до кулинарной готовности(70-72*С в толстом слое мясной части)

"Любопытник" пишет:

Отдохнула.

ага.
побегла фарш мариновать.
а то вчерась не стала. hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

На страже

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
nikola1957 пишет:

На страже

----
У нас сейчас его бы ветром сдуло. С вечера тихо было и снежок сыпался, а часов с 5 утра ветер стал подниматься. Восточный, фу какой нехороший. На улицу выходить не хочется, но надо. Коров поить кормить чистить у них.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"Natascha.Reznikova" пишет:

благодарю!!! в четверг свина будем резать - очень кстати рецепт. thank_you

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Денёчка! -10, с утра, ветерок по тихому севернеет, хотя и появились в тучах просветы, снежок падает, к вечеру обещают до - 17... dntknw Солнушко радывает! smile3

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

День добрый!

"Natascha.Reznikova" пишет:

И 2 ведерную сухим посолом -на копчение.

Меня сестра наоборот учила для копчения- в рассол. А так просто солью пересыпаешь? Собралась свинку резать,она у меня сальная будет.

"Саша Я" пишет:

У нас сейчас его бы ветром сдуло. С вечера тихо было и снежок сыпался, а часов с 5 утра ветер стал подниматься

Ладно кота бы сдуло! У нас около 7 вечера опять вырубили свет( только дойку закончила,слава богу) , пришлось печку особо не кочегарить, насосы ведь электрические гоняют жидкость, открываю кран напрямую мимо насоса и по 1 этажу тихонько циркулирует. И тут откуда не возьмись северный ветер, даже не дунул, а заштормил. Весь дым. огонь в обратку пошел. Было б сало уже посолено,закоптила бы! А так сама прикоптилась. Ночью-13 , а печь нетоплена. Свет включили быстро. Звонок другу laugh ( то бишь дежурному по району) . Комп дома накрылся медным тазом, после отключения света племянник включил, а он постоянно перезагружается, мне не сказали и оставили так. Гоняло часа 3. Хорошо,если восстановят систему.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Маурино" пишет:

Меня сестра наоборот учила для копчения- в рассол. А так просто солью пересыпаешь? Собралась свинку резать,она у меня сальная будет.

hi Рецепт для обыкновенного посола шпика — без пряностей, всухую— приемлем и для засолки мяса, однако соли в этом случае берут в два раза меньше. Шпик нарезают из спинной и боковой частей туши. Брюшную часть, а также любую часть от туши хряков не используют. Первичный расход соли на 50 кг шпика — 2 кг. Куски натирают солью и плотно укладывают в хорошо промытую, ошпаренную и просушенную бочку или в ящик, эмалированную посуду с неповрежденной поверхностью. Дно емкости покрывают солью слоем 1-1,5 см. Чем плотнее уложены куски сала (или мяса), тем качественнее получается продукт. Каждый ряд тоже посыпают солью. Через 5-7 дней куски пересаливают и расходуют еще 2 кг соли. При этом верхние куски перекладывают вниз, а нижние — наверх. Общий срок посола — две недели, а общий расход соли — 8% к исходной массе продукта.
----------------------------------------------------------------
Сроки хранения
Вареное сало хранится в морозильнике до 3-4-х месяцев. Сало, приготовленное в маринаде, хранится до года. Сало, засоленное «по сухому» – около месяца, потом вкус становится уже не тот, хотя его вполне можно есть и использовать в приготовлении различных блюд. Конечно, эти сроки являются условными. Главный помощник по определению свежести — это нос.
Если для вас принципиально важно приготовить сало с максимальным сроком хранения, можно использовать пастеризацию с последующей закаткой в банку. В рассол иногда добавляют немного уксуса и сахара, но такой способ заготовки сала на любителя.
--------------------------------------------------
я делаю по этому реСепту.
--------------------------------------------------
САЛО В МАРИНАДЕ ДЛЯ ДЛИТЕЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ
Приготовить рассол из расчета один килограмм соли на пять литров воды, прокипятить и остудить.
Сало с удаленными заветренностями (достаточно просто поскрести ножом, если у вас рыночное сало), порезанное большими кусками и ошпаренное кипятком выложить в подготовленную посуду и залить остывшим рассолом.
Через три дня рассол сменить на свежий, а куски сала аккуратно переложить.
На шестой день снова меняем рассол, снова перекладываем сало и досыпаем еще немного соли.
На девятый день получаем полуфабрикат, который обсыпаем солью, заворачиваем в полотняную тряпочку, кладем в целлофановый пакет и отправляем в морозильник.
Обратите внимание, что в этом рецепте специи отсутствуют.
Такое сало очень хорошо сохраняет свои вкусовые качества. Есть сведения, что до года.
Часть такого сала тратится на приготовление различных блюд, часть можно нашпиговать чесноком и морковкой и обсыпать красным перцем (чеснок через некоторое время дает прогорклый привкус, поэтому нашпигованное сало надо съесть быстро), остальное надо заморозить в морозильнике.
Маринованное сало — это замечательный многофункциональный продукт!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Денечка-вечерочка всем hi roma

"Natascha.Reznikova" пишет:

РаботАю.

А мы и не сомневались.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Вадик по три раза на дню чистит снег .

А меня вчера лавина накрыла.
Шла между теплицами с ведрами,несла уткам воду и еду.И с теплиц съехал снег,причем сразу с двух сторон ,я не успела отскочить.Там особо и отскакивать некуда,между теплицами не больше метра.Так и засыпало меня по колено и за шиворот,в ведра тоже насыпало.
А кот за мной следом шел,так с перепугу так драпанул,что еле еле потом дозвалась его.

"Аканя и Диман" пишет:

утром 2х куриц казнили,

cry А мои "стрессосниматели" закончились.Остались одни утки.

"Аканя и Диман" пишет:

и весь день с малой гуляли и играли...

Так это же самая тяжелая работа,дитя няньчить.Нет dont ,я лучше весь день в огороде буду пахать.

"Любопытник" пишет:

Стас,опять дразнишься? cry

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"nikola1957" пишет:

На страже

good Красавец.

"Саша Я" пишет:

У нас сейчас его бы ветром сдуло

yes3 И у нас.
Такой ветрище,что еле удержала створку ворот в гараже,когда утром после рынка машину загоняли.Вот и представьте,я со своим весом и то сдувало.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Наташ,нагнала аппетита.
А я сало немного посолила,а остальное прямо свежим в морозилку засунула.Когда заканчивается,достаю и снова сухим способом солю.Иногда провариваю и когда остынет,обваливаю в специях.Но по чуть-чуть,особо как то не едят его у меня.Так с охотки.

"Маурино" пишет:

. Комп дома накрылся медным тазом

У нас тоже на прошлой недели.
Заходила на сайт урывками с дочкиного ноутбука.Она как раз приезжала на неделю.
У нас мальчик знакомый,в фирме,которая нам интернет подключала.Мы его вызвали и он все починил.Но монитор все таки надо новый покупать.Старый без хорошего пинка уже работать не хочет.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Морозяка -20. Обещают скачки до -5 и обратно в течении этой недели. wacko2 Нагулялась по морозу, переделала кучу дел, постриглась, забрала инги для мыла, пошла варить ужин и химичить подарки на Новый Год))) ya

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Natascha.Reznikova" пишет:

Рецепт для обыкновенного посола шпика

А это солю Я так.
Беру бак нержавеющий.Режу кусками сало,обваливаю в соли затем в бак и все просыпаю солью сыплю специи(на любителя),затем следущий ряд и т.д Но где мелкие промежутки все засыпаю набиваю бак.Две недели он стоит в тепле,затем спускаем в погреб. Беру холодной воды из под колонки и заливаю сало.И ВСЕ. Больше года хранится. Пластина из нержавейки со дна вкладка лежит сверху поджимает.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Умчалась hi
Кофей выпила,пошла всех кормить-поить-спать укладывать,т.е соломки подстилать.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"pany Monika" пишет:

А я сало немного посолила,а остальное прямо свежим в морозилку засунула

Синичкам приберегла.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"nikola1957" пишет:

Синичкам приберегла.

Ой,Николай,спасибо,что напомнили.Пойду повешу на веточки для синичек.Я каждую зиму им вешаю сало,до самой шкурки склевывают.
За окном ужас ,что творится....метель,темно птицы вперед попой летят.И куда спрашивается эти вороны в такую погоду собрались? huh

Тема закрыта