Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 3. Страница 31 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2818 сообщений
Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"ЛАРА_Л" пишет:

.дубовый мох заказала уже......мирт есть....жду розы и жасмина абсолют, иланг, пачули и сандал.

wacko2 Если результат превзойдёт тысячелетнее искусство парфюмеров, значит, ты - гений. На всякий случай: я первая это сказала! С вытекающими...

Lorelei

Так это ж я не всё в кучу сливать буду!... laugh ...это только минимальный набор юного парфюмера!......то, что из-за бугров едет.

Остальное доберу на родине. А эти инги из редкостей у нас, вот и трясу мировую сеть....пока всё соберу.

......и каааааааак начну творить! (холодильник забит ингами на кремы и Ко.....но вот что-то не творится dntknw ).

.......не, надо идти чего-то наваять.......чтоб перед мужем отчитаться........а то что -то он исхихикался ехидно....

Ффсё........

..................................УШЛА ТВОРИТЬ....................

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем приветствие и удачи!

"Акация" пишет:

От глистов лучше кору ивы сварить.

А отвар пижмы?! - то-жи вещь приятная... laugh

"ЛАРА_Л" пишет:

А в лесу на пожарище бегут, и пни горелые наперегонки объедают.

Лара, а мы когда нас "дует" то-жи активированный вуголь едим... Козы не глупее нас - вот и едят древесный уголь(у них желудок многокамернный, там постоянно идёт брожение и газовыделение - т.е желудок раздут, а вот уголь эти побочные эффекты убирает или уменьшает...)..

"ЛАРА_Л" пишет:

.....что ж мне неймётся.......(от "закупорки головного мозга" пить не предлагать!

А от заворота правой жилки левой пятки переднего локтя? scratch_one-s_head

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Рыбачок" пишет:

от изжоги хорошо помогает.

yes3

"Акация" пишет:

С вытекающими...

Что и откуда потекло??! shok

"ЛАРА_Л" пишет:

..УШЛА ТВОРИТЬ.....

А ведь мог-же жить....

"ЛАРА_Л" пишет:

он исхихикался ехидно....

Это-ж как муза по темечку Лару зацепила!... dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
"ЛАРА_Л" пишет:

пачули

Ты с этим пачули раньше дело имела? А то я в этом году взяла, в спальне вскрыла, cry мы с мужем неделю в палатке во дворе ночевали... Пока не выветрилось...Хорошо, на дворе лето стояло.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Анива" пишет:

А то я в этом году взяла, в спальне вскрыла,

И на что сей аромат похож?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
"pany Monika" пишет:

И на что сей аромат похож

На очень прелую солому. Хорошо мама к нам в это время в гости не ходила...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Почулы на што похожи пачули?? laugh Для мня самый жуткий запах - запах цветущего кориандра bang Когда-то обнюхался - теперь - фуууууууууууууу..... sad

Lorelei
"Анива" пишет:

Ты с этим пачули раньше дело имела? А то я в этом году взяла, в спальне вскрыла,

lol

Свет, его ж каааааааааааааапилька нужна в кучу других капелек......оно там, ...среди кучи....создаёт свою неповторимую ноту !.....я в этом году так от иланга (в аптеке купила) чуть не брЫкнула!...потом окно мазала от комаров (снаружи)...но они не оценили.

Таки наваяла я кондиционера для волос. Сижу, собой горжусь. Сохну.

....мужу прочла курс лекций на тему вреда промышленных бальзамов......поверил....тоже мной гордится.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"ЛАРА_Л" пишет:

Таки наваяла я кондиционера для волос. Сижу, собой горжусь.

Рассказывай. Мы тоже тобой гордиться будем.
Может, блог тематический забацаешь?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ЛАРА_Л" пишет:

Сижу, собой горжусь.

Не холодно?

"ЛАРА_Л" пишет:

.тоже мной гордится.

"ЛАРА_Л" пишет:

..поверил...

Этта-ж как надо было продухты хлебо-булочной промышленности и какие женськие чары на жертву напустить.... shok laugh

Lorelei
"Любопытник" пишет:

Не холодно?

......... scratch_one-s_head чёйта?.....не поняла.

"Любопытник" пишет:

продухты хлебо-булочной

.......про лапшу поняла.

"Акация" пишет:

Может, блог тематический забацаешь?

Уже говорили про это в другой теме.....я пока этого не потяну. Знаний мало.......просто совсем мало.
То есть, если на уровне "купила в инете, слепила по шаблону, дала отчёт" - тогда да.
А вот чтоб на вопрос ответить, да грамотно - пока не тяну....самой спросить некого.
Информации СТОЛЬКО! А я её даже систематизировать не могу.
Сложно с рассчётами... мало инфы по совместимости компонентов.
Даже супер сайт Аромарти (читаю их форум) - и то многое пробуют на себе методом научного тыка.

Форумов много.....но всё поверхностно.

Пришла к выводу, что без хороших знаний химии-биологии (и медицина тудой же!), что-то серьёзное не сделаешь. Только готовое, проверенное-испытанное на ком-то.......и то 100 раз перепроверь компоненты!...чтоб не навредить.

Lorelei

А кондиционер до смешного простой.
7,9 % BTMS
93 % гидролата эвкалипта
0,1 ланолина безводного (разведённого так: 1ч ланолин, 4 ч жидких масел, 8 ч гидролата, коньяк глюкоманнан на кончике ножа)

Консервантом пошёл прополис и ЭМ лаванды (это всчитывала в процент с ланолином, т.к. всё масляное. Но, конечно, этого консервирования недостаточно.......да мне ненадолго.) .

Так как это на минуту на волосы, и смывается - то там никаких полезностей и нет.....даже вредность есть - BTMS. Стараться, чтоб не попадал на кожу и корни волос...так как он всё-таки ПАВ. И может вызывать раздражение.
А даёт он гладкость и волосы легко расчёсываются (мне важно - при их длине до мягкого места).

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

hi

"ЛАРА_Л" пишет:

там никаких полезностей и нет.....даже вредность есть

huh dntknw А чем тогда он лучше готового? Ох, Лара, смотри, аккуратнее, в опасные игры играешь. Тем более, компоненты сомнительного происхождения в нете покупаешь. Как бы чего не вышло...
Кста, для большей гладкости, эластичности волос их после мытья ополаскивают чуть подкисленной водой (уксус, лимон. сок) или подогретым пивом. Втирание масел. Маски. Ну, если полностью исходить из принципа натуральности. Не подходит?
Но мы тобой гордимся! Исследователь ты наш roma

Lorelei
"Акация" пишет:

Не подходит?

Всё это присутствует даже....

БТМС подкисляет готовый продукт. Если рН высокий, то молочной к-той при контроле рН метра доводим до кондиции. До 4,5 - 5,5.

Лучше готового тем, что нет пром. консерванта, и многих других страшилок в составе.
Всех ингов ещё не докупила, а так туда ещё силиконы нужны.

Покупаю со склада в Киеве, они тут одни поставщики-оптовики таких разностей.
ДокУмент предоставляют. Вроде как Италия да Германия....по докУменту.

Просто инет - это разве Аромазон французский, этот проверен годами, отзывы вроде как ничего.
Ну и Сингапур - тут девчёнки-москвички уже провели разведку боем и пользуются.
Другой вариант - прямо с фабрик разве что тянуть. smile3
Но у нас в украинской косметике я в составе не нашла даже приблизительно того, что хочу........так шо нечего с них взять......с фабрик.

Вон гиалуронку сейчас рекламируют в ......блин!.......л"орель.......чтоли.....там чуть ли не лазерная коррекция прям!...а в составе её у них мизер.
А у меня, вон, в холодильнике килограмм этой коррекции лежит!...хоть ванну принимай.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi

"ЛАРА_Л" пишет:

Сижу, собой горжусь

good

"Анива" пишет:

Пока не выветрилось.

scratch_one-s_head laugh huh good

"Любопытник" пишет:

- теперь - фуууууууууууууу.....

laugh кориандр -корица?
фу - тожить не лЮблю.

"ЛАРА_Л" пишет:

А кондиционер до смешного простой.

ни чЁ сИбе "до смешного"....иероглифами и формулами ругаисся.....какия то тама ....

"ЛАРА_Л" пишет:

коньяк глюкоманнан

"ЛАРА_Л" пишет:

ЭМ лаванды

"ЛАРА_Л" пишет:

гидролата эвкалипта

"ЛАРА_Л" пишет:

BTMS

шо це таке и с чем его едят.... dntknw dntknw dntknw
у мну смальца ...как .....вторичного сырья жизнедеятельности....я такая вся дюловая ...тожить мыло наваяю...ага...разбег от той березки.
Где ту щелочь брать ... dntknw шкурки нутрячии лежат в соли ибо реактивово нямае.
Словом на волшебном рассмотрении чужих творений все и застряло....оно то конечно ...

"ЛАРА_Л" пишет:

КТО ХОЧЕТ - ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ.
КТО НЕ ХОЧЕТ - ПРИЧИНЫ.

тут целиком и полностью 100% согласная я.
потопала домохозяйничать.
У нас воду дают 1 раз в двое сутков(сволочи )
cry hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Девушки,скажите честно,у кого на рынке можно купить кишки для последующего приготовления домашней ковбаски?
Купила я херманския....ну такое "Г".....рвутся как туалетная бумаженция...
У нас в ЦФО ,сто пудово не найти......в провинции не видела...
Может на Украине торгуют? victory thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А самой маслать .....уже поздна..... выкинули псам....мняско есть - кишков няма.
Партию ковкаски забацали ,отварили и подкоптили.
wiggle wub yes3 hi

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Всем добрый день!
Пасмурно,ночью-15 было. Я как зомби.Спасла 1,5часа. Муж поехал ночью брата встречать на вокзал. Вот рассольнику сготовила,в 4 часу закончила. ибо еще на работе. Сижу тупеюот детских контрольных.
не для слабонервных. кусочек контрольной работы 13летнего вьюноши! ( 100% авторство сохранено): №8.пртринмателство дбыта и в гради обилыживание есть ремонт обуви и оджды, прехмахрски.
патмушти ты иттал дги и дтебе сдлали наприр месы эта обслужвани.
.завод по райзводству поастмасавых бутылак, пиливзарав, кпюрав,машин.
( уточняю- не СНГ-свой русский в доску)
45 минут писали контрольную !!!! Это все, что он выродил. bang bang bang huh И это не самый последний ученик в классе!!!! Мама пришла в школу замладшим ребенком,я даю ей посмотреть,приглашаюв класс,чтобы увидела другие его работы и поговорить,что делать дальше,как его учить- потрясающий ответ- мне некогда! Зато вопросы - за что 2.

"Natascha.Reznikova" пишет:

кориандр -корица?
фу - тожить не лЮблю.

[
Кориандр- это кинза. А корицу чего-то последние пару лет тоже избегаю.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Во, идея! Учредить нобелевку призы за лучшую исследовательскую работу в областях: деревенская косметика, деревенские мясные деликатесы, деревенские сыры, деревенская флористика... Ещё бы учредителей найти scratch_one-s_head .

"ЛАРА_Л" пишет:

Всё это присутствует даже....

БТМС подкисляет готовый продукт. Если рН высокий, то молочной к-той при контроле рН метра доводим до кондиции. До 4,5 - 5,5.

Собсна, в подкислителе и есть основной эффект всего чудо-средства. Нафига так заморачиваться?

"ЛАРА_Л" пишет:

Вон гиалуронку сейчас рекламируют в ......блин!.......л"орель.......чтоли...

Гиалуроновая кислота сама по себе не работает. Для её активации нужны некоторые специфические БАВ. Над этим не один десяток лет бились фармкомпании. Разложить на составляющие, чтобы потом их произвольно сочетать - не всегда эффективно. Может, лучше просто желатиновую масочку?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Маурино" пишет:

И это не самый последний ученик в классе!!!!

shok shok shok shok shok

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Акация" пишет:

И это не самый последний ученик в классе!!!!

При этом дают по шее учителям за двойки! dntknw разрушают образование ,плодят дураков. Такой же ученик в 6 классе есть, на комиссии медицинской сказали- нормальный ребенок.обучаться по обычной программе может. КАК?????

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Маурино" пишет:

КАК?????

Учителя плохие tomato . Если серьёзно, сочувствую. Но такие дела не только в образовании. Куда ни глянь, всюду будто бы нарочно насаждается деградация. И лепят из нас массу, глупую, всеядную и покорную. Эх...

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Добрый день ,Деревенька!
читаю и ногти грызу ((( хочу и мыло сделать, и вкусняшек поболее, и машинку швейную разобрала так и стоит на столе... а времени уже 2ю неделю не могу выкроить bang в этом году точно уже не побалую себя, 20го едем в гости в Ростов... надо еще гостинцы подготовить...

"Natascha.Reznikova" пишет:

у кого на рынке можно купить кишки для последующего приготовления домашней ковбаски

вот этот магазин хвалят, на другом форуме подсмотрела http://www.emkolbaski.ru/

"Маурино" пишет:

№8.пртринмателство дбыта и в гради обилыживание есть ремонт обуви и оджды, прехмахрски.
патмушти ты иттал дги и дтебе сдлали наприр месы эта обслужвани.
.завод по райзводству поастмасавых бутылак, пиливзарав, кпюрав,машин.

dntknw нууу... в Абхазском языке вообще гласных 2 на 65 согласных

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
"Маурино" пишет:

дают по шее учителям за двойки!

В нашей школе, похоже, наоборот- премируют.

Lorelei
"Natascha.Reznikova" пишет:

Где ту щелочь брать ... шкурки нутрячии лежат в соли ибо реактивово нямае.

Щёлочи - смотри химреактивы. Там дешевле, чем инет-магазины.
А лучше какую хим. базу оптовую.

У меня козлячьи в соли, буду вымачивать с уксусной к-той, и потом на сухую шкурку наносить кистью дубовый отвар, до полного промокания шкурки, чтоб шерсть не покрасить.
Формалин есть, но он, зверь, ядовитый.

"Маурино" пишет:

уточняю- не СНГ-свой русский в доску)

lol
Я НИЧЁ не поняла!

"Маурино" пишет:

А корицу чего-то последние пару лет тоже избегаю.

...и муравьи не любят тоже.

"Акация" пишет:

Собсна, в подкислителе и есть основной эффект всего чудо-средства. Нафига так заморачиваться?

...так вот и заморочка вся потому, что от просто подкисления эффект такой не выходит....ну не такой он..... dntknw Всё равно надо по волосине разбирать......а тут сразу - раз, и прочесал от макушки до ...опы.

"Акация" пишет:

Может, лучше просто желатиновую масочку?

Это у меня в составе "шампуня". Оч нравится желатин для волосА помыть.

Lorelei
"Natascha.Reznikova" пишет:

шо це таке и с чем его едят....

http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1161

.......вот как-то так..........

Lorelei

-Папа, папа, а кто это там, в углу - лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
- Не бойся, деточка, это же наша мама в интернете сидит...

Lorelei
"Акация" пишет:

Гиалуроновая кислота сама по себе не работает. Для её активации нужны некоторые специфические БАВ. Над этим не один десяток лет бились фармкомпании. Разложить на составляющие,

....упустила я.......

Она идёт высокомоллекулярная (эта только на поверхности кожи плёнку защитную создаёт) и низкомол. - эта внутрь пробирается.

...взяла и ту, и другую..........будем посмотреть.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
ЛАРА_Л]
[quote="Маурино"
пишет:

уточняю- не СНГ-свой русский в доску)

lol
Я НИЧЁ не поняла!
-----
Вот, Лара, какие мы тупые, ничё не поняли, а учителя понимают. А не будут понимать - родители таких грамотеев ещё и шуметь будут, мол учителя плохие.

Тема закрыта