Вы здесь

Доллар рухнет осенью 2009 года, а летом 2010 исчезнут США. Страница 9 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
297 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Много можно придумать всяких расчётов!
В школе. -Дети, какие мировые валюты вы знаете? Маша - доллар! Петя - фунты стерлинги! Витя - йена. Воовчка - палка! -Вовочка, нету такой валюты. -Есть Марь Ивановна,вчера мама звонила тете Маше и сказала что за две палки купила шубу!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Ничего не рухнуло к заявленным срокам. Не знаем ни дня ни часа. Призвать к ответу лже предсказателей. face

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Не рухнуло, но все чаще говорят о растущем импорте и обнулении сальдо, так шо должны начать повышать курс бакса...если, конечно, наши пендостанские други не заставят родину любить

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Пока жирный ссохнет, худой сдохнет.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Уточнение. Жирный - это Россия. )))

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262
Максим Викторович пишет:

Sana, а зачем их ставить на место? С ними дружить надо. Зачем нам нужен под боком такой мощный враг? Из нашего с ними союза пользы можно больше получить. Мы уже соперничали с США, ну что из этого получилось? Еслибы не Кенеди, то возможно мы бы вообще уничтожили друг друга. Да и с Китаем у нас много взаимовыгодных интересов. У нас много сырья, а у них дешевая рабочая сила чтобы это сырье переработать. Дружба полезнее чем вражда!

Мне кажется это надевание розовых очков для самоуспокоения.
Китай это ужасающая по размерам и мощи махина, набирающая обороты. И они явно не собираются ограничить сферу своего влияния ( или господства ) своей территорией. Зачем например им ледоколы, вроде моря у них тёплые ? Наша территория им кстати наиболее интересна. Я не расист, хорошо отношусь например к азербайджанцам. Тем не менее перспектива что даже мирным путём вокруг меня окажутся пятнадцать китайцев меня очень пугает.
Понятно что нынешняя система мироустройства с национальными армиями находится в состоянии неустойчивого равновесия, а стабильный порядок возможен только при свободном распределении людей и капиталов на планете. Но лично мне почему то не очень хочется, чтобы в будущем миропорядке кругом были сплошные китайцы. Быть может даже потому, что Пэрис Хилтон нравится мне больше, чем Люси Лиу.
И что то мне подсказывает, что нынешним жителям США эта перспектива тоже не очень нравится. Получается что мы союзники в удержании мирового лидерства европейцев. Более того, в одиночку ни Россия ни США такое лидерство не удержит, так получается мы единственная надежда и любовь друг друга, просто пока не все это осознают. И наверное не зря стабфонд положили именно в америке.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Что происходит прямо сейчас в Америке?
http://www.reactioner.com/articles/769.html
...
Бюджет штата Нью-Йорк, естественно, приняли без сокращений. Несмотря на то, что денег на счету штата нет и более никогда не будет. Даже на официальный дефицит бюджета не обратили внимание. Как можно было не заметить дыру в двенадцать миллиардов я не знаю. Очевидно законодатели всех уровней ушли, как это у нас называется в DENIAL - защитный механизм предложенный Зигмундом Фрейдом для описания психического состояния человека, который попав в трудные жизненные обстоятельства, вместо того чтобы признать их, начинает отрицать их существование, поскольку слабая психика не может выдержать груз реальности.
...
Уже три месяца такие платежи в штате Нью-Йорк не проводятся. По стране ситуацию не знаю. Об этом не принято говорить вслух, но про Нью-Йорк мне доподлинно известно, что бюджет штата (поскольку он пуст) не переводит деньги в графства, а федеральный бюджет практически прекратил выплаты в бюджет штата. Ситуация пока маскируется тем, что графства, вместо того чтобы закрывать школы и больницы, пока еще имеют возможность брать в долг на покрытие социальных расходов у «частных» банков, которые кредитуют их, как я слышал, под десять - двадцать процентов годовых. Причём сами банки берут деньги у ФРС под ноль процентов. Обама же всё строит героические морды по телевизору, делая вид, что в стране всё в порядке и всё идёт по плану.
...

Сказки Бреттонского Вуда (Леса) 


http://www.reactioner.com/articles/616.html

...Все уже поняли, что экономика, построенная на бумажной расчётной единице не работает и в принципе не может работать. Расчётной единицей не может быть ВОЗДУХ. Поскольку воздуха в природе очень много, он доступен всем, а монополия на НАДУВАНИЕ ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ это еще далеко не право НАДУВАЮЩЕГО на все природные и интеллектуальные товары, принадлежащие человечеству. 

Нужно сказать, что я долго думал над вопросом, «как мы дошли до жизни такой» и почему экономический локомотив планеты Земля вдруг остановился. Я прекрасно понимаю, что лидеры двадцатки, собравшейся в Вашингтоне, ничего дельного на свет произвести не смогут. Никакого нового Бреттон-Вудского соглашения не будет, хотя бы потому, что никто из лидеров двадцатки не понимают основ, которые привели к Бреттон-Вудскому соглашению в 1944 году. Более того, никто так до конца и не понял, почему мир соскочил с Бреттон-Вуда в 1971 году.

 Единственное, что можно сказать теперь окончательно – теперь опять каждый только за себя....

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Жменька пишет:

Интересная статья по этому поводу (вернее, связанная с темой) на сайте Слон ру:
Латвию берут под внешнее управление

Исповедь экономического убийцы
http://www.miroslavie.ru/library/killer/killer.shtml#23

***
Эта система, однако, подпитывается кое‑чем намного более опасным, чем заговор. Она приводится в действие не узкой группой людей, но концепцией, принятой как Евангелие: идеей о том, что экономический рост идет на пользу человечеству, и что чем больше рост, тем шире распространяются преимущества. Эта вера также имеет и следствие: люди, превосходящие других в разведении пожара экономического роста, должны быть возвеличены и вознаграждены, в то время как рожденные в отдалении от него предназначены для эксплуатации.
Эта концепция, конечно, ошибочна. Мы знаем, что во многих странах экономический рост приносит пользу лишь малой части населения и, на деле, может обернуться значительным ухудшением жизни для большинства населения. Этот эффект усиливается верой в то, что капитаны индустрии, управляющие этой системой, должны пользоваться специальным статусом, той верой, которая является корнем многих наших проблем – и, возможно, причиной того, что теории заговора распространены в большом количестве. Когда мужчины и женщины вознаграждаются за жадность, жадность становится движущей силой развращения. Когда мы придаем ненасытному потреблению статус, приближенный к святости, когда мы учим наших детей подражать людям, ведущим неуравновешенный образ жизни, и когда мы объявляем огромные количества населения подвластными элитному меньшинству, мы напрашиваемся на неприятности. И мы получаем их.
***
Любая возможность используется для того, чтобы убедить нас, что приобретение товаров есть наш гражданский долг, что разграбление планеты есть благо для нашей экономики и, следовательно, служит нашим высшим интересам. Людям, подобным мне, платят колоссально высокие зарплаты для продвижения системы. Если мы не справляемся, приходит черед шакалов, еще более злонамеренных киллеров. Если терпят неудачу и они, наступает черед военных.
***
Я осознал, что мои университетские профессора не понимали подлинной природы макроэкономики: во многих случаях рост экономики приводит к тому, что немногие люди, находящиеся наверху пирамиды, становятся много богаче, в то время как большинство внизу не получает ничего и, напротив, опускается еще ниже. В действительности, насаждение капитализма часто приводит к системе, напоминающей средневековые общества. Пожалуй, если кто‑то из моих профессоров и знал это, он не смог бы открыто это признать – вероятно, потому, что колледжи спонсируются большими корпорациями и людьми, ими управлящими. Демонстрация правды, несомненно, стоила бы этим профессорам места – так же, как мои открытия могли стоить мне моего.
***
Сегодня у нас по-прежнему существуют работорговцы. Им уже нет необходимости забираться в леса Африки, чтобы отобрать лучших особей, за которых дадут высшую цену на аукционах в Чарльстоне, Картахене и Гаване. Они просто набирают отчаявшихся людей и строят фабрику, производящую пиджаки, или джинсы, или кроссовки, или автомобильные и компьютерные комплектующие и многое другое, что они могут продать на рынках, выбранных по своему усмотрению. Им даже не обязательно самим владеть фабрикой: они могут нанять местного бизнесме- на, который будет делать всю черную работу за них.

Эти мужчины и женщины считают себя честными и порядочными. Они привозят домой фотографии живописных мест и античных руин, чтобы показать их своим детям. На семинарах они похлопывают друг друга по плечу и обмениваются советами, как обходиться со странно- стями таможни в дальних странах. Их боссы нанимают адвокатов, чтобы заверить их, что их деятельность совершенно законна. В их распоряжении - психотерапевты и другие специалисты, убеждающие их в том, что они помогают этим бедным, отчаявшимся людям.

Работорговец прошлого говорил себе, что он имеет дело с особями, не являющимися вполне людьми; что он предлагает им возможность стать христианами. Кроме того, он понимал, что рабы - это залог выживания его обще- ства, основа экономики. Современные работорговцы уверяют себя, что отчаявшимся людям лучше получить один доллар в день, чем вообще ничего, при этом они интегрируются в мировое сообщество. Они также понимают, что эти отчаявшиеся люди - залог выживания его (ее) компании, основа его (ее) собственного образа жизни. Они ни на минуту не задумываются о более отдаленных последствиях того, что они сами, их образ жизни и вся стоящая за ними экономическая система делает с миром - или о том, как в конечном итоге все это влияет на будущее их детей.»
***
За годы, прошедшие с моего первого приезда туда в 1968 году, эта небольшая страна превратилась в показательный пример жертвы корпоратократии. Моим коллегам того времени, мне самому, а также нашим современным корпоративным эквивалентам, удалось довести страну буквально до банкротства. Мы давали ей миллиардные кредиты, чтобы она нанимала наши инженерные и строительные фирмы для работы над проектами, которые шли во благо только богатейшим семьям страны. В результате за эти три десятилетия официальный уровень бедности вырос с 50 до 70 процентов, безработица и неполная занятость подскочили с 15 до 70 процентов, государственный долг увеличился с 240 миллионов долларов до 16 миллиардов, а доля доходов от национальных ресурсов, выделяемая на нужды беднейших слоев населения, снизилась с 20 до 6 процентов. Сегодня Эквадор вынужден тратить около 50 процентов своего национального бюджета только на выплату долгов, вместо того чтобы помогать миллионам своих граждан, которых национальная статистика относит к категории «крайне нуждающихся»[1].

Ситуация в Эквадоре четко показывает, что это не было результатом заговора; это происходило во время правления и демократов, и республиканцев - процесс, в котором участвовали все крупнейшие многонациональные банки, многие корпорации, зарубежные благотворительные миссии и агентства по оказанию технического содействия из множества стран мира. Соединенные Штаты играли ведущую роль, но мы действовали не в одиночку.

В течение этих трех десятилетий тысячи людей участвовали в доведении Эквадора до той тяжелой ситуации, в которой он оказался в начале тысячелетия. Некоторые из них, как и я, осознавали, что они делали, но большая часть просто работали так, как их учили в школах бизнеса, инженерных и юридических институтах, или просто следовали примеру своих боссов, которые на собственном примере демонстрировали, как работает система, и посредством мер поощрения и наказаний рассчитывали сохранить ее. Такие участники оценивали свою роль как вполне благородную - в худшем случае; оптимисты же считали, что они помогают бедной стране.
....
http://www.inosmi.ru/world/20081118/245466.html
...
Последствия данного решения, в особенности для бедных и обремененных долгом стран, были катастрофичными. Действуя от лица богатых и навязывая всем такие условия, какие не потерпела бы ни одна свободная страна, МВФ обескровил эти страны полностью. Как было продемонстрировано Джозефом Стиглицем (Joseph Stiglitz), МВФ занимается тем, что усугубляет существующие экономические кризисы и вызывает новые там, где их не было. Кроме того, он дестабилизировал курсы обмена валют, вывел из равновесия систему платежей, обрек целые страны на долги и рецессии, разрушил общественный сектор и лишил десятки миллионов людей доходов и работы.

Страны, принимающие наставления фонда к сведению, должны поставить управление инфляцией превыше всех остальных задач, мгновенно снять все барьеры, мешающие торговле и притоку и оттоку капитала, либерализировать систему банков, снизить бюджетные расходы на все, кроме обслуживания внешнего долга, а также приватизировать активы, которые могут быть проданы иностранным инвесторам. Заметим, что все эти меры в наибольшей степени выгодны с точки зрения 'хищников' фондового рынка. И все эти меры приводили к усугублению ситуации каждый раз, когда МВФ пытался разрешить какой-нибудь кризис.

Конечно, США, за 64 года превратившиеся из крупнейшего кредитора в крупнейшего должника планеты, жалеют о принятом в Бреттон-Вудсе решении. Но Гарри Декстер-Уайт сделал так, что США никогда не останутся в проигрыше. Уайт предоставил США исключительное право вето на любое решение, принимаемое МВФ или же Всемирным банком, а значит, МВФ никогда не сможет выставить США какие бы то ни было неприятные требования. Кстати, МВФ настаивает на том, чтобы валютные резервы всех стран хранились именно в долларах. Именно поэтому экономика США не разваливается, каким бы большим ни был внешний долг.
...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Деньги. Заключение.
http://www.reactioner.com/articles/690.html
... Эмитент бумажных долларов – правительство США (или ФРС, как кому угодно) стремительно теряет доверие. Это в любой день может привести к падению в доллара в гиперинфляцию. Которая по моим прогнозам наступит летом 2010 года. Основным фактором здесь выступает падение уровня поступления налогов и рост НЕЗАНЯТОСТИ. Я специально употребил термин незанятость. К официальному уровню безработицы это не имеет никакого отношения. Падение поступления федеральных налогов за 2009 год составило 25%. К следующему году эта цифра составит 40%. Плюс увеличение государственных расходов, дают нам картину государства-банкрота, которое объявит о своём банкротстве в ту минуту, как внешние инвесторы прекратят покупать облигации ФРС США. В день, когда это произойдет, золото начнут покупать не только хедж-фонды, но и ВСЕ частные инвесторы, а не только наиболее продвинутые читатели «Реакционера».

Паника приведет к тому, что Америка поменяет половину своего запаса на обесцененные бумажные доллары по одному только богу известно какому курсу, а затем произойдет то, что описал читатель «Реакционера» Серый на страницах обсуждений.

Бреттон-Вудские соглашения стали результатом перетока мирового запаса золота от основных мировых держав Британии, Франции, Германии и СССР к США. Последующая неумеренность США привела к отказу от золотого стандарта Никсоном в 1970-е, затем - к отмене сдержек и противовесов в финансовой сфере в конце 1990-х Клинтоном, а уж затем - к кризисам доткомов ну и нынешнему. Именно неумеренность США стала следствием кризиса, а не отмена ими сдержек. Как говорится, если водка мешает работе, то ну ее, эту работу - так было всегда в истории - если установленные сдержки мешают жизни не по средствам условного гособразования, то оно эти сдержки тупо отменяет, а не меняет свой образ жизни, и так до тех пор, пока не упрется в фундаментальные причины и не развалится. Так было с Римской империей, так будет и с США. Сейчас у США стоит задача выкинуть доллар в корзину и развести всех на золото, которого у них все равно больше всех остальных. По сути, это возврат к той же ситуации, которую описывает Нечволодов - поменялся только мировой держатель золота - не Англия и Франция, а США, которые будут ссужать недостающее золото остальным, получая его же обратно + проценты, как они раньше “кормили” всех долларовыми кредитами. Ничего не изменится, если только не станет хуже. Золото или доллар, особой разницы для США нет, кроме того, что с золотом они еще могут оттянуть свой конец еще сантиметров на 5-10....

Михаил Майоров        08-10-09 

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Ну. что скажешь?! Всё правильно! Не туда нами рулят! И цели и задачи которые ставятся ими противоположны смыслу бытия (или жизни), и по сути противоестественны. В какой то теме я уже говорил по этому поводу, что истинные цели и задачи стоящие перед человеком и человечеством в целом ещё не озвучены с высоких трибун. И надеяться что они будут когда-нибудь озвучены ныне властьпридержащими - полная утопия. Ибо осознать их им не дано, просто не способны. Так что уважаемые "пипл" терпите, но параллельно воспитывайте в себе идеологию и психологию отказа от "вещизма, богатства", от "праздной" жизни. И всё должна быть подчинена одной общечеловеческой цели - созданию новой Земли в другой звёздной системе, так как жизнь Солнечной системы конечна, а ресурсов планеты Земля тем более хватит на гораздо меньшее время, чем нам говорят.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Привет всем, кому Жизнь не безразлична. Видимо будет в тему такая ссылка http://novayshkla.livejoumal.com/99206.html ("Кольцо власти") называется,видио. Взято из блога одного из форумчан.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

«КТО БЫ НИ ВЫИГРАЛ президентские выборы в 2012 году, следующий глава США будет править страной во время ее падения» — с таким, на первый взгляд, сенсационным заявлением вышел в конце апреля очередной номер авторитетной британской газеты «Дейли мейл»

http://kprf.ru/international/91403.html

Россия
: Тверская обл.
05.05.2011 - 17:01
: 10

ничего не рухнуло, но и нет уверенности что не рухнет))) в истории из таких ситуаций выходили пока что только с помощью войны...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Так шо Баксов не будет а будут Юмани

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

В теме забыли добавить Америку затопит как Атлантиду

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Иван Золотарь" пишет:

Иван Золотарь

Иван, однако хорошо живут буржуиские фермеры с их падающим, а нашим растущим)

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Андрей-Подмосковье" пишет:

однако хорошо живут буржуиские фермеры

Они умели защищаться.

пикет

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Иван Золотарь" пишет:

Они умели защищаться.

Правильно, Вань.
А нас даже травматики хотят лишить.
Видимо совсем что то мерзопакостное готовят

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Что, неужто сам сдохнет пиндостан, по кому же тогда наносить ответные dntknw

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Интересно читать прогнозы и коменты с высоты прожитого времени. Хотя в то время доллар был в среднем по 30р. и именно в 2009 он стал расти до 36р. Я все чаще прихожу к выводу, что все прогнозы нужно трактовать с точностью наоборот.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

wasia habiboolin - неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Alex-Сибирь пишет:

Я все чаще прихожу к выводу, что все прогнозы нужно трактовать с точностью наоборот.

с осени 2008 до весны 2010 я приторговывал акциями на ММВБ...
Так вот по началу перечитывал кучу "аналитики", а к "завершению трейдерства" читал только заголовки и именно по такой логике действовал... Срабатывало (приносило профит) примерно в 80-90% сделок...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
wasia habiboolin пишет:

Что, неужто сам сдохнет пиндостан, по кому же тогда наносить ответные

Вопрос:будет ли война?..
Нет, войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется...

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Dozik пишет:

но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется...

В смысле война экономическая? Может экологическая? Знаете, как то Герман Стерлигов сказал, что в отношении России, давно идет экологический терроризм, я с ним согласен. Нас продуктами так травят, что просто кошмар, но мы почему то этого признавать не хотим.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

По теме моете сказать что-либо? Штаты исчезли или 2010 г не наступил?
Вы посмотрите на титул ванговавшего.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
wasia habiboolin пишет:

По теме моете сказать что-либо? Штаты исчезли или 2010 г не наступил?
Вы посмотрите на титул ванговавшего.

Исчели или нет?...

Да мало кких государств исчезло за последние лет 100...
Есть исчезнувшие, но это ужеблагодаря именно США...

А СЩА за последние 8 лет увеличили госдолг раза в полтора...

Обеспечен ли этот долг и, если да, то чем?

Ничем не обеспечен, кроме того, что США печатают баксы в которых идут расчеты на мировом рынке...

Долар обесценивается и за последние лет 50 офигет на сколько обесценился...А ведь как бы "основная резервная..."

Страны БРИКС идут по пути увеличения взаиморасчетов в нац. валютах...

Аббривиатуру БРИКС придумали, дай Бог памыти, вроде как "голдманы"...

И уже тогда они "голдманы", чуяли "опасность" для США и долара от объединения этих стран...

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Так получается, что нету пиндосии-то? Он ведь авторитетно так заявлял..что в 2010 их не будет, а сейчас ведь уже 2018г.
Следовательно;
1) или не наступил 2010 г.. ну знаете как бывает, шел 2009 год а потом сразу бац- 2011...
2) или же США куда-то исчезли вместе с рухнувшим осенью 2009 долларом.
3)автор, обременённый различными титулами просто соврал... сбрехнул, так сказать
Может есть и четвертый вариант, но вася склоняется к этим трём yes3

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Dozik пишет:

Я тут из любопытства открыл какой-то сайт с продажей зерна...
Так вот с Украины идет, пля, исключительно ГМОшное оно...

ГМО у них есть, но очень низкий процент, в основном они сеют свои сорта пшеницы или Краснодарские, вот соя у них на почётном месте фирмы монсанта глифосато-устойчивая, кукуруза ещё есть, Украина в Россию сельхоз сырьё не экспортирует.

Россия
: Санкт-Петербург
10.05.2015 - 02:19
: 27
Dozik пишет:

А СЩА за последние 8 лет увеличили госдолг раза в полтора...

ну раз вы знаете что у сша такой гос долг, то скажите а кому этот госдолг? я вам сразу отвечу, что бы вы время не тратили на поиски. Основная сумма долга у сша , своим пенсионным фондам! Так что долг этот ни кого не потопит, так как эти деньги всё равно внутри страны. Ну и ещё, баксы печатают частные конторы в виде "федеральной резервной службы", которые печатают этих баксов столько, сколько нужно и за эти фантики скупают нефть, газ и остальные ништяки. А ещё, что бы подпитывать свою экономику, сша прекрасно высасывает ресурсы из других стран (из нашей тоже), под ресурсами я имею ввиду не только нефть и газ. Кстати, они очень хорошо самый главный ресурс вытягивают, МОЗГИ, сша предоставляет очень хорошие условия для учённых всех направлений, идёт утечка мозгов в эту страну. Так что сша если уж и загнётся, то далеко позже нашей необъятной. И давайте не будем забывать: сша первая экономика мира, китай вторая, мы то ли 13 то ли 18, так что всё у них в сша хорошо, а мы с вами в жопе))