Вы здесь

Доллар рухнет осенью 2009 года, а летом 2010 исчезнут США. Страница 5 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
297 сообщений
е
30.01.2009 - 16:46
: 58
Наиль пишет:

...государство обязано служить большинству тех, кто поставил его во власть.

Чёт пурга сплошная. Переписка на тему загнется ли РФ сама или для этого понадобится еще какая-то мировая валюта.

Россия
24.03.2009 - 23:15
: 101
Alex-Сибирь пишет:

Здравствуйте. Если хотите, то могу высказаться по поводу демонстрантов, и тех кто их разгоняет. Это не все так просто, и не будут не омоновцы не кто другой простых демонстрантов бить просто так. Если приглядеться по внимательней в отдельно взятом городе, то на демонмтрацию в основном ходят одни и теже (коротко стриженные, в берцах и кожанных куртках), ну и конечно те кому данная тема не пофиг, ну например автомобилисты. Так вот когда автомобилисты по настоящему митенгуют и их кроме ввоза автомобилей не что не волнует, те другие в кожанных куртках, смотрят где бы создать провакационные моменты, и для них чем круче заворушка с властями тем круче, потому что они все снимают на видео, и потом это все продаеться на запад, а точнее западом это и финансируеться, а запад уже в свою очередь показывая эти кадры коментирует по своему, Ну например как в том году про Грузию.

Совершенно верно. Надо быть объективными и понимать, что существуют силы, которым необходимо внести раздор между силовиками и народом. Поэтому и разыгрываются такие спектакли.
И что касается провокационных статей и газет, обличающих ли власть, вносящих ли сумятицу - там действует тот же принцип. Достаточно взглянуть на фамилию журналиста и источник информации, чтобы сделать вывод.
А вообще, СМИ могут нести весьма разрушительную силу, так что нельзя воспринимать информацию, не разжёвывая. Нужно думать, на то нам мозги и даны.
С телевидением ещё сложнее - не зря рекламисты называют телевизор "зомбоящиком". Здесь всё ещё хуже: картинка и поток информации, человек просто не успевает сообразить, а в голову уже вбиваются те штампы и стереотипы, которые с реальностью имеют мало общего.

Россия
: Краснодарский край
22.03.2009 - 22:11
: 38

Я согласен с тобой по всем пунктам.
В том числе и по Новороссийску. Я своими руками и сеял и пахал, и агрофак когда-то кончил. Пшеницу различать ещё могу. Так вот, ты и сам пишешь что пшеница третьего класса, непродовольственная.
Это образно говоря и есть фураж. А почему? Да, спору нет играет роль клейковина, сортность, чистота и засорённость мех. примесями, дроблённым зерном и пр. Но цена его какая ?! Вот и говорю, что фураж.
Какие сорта сейчас сеят у вас ? Районнированые ?! Или закупленные из-за бугра?
Был я недавно у одного фермера с германскими семенами. Я посмотрел эти семена. Плюнул в сердцах про себя и ушёл. Я не говорю, что эти семена плохие или зерно жухлое. Да и это есть. Но эти семена выращивались в Германии, на её почвах, в её регионе с климатическими особенностями именно Германии.
А здесь континентальная Кубань..здесь своя почва, свой климат, свои болезни растений и многие другие особенности. От этого и будет зависит качество зерна. Отсюда и классность пойдёт. Да, несомненно нужно убрать правильно, зерно не должно быть заражённым, не должно быть битым механически. Влажность должна соответствовать.
Тогда зерно будет классным. А когда будут закупать в других местах семена, хоть золотое оно и будет фуражом. И фураж фуражу рознь.
Также и со скотом. Можно привести абердин-ангусскую породу скота или герефордов из Канады.
Классные породы, привес хороший молодняк даёт, мясо высокой категории и всё такое. Но это в Канаде с её травостоем, климатом и культурой животноводства. А у нас такого эффекта не будет.
Выход какой, нужно скрещивать с местными породами. Как когда-то делали в СССР. Результаты были. Но сейчас от этого почти ничего не осталось.
Вот в чём проблема. И проблема эта может решится десятилетиями. Нужно сохранять своё хорошее, что осталось. А государство должно это поддерживать.
А демонстрации во Владике я не знаю, знаю что не от хорошей жизни люди там воюют между собой.
Там ведь тоже бывает по-разному. Кто-то выигрывает от этого, а кто-то в ухо получает. Под одну метлу всех грести это неправильно.
Но раз ты омоновец, к примеру и тебе скажут иди и разгоняй толпу. Не идти что-ли ? А зачем тогда присягу принимал? Там тоже разные штуки есть. Не все же митинги разоняются, не всех же по голове бьют. Разбираться нужно.
Те, кто в шаочке омоновца они тоже россияне, они выполняют приказ. Который обязаны выполнить, раз он там. Их тоже бьют, за то что он приказ этот выполняет. А это справедливо ?!

Россия
: Краснодарский край
22.03.2009 - 22:11
: 38

Пурга и есть. Вот посевная начнётся и кончится пурга. Никто не загнётся, просто есть время потрепаться. Государства не часто загибаются, но те в них живёт так те да...

Россия
: Краснодарский край
22.03.2009 - 22:11
: 38

Может я не так изъяснился.. Рубль, будет таким каким наверное его захотят оставить. Кто захочет тоже ясно. Не я, не ты, не мой сосед или многие другие.
Я в этом особо и не разбираюсь.
Но меня возмутило, то что мне начинают в голову вбивать, в 2009 году доллару каюк и через год Штатам... А на хрена мне это нужно ?
Нет, по человечески мне их жаль американцев. Они ведь люди. Это одно. Второе, просто как маленький человечек в этом огромном мире я не пойму, зачем это нужно?! Пусть они живут в своей Америке, пусть покупают на свои доллары виски и опохмеляются, если болеют. Или в Зимбабве кушают свои бананы..
Они же хотят есть и пить.
Но пусть эта Зимбабве живёт с её жителями ещё хоть тыщу лет и больше..
Но когда я начинаю читать эту ересь, что одной валюте во столько то каюк а государству через год, то меня это раздражает честно. Почему? Потому, что я думаю, что просто эта блажь кому-то нужна... и зачем-то.
Вот и всё.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Наиль, я в политике не силен, не могу с вами спорить, да и вообще кому то либо другому. Но сначала вы писали, что Россия это великая страна, за крепкий рубль, нюхали Евро. Потом всех государственных людей отругали. Теперь в вопросах генетики себя проявили. Снова о том, что фураж за рубеж гоним. Еще раз вам хочу сказать, что Россия из Новороссийска фураж не вывозила, а продавала продовольственную пшеницу. Пшеницу третьего класса. Это пшеница с высокими показателями клейковины, ИДК и стекловидности, если вы понимаете, о чем я. Фураж экономически не выгодно продавать было. Даже доставка в порт из центральной части России становилась убыточной. Мы продавали только 3 класс. И я доволен этим обстоятельством, что продавая зерно на экспорт, сельхозпроизводители выручили неплохие деньги. Многие с 3 классом сейчас не знают, что с ним делать. А фураж, это пшеница 5 класса. Не путай. И не нюхай Евро, подцепишь какой нибудь фузариоз. А это не Organic Free Range/

Россия
: Краснодарский край
22.03.2009 - 22:11
: 38

Я и сам не знаю...Может я и сам не так всё правильно понимаю и живу так. Поживём, увидим.

Россия
: Краснодарский край
22.03.2009 - 22:11
: 38

Я и не спорю. Потому, что действительно так оно и есть. Я согласен. Пшеница продовольственная 3 класса экспортировалась из России. Я её назвал фуражом образно, потому что сельское хозяйство России может пшеницу и 1 и 2 класса экспортировать.. Правильно или нет ?! Да может, но при определённых условиях, которых очень много. И которые нужно выполнять, чтобы пшеница была именно такой.
Если это не продовольственная пшеница, то понятно, что значит она идёт на другие цели. Какие ?! Такие, чтобы произвести другой продукт, который можно потом отправить к нам в Россию за валюту. Вот и говорю, отправляем пшеницу 3 класса на экспорт, а что оттуда импортируется ?! Сходи в любой городской продовольственный маркет. Там всё лежит на полочках. А что, разве это в России нельзя произвести ?! Или просто проще оттуда покупать?
Не знаю, может я и опять ошибаюсь. Но мне кажется если бы это всё или большая часть было бы своим то было бы гораздо лучше. И выручки у крестьян и переработчиков продукции было бы больше. Ну, да опять нужны условия и тд и тп. Но я бы хотел, чтобы оно так и было.
На этикетках импортных продуктов и написано откуда это. Вот оттуда и несёт запашком ЕВРО.
По мне пусть лучше уж пахло бы рублём.
Чем ты думаешь бельгийский фермер кормит поросят своих? Что у них поля по 500 гектар засеяны пшеницей? Сомневаюсь. А сколько салями и колбас они экспортируют в Россию ?
За границей в продовольственных маркетах своей продукции почти столько же, сколько у нас на полках чужой, импортной.
Потому и живут их фермеры чуток получше...Я это видел своими глазами. Поэтому и говорю, что фураж а не 3 класс пшеницы. Образно.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

А я патриот своей страны dri . Как поют ДДТ, "все кричат уродина, а она мне нравиться, хоть и не красавица, Родина". И мне лично по cen , загнуться штаты или нет, доллар рухнет или нет beer . Главное что бы наша страна процветала, и у руля стояли умные и порядочные МУЖИ super Только вот последних лет так "..........цать", их невидно. bang

Россия
: Краснодарский край
22.03.2009 - 22:11
: 38

Я тоже стараюсь им быть, сколько получается. А иначе как же ?!
Да и думаю, что в конце концов и у нас так и будет. Доживу до этого или нет. Но это неважно...
Но негров тоже жаль. Пусть они живут, они тоже люди и китайцы. Хоть и водка у них паршивая ... beer Forever !! Россия - вперёд !!!

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Alex-Сибирь, опишите, пожалуйста процветающую страну. Какой она должна быть? Что отличает процветающую страну от загнивающей?
Поверьте, если штаты и бакс загнутся, то весь мир начнет заниматься натуральным хозяйством потому что утром буханка хлеба будет стоить 500 тысяч, в обед - 700, вечером 1,5 млн. И если мы еще можем себе позволить натуральное хозяйство, то в Европе тупо нет земли на каждого. Куда европейцы пойдут в поисках земли? В Палестину? В Нигерию?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Chik. В моем понятии процветающая страна это как раз та, в которой веришь в завтрешний день. Что проснешься и знаешь что будет, а не пугаешься что опять может произойти. Был в Беларусси тем летом, мне очень понравилось, живут хоть и бедно но стабильно, уличная приступнась намного меньше нащей, по вечерам ходишь и не оглядываешься, по ТВ смотришь, а там чествуют спортсменов как героев, в основном один позитив, так и люди настраиваються на это же. А у нас посмотрите по ТВ один неготив, вот и мы от этого злые как незнаю кто. И порой думаешь, неужели нам опять нужен 1941-45г.г. что бы люди были добрее друг к другу, как после войны. Радовались только тому что они остались живы. По ТВ показывают одну зарубежную парнуху и боевики, что у нас показать нечего, вспомните старые фильмы, после которых и жить хочеться, а не идти в подваротню по "вене" или по "ноздре" гераин пускать.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Я тоже ездил в Беларусь прошлым летом. Оказывается у них в центре Минска можно покушать досыта на 200 руб., и россиянин считается там богачом. Оказывается, государство регулирует максимальную торговую наценку. Если начнут подозревать в противоправных действиях, просто застрелят без суда и следствия. Можно долго перечислять. Главное, Батька создал этот режим искусственно и на поддержание этой идиллии постоянно клянчит деньги. А стабильность там такая же как в СССР. Все радостные ходят, по ТВ говорят об успехах, чествуют спортсменов.... Вчера была полная задница, сегодня полная задница, завтра тоже будет полная задница - ситуация СТАБИЛЬНА!
Может другой пример процветающей страны приведете?
(Лихтенштейн, Люксембург и прочие в этом роде не считайте)

Россия
: Краснодарский край
22.03.2009 - 22:11
: 38

Chik, везде есть свои проблемы. Только в одном месте нет проблем, где - так это все знают. На том свете, да...
Даже в аду всегда наверное под котёл дровишки находят.
Но раз родился я в России, то там и должен жить. Проблем хватает, ну хочешь не хочешь их решать нужно. Кроме нас никто этих проблем не решит.
Это как в детстве, батя даст задание дров наколоть. Смотришь, а блин много...Что хочешь делай, а пока не переколешь сам не убавляются !!!
Чем раньше, тем лучше, короче.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Я далек от политики, зарубежные страны и обсуждать не хочу. За границей я нигде небыл, если не считать Афганистан, а там в начале 80х смотришь дехкане землю пашут деревянной сахой, а в ушах наушники и плееры, а мы еще об этом даже и не мечтали. Я просто смотрю какие у нас были ранеьше села и какие они стали теперь, и знаете становиться грустно.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Это как в детстве, батя даст задание дров наколоть. Смотришь, а блин много...Что хочешь делай, а пока не переколешь сами не убавляются !!!

Наиль, красава. Только когда мы сами вырасли, только тогда батю стали понимать, что он был прав. А то еще и думаешь, что мало он нас гонял.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Аминь!

Можно жить где угодно. В любом месте будет одинаково тяжело (или одинаково легко). В любой стране недовольны своими правителями в большей или меньшей степени.

Россия
: Краснодарский край
22.03.2009 - 22:11
: 38

В школе у нас был хороший учитель по истории. Хоть и не очень хороший я был ученик но одну вещь почему-то запомнил.
Он принёс один плакат, на плакате была спираль. И вот по сирали снизу вверх он расписал годы, которые прошли. Всего уже и не помню. Но, то что он сказал, что прогресс в вмире так и развивается по спирали и циклично. Я так понял, что значит если сейчас плохо, то потом через какое-то время будет хорошо, потом опять плохо..и так дальше вверх. Не знаю правильно я полнял или нет, но в голове это зацепилось до сих пор.

Россия
: Краснодарский край
22.03.2009 - 22:11
: 38

Да, верно. Только жаль только что мне сейчас это в голову приходит.
Иногда своему сыну талдоню, талдоню...а потом думаю, ну замотал пацана...сам поймёт когда-то..

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Наиль, в экономической теории, эта спиралька называеться закон Энгеля. А в жизни это называеться тельняшка. полоса белая полоса черная. Эта жизнь брат.

Россия
: Краснодарский край
22.03.2009 - 22:11
: 38

Так и есть наверное.

е
30.01.2009 - 16:46
: 58
Alex-Сибирь пишет:

Наиль, в экономической теории, эта спиралька называеться закон Энгеля. А в жизни это называеться тельняшка. полоса белая полоса черная. Эта жизнь брат.

Можно и мне от себя добавить. У некоторых это называется зебра. ... Полоса белая, полоса черная, а потом жо cen па. Про такие полоски рассказывал П. Бородин американским тюремным надзирателям. По моему он незадолго до посадки был комендантом кремля.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Здравствуйте, уважаемые Кормильцы! Хочу продолжить свои высказывания по теме и близкие к нему.На счет "того света".в нынешнем понимании у людей это что мифическое и не реальное. Мне думается что это один из этапов жизни "духа", или по другому можно сказать "земная жизнь духа" это как школа, где он должен пройти определенную программу обучения. А после окончания школы (земной жизни) сдаешь экзамен и по результатам уже определяют кто чего достоин: кто с положительными оценками -отличник пойдет в институт, хорошист в техникум, троичник в пту, ну двоичника оставляют на второй год. Это так схематично. Мне так думается.
Смысел жизни человека и человечества? Вот появились человеки случайно на планете, всю жизнь горбатились ради жизни в достатке и удовольствии и наступлением "конца света" и исчезли. И всё! Вопрос - смысл какой? Нет никакого. Поэтому Бог и прислал сына своего (Христа) штобы на примере его показать, что после смерти физического тела человек (дух) не умирает, уходит к создателю (на экзамен). Вот и появляется смысл жизни, необходимость выполнить свое предназначение и праведной жизни. Лично я пришел к такому пониманию жизни .
На счет избранников народа. Вопрос неоднозначный! По идее эти люди ( чиновники тоже) должны быть по своей сути - альтруистами. Но на деле......! И потом, когда депутаты с пафосом говорят о себе как о слугах народа, у меня возникает логичный вопрос - с каких пор слуга сам себе начал назначать заработную плату?, причем и немаленькую и независимо какой он регион представляет. Чудно! Вот если бы в избирательном бюльлетне против каждого
кандидата была бы графа с указанием какую он просит зарбплату и графа куда каждый избиратель вписал бы какую он дает ему зарбплату, то было бы справедливо. (Боюсь, что в думу и за год депутатов не наберем)
На счет экономики. У человечества уже имеется опыт разных видов укладов экономики (рабовладельческий, феодальный, капиталистический, социалистический) и пора бы уже сделать определенные выводы и выработать приемлимую к нынешнему уровню развития человечества модель экономики. Видать новый К.Маркс ещё не родился. По своему уразумению думаю экономика должна быть регулируемая, прежде всего ценовая. Но для регулирования нужна точка отсчета,на которую установив цену (хотя бы в пределах одного государства) можно было бы выстроить и на остальные товары и услуги и т.д. В этом плане удобнее было бы за точку отсчета взять цену на два рода энергоносителя, по принципу равенства единицы энергоносителя для производства и единицы энергоносителя (пища) для самого человека. А по ним уже будут выстраиваться и все остальное. Я бы предложил такой вариант:1 тонна солярки = 1 тонне пшеницы 3 класса. Далее. Государство почему-то не пользуется таким инструментом экономики, как понятием рентабельности производства, т.е. ограничить верхнюю планку прибыльности в зависимости от рода производства,деятельности, региона, значимости и необходимости. Эта мера автоматически урезонила бы и инфляцию.(Из-за отсутствия принципов ценобразования и их стабильности практически просчитать бизнес план невозможно).
Ну и последнее на сегодня. В наши края пришло тепло,снег тает(которого в этом году совсем мало), птички поют и гнезда готовят. Ну и у крестьянина тоже наступает горячая пора.Времени пообщаться будет маловато. Успехов вам коллеги!

Россия
: Уссурийск
26.04.2009 - 16:37
: 70

Сколько живу в Уссурийске и чуть ли не каждый день проезжаю мимо Китайского рынка..мысль о том что Китайцы начнут производить качественную продукцию...ещё с голову не приходила...а если это и произойдёт то ой как не скоро...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
и Котофей тоже пишет:

Сколько живу в Уссурийске и чуть ли не каждый день проезжаю мимо Китайского рынка..мысль о том что Китайцы начнут производить качественную продукцию...ещё с голову не приходила...а если это и произойдёт то ой как не скоро...

Согласился бы , но когда я вижу чем торгуют китайцы, то мне в голову пришодит мысль - фуфло конечно, но мы и такого не производим, толку то от того, что можем гораздо лучше если нет вообще ни чего такого.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Рекламному по пункту 70. Чтобы возродить деревню Артему О и другим, необходимо (крайне) ввести (Закон!!!) в деревнях многожёнство! Ну это чтобы ускорить процесс!

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Алекс! Пока дискутируем по данному вопросу даже не заметим как эти явления и наступят. Как это произойдет так сразу и заметим. Надеюсь дискуссия по данным фактам не затухнет, а наоборот жарче разгорится.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Рукламному Крестъянину! К пункту 92. Другая планета и другая солнечная система - это из астрофизики. Да и другой жизни скорее всего тоже нет, а есть продолжение той же.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Ман.Юн. К сожалению Вы правы! А расширяем посевы, что с\х управа отчиталась со знаком +, и начальник его имел респектабельное лицо перед областным начальством. (Может в область возьмут работать).

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

По пункту 106. В налоговой системе у нас нет никакой логики, так же как и в экономической политике. У крестъянина одна "льгота" кормить народ желательно за спасибо (судя по последним временам обязано за спасибо) Вот недавно Мин.с\х установил цены на продукцию крестьянина, у меня не спросили смогу ли я хотя бы выжить. Может с кем из вас посоветовались? Тогда почему не установили такие же низкие цены на технику и с\х орудия? Неужели к примеру культиватор КНК (Пеньзенский, кстати очень хороший) почти 400000 руб или Сеялка АУП-18 около 700000 руб сложнее производить чем авто. жигуль?