Вы здесь

Доллар рухнет осенью 2009 года, а летом 2010 исчезнут США. Страница 2 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
297 сообщений
: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Chik пишет:
Артём O пишет:

Если и правда что китайцы научились делать ,или учатся, хорошие товары с большим сроком службы, то боятся нечего. Они похоронят себя под грудой собственной продукции.

Китайцы, как и любой нормальный производитель, создают товары, которые могут продать. На развитых рынках с высокой конкуренцией (напр. американском) продаются весьма неплохие вещи. Кстати, китайские шелк и фарфор существовали, когда наши с вами предки занимались охотой и сбором лесной вкуснятины.

Полтора миллиарда человек производят 24 часа в сутки продукцию с большим сроком жизни....УЖАС. Они перенасытят мировой рынок за очень короткое время. Хотите спорьте,хотите соглашайтесь, но моё мнение таково- китай работает на помойку. Разбирая из любопытства всякое сломавшиеся китайское барахло, я заметил конструктивные особенности,такие как специально утончённые стенки деталей, важные элементы изготовленны из несоответствующего материала, ну как газовый пистолет, насечки на стволе, кто разбирается понял. А сама задумка конструкции просто классная. Специально укорачивают жизнь вещам. Я уж не говорю про то что там никогда нет на контактах золота, или хотябы серебра,шарики из подшипников можно одним ударом молотка сплющить. Вот такие патологоанатомические подробности.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

В производстве работает мизерная часть населения страны. Большая часть страны занимается земледелием и будет заниматься им еще долго, несмотря на попытки руководства страны сократить классовый разрыв. Пока 80% населения крестьяне с тяпками, даже самым прожженым пессимистам бояться нечего.
Ну и если уж на то пошло, каждая страна должна стремиться "перенасытить" мировой рынок. Вам не дает покоя, что эта страна не Россия? Мне это тоже не нравится, но такова селяви ))
Позвольте вопрос. Как у человека, ненавидящего китайский ширпотреб мог оказаться газовый пистолет китайского же производства? )))

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте все! hi
Покажу Вам небольшое на 3.30 минут видео. Надеюсь это видео не приведёт к ругани. thank_you
В Китае как и везде вещи есть разные. yes3

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Все именно так и обстоит. Пока есть люди, готовы ЭТО покупать, китайцы будут производить. Представляете сколько стоит такая дверь в закупе с учетом крупногабаритной доставки из Китая? 500 рублей в базарный день. Мы перестанем покупать такие, они очень быстро выяснят что именно мы хотим и преподнесут на блюде через 2 недели. Китайские грузовики помните? Печка там была для проформы, а присобачить от 2109 или Москвича мог не каждый. Спрос упал и спустя полгода в новых машинах можно париться. А знаете почему до сих пор сцепление летит через 5 тыс. км.? Потому что россияне научились ставить вместо штатного усиленное от УАЗа или у газоновского стачивают пару мм и пользуются.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Да, с дверью легко и не принужденно. Как консервную банку вскрыли. Не надо быть профи.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Chik пишет:

В производстве работает мизерная часть населения страны. Большая часть страны занимается земледелием и будет заниматься им еще долго, несмотря на попытки руководства страны сократить классовый разрыв. Пока 80% населения крестьяне с тяпками, даже самым прожженым пессимистам бояться нечего.
Ну и если уж на то пошло, каждая страна должна стремиться "перенасытить" мировой рынок. Вам не дает покоя, что эта страна не Россия? Мне это тоже не нравится, но такова селяви ))
Позвольте вопрос. Как у человека, ненавидящего китайский ширпотреб мог оказаться газовый пистолет китайского же производства? )))

Я говорил про газовые модификации Российского производства. Про ослабления конструкции для исключения переделки под боевые патроны. А такой хернёй я не занимаюсь, у меня САЙГА 12 калибра 9 зарядная Ижевского оружейного завода. Страшная вещь. в смысле убойности.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

redaktor пишет:
Здравствуйте все! hi
Покажу Вам небольшое на 3.30 минут видео. Надеюсь это видео не приведёт к ругани. thank_you
В Китае как и везде вещи есть разные. yes3


А где видио-то? как посмотреть?
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
redaktor пишет:

Здравствуйте все! hi
Покажу Вам небольшое на 3.30 минут видео.

Я тут понимаешь, китайский ширпотреб защищаю, а ты тут видео такое выкладываешь laugh laugh laugh
Зачётное кстати, видео good

Артём O пишет:

А где видио-то? как посмотреть?

Приветствую Артём! hi
Всё видно нормально. Может сбой какой на ютубе был? Или в браузере настройки? scratch_one-s_head
А остальные видео ты видишь, в других темах?

Россия
: Приморский край, Тернейский район
05.03.2009 - 01:08
: 29

Здравствуйте уважаемый Редактор! Дело в том, что как я уже писал в одной из тем - я занимаюсь евроремонтом квартир. С китайским материалом и инструментом сталкиваюсь постоянно. Могу сказать, что 99% инструмента которым работаю я и мои рабочиии сделан в Кмтае. Из отечественного инструмента лишь кувалда, лом и выдерга. Все шуруповерты, перфораторы, шпателя, рулетки и даже молотки китайского производства, но сделаны на заводах принадлежащих Германии, Франции и Америки. Жалоб на них нет. Электро инструмент служит мне уже не менее 3х лет. Даже взять обычный молоток, рукоятка которого не деревянная, а металлопластиковая. Я этим молотком уже столько железобетонных стен сломал и у молотка даже боек в отличном состоянии. Сталь отличного качества. Российских молотков такого качества мне встречать на приходилось. Необходимо просто разделять товар ввозимый из Китая. Один сделан на нормальных заводах, а другой где-нибудь в подвале. Мой знакомый тоже занимается бизнесом в нашем поселке. Его род деятельности это пластиковые окна, натяжные потолки, мягкая и корпусная мебель и др. На инструменте он экономит и покупает своим рабочим дешевую подделку. И те же шуруповерты у него служат всего несколько месяцев, но и стоят при этом в два раза дешевле чем мои. Занимаеться он также и установкой входных дверей, таких которые показаны на предоставленном Вами видео. Я сам такие двери ставил и мне они тоже не нравяться. Такую дверь при мне открывали консервным ножом. Стоимость такой двери на оптовой базе, работающей на прямую с китайскими поставщикаи, составляет 2000-3000 руб. Примерно года два назад появились такие же двери, но уже с более толстым металлом полотна, но все равно они оставляют желать лучшего. Так что могу сказать, что я очень доволен тем инструментом, который приходит к нам из Китая. Надо просто на цену смотреть. И если она подозрительно низкая, то это явная подделка.
А вот китайский материал пока плохого качества. Я им почти не пользуюсь. Китайский ламинат хрупкий и крошиться; китайская каф. плитка очень слабая и не соответствует международным и российским ГОСТам. Иэтот список можно продолжать очень долго. Тот материал, который я использую, сделан на Немецких, Корейских, Бельгийских идр. заводах. При этом, большая часть этих заводов расположена опять таки в Китае.
Я хочу сказать, что если на товаре написано "сделанно в Китае", то это еще не показатель его качества. На менее половины товара произведенного в Китае изготавливаеться на заводах с европейским оборудованием ипринадлежащих европеицам. А вот тот товар который китайцы производят на своих заводах не всегда отвечает международным стандартам. Тем более очень много подделок.
Так что будте бдительны и не покупайте то, что слишком дешево, тогда и разочарований будет на много меньше! wink

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:
redaktor пишет:

Здравствуйте все! hi
Покажу Вам небольшое на 3.30 минут видео.

Я тут понимаешь, китайский ширпотреб защищаю, а ты тут видео такое выкладываешь laugh laugh laugh
Зачётное кстати, видео good

Артём O пишет:

А где видио-то? как посмотреть?

Приветствую Артём! hi
Всё видно нормально. Может сбой какой на ютубе был? Или в браузере настройки? scratch_one-s_head
А остальные видео ты видишь, в других темах?

Нет,не вижу,что за ерунда?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Посмотри вот прямая ссылка на видео в ютубе
http://www.youtube.com/watch?v=EgQYizMZ-T0 Если и там не увидишь, в настройках браузера проблемы. Напиши редакторам. Они поди ка помогут

Россия
24.03.2009 - 23:15
: 101
Максим Викторович пишет:
Артём O пишет:

Короче, лапки к верху, ура китайцам! Послушали-б вас предки,которые Сибирь России подарили, стошнило б их....А с другой стороны чего мы сделать можем? Остаётся только уповать на наше слабенькое умом правительство.....

Артем, со времен Ермака прошло не одно столетие, сейчас совсем другой мир!
Знаете ребита, я сам живу в Приморском крае, в армии служил (5 лет назад) как раз на Российско-Китайской границе и знаю о китайцах не по наслышке. Еще лет 10 назд, когда приморье стали заполонят азиаты, многим это очень не нравилось, а типерь ничего - привыкли. Поняли, что выгоды можно получать от такого соседства намного больше чем казалось. Каждый четвертый(если не второй) житель приморья уже хотябы раз побывал в Китае. За 500у.е. там можно прекрасно отдохнуть не хуже чем в тойже Европе. Туда можно съездить за одеждой и за копейки одеть всю семью. На многих малооплачиваемых и трудоемких производствах приморья работают китаицы. Многие китайские бизнесмены берут у себя на родине кредиты и открывают у нас свой бизнес. Не мало тех кто получил уже российское гражданство. Живут с нами, работают и все счастливы. И ведь заметте, к нам едут не бездельники, не наркоманы и пьяницы, а предприимчивые люди и у них нет в планах захватить Россию.
Не согласен я и с Игоре23! Купить чиновников наших конечно можно, но очень рискованно. Представте, если об этом станет известно. Повысят пошлину на ввоз ширпотреба из Китая и несколько миллионов китайских рабочих останется без работы. Зачем им это? Китай это большой завод которому нужен потребитель и сырье. И рисковать разрывом отношений с нами им НЕ ВЫГОДНО и ОПАСНО!
Да и будущее не только за Китаем, но и за Индией. И нам нужно поддерживать с ними отношения, что наше правительство и делает. Прийдет время и миром править будут не США и Европа, а Азия, и наша страна должна здесь не просто прицепом приклеиться, а играть одну из главных ролей. Прошло время противостояний, прошло время Холодной войны. Соперничество к хорошему не приведет...

Максим Викторович, Вы совершенно правильно подметили: сначало появление китайцев насторожило, а потом это стало ВЫГОДНО. Что бы сказали наши деды и прадеды, когда бы увидели наши ценностные ориентиры? Представьте картину: шведы и немцы идут на Русь, а святой Александр Невский предлагает: "Нам будет выгодно, если они придут: в Европу отдыхать и за шмотками недорого ездить". Или в Великую Отечественную скажи нашим воинам: "Ребята, не переживайте, что вы так кипятитесь, будьте миролюбивее: немцы придут, и привнесут в нашу экономику новые веяния, они ведь такие трудолюбивые!". Представили?! А теперь давайте подумаем: русских невозможно завоевать, более чем тысячелетняя история явственно говорит об этом. Тогда что можно придумать? А можно усыпить нашу бдительность: сказать, что времена нынче уже не те, что раньше были, не такие злые; сейчас важно быть миролюбивыми и экономическую выгоду ставить выше таких "предрассудков" и "пережитков прошлого", как национальное самосознание, патриотизм, интуитивное ощущение угрозы, когда вокруг тебя сгущаются тучи.
Не подумайте, я Вас не обвиняю. Это беда нашего поколения, я посмотрел - Вы тоже молоды. Мы не прислушиваемся к опытным и знающим людям, а напротив, считаем своё мнение единственно верным.
И думаю, что чтобы быть объективным, и чтобы наконец, спала эта пелена с наших глаз (иначе, как мороком это не назовёшь), надо меньше читать "Московский комсомолец", и больше - изучать историю.

Россия
24.03.2009 - 23:15
: 101

Артём О, так держать!
Побольше здравых голосов, и мы сдюжим.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Смотрел по ТВ где выступали политологи, так они предсказывают что через несколько лет мировыми державами станут, Китай, Россия и Индия. Нас с детства учили, что здоровая физически нация значит будет здоровая экономика, а вы посмотрите как Китайцы за последние время в спорте прут (хотя Олимпиаду в Пекине я не назвал бы честной). И еще где бы небыли китайцы (а они практически по всему миру), среди их есть военный, они его называют "капитана", он умеет говорить по русски. Так вот, незнаю как насчет военного шпионажа, а промышленный шпионаж процветает точно, и они уже ориентируються в каких регионах что не хватает, и своим ширпотребом те регионы и закидывают. Гибкая экономика, нашему правительству немешало бы поучиться.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Рекламный крестьянин, вы говорите общие слова и сравниваете открытую агрессию с торговыми отношениями, что, считаю, неправильно. Китайцы с автоматами у границы собрались мелкими группами по 100 тыс человек? Нет. Кому сейчас придет в голову открыто нападать на ядерную державу? Если открытого вторжения не будет, то какое оно будет? Скрытое? Предлагаете ввести квоты на ввоз китайцев? Эмбарго?
И почему вас беспокоят китайцы в Приморье, а о таджиках в Москве вы молчите?

е
30.01.2009 - 16:46
: 58
Alex-Сибирь пишет:

Гибкая экономика, нашему правительству немешало бы поучиться.

Банки Японии уже скоро как 20 лет работают с нулевой ставкой по кредитам и не банкротятся. В Англии проценты по кредиту на сумму в 15 млн. рублей на два года, составляют смешные 11 руб. в месяц.
Можно здесь долго распинаться, кто кого наё cen вает, но то, что вышеописанные страны делают деньги в нашей стране, а не у себя, однозначно.
В таких условиях мы никогда не станем конкурентами тем же китайцам, хоть и будем усир cen ся день и ночь, не важно в Москве или в Вырвиглазовке.

GIN
: КРАСНОЯРСК
15.02.2009 - 11:05
: 49

Китайцы тут не причем!Китайская экономика расчитана на одноразовость,минитрактор должен отработать 3-4 года и окупить себя,промышленная бетономешалка которая привозится для строительства дома отработав на объекте увозится на металолом.Примеров много ,виноваты наши хапуги которые эти одноразовые вещи продают как супер товар(хотя он и есть супер только на один раз),и правительство которое всё "спасает"родную экономику (пример автоваз .когда человек с этого года не сможет купить подержанную иномарку,а взамен ему предлагают когото поддерживать,а этот ктото ,вместо работы, пытается цену взвинтить)Ведь по сути этот минитрактор стоит в Китае от30000до 60000 а остальное таможня ,накрутка перекупа,поддержка РЖД.Вот и будем мы с тяпками ещё долго работать,сколько бы правительство нам проекты свои не задвигало.Вся Россия какойто бизнес инкубатор начиная от президента и заканчивая бичём ,который здаёт металлолом чтоб купить пузырь(тоже бизнес).А китайцы молодцы ,не обижайте китайцев ,они нас скоро кормить будут или уже кормят!!!!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
GIN пишет:

Китайцы тут не причем!Китайская экономика расчитана на одноразовость,минитрактор должен отработать 3-4 года и окупить себя,промышленная бетономешалка которая привозится для строительства дома отработав на объекте увозится на металолом.Примеров много ,виноваты наши хапуги которые эти одноразовые вещи продают как супер товар(хотя он и есть супер только на один раз),и правительство которое всё "спасает"родную экономику (пример автоваз .когда человек с этого года не сможет купить подержанную иномарку,а взамен ему предлагают когото поддерживать,а этот ктото ,вместо работы, пытается цену взвинтить)Ведь по сути этот минитрактор стоит в Китае от30000до 60000 а остальное таможня ,накрутка перекупа,поддержка РЖД.Вот и будем мы с тяпками ещё долго работать,сколько бы правительство нам проекты свои не задвигало.Вся Россия какойто бизнес инкубатор начиная от президента и заканчивая бичём ,который здаёт металлолом чтоб купить пузырь(тоже бизнес).А китайцы молодцы ,не обижайте китайцев ,они нас скоро кормить будут или уже кормят!!!!

Насчёт комления ты загнул. Хотя ты прав. Потологическая лень поразила наш народ. Буквально несколько лет назад в соседних сёлах находилось огромное поголовье дойных коров в частных подвориях. Мы двумя хозяйствами буквально в мыле заготавливали сено на продажу срубали хорошие деньги. Постепенно спрос упал на ноль. От стад остались крохи. Скоро вообще исчезнут. Как сказал поэт, нет коровы нет деревни,нет деревни нет России.....

Россия
24.03.2009 - 23:15
: 101
Chik пишет:

Рекламный крестьянин, вы говорите общие слова и сравниваете открытую агрессию с торговыми отношениями, что, считаю, неправильно. Китайцы с автоматами у границы собрались мелкими группами по 100 тыс человек? Нет. Кому сейчас придет в голову открыто нападать на ядерную державу? Если открытого вторжения не будет, то какое оно будет? Скрытое? Предлагаете ввести квоты на ввоз китайцев? Эмбарго?
И почему вас беспокоят китайцы в Приморье, а о таджиках в Москве вы молчите?

Евгений, не поверите, когда писал Максиму Викторовичу на Дальний Восток с "его" китайцами, думал как раз о "наших" таджиках. За несколько часов до сообщения отвозил машину в ремонт армянам, мыли мне её таджики, маршрутку вёл назад дагестанец, а перед нами ехал автобус, за задним стеклом которого стояли рабочие-среднеазиаты в оранжевых комбинезонах. Весьма символично, поэтому я и вступил в дискуссию.
Что касается того, что предлагаю. Нужно подняться выше политического, военного и экономического аспекта. И взглянуть на ситуацию с культурной и духовной точек зрения. И тут очень многое открывается. Есть такое выражение: "Свято место пусто не бывает", так вот мы как раз наблюдаем пустоту духовную и культурную. Не хотят в деревне люди жить, живут хуже скотов, потеряв человеческий облик: пьют, воруют, поджигают городских из зависти, калечат друг друга, и вот результат - они вымирают. И село заполняется горожанами, южанами, китайцами. Не хотят городские жить по-человечески: отлили себе золотого тельца - поклоняются деньгам, не хотят продолжать свой род, а если Бог даёт детей, то они их убивают - матери в собственных утробах убивают детей, а отцы им дают на это деньги! И вот он результат: город меняет облик. Вот и получается, что нация, в прошлом бывшая самой духовной и культурной, являвшаяся светом и путеводной звездой для других, теперь настолько безкультурна и бездуховна, что её замещают менее развитые В ЭТОМ ОТНОШЕНИИ народы. Выделил эти слова потому, что культура - это основа, а трудолюбие народа, экономическая, военная и технологическая мощь - это последствия.
Евгений, рад, что мой ровесник интересуется такими вопросами - значит, всё не так безнадёжно. good

е
30.01.2009 - 16:46
: 58
Рекламный крестьянин пишет:

Нужно подняться выше политического, военного и экономического аспекта.

Угу, понятно, если все перечисленные аспекты в полной ж...., надо поднимать культуру.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

У кому это надо? И как поднять культуру у человека для которого единственный смысл жизни накупить побольше разного барахла?как окультурить человека который в жизни не прочитал ни одной книжки, и его родители тоже? не знаю.

Россия
: Приморский край, Тернейский район
05.03.2009 - 01:08
: 29

Привет всем! hi Друзья, помоему Ваши настроения попахивают рассизмом. Давайте вспомним историю. Сколько было различных миграций. И ведь ничего, апокалипсис не начался. Давайте в слове "МЫ" понимать не только славян, а всех граждан России. Тогда все становиться проще. Не южане заселяют деревни, а МЫ! Не дагестацы работают таксистами, а МЫ! Кстати о южанах и нашей культуре. Вы когда-нибудь были на Кавказе? Мне приходилось тесно сталкиваться с дагестанцами. Уж о чем о чем, а об их менее развитой культуре говорит по крайней мере не красиво. Это народ, который чтит и помнит традиции. В их аулах каждый ребенок знает как танцивать "лизгинку", а у нас что? Что танцуют наши подростки в деревнях? Рэп да хип-хоп. Давайте не будем рассистами!
Уважаемый Рекламный крестьянин, да я молод, но это еще не означает, что я считаю себя во всем правым и не прислушиваюсь к мнению старших. И читаю я не только "Комсомолку", но и историю люблю. Возможно наши разногласия с Вами это извечная проблема отцов и детей. Я не могу согласиться Вашими сравнениями по поводу китайцев и шведов или немцев. Да, кто к нам с мечом, того и мы мечом, но где же эти мечи у китайцев. Разве лучше будет если мы отгородимся от всех новым "Железным занавесом"? Посмотрите на любую развитую страну. В той же Франции арабов больше чем французов. А в Британии, а в США? Но ведь американцы не кричат о том, что их пытаються захвтить мексиканцы или арабы или те же китайцы(коих там ни чуть не меньше чем у нас). Не обижайтесь, но помоему, если вдруг в России президентом станет коренной кореец или, не дай бог, КИТАЕЦ , то Вы пойдете сразу в партизаны. Не надо так. Как я уже писал, к нам в страну едут в первую очередь предприимчивые, энергичные люди и МЫ и НАША страна от этого только выиграет. smile3

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

С культурной точки зрения хотите посмотреть? Давайте посмотрим, только это ни вам ни мне не понравится. Меньше ста лет назад произошел неестественный отбор, когда пьянь-дрань-рвань подняла на вилы весь цвет российского народа. Под дичайшими лозунгами НАШИ прадеды отнимали и делили. Осталась убогая мразь босоногая, которой очень скоро нечего было есть. Что придумали? НЭП! За шесть лет Россия вновь стала вдоволь кушать....только через год всех нэпманов к стенке поставили, видимо, пролетариат боялись вводить в искушение улучшить свои условия. И понеслась езда по кочкам. Наш мегадуховный народ строчил доносы только шум стоял. Все эти годы в нас культивировали нищенство и юродство - чем меньше имеешь, тем гражданственнее гражданин. Чего удивляться уровню жизни в деревне, если много поколений там шел отбор по самым худшим человеческим качествам? Хрущев очень удивлялся, что Голландия обеспечивает нас провиантом, хотя на карте мира ее можно пальцем закрыть. В 1985 году в СССР ржавело под открытым небом такое количество комбайнов, что США потребовалось бы около 70 лет для их производства. Для чего все это делалось можете мне сказать? Наша "нация-путеводная-звезда" осознанно уничтожала другие культуры на своей территории. В татарском языке очень много заимствованных слов, а художественной литературы нет! Так не только с татарами было, просто мне они ближе. Ответьте, с какого пуркуа вы решили, что эти нации "менее духовно развиты", а не более духовно задавлены? Мы изгадили все, к чему приложили руки...как это ни печально. Наш народ еще очень долго не сможет оправиться от этого изнасилования, а инфантильные призывы абстрагироваться от экономики только затягивают выздоровление. Чем богаче КАЖДЫЙ человек, тем богаче государство.
Идивидуализм! Частная собственность! Никому не дам, все мое! Примерно под такими лозунгами сейчас можно заработать и на хлеб и на масло.
А государство помогает как может - очень низкие налоги (в С/Х их вообще нет почти), достали чиновники-уроды, пройдите по ссылке http://www.stopcorruption.ru/news.htm (если интересно расскажу о своем опыте)

Таджики, китайцы, американцы, афроамериканцы, чукчи и прочие всегда будут там, где лучше и проще жить. Как только в РФ начнут выплачивать пособие по безработице и прочие халявности, тут мы поймем что такое проблемы с приезжими.

GIN
: КРАСНОЯРСК
15.02.2009 - 11:05
: 49

Не всё так страшно.Свалят эти комерсанты из власти .прийдут на их место ребята ,которым страна не как мешок с деньгами нужна и всё будет хорошо.Уже слышу вопрос ,а где эти ребята?а вот например кадеты ,суворовцы,я почемуто верю и надежды не теряю.А так правда смотришь ,что верхушка творит,думаешь,что они какие-то шпионы американские sos да и шпионы бы наверно человечней бы к жителям России относились.смешно и плакать охота .на работе платят ровно столько чтоб ты завтра на неё пришел (одется ,поесть,и смену на своё место вырастить)А самому работать никто не даст.
Фермерам "героев россии"давать надо,через какие препятствия их продукция до нас доходит.А продукции всё меньше и меньше,и тут только китайцы нас выручат в магазинах и маркетах перестали упаковку китайскую снимать ,значит привыкли...да и помидоры с местных китайских теплиц как то дешевле привезённых из Краснодара.А рабочие-китайцы( С ЭТИХ ТЕПЛИЦ) в местной деревне помидоры покупают.Так что может и управлять страной скоро не прийдется (нет жителей нет страны) :hi:СЮЖЕТ ВИДЕЛ ПО МЕСТНОМУ ТВ миграционная служба китайцев на теплицах ловила .в кучку собрали ,и попросили помидоры ими выращенные их же поесть, никто не стал .А я то подумал для тв смогли бы ну так сказать для рекламы,а они не смогли .вот так примерно во всём!!!!

Россия
: Приморский край, Тернейский район
05.03.2009 - 01:08
: 29

Chik, как не печально, но я с Вами согласен. Однако, спаведливости ради, стоит заметить, что кое-что всетаки у нас осталось - наша религия. Я не только православие имею в виду, но и мусульманство конечно же. Как не пытались советы выбить из наших предков остатки духовности, но так и не смогли. И Хрущев так и не показал последнего попа как обещал!

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Максим Викторович пишет:

Однако, спаведливости ради, стоит заметить, что кое-что всетаки у нас осталось - наша религия. Я не только православие имею в виду, но и мусульманство конечно же.

Я вам в личку напишу по поводу религии православной и ислама в России.
А для всеобщего прочтения - религия меняется чуть менее стремительно светского общества. Уже сейчас в большой части мира разрешены однополые браки. Помните за что Содом был сожжен?
Как относитесь к освящению оружия и благословению на ратные подвиги?

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
GIN пишет:

Не всё так страшно.Свалят эти комерсанты из власти .прийдут на их место ребята ,которым страна не как мешок с деньгами нужна и всё будет хорошо.

Если свалят коммерсанты, то будем на МТЗ облагораживать Таймыр и пытаться вырастить там абрикосы....или кукурузу. Петь будем в ноябре и с гвоздиками. А кто петь не захочет, того НА КОРЯГУ!!!

GIN пишет:

А самому работать никто не даст.

Кто вам мешает работать самому, кроме вас самого? Это не поддевка, а искренний интерес.

GIN
: КРАСНОЯРСК
15.02.2009 - 11:05
: 49

Да ,религия это сила.До сих пор помню как Ельцину орден за вклад в развитие церкви вручали...И сейчас Московский бомонд в церквях молящийся частенько показывают .Религию истреблять не надо это, модно сейчас.Опиум так сказать!!!!

GIN
: КРАСНОЯРСК
15.02.2009 - 11:05
: 49
Chik пишет:

Кто вам мешает работать самому, кроме вас самого? Это не поддевка, а искренний интерес.

Я и работаю ,ради личного интереса .да пусть и с гвоздичками на первое мая,кстати это мои самые лучшие воспоминания из детства .Идея для страны нужна ,ну и помощь маленько чтоб идеи воплотить .Ато говорят 4д а получается слово из трёх букв!

Россия
: Приморский край, Тернейский район
05.03.2009 - 01:08
: 29

А ведь как нас всех тема зацепила! Редактору уже в пору проводить опрос - кто видит в Китае врага, а кто нет. А ведь вспомните, ещё год назад всех беспокоило расширение НАТО на восток. Может через год и Китай ни кто не будет рассматривать как угрозу?
Chik, но неужели по Вашему у нас не осталось ничего чем бы мы могли гордиться? Да и думаю православие еще не скоро примет пиде cen астов. Во всяком случае я на это очень надеюсь, а то тогда не за горами и тот день когда из УК уберут статью об совращении малолетних. А гейпарад всетаки в Москве надо провести, но обязательно в день ВДВэшника! clap