Вы здесь

Доллар рухнет осенью 2009 года, а летом 2010 исчезнут США. Страница 3 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
297 сообщений
Россия
24.03.2009 - 23:15
: 101
The guest пишет:
Рекламный крестьянин пишет:

Нужно подняться выше политического, военного и экономического аспекта.

Угу, понятно, если все перечисленные аспекты в полной ж...., надо поднимать культуру.

Совершенно верно. Рассею Ваш скептицизм. Поднимая народное самосознание и культуру, автоматически поднимется и экономика, и армия, и честная политика. Потому что народ очнётся, и начнёт действовать. А иначе мы уподобимся людям, которые поднимают человека за волосы или за голову, вместо того, чтобы брать за руки-за ноги.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Про религию предлагаю закруглить. Вера доказательств не требует и неосторожным словом можно иным до глубины души достать, как верующим, так и атеистам.
А из какой сферы нужно найти предмет для гордости?

Россия
24.03.2009 - 23:15
: 101
Артём O пишет:

У кому это надо? И как поднять культуру у человека для которого единственный смысл жизни накупить побольше разного барахла?как окультурить человека который в жизни не прочитал ни одной книжки, и его родители тоже? не знаю.

Артём, открыть ему глаза. Показать что он не скотина и не винтик в обществе потребления, а человек и личность.

GIN
: КРАСНОЯРСК
15.02.2009 - 11:05
: 49

Я не против китайцев ,таджиков,молдован,украинцев......сам приехал из Крыма в Красноярск.я не против католизма.,мусульманства,христианства,....для меня любой человек который приносит пользу жителям России-русский и любая религия которая проповедует о благе для жителей России-Русская религия!и по этим понятиям я сужу кто Русский а кто нет,и всё.А теперь вопрос ,уважаемые знатоки,депутаты и чиновники русские ?мой ответ-когда поодному -да,но когда все вместе соберутся...... shok shok shok huh

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Жжетё господа!

Chik пишет:

Про религию предлагаю закруглить. Вера доказательств не требует и неосторожным словом можно иным до глубины души достать, как верующим, так и атеистам.

Очень верно сказано.
Предлагаю это принять за правило на портале. Я надеюсь на нашем, для всех, портале.
Спасибо. thank_you

Россия
24.03.2009 - 23:15
: 101
Максим Викторович пишет:

Привет всем! hi Друзья, помоему Ваши настроения попахивают рассизмом. Давайте вспомним историю. Сколько было различных миграций. И ведь ничего, апокалипсис не начался. Давайте в слове "МЫ" понимать не только славян, а всех граждан России. Тогда все становиться проще. Не южане заселяют деревни, а МЫ! Не дагестацы работают таксистами, а МЫ! Кстати о южанах и нашей культуре. Вы когда-нибудь были на Кавказе? Мне приходилось тесно сталкиваться с дагестанцами. Уж о чем о чем, а об их менее развитой культуре говорит по крайней мере не красиво. Это народ, который чтит и помнит традиции. В их аулах каждый ребенок знает как танцивать "лизгинку", а у нас что? Что танцуют наши подростки в деревнях? Рэп да хип-хоп. Давайте не будем рассистами!
Уважаемый Рекламный крестьянин, да я молод, но это еще не означает, что я считаю себя во всем правым и не прислушиваюсь к мнению старших. И читаю я не только "Комсомолку", но и историю люблю. Возможно наши разногласия с Вами это извечная проблема отцов и детей. Я не могу согласиться Вашими сравнениями по поводу китайцев и шведов или немцев. Да, кто к нам с мечом, того и мы мечом, но где же эти мечи у китайцев. Разве лучше будет если мы отгородимся от всех новым "Железным занавесом"? Посмотрите на любую развитую страну. В той же Франции арабов больше чем французов. А в Британии, а в США? Но ведь американцы не кричат о том, что их пытаються захвтить мексиканцы или арабы или те же китайцы(коих там ни чуть не меньше чем у нас). Не обижайтесь, но помоему, если вдруг в России президентом станет коренной кореец или, не дай бог, КИТАЕЦ , то Вы пойдете сразу в партизаны. Не надо так. Как я уже писал, к нам в страну едут в первую очередь предприимчивые, энергичные люди и МЫ и НАША страна от этого только выиграет. smile3

Максим Викторович и Chik, давайте сразу определимся, и не будем впадать в крайности. Одна крайность - это национализм и фашизм. Другая - полная "толерантность", национальный инфантилизм, либерализм и равнодушие к тому, что наши имена Василий, Максим и Евгений, а не Ли Юань или Дамир. И что мы носим на шее цепочки с крестиками и храмы в наших городах - православные, а не буддийские, в большинстве своём.
Поэтому золотая середина, царский путь - это не впадать в крайности, а идти прямо, понимая, что когда идёшь на компромисы, обязательно свалишься в крайность.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
GIN пишет:

А теперь вопрос ,уважаемые знатоки,депутаты и чиновники русские ?мой ответ-когда поодному -да,но когда все вместе соберутся...... shok shok shok huh

А с чего бы чиновникам быть "русскими". Фермеры ведь держат живность не из гуманизма. Не дает корова молоко - на мясо. Они фермеры своего рода и хотят чтобы их дети получали все самое лучшее. Как это можно осуществить на заработную плату из бюджета?
Я сам мелкий предприниматель, имею несколько магазинчиков в разных городах республики. В одном городке глава администрации изгалялся как мог, население стонало. Мальков притеснял дико, засылал к нам проверки разного рода. Поборы на праздники местного и регионального значения - все как у всех. Довел этот бес до белого каления. Мы скооперировались стихийно, написали письмо президенту РТ, президенту РФ и в антикоррупционный комитет (ссылку на него давал чуть выше). С апреля прошлого года ни один "проверяющий" носа не сует, а главу пару недель назад проводили на заслуженный отдых...туда ему и дорога. Весь город праздновал ))

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Рекламный крестьянин пишет:
Артём O пишет:

У кому это надо? И как поднять культуру у человека для которого единственный смысл жизни накупить побольше разного барахла?как окультурить человека который в жизни не прочитал ни одной книжки, и его родители тоже? не знаю.

Артём, открыть ему глаза. Показать что он не скотина и не винтик в обществе потребления, а человек и личность.

Да он знаеш какого о себе мнения? Попробуй тронь его глаза. Я рос и живу в деревне, но досих пор в глубине души думаю как ты. Свято верю в ЧЕЛОВЕКА. Но жизнь мне все мои сознательные годы жестоко докозывает обратное. Пойми,процентов десять населения только знают кто такой Бунин и Есенин. ещё примерно один процент хочет знать кто это. И почти 90 ничего не хотят знать.Им и так хорошо.Главное новую шмотку да телефон купить. А идеал,предел мечтаний это квартира и машина. И плевать им на проблемы России и села в часности. Сбегая в город они всеми силами стремятся скрыть своё деревенское происхождение. А это конфликт сознания. И вот начинают искать своё утешение.Начинают баловаться кто в вену кто под хвост.Себя искать.И самое страшное,считают это правильным, современным. Как вы думаете,кто создал того самого "золотого бога"? Колхозники. Я не претендую на точность процентов,это мои многолетние наблюдения.Вы ещё с этим столкнётесь.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Василий, вам показалось что я впал в крайность? Где предпосылки к сносу церквей и постройке буддийских храмов? Кто пытается нас захватить и переименовать?
Мы сами "интервентам" все в клювике приносим. Нефть и газ в обмен на фантики! В 1985 году нефть упала до 8 баков и СССР накрылся медным тазом потому что еды не на что было купить... Сейчас упадет хотя бы до 15 и продержится месяцев 8-12, начнутся бунты! (на которые приедет не регулярная армия, а внутренняя. Для чего в стране внутренняя армия нужна??!). Мы сырьевой придаток с амбициями. И не стоит, наверное, надувать щеки и важничать. Мы производим ТАЗы и все! И вместо того, чтобы начать зарабатывать деньги, тыкаем пальцами и по старой славянской традиции ищем виноватых, а найти их легко.
Словосочетание "национальный инфантилизм" не понял. Каждое слово в отдельности понятно, а вместе не получается осмыслить.

Россия
24.03.2009 - 23:15
: 101
Артём O пишет:
Рекламный крестьянин пишет:
Артём O пишет:

У кому это надо? И как поднять культуру у человека для которого единственный смысл жизни накупить побольше разного барахла?как окультурить человека который в жизни не прочитал ни одной книжки, и его родители тоже? не знаю.

Артём, открыть ему глаза. Показать что он не скотина и не винтик в обществе потребления, а человек и личность.

Да он знаеш какого о себе мнения? Попробуй тронь его глаза. Я рос и живу в деревне, но досих пор в глубине души думаю как ты. Свято верю в ЧЕЛОВЕКА. Но жизнь мне все мои сознательные годы жестоко докозывает обратное. Пойми,процентов десять населения только знают кто такой Бунин и Есенин. ещё примерно один процент хочет знать кто это. И почти 90 ничего не хотят знать.Им и так хорошо.Главное новую шмотку да телефон купить. А идеал,предел мечтаний это квартира и машина. И плевать им на проблемы России и села в часности. Сбегая в город они всеми силами стремятся скрыть своё деревенское происхождение. А это конфликт сознания. И вот начинают искать своё утешение.Начинают баловаться кто в вену кто под хвост.Себя искать.И самое страшное,считают это правильным, современным. Как вы думаете,кто создал того самого "золотого бога"? Колхозники. Я не претендую на точность процентов,это мои многолетние наблюдения.Вы ещё с этим столкнётесь.

Артём, можно на "ты", если удобно.
Я видел, что происходит в деревне - особенно это заметно в нечернозёмье, общался с фермером первой волны, у которого работает несколько человек, так вот через него прошло 170 с лишним работника за 20 лет, никто не задержался: симптомы одни и те же, все их знают.
Поэтому я с высоты своего небольшого опыта и общения с другими я и думаю, что деревня погибла, её долго и целенаправлено добивали и добили. Она без прилива новой крови уже не поднимется. Так что те крохи в твоём лице и прочих настоящих работников будут основой для новой деревни, которые будут возрождать горожане. Сейчас ситуация как нельзя лучше этому способствует, это видно и на моём примере. Пока в городе было тепло и сытно, я сидел здесь, как только "запахло жаренным", задумался о том, что прокормить семью можно только на земле. И таких, как я, скоро будут миллионы. Вот такой оптимистичный у меня прогноз.
А что касается малого количества культурных в широком смысле людей, то и в городе ситуация не лучше (далеко не каждый "интеллигент" является культурным человеком). Поэтому, Артём, не стоит унывать. Соли мало, но она солит всю пищу.
Ну а самое главное, что невозможно человеку, то возможно Богу. С Его помощью всё можно выправить, главное, самим не плошать.
Поэтому такая вера в будущее деревни! wink

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Сотни тысяч экспериментов провели над мушкой дрозофилой. Вывели особей без глаз, без крыльев, с четырьмя крыльями, без ног и проч. Через 20 поколений рождались обычные плодовые мушки. Я к тому, что и без свежей крови выправится ситуация сама собой потому что пить до смерти, нищенствовать, недоедать ненормально. Только очень важно чтобы не появился новый перец, обещающий каждому по потребностям.
А когда я смогу вдоволь поесть, когда у меня будет крыша над головой, вот тогда начну интересоваться Буниным и Есениным. Но никак не раньше!

Россия
24.03.2009 - 23:15
: 101
Chik пишет:

Сотни тысяч экспериментов провели над мушкой дрозофилой. Вывели особей без глаз, без крыльев, с четырьмя крыльями, без ног и проч. Через 20 поколений рождались обычные плодовые мушки. Я к тому, что и без свежей крови выправится ситуация сама собой потому что пить до смерти, нищенствовать, недоедать ненормально. Только очень важно чтобы не появился новый перец, обещающий каждому по потребностям.
А когда я смогу вдоволь поесть, когда у меня будет крыша над головой, вот тогда начну интересоваться Буниным и Есениным. Но никак не раньше!

Со всем согласен, Евгений. Но перед глазами пример "высокоразвитых наций" - американцев, европейцев. Они едят вдоволь, и чем больше едят, тем меньше интересуются "Буниным и Есениным". А Советский Союз с его дефицитом был самой читающей страной, и это не PR-ход, так и было. Поэтому зависимость между духовным и телесным насыщением иная.
Но при этом, опять же, не впадаем в крайности. Культура, вера - это то, что является основой народа, но и трудиться надо, поднимая экономику, занимаясь грамотной политикой и возрождая армию. Никаких перекосов не должно быть, всё гармонично должно развивается. Никаких призывов стать культурными, забыв о работе.
Но это теория, без которой, впрочем, невозможно говорить о нормальной жизнедеятельности как государства, так и личности.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Рекламный крестьянин пишет:

Но перед глазами пример "высокоразвитых наций" - американцев, европейцев. Они едят вдоволь, и чем больше едят, тем меньше интересуются "Буниным и Есениным".

Тезис спорный. Данные из телевизора/прессы? Хочу еще заметить, что "культурность" и начитанность понятия разные. Культурный человек обязательно стремится остаться здоровым (тут и спорт и просто ежедневная забота о здоровье). Культурный человек в обязательном порядке самостоятельно повышает свою квалификацию. Культурный человек не может быть однобоким. Тут можно много еще сказать.

Рекламный крестьянин пишет:

А Советский Союз с его дефицитом был самой читающей страной, и это не PR-ход, так и было. Поэтому зависимость между духовным и телесным насыщением иная.

Я тоже слышал об этом, более того, склонен верить. Но что нам этот факт дает? Жить стали богаче?
Василий, зависимость не иная, а в точности такая. Она не имеет обратной связи просто. Т.е. уровень дохода условие необходимое, но недостаточное. Другими словами, богатый человек необязательно культурный, а перманентно бедный человек обязательно некультурный. Вы три дня не ели по причине отсутствия денег. Деньги появятся в театр пойдете?

Рекламный крестьянин пишет:

Культура, вера - это то, что является основой народа, но и трудиться надо, поднимая экономику, занимаясь грамотной политикой и возрождая армию.

Мне думается, что основой народа является стабильность и уверенность в завтрашнем дне, насколько это возможно. Культура и прочие отвлеченные понятия являются приятным дополнением.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Во, развели cen , давайте еще вспомним, Хрущева, индейцев племени мамбу, Белку и Стрелку. А по теме то "Доллар рухнет осенью 2009 года, а летом 2010 исчезнут США" bang когда же мы это все дождемся dri

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Chik пишет:
Рекламный крестьянин пишет:

Но перед глазами пример "высокоразвитых наций" - американцев, европейцев. Они едят вдоволь, и чем больше едят, тем меньше интересуются "Буниным и Есениным".

Тезис спорный. Данные из телевизора/прессы? Хочу еще заметить, что "культурность" и начитанность понятия разные. Культурный человек обязательно стремится остаться здоровым (тут и спорт и просто ежедневная забота о здоровье). Культурный человек в обязательном порядке самостоятельно повышает свою квалификацию. Культурный человек не может быть однобоким. Тут можно много еще сказать.

Рекламный крестьянин пишет:

А Советский Союз с его дефицитом был самой читающей страной, и это не PR-ход, так и было. Поэтому зависимость между духовным и телесным насыщением иная.

Я тоже слышал об этом, более того, склонен верить. Но что нам этот факт дает? Жить стали богаче?
Василий, зависимость не иная, а в точности такая. Она не имеет обратной связи просто. Т.е. уровень дохода условие необходимое, но недостаточное. Другими словами, богатый человек необязательно культурный, а перманентно бедный человек обязательно некультурный. Вы три дня не ели по причине отсутствия денег. Деньги появятся в театр пойдете?

Рекламный крестьянин пишет:

Культура, вера - это то, что является основой народа, но и трудиться надо, поднимая экономику, занимаясь грамотной политикой и возрождая армию.

Мне думается, что основой народа является стабильность и уверенность в завтрашнем дне, насколько это возможно. Культура и прочие отвлеченные понятия являются приятным дополнением.

Извините, те люди о которых я говорил живут в плане достатка прекрасно. (По сельским меркам.) Сельская жизнь не так уж и бедна. Незнаю как у вас, а унас в области я не видел голодных крестьян. И одеты полудше городских. Алкашей и бомжей я сюда не приплетаю,их везде очень много.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Рекламный крестьянин пишет:
Артём O пишет:

Артём, не стоит унывать. Соли мало, но она солит всю пищу.
Ну а самое главное, что невозможно человеку, то возможно Богу. С Его помощью всё можно выправить, главное, самим не плошать.
Поэтому такая вера в будущее деревни! wink

Дай Бог тебе сил и терпения,благоразумия,и снисхождения чтобы не потерять её.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Артём O пишет:

Извините, те люди о которых я говорил живут в плане достатка прекрасно. (По сельским меркам.) Сельская жизнь не так уж и бедна. Незнаю как у вас, а унас в области я не видел голодных крестьян. И одеты полудше городских. Алкашей и бомжей я сюда не приплетаю,их везде очень много.

Ну наши регионы соседствуют и уровень жизни одинаков, примерно. Вы живете ближе к какой границе Самарской области?
Под голодом я обобщил уровень удовлетворения базовых потребностей и абсолютно согласен, что в деревне живут не бедно. Это если глава семейства не пьет до потери пульса. Если пьющих в расчет не принимать, то все просто чудесно ))

е
30.01.2009 - 16:46
: 58

Легко потерять то, что есть, невозможно потерять то, чего нет. Это не сарказм и не философия, обычная логика.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Chik пишет:
Артём O пишет:

Извините, те люди о которых я говорил живут в плане достатка прекрасно. (По сельским меркам.) Сельская жизнь не так уж и бедна. Незнаю как у вас, а унас в области я не видел голодных крестьян. И одеты полудше городских. Алкашей и бомжей я сюда не приплетаю,их везде очень много.

Ну наши регионы соседствуют и уровень жизни одинаков, примерно. Вы живете ближе к какой границе Самарской области?
Под голодом я обобщил уровень удовлетворения базовых потребностей и абсолютно согласен, что в деревне живут не бедно. Это если глава семейства не пьет до потери пульса. Если пьющих в расчет не принимать, то все просто чудесно ))

Я живу ближе к Бугуруслану, Похвистневский район.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

В масштабах страны мы очень близкие соседи )

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Я не появлялся на этой теме несколько дней, вышли в поле, кормим озимые. прочитав последние 20 сообщений, задела тема умирает деревня или нет?
Есть простой способ это узнать- ВЫ хотите чтобы ваши дети жили в деревне, хотите ,чтобы они продолжили ваше дело, а они? Да- тогда вы живёте , где угодно, но только не в деревне. Нет - значит деревня не только умирает - она уже мертва. Я живу на Кубани, в армии , уже прошло 20 лет, служил в ленВО, г.Мга, Волхов,был в Петрозаводске, Кириши, короче пол-области изъездил., еще тогда я ужасался той нищите и убожеству деревень ленобласти в сравнении с кубанью,после побывал в МО, волгоградской, север Ростовской,Рязанской областях,Калмыкия - тоже самое, сейчас разруха докатилась и до нас, брошенные не только дома целые улицы. Теоретически деревню спасти можно, но если прикинуть во ,что это обойдётся - ей богу легче её придушить.
Ну ладно это так - крик души.
Немного по теме китая http://www.ej.ru/?a=note&id=8915
http://www.ej.ru/?a=note&id=8916
- очень интересно.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Латынина в своем репертуаре. Статья несколько истерична, но, в целом, верна. Особенно в части антикризисных мер. В Калифорнии очень любили действовать в соответствии с мнением народа. По малейшему поводу устраивали референдумы на которых спрашивали что хочет народ. Чего он может хотеть? Бесплатной медицины, пособий по уходу за ребенком, по безработице, больничных, отпускных. И чтоб всего побольше! Загнали штат в такую безнадегу, что бедный Арнольд до сих пор волосы рвет. Зато штат один из немногих с положительным бюджетом.

Россия
: Краснодарский край
22.03.2009 - 22:11
: 38

Пустые мысли с похмела сельского обывателя dri :

mail - А интересный расклад получается, с лихим финалом … Был вроде бы столько лет и жил ДОЛЛАР и вот его уже и не стало, а ещё интереснее - были Штаты 200 лет а вот сейчас и нет их. Как в крутом техасском боевике !
Куда там… блин, в Голливуде все сценаристы опять всё конечно проморгали !!! Наверняка, энергетический коллапс в Штатах уже начался сразу прямо с Голливуда ! А нужно это нам ?! Конечно нет, у нас всё равно нет не зелёных и не евро, и плакать-то тоже не об чём !!! Нет, ну может это господину Зюганову во как нужно !!!
А американцам это нужно? Наверняка и им не нужно, а Арнольду Щварцнеггеру тем более, всё равно уже калифорнийского поджигателя поймали и скоро на электростул посадят. Значит и пожарникам деньги лишние тоже не понадобятся... Хай живе Америка !
А нужно-ли это Европе ?! Вполне возможно, что кое-кому может и нужно… А куда они тогда своё ЕВРО засунут ?!
А Азии это нужно ?! А хрен его знает, может нужно, а может нет... этого наверное сейчас ни сами шайтаны или самые умные их гуру не смогут сказать …
Ведь уважаемый доктор политических наук и академик Академии военных наук , профессор И. Панарин нам почти всё расжевал, рассказал и предсказал когда и во сколько. Только почему-то не сказал о том, кто продолжает вкладывать деньги и сейчас кроме самого Китая в промышленность Китая? Ведь не секрет, что в экономике Китая достаточно много денег и американского происхождения. Гораздо больше, чем европейского и тем более российского. Да и Китай ведь только говорит о новой своей мировой валюте АКЮ, и уже три года как говорит. А раньше так только об идеях «Великого Кормчего» в Китае только и толковали очень много да цитадниками трясли.
Ну Китай всё продолжает говорить и сейчас об АКЮ тем более после того, как уже в мире за это время появились и уже распространились эти ЕВРО. Они и "свой" новый истребитель стали на экспорт загонять, который у нас в России уже лет 30 называют СУ-27. А Индия, Бразилия и Россия пока ещё ведь пока не отказываются от своих валют. Ну, да президент Казахстана об этой новой валюте тоже говорил, но и от тенге он вроде как не отказался. Сейчас больше похоже на то, что бедную старушку Европу с её новячей ЕВРО завалить хотят. Чтобы не путалась под ногами у финансовых олигархов, которые от доллара ещё вдруг надумают отречься. Короче, больше похоже на то, что скоро бабушке Европе с её новячей ЕВРО покажут на двор к Ющенке с Тимошенко или наоборот !!! Газ прокачивать на Украине по старым ржавым трубам ещё советской ГТС! Чтобы было ясно и понятно всем в какой валюте нужно платить за эти самые нефть и газ… Арабские шейхи ведь не скандалят, почему им за их нефть не отстёгивают бабки в АКЮ…
Так или иначе, почему-то многие крупные войны начинались в Европе и две мировые да и последние югославские в особенности. Ведь если вспомнить, так ведь не одна же лишь Германия была этим войнам причиной. А кто пальчиками ручку держал и договора в Мюнхене перед этой самой войной подписывал ? Вот бы и им по пальчикам настучать бы за это надо было тоже.
И бедный Саддам Хуссейн за что-то похожее на ЕВРО поплатился головой и тёплым местом. Ну, не китайцы же его вылавливали месяцами по подвалам за то, что он решился немного ЕВРО подзаработать на продаже нефти ..
Вот и думается, что сейчас скорее яма под ЕВРО копается, чем под ДОЛЛАР. Ну что остальному миру взять с Европы ?! А нечего… Россия прикроет если их экспорту границы, то их многие фермеры матюгаться начнут, да мерсы жечь по ночам ... Они, европейцы ведь и сами сейчас не знают толком где у них активы – то ли в Нью-Йорке, то ли в Лондоне или в Токио, а то может вообще в Гонконге. Им бы следовало печатать сразу купюры так - с одной стороны ЕВРО, а с другой бы ДОЛЛАР. Чтобы потом только успевай переворачивать !
Стандартов не должно быть много, иначе вообще будет просто потом один компот. Как сейчас и получается. ЕВРО ещё не созрела как американский ДОЛЛАР и чтобы её нельзя было резать. Золотых курочек ведь не режут. Поэтому за благополучие Америки и её ДОЛЛАРА слёзки проливать рановато. Да и не нужно, нехай живут, только других пусть не трогают, особенно нас.
А вот за Азию переживать бы нужно, там даже если весь самый большой китайский валютный запас разделить на китайцев то надолго ведь им наверняка не хватит. Тем более, что кому больше достанется, а кому и вовсе ничего не достанется. Так вот те, которым не достанется ничего они и выйдут на большую дорогу. Либо со своих господ начнут юани трясти, либо с чужих… Вот тут России, Монголии и Казахстану и нужно будет смотреть в шесть глаз. Европа и Америка далеки от Китая, они спокойно будут спать. А как со Штатами станет жить теперь Россия, это будет наверное видно на апрельской встрече президентов России и США.
А сами китайцы наверняка ещё не забыли басню о мудрой и хитрой обезьяне, которая сидя на ветке дерева наблюдает как два тигра внизу грызут друг другу глотки. Ясно, что Китай пока ещё не тигр. Но если верить СМИ, сейчас в Китае стали чаще стали говорить, что земля в России по самые Уральские горы вроде бы как их китайская земля. И новые приколы появились у них вроде таких, что во второй мировой войне СССР и ещё чуть раньше временно, но дважды оккупировали территорию Китая. Может кто-то и верит в это, только я ещё с детства помню, что многие мои односельчане погибли там в Китае от японских пуль, пережив германские. А это ведь уже не шуточки… техасские.
На самом деле сами китайцы ведь не виноваты, что их так много. И что они тоже есть хотят хорошо и жить нормально, как и остальные народы. Просто это решать должен и весь остальной мир кроме самих китайцев. Мы ведь всё-таки вместе на одной земле живём, какая разница какой у тебя цвет кожи или какой разрез глаз. Люди, они и есть люди в Африке или в Китае. В будущем у людей всё равно должна быть решена эта общая одна для всех проблема. Проблема, которая является сейчас кормушкой бюрократов и коррупционеров всех наций и государств. Это границы между странами. Не будет границ, не будет и кормушки для многих бюрократических и военных машин. Вместо огромных и никому не нужных оборонных трат и рисков люди взамен получат полную свободу передвижения и мирную перспективу будущей жизни. Это будет просто огромная копия повторения разрушения Берлинской стены, только в мировых масштабах. Пусть останется милиция, полиция, юстиция, сертификационные и прочие санитарные контроли, пусть больше на них будут потрачено средств в ЕВРО, ДОЛЛАРАХ, АКЮ или в валюте королевства Монако. Эти деньги пусть будут с толком потрачены на различные карантинные барьеры против распространения разных эпидемий и карантинных заболеваний и на тех же всех фермеров, что все народы кормят. Вот тогда я смогу поверить в развал США, России или королевства Лесото. Тогда и Европа сохранится да помолодеет, а главное разрастётся до мировых масштабов. Но до этого мне точно не дожить, к моему сожалению или радости.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Добрый вечер, Уважаемые! Прочитал все мнения и хочется кричать - "Обидно за державу". Но от этого легче не станет, да и ничего не изменится. Дело в нас самих - в народе. Сумеем перевернуть сознание свое - значит и жанс будет возродится. Для этого нужно терпение и труд, как физический так и духовный, и время. Коротко тезисно. Нужно время для того,чтобы ушли "шариковы", пришедшие к власти в 17 году. Вместе с ними ушли из нашей жизни такие принципы "нашел работу - не бей лежачего", "я не лошадь, от работы и лошади дохнут", " не на......шь - не проживешь", " все вокруг общее - все вокруг моё", "красиво жить- не запретишь" ну и так далее.
А крылатое выражение "хочешь жить - умей вертеться" я бы переиначил так "хочешь жить - умей трудиться".
Демография. Основная причина уменшения населения - это культивирование городского образа жизни. Как по телеку один профессор сказал " в городе дети - это обуза, а в деревне - это помощники". Прямо в точку сказано. Потом потеряна связь поколений, имею в виду бабушек,дедушек и внуков и внучек, это значит что отсутствует моральное и нравственное воспитание с малых лет. А ясли и садики - это стадное воспитание. И пока будет бытовать у населения принцип "хоть бы одного прокормить" или "нечего нищих разводить", улучшить демографические показатели не удастся.
На счет китайцев. Поучится у них трудолюбию и желанию трудится нам бы не помешало. Потом у китайцев: завоевать мир - значит заселить его китайцами, тихим сапом,столетиями, за счет размножения, как крысы.
Насчет доллара. Из истории видим - всякая империя рано или поздно распадалась. Так и империя доллара рухнет в свое время. А так как кризис нынешний похоже дело рук человеческих и управляемый, надо полагать прав автор статьи про истинные причины кризиса.
Экономические кризисы - это явление неизбежное пока экономика основывается на идеологии "Капитала" К.Маркса, то есть на извлечении от деятельности только "Прибыли". А ведь по сути - Жизнь - штука затратная. И тратим прежде всего природные ресурсы, а они ведь ограничены в своем объеме, то есть конечны, и ограничены по времени - временем существования планеты Земля и звезды Солнце.
На одной планете не может быть у каждого государства своей национальной идеи - есть одна общечеловеческая идея, вернее задача, развиться технически,морально и нравственно, для переселения в другую звездную систему, на другую планету. Это задача (вторая) поставлена Богом: " Я готовлю для вас землю, куда будут переселены только праведные" ( из Библии). А первая задача была "размножайтесь". Вот такие мои выводы и мнение.

Россия- Украина
: МО раменский р-н
18.03.2009 - 02:23
: 16

Всем привет! Ребят а ведь мы здесь все вроде как культурные, потому-что в глобальной сети. А стучать до всех остальных( не имеющих сети) наша с вами задача!!!! И земля в наших продвинутых руках, и настойчивости нашей.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Sana пишет:

Всем привет! Ребят а ведь мы здесь все вроде как культурные, потому-что в глобальной сети. А стучать до всех остальных( не имеющих сети) наша с вами задача!!!! И земля в наших продвинутых руках, и настойчивости нашей.

Сеть сейчас есть у многих, только толку... Порнуху смотреть да пиликалки на мобильники качать. У меня в районе 120 фермерских хозяйств, а в сети я да Д.Вася...А с какой целью стучать?

Россия- Украина
: МО раменский р-н
18.03.2009 - 02:23
: 16

..А с какой целью стучать?
Ну хотя-бы с той, что бы смотря на вас и таких как мы все здесь, пробуждался интерес к зарабатыванию на "пожрать" для начала, а чем больше зарабатывают, тем больше будет хотеться.
Мы тоже городские, и приехали в деревню: " - Оооо богачи приехали, щас у нас всю деревню скупят!!" А сами все свои паи носили к автобусу, в котором сидели скупщиками ихние предс. зем. и т. д. Это МО в 20км от столицы, одна пьянь.
А теперь, смотрим - стремиться стали, хоть по чуть-чуть, но меньше пьют, и зарабатывать с огородов
стали. А кто-то даже на узбеков раскашеливаются...
Дайте им образец подражания.
А подростки и молодёж, это всегда было "не в тему".

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Sana пишет:

..А с какой целью стучать?
Ну хотя-бы с той, что бы смотря на вас и таких как мы все здесь, пробуждался интерес к зарабатыванию на "пожрать" для начала, а чем больше зарабатывают, тем больше будет хотеться.
Мы тоже городские, и приехали в деревню: " - Оооо богачи приехали, щас у нас всю деревню скупят!!" А сами все свои паи носили к автобусу, в котором сидели скупщиками ихние предс. зем. и т. д. Это МО в 20км от столицы, одна пьянь.
А теперь, смотрим - стремиться стали, хоть по чуть-чуть, но меньше пьют, и зарабатывать с огородов
стали. А кто-то даже на узбеков раскашеливаются...
Дайте им образец подражания.
А подростки и молодёж, это всегда было "не в тему".

Да мне и пример то показывать некому.... Вот колхозники из соседнего села живут в сто раз лудше меня а зависти ко мне полные штаны....

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Не надо,господа,пытаться переделать мир.Это пытались многие. Надо найти в нём своё место, и при желании помоч другому сделать это.