Вы здесь

Доллар рухнет осенью 2009 года, а летом 2010 исчезнут США. Страница 4 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
297 сообщений
: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Бурные несмолкающие аплодисменты! Снимаю шляпу

Россия
24.03.2009 - 23:15
: 101
Артём O пишет:

Не надо,господа,пытаться переделать мир.Это пытались многие. Надо найти в нём своё место, и при желании помоч другому сделать это.

Совершенно точно, Артём!
Об этом сказал преподобный Серафим Саровский: "Стяжи дух мирен - и тысячи вокруг тебя спасутся".

Дядя Вася, спасибо! Вы выразили без излишеств то, о чём я пытался сообщить во многих постах. Только сдаётся мне, что другой мир, другая планета - всё-таки это про тот свет, про другую жизнь.

Россия
: Краснодарский край
22.03.2009 - 22:11
: 38

Спасать деревню не нужно, ей просто не нужно мешать. А как не мешать? Хотя бы половину бюрократов и бюрократических законов в районе и области нужно снять в отношении крестьянства и фермерства. Освободить крестьян и фермеров от всех глупых и неглупых налогов хотя бы на несколько лет. Закрыть импорт тех продуктовых товаров извне России, которые производятся и в самой России.
Нужно поощрять тех фермеров, крестьян и агропредприятия которые занимаются улучшением своих РОССИЙСКИХ пород скота и сортов культурных растений. Через несколько Россию не узнаешь. Нужно современного Столыпина, который отменит налоги для крестьян. Для тех кто выращивает животных и хлеб.

Россия
: Краснодарский край
22.03.2009 - 22:11
: 38

Россия - огромная и богатейшая страна, это давно и всем ясно. Но в России огромные территории лежат без пользы. А они могли бы кормить людей. Какая разница русских, китайцев или европейцев. Какая разница кого кормить ? Но кормить нужно, раз они живут. Поэтому, если человек гражданин России, или США, или Монголии, или княжества Лихтенштейн то какая разница какой он нации?
Главное, чтобы он был сыт и одет, был в тепле, имел работу и паспорт того государства где он живёт.
И чтобы всегда мог быть готов защищать эту страну где он живёт и его семья.
А остальноё всё лирика.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Наиль пишет:

Спасать деревню не нужно, ей просто не нужно мешать. А как не мешать? Хотя бы половину бюрократов и бюрократических законов в районе и области нужно снять в отношении крестьянства и фермерства. Освободить крестьян и фермеров от всех глупых и неглупых налогов хотя бы на несколько лет. Закрыть импорт тех продуктовых товаров извне России, которые производятся и в самой России.
Нужно поощрять тех фермеров, крестьян и агропредприятия которые занимаются улучшением своих РОССИЙСКИХ пород скота и сортов культурных растений. Через несколько Россию не узнаешь. Нужно современного Столыпина, который отменит налоги для крестьян. Для тех кто выращивает животных и хлеб.

Наиль,всё правильно,но мы сделать к сожалению,нечего не сможем,мало нас.Что нужно сделать каждый из нас знает, и хоть зачастую спорим ,ругаемся , говорим о одном и том-же. А вот как ситуацию переломить, никто не знает.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Наиль пишет:

Россия - огромная и богатейшая страна, это давно и всем ясно. Но в России огромные территории лежат без пользы. А они могли бы кормить людей. Какая разница русских, китайцев или европейцев. Какая разница кого кормить ? Но кормить нужно, раз они живут. Поэтому, если человек гражданин России, или США, или Монголии, или княжества Лихтенштейн то какая разница какой он нации?
Главное, чтобы он был сыт и одет, был в тепле, имел работу и паспорт того государства где он живёт.
И чтобы всегда мог быть готов защищать эту страну где он живёт и его семья.
А остальноё всё лирика.

Правду написал Артем О. Тема о том, что рухнет доллар и исчезнут США, а мы ее как то перенаправили в другое русло. Пишем о России. Я так не люблю писать о политике, это такая грязь. Я так не люблю писать о чиновниках на местах, это такие.........., которые готовы все предложения сверху довести до абсурда. Но еще я стал неуютно себя чувствовать, когда многие пишут о величии России, что мы должны кого накормить, что у нас очень много земли, которую необходимо поднимать, чем то засевать. Поэтому у меня вопрос к Наилю и тем, кто думает так же. Кого вы хотите накормить? У нас кроме Африки, неплатежеспособной нет никого. В 2008 году мы произвели зерна столько, что не можем до сих пор его реализовать. Цена-копейки. И за копейки не можем продать. 2009 год. Посеяно озимых и предстоит посеять яровых больше, чем в году предыдущем. Аналитики уже давно спрогнозировали, что в этом году зерна вырастим еще больше, да плюс остатки 2008. Если осенью кое кто успел скинуть в начале заготовительной программы по нормальной цене, потом перекупщики начали рушить рынок зерна и все остановились с объемами. То поверьте к началу закупочной программы 2009 года все подойдут основательно, ни кто за нормальные деньги покупать не будет. Значит у кого зерновые-основная культура, разорятся. Смысл поднимать залежи, что бы увеличить площади для посевов? Зачем, объясните мне? Кого кормить? Овощи к нам завозят из Европы, Израиля, Египта. В Дмитрове, Рязани, Пензе тысячи тонн моркови сгноили, но завезли из Польши, Голландии. А не кажется ли вам всем, что почему это многие страны смогли выдернуть деньги из пирамид, фондов, банков, а Россия не смогла. Снова о нац. проектах, о кооперации. А в 2010 году у фермеров заканчиваются льготы по налогам на землю. Угадаете, что сделает государство Российское с сельхозпроизводителями? Во сколько раз поднимут налог? И не в один заход. Уже сейчас в банке заставляют закладывать землю с коэффициентом 1, от кадастровой стоимости. И когда рентабельность будет близка к нулю, мы сами все побрасаем. В Южной Америке гос-во таким образом забрало 60% земель. У нас же будет 100%. А кого мы должны защищать? Я не понял, о какой готовности? Кто то хочет меня убедить, что в ближайшее время нам кто то хочет объявить войну? Или надо быть готовым дать отпор государству? Демонстрации? Забастовки? Вы надеетесь на лояльность государства против своего народа? А не помните, как недавно на Дальнем Востоке кажется была демонстрация, против запрета машин с правы рулем? Людей просто жестоко избили. Вон из за какой ерунды-палками. Мы можем только щебетать в курилке.

Россия
: Краснодарский край
22.03.2009 - 22:11
: 38

Уважаемый профессор, при всём уважении к вашим учёным степеням и просто человеку, простите меня грешного, но либо Вас не опохмелили или ещё, что хуже...., либо Вас просто подослал Чингачгук Большой Змей...
Увы, профессор - американский доллар переживёт не только меня...хотя я ещё здоровый. Я вилами запросто кидаю тюк соломы запросто на десятый ряд. Да, просушенной конечно...
Я трогал этот доллар, хорошо напечатанная бумажка..и внушает доверие. А евро так себе -- попахивает. Наверное, не совсем ещё просохла..
Я скажу просто по простому... мне ведь до лампочки доллар или евро, тем более юаньАКЮ... Я живу в России, и на другие валюты, кроме рубля мне наплевать... Нет, я не лжепатриот, и в моих руках бывали и тугрики, и евро и доллары...
Но мне плевать, я ведь российский гражданин. правильно.
Я не против доллара или юаня, или евро. Меня их судьба особо не возбуждает...может быть и зря. Меня рубль волнует. И не сам а бумажка рубль, а его способность держаться на рынке. Если он ослабнет, тто это мне как пониже пояса прямой удар. Если он займёт своё полроженное место, то я готов спокойно спать и даже вечерком пропустить немного.
О политике. В США сейчас сменилась власть, дай бог удачи им. Пусть только нам не строют козни, как с грузинами...или украинцами. Мы же не такие глупые, чтобы не понимать, что не грузины или украинцы те козни строят нам... Мне кажется, что к лучшему сейчас идёт. Ну пусть так и идёт, но мозги нам ЕВРИКАМИ или ДОЛЛАРАМИ нам забивать не нужно... Лучше рассказал бы нам про последнего министра Николая 2 Столыпина... Не знаю, как кто - но мне же былро бы гоаздо интереснее...

Россия
: Краснодарский край
22.03.2009 - 22:11
: 38

Это всё просто.
Хоть и небезопасно. Нужно просто кое-кому въехать в зубы...хоть за это и ругают. Но без этого никак нельзя. Просто тут нужно знать, кому именно нужно въехать так, чтобы остальные сразу врубились. А об этом нужно подумать. А въехать рано или поззно придётся. Хорошо или плохо. Главное, чтобы об этом помнили те, кому нужно въезжать...А без этого никак не обойтись...

Россия
: Краснодарский край
22.03.2009 - 22:11
: 38

Артём, они не клоуны.. Они, люди - просто поверили людям, которые клоуны, возможно и СМИ. Поверили тем, кому это нужно было.
А люди хотели просто заработать, вся их вина простота. Вот и вспомнишь тогда, что простота хуже воровства..
Ты и сам знаешь, что свиньи на одних баснях не растут.

Россия
: Краснодарский край
22.03.2009 - 22:11
: 38

Что я думаю насчёт США в обозримом будущем ?
А ничего не думаю, до них идти как до Китая пешком, только в 10 раз дольше. Со школы знаю, что у них в каждом шате свои законы. В одном за одно и тоже преступление сажают на электростул, в другом иньекцию.. Ещё знаю, что они свою Америку, какую никакую очень любят и уважают. Я не говорю от потолка, у меня сыну 16 было лет было когда он туда съездил. Как есть, так он мне и рассказал...
Патриотизма там хватает, и есть за что. Вспомните, когда в последний раз на еёё территории война была ? Потом, когда я сам ещё учился в советском универе, то от преподователя я слышал, что за двести лет (тогда) конституция США имела всего шесть или семь поправок. А у нас как ?! Меняли как и когда хотели и как кому нужно ... А у братков такое же продолжается и до сих пор... Ну возьми братишек азербайджанцев..ну на черта тебе президенство ? Ну объяви себя монархией и всё.. Хоть гарем без всяких поправок в Конституции будешь иметь...На черта тебе на ж..у ещё депутатские козни ?!
Какая тебе разница ты президентом или султаном будешь ей трусики сымать ?! Ну прям комедия...
А тут ещё долар и евро ..Ну обваляться они или нет ...Ну, я что должен делать ?! Плакать или радоваться? А мне до лампочки...Я же живу в России, а у нас тут РУПЬ !!!! Конечно, мне жаль индейцев или немцев. Ну пусть тогда берут рубли да едут к нам в Рассею...Ну пить и пахать я их точно научу...

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Наиль пишет:

Уважаемый профессор, при всём уважении к вашим учёным степеням и просто человеку, простите меня грешного, но либо Вас не опохмелили или ещё, что хуже...., либо Вас просто подослал Чингачгук Большой Змей...
Увы, профессор - американский доллар переживёт не только меня...хотя я ещё здоровый. Я вилами запросто кидаю тюк соломы запросто на десятый ряд. Да, просушенной конечно...
Я трогал этот доллар, хорошо напечатанная бумажка..и внушает доверие. А евро так себе -- попахивает. Наверное, не совсем ещё просохла..
Я скажу просто по простому... мне ведь до лампочки доллар или евро, тем более юаньАКЮ... Я живу в России, и на другие валюты, кроме рубля мне наплевать... Нет, я не лжепатриот, и в моих руках бывали и тугрики, и евро и доллары...
Но мне плевать, я ведь российский гражданин. правильно.
Я не против доллара или юаня, или евро. Меня их судьба особо не возбуждает...может быть и зря. Меня рубль волнует. И не сам а бумажка рубль, а его способность держаться на рынке. Если он ослабнет, тто это мне как пониже пояса прямой удар. Если он займёт своё полроженное место, то я готов спокойно спать и даже вечерком пропустить немного.
О политике. В США сейчас сменилась власть, дай бог удачи им. Пусть только нам не строют козни, как с грузинами...или украинцами. Мы же не такие глупые, чтобы не понимать, что не грузины или украинцы те козни строят нам... Мне кажется, что к лучшему сейчас идёт. Ну пусть так и идёт, но мозги нам ЕВРИКАМИ или ДОЛЛАРАМИ нам забивать не нужно... Лучше рассказал бы нам про последнего министра Николая 2 Столыпина... Не знаю, как кто - но мне же былро бы гоаздо интереснее...

Кому он нужен будет крепкий рубль, если не будет сильных крестьян? Аналитика должна быть, не следует всем заниматься моноделом. Крестьянству не дают шанса с реализацией продукции. Я не понял абсолютно ничего из того, что ты написал Наиль. при чем тут крепкий рубль? Государство не заботится о своих людях, не возвращают процентные ставки по кредитам, ввели для с/х ИП специальную неподъемную, незаконную отчетность. А если не будем сдавать, то не вернут дотации по ГСМ,удобрениям и СЗ. Это что забота о крестьянине? Государство-это в первую очередь люди, которые в нем живут. И оно должно заботится о них, а не загонять в рамки резерваций. Надо все таки в своем деле стараться быть профессионалом.

Россия
: Тульская обл.
23.02.2009 - 19:14
: 33

Правильные слова МЮ. super

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Поддерживаю тоже. Всё верно,ни прибавить,ни убавить. super

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Наиль, если рубль будет крепким, то наши крестьяне (и не только они) разорятся через год. Представляете ситуацию, когда рубль=баксу ? Я уже сейчас предпочитаю израильскую картошку покупать потому что она вкуснее. Если она будет стоить не 170 руб, а 30? Представляете что будет? А многоуважаемые американцы будут всеми силами снижать курс доллара, т.к. внутренний рынок слишком тесен для такого гигантского производства. Еще они будут снижать стоимость нефти любыми средствами
И стоит иметь в виду, что обрушение бакса приведет к такой инфляции на всей планете, какой еще не было. Ну и все мы помним что случилось когда баррель стоил 8 долларов.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Chik пишет:

Наиль, если рубль будет крепким, то наши крестьяне (и не только они) разорятся через год. Представляете ситуацию, когда рубль=баксу ? Я уже сейчас предпочитаю израильскую картошку покупать потому что она вкуснее. Если она будет стоить не 170 руб, а 30? Представляете что будет? А многоуважаемые американцы будут всеми силами снижать курс доллара, т.к. внутренний рынок слишком тесен для такого гигантского производства. Еще они будут снижать стоимость нефти любыми средствами
И стоит иметь в виду, что обрушение бакса приведет к такой инфляции на всей планете, какой еще не было. Ну и все мы помним что случилось когда баррель стоил 8 долларов.

Помню август 98. Когда мы, крестьяне, впервые увидели в своих руках деньги. Я молотил подсолнечник на СК-5, а на краю поля стояли грузовики, жаждушие купить семечку по цене в несколько раз превышаюшию прошлогоднюю....Кому-то дефолт, кому-то п cen ц, а мне лафааа....Может молод был, вот так все красиво и казалось?

Россия
: Краснодарский край
22.03.2009 - 22:11
: 38

Вопрос серьёзный и прямой. Что я на него смогу ответить? А я прожил за границами России более 10 лет, работал ведь на иностранцев. Я не просто работал, я им деньги зарабатывал и неплохие.
Они ко мне так и относились, как относятся к тем кто пользу приносит. Я не хочу сказать, что в России или в СССР я Ваньку валял...
Я знаю, что значит сутками с "Дэтешки" не слазить во время зяби или во время посевной от усталости засыпать в семенных ящиках сеялки и грузить с самосвала вёдрами семенное зерно. Это все знают, кто в в деревне вырос. Скажу честно, что этим иногда даже горжусь... а хотя на самом деле надо бы стыдиться. Ведь в космос десятками спутники пускали .... А на хрена ? Эти спутники нам урожайность подняли что ли, или из за того что мои сверстники головы в Афгане положили их родичи стали лучше жить стали ?! Или те же бачи ?
То, что во Владике нас били по мусалам мы сами и виноваты. Почему ?! Во-первых подставляли, во вторых а на хер нам их эти Тойоты и Хундаи...
Они ведь их нам не дарят за красивые глаза...а ведь должны!
Я в эту осень часто ездил в Новороссийск из Краснодара. Не доезжая Новороссийска десятками километрами стоят гружённые зерном Камазы и Мазы..с прицепами или полуприцепами. Едешь часами...я вначале был рад. Дескать, мол Россия, не успевает зерно отгружать, то есть хлеб. Почему был рад? Ну думаю крестьяне же за это бабки будут иметь... Потом меня образумили, оказывается это зерно идёт как ФУРАЖ ! А какие бабки с фуража?
Я вообще-то когда-то кончил крестьянский институт, поэтому знаю. Фураж - это некондиционное зерно, так значит и цена ему такая. А почему ?! Ну это уже вопрос другой и на него можно ответить по разному. Получается вот что, гоним мы за бугор фураж, а оттуда получаем картонный сервилат и паштет,но за который торгаши наши отстёгивают бельгийцам или полякам эти самые ДОЛЛАРЫ или ЕВРО. За которые мы год от года плати больше и больше рублей.
Вот и вся арифметика.
А я не считаю, что кубанская мука так уж и плоха. В начале девяностых на Урал её возили и жена её покупала и хвалила. Это на Южном Урале-то. А сейчас идёт эта пшеница только на фураж...
Я не думаю, что все концы идут в Москву или Кремль, как любят писать у нас в газетах. Всё это делается на местах у нас самих же, там где эту самую пшеницу ростят. Вполне согласен, что нужно догонять зерно до кондиции, чтобы не могли её загнать в фураж. Но это же тоже делается там, где её ростят.
Как с этим бороться я пока и сам не знаю, но знаю точно, что так и оно будет продолжаться, пока будет что гнать в Новороссийский порт.
Ну, а тех кого побили во Владивостоке я не не могу сказать ничего... Наверное, только что не хрен драться, коли сил не хватает. А они что за русское зерно дрались ?! За японские машины... я понимаю, у них нет другой работы и что у них семьи..Я это знаю, как и то, что они японцев кормят на бабках тех, что покупают эти машины. Пусть хорошие и не ломаются они... Ну, короче как за тот фураж, что в Новороссиске в очереди стоят и кормят ещё посты гаишников. Там сунул сотню и поехал дальше поста, нет так стой. И другие будут стоять, что за тобой.
Короче всё теперь стало ясно...
Поэтому я и говорю, что меня совсем не колышет упадёт ихний ДОЛЛАР, ЕВРО или нет. Но мне разговоры об этом достали... Пусть лучше этот профессор МГИМО И. Панарин напишет и объяснит почему когда цена нефти в мире упала в разы, так там и упала там цена солярки, а у нас нет. И даже когда в Москве по этому поводу ругались в Кремле и антимонопольном комитете... Сколько сейчас нефть стоит? 45-50 баксов за баррель, а соляра сколько ?
А цена на авиабилеты во сколько раз упала ?! Соляра почти стоит столько же почти, как и в прошлом сентябре, но тогда нефть стоила гораздо подороже....
Короче, за державу обидно...
Вот отсюда нужно и рулить....
Поэтому нам и прут и моркошку и картошку и египтяне и римляне. У них соляра подешевле потому ка... Это образно, конечно. Потому я и говорю, что за державу обидно.
Как с этим бороться. Нужно продавать своё, а чтобы продать свою продукцию нужно её помыть, упаковать и быстро продать. Крестьянину или фермеру с этим непросто справиться. Он не торгаш, он производит продукцию. Поэтому нужно отладить сбыт, а люди лучше будут брать своё россйское, если оно в подобающем виде. Сейчас уже есть такие овощные базы в России которые берут российскую продукцию, умеют её хранить и умеют её продавать. И берут её и у ЛПХ и у фермеров и расчитываются сразу. Оно так и должно быть и будет. Таук и с мясом, мы тоже с этим испытываем проблемы. Мяо есть хорошее, а продать не можем...
Насчёт льгот я не знаю...у нас льгот вообще нет. Конечно, это плохо ... убирать льготы с производителя продукции. Ведь ясно же, что тогда те кто покупает эту продукцию должен будет больше за неё платить. И деньги эти пойдут не тому, кто эту продукцию выращивает. Я вообще не могу понять, какие можно брать налоги с того кто сам производит продукцию. Грубо говоря, тогда пусть и платят, раз ИХ потребители так любят их. ИХ это тех, кто не растит капусту, но с неё наловчился ничего не делая рубить крутую "капусту".
Пусть берут с того, кто её перепродаёт и непплохо живёт.
Нужно поднимать вопрос перед теми кого мы выбираем в депутаты. А почему так ? Полчему не так... Не хотят слушать, так не фик на выборы ходить. Пусть сами себя и выбирают..

Россия
: Краснодарский край
22.03.2009 - 22:11
: 38

Я особо не разбираюсь в товаре... но моей жене теперь достаточно только прочитать "Мade in Снina", чтобы мне не трепать мозги и нервы !!! Обожглась уже не раз...

Россия
: Краснодарский край
22.03.2009 - 22:11
: 38

Я так думаю по своему...прав или неправ, не знаю.
Если китайцы перейдут российско-китайскую границу как граждане Китая то это одно. А если они её захотят её перейти как в 60-ых годах у острова Даманский то это другое... Тогда их только так и можно будет остановить, как раньше.
Никто не говорит, что китаец не имеет права на обеспеченную своим трудом жизнь там где он может жить нормально. Но в этом случае он должен быть гражданином той страны, значит и быть гарантированным на все те же права, что и остальные... Если нет, или "ваньку" гонит тогда уж лучше пусть гонит опять за свою Хуанхе..

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Спасибо, Уважаемые, за высказывания! Раз говорите, значит болеете и за страну, и за народ, и за экономику, и за будущее. По ходу спасибо инету и организаторам нашего портала, потому что, хоть нас и мало, мы слышим друг друга, высказываемся, спорим, доказываем и советами помогаем, выявляем причины и ищем пути разрешения проблем. Все это нас объединяет, а объединившиеся -это сила. Так помогите и соседу подключиться к инету, к нашему порталу. Я уже при встрече фермерам про наш портал рассказываю, рекомендую подключиться.
По теме. Все знают поговорку "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Я бы в поговорке заменил слово "мужик" на слово "чиновник", а слово "гром" на слово "голод". Так вот пока жаренный петух не клюнет, так и дальше будет.А если так и дальше будет, так петух обязательно клюнет. Подождем!
На счет доллара. Все идет по плану. И как обычно принято говорить у должностных лиц: "все под контролем".Идет в мире передел собственности, вернее процесс концентрации её у ещё более узкого круга лиц.А переделить есть что (распался соцлагерь и СССР),которые раньше были укрыты за железным занавесом. Иногда даже приходит идеятакая - на время кризиса укрыться за прежним занавесом. А Россия всегда была лакомым кусочком. Повторюсь ещё раз - кто владеет Россией, тот контролирует весь мир. Ну пока на этом остановлюсь.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Наиль пишет:

Получается вот что, гоним мы за бугор фураж, а оттуда получаем картонный сервилат и паштет,но за который торгаши наши отстёгивают бельгийцам или полякам эти самые ДОЛЛАРЫ или ЕВРО. За которые мы год от года плати больше и больше рублей.

Это хорошо, что больше и больше рублей требуют. Представляете, если новый мерс будет стоить в РФ 300-400К ? Всему автопрому нашему пиндык моментальный. Следом накроются регионы, производящие автомобили. Да, машины плохие, но это миллиарды отчислений в бюджет. А зачем нам русский бунт, безжалостный и беспощадный? Хотите за Сникерс три копейки платить? Это убьет нашу экономику на раз.

Наиль пишет:

Пусть лучше этот профессор МГИМО И. Панарин напишет и объяснит почему когда цена нефти в мире упала в разы, так там и упала там цена солярки, а у нас нет. И даже когда в Москве по этому поводу ругались в Кремле и антимонопольном комитете... Сколько сейчас нефть стоит? 45-50 баксов за баррель, а соляра сколько ?

Сколько она стоит? Баррель стоил 100 баков - 92-ой покупал за 24р., сейчас покупаю за 12,5. Соблюдается пропорция, хоть и искусственно. Нашу нефть добыть гораздо трудней и дороже потому что пласты на большой глубине. Наша нефть самая низкосортная (в РТ) по содержанию парафинов и сернистых включений. А продают ее по такой низкой цене потому что в России нет резервуаров для хранения. Добычу остановить невозможно!

Наиль пишет:

Как с этим бороться. Нужно продавать своё, а чтобы продать свою продукцию нужно её помыть, упаковать и быстро продать. Крестьянину или фермеру с этим непросто справиться. Он не торгаш, он производит продукцию. Поэтому нужно отладить сбыт, а люди лучше будут брать своё россйское, если оно в подобающем виде. Сейчас уже есть такие овощные базы в России которые берут российскую продукцию, умеют её хранить и умеют её продавать. И берут её и у ЛПХ и у фермеров и расчитываются сразу. Оно так и должно быть и будет. Таук и с мясом, мы тоже с этим испытываем проблемы. Мяо есть хорошее, а продать не можем...

Вновь не соглашусь. Фермер должен быть производителем ровно настолько, насколько коммерсантом. Для чего кормить посредников если можно продавать по розничной цене? Я спрашиваю у знакомых смогли бы они стоять на рынке со своими помидорами. Никто не хочет - стыдно. Быть бухгалтером не стыдно, а продавать свой (да пусть даже чужой) продукт стыдно. Вбили в нас нестяжательство. Торговля считается грязным делом. Перепродажа вообще смертный грех. Лучше я буду засыпать от усталости в бункере, но продавать рожь сам не стану....отдам перекупам за копейки, у них лучше получается. Дичь какая-то

Наиль пишет:

Нужно поднимать вопрос перед теми кого мы выбираем в депутаты. А почему так ? Полчему не так... Не хотят слушать, так не фик на выборы ходить. Пусть сами себя и выбирают..

Никакой разницы нет кто в депутатах и кто правит страной. Между монархией и демократией разницы нет никакой. При любых правителях, при любом строе с вас будут драть. Если страна "развитая", то на выплату достойных пенсий и пособий с работающих дерут три шкуры ( во Франции налог на прибыль 80%), если страна развивается, то дерут поменьше. Оставьте вы эти иллюзии, никто вас не считает за Человека и Индивидуальность. Вы простой гемоглобин, который обогащает кровь кислородом. Вот и вся любовь

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Я с того года не могу вернуть более 13,5 млн. рублей. Хорошо, что это не последние деньги, поэтому двигаюсь вперед. Даже и не знаешь, каким образом в нашем государстве можно вернуть деньги с должника. Четыре организации в Москве, с которыми работал несколько лет, кидают фермеров, по серьезному, общаюсь с их адвокатами, есть решения суда. А знаете когда возвращают деньги? Лучше не попадать в эти ситуации. У меня младшая сестра живет 11 лет в Великобритании, мне есть с чем сравнивать. Жизнь фермера в Европе и нашего. Вообще рынок в мире давно поделен, влезть в него скорее всего нам не дадут, они все свои связи нарабатывали десятками лет. И государство очень сильно опекает интересы своих граждан, а кормильцев(фермеров), тем более. Мы со своим выращенным товаром не попадем под их стандарты. Кстати Наиль. У меня информация с точностью до наоборот по поводу Новороссийска. Продавалась пшеница третьего класса, это продовольственная. Фураж вряд ли будут у нас закупать, просто в силу того, что его проще вырастить, но на него спроса в 2008 году не было. Ты пишешь, фураж-это некондиционное зерно. Немного не так. Некондиция, это отходы. А фураж, это зерно, которое по своим качествам не подходит под продовольственное, но по ценности очень пригодно для птицы и животноводства. А то, что сами виноваты во Владике, что получили от своих же сограждан палками. Ты считаешь, что если отдали приказ и надо бить своего соседа по подъезду. Только я в шапочке ОМОНовца и как бы я не Россиянин, я с другой планеты. Не стоит мне кажется. А вообще власть имущих тренируется на случай гржданских волнений.

Россия
: Краснодарский край
22.03.2009 - 22:11
: 38

Я согласен с тем, что жену мою никакими агротехническими доводами не убедишь или призывами к патриотизму..Она всё равно купит картошку из Израиля за 30 !!!
А нашу за 170 рублей за кг скромно обойдёт.
Но вот она сейчас уже чинский товар (Made in China) уже не рвётся покупать. Я не против товара из Израиля, я не еврей...Но я прожил более 10 лет за бугром. Наше предприятие продавало продукцию примерно 40 странам. Больше всех в Израиль, меньше всех в Россию. Скажу честно в Израиль по самой дешёвой цене, в Россию по самой дорогой. Я постоянно стремился продавать в Россию по самой низкой цене. Не получалось по следующим причинам;
1. Таможня. А у них свои взгляды на цены, если ниже той, как они считают должна быть, то значит контрабанда.
2. Сами приучили в начале 90-ых, когда брали всякий хлам втридорога.
3. Всё это, то что гнали в Россию можно и в России производить, только подешевле. Раньше была проблема в технологиях, сейчас она отходит и лет через несколько сами поймёте, что и в России могут делать. Если ещё будет благоразумная налоговая, банковская и административная служба.
Энергоносители откуда ?! А ещё транспорт...Так почему российский товар должен быть дороже импортного?
Ладно, если мы алкаши и работать не хотим, то привезём китайцев...дадим им красные паспорта, научим языку и водке и посмотрим !!!
Будут пахать за наши бабки или нет ?!

Россия
: Краснодарский край
22.03.2009 - 22:11
: 38

Столько много вопросов... Попробую ответить, вроде как трезветь стал..
По порядку.
О фураже и мерсах. Если мы вместо нормальной товарной пшеницы на экспорт гоним обыкновенный кормовой фураж, то цена труда крестьянина (фермера или агропредприятия) падает в разы.
Да мерсы машины хорошие, как и таможенные пошлины в казну. Никто не спорит. А на хрена мне нужен мерс. Я на "Волге" езжу, да она и дешевле. Да сыпется, так пусть на наших конвейерах оборудование ставят как на том заводе, где эти мерсы штампуют.
Так этоже тоже самое, когда вместо товарной пшеницы за бугор гонят фураж, а в России на старой технологии хотят хороший автомобиль собрать.
Но при этом лупят в три шкуры таможенных пошлин за б/у-шный мерс.
Я проработал много лет за границей, но там и администрация и контролирующие органы там так не живут в таких хоромах как в России. Живут гораздо проще и налоги собирают. Но и сами проблем особых не имеют, государство их поддерживает.
А технология да...получше нашей, хоть и она тоже покупная.
Бунт не нужен никому, но ведь и власть всегда должен помнить того кто её кормит. Чтобы не забывать.
Сникерсы бывают разные - свои и привозные. Свои так завсегда свежее и дешевле.
Теперь о нефти и соляре. Я живу на Кубани, а это один из аграрных центров в России.
Так вот, а здесь даже на 92 бензине на отечественной технике на пашут и не молотят зерно. Всё по-прежнему осталось - на соляре. Так вот цена на неё была как на бензин в прошлую уборку. Конечно, если всё по честному и без воровства.
Баррель тогда уже валился к ста со 170 я не следил.
О производителе и о продавце.
Ещё в Союзе была такая песенка, если пирожник начнёт тачать сапожки, а сапожник пирожки... тогда уж лучше пить самогон и закусывать луком!!!
Нет, брат Сhik ты извини, но ты не прав,. Нужно уметь ведь в самом деле и поле вспахать правильно и правильно продать картошку. А это разные вещи. Особенно сейчас. Продавать стало труднее, потому что как раньше приехал и с "Камаза" просто так уже просто не продашь. Есть бумажные всякие разрешительные дела. И ещё есть маркетинг, сертификация и тд. и тп и блатные.
То есть те дела, которые за день не всегда и успеешь сделать.
Канадцы, так двадцать лет назад научились программировать урожайность и реализацию выращиваемой продукции на корню. Но не только сами одни фермеры, но и их перекупщики. За короткий срок перекупщики успевали всё перепродать и бабки фермеру отстегнуть. А это важно.
Дело не в стыдности торговли, а дело во времени торговли и в умении. Кто правильно торгует, тот никогда не краснеет если честно торгует. А выращивать и торговать это разные вещи. Я прошёл через это, потому так и говорю.
Согласен, нет разницы кто в депутатах или в царях.
Ну может фамилии разные или лица.
Но закон арифметики тоже очень прост. Одного генерала или трёх прокормить, это тоже интересный вопрос. Чиновники нужны, никто не спорит. Но когда их много, тогда затрат больше и больше бардака. Бардак, это когда чиновник за бабки разрешает одному делать то, что другому разрешённое по закону не позволяет.
Я не был во Франции, не знаю как у них там. Скорее всего лучше, наверное скорее всего, раз они такие налоги платят. Но и у нас будут также платить, если на это бабки будут. А у нас эти бабки чиновнику в карман идут, а за бугром я это видел только в телепередаче, а наяву нет. И чиновников там гораздо меньше, чем у нас. Поэтому у них решается всё быстрее, проще и по закону. Так и у нас должно быть.
А почему не у себя так в России?!
Я не просил тебя считать меня человеком или индивидуальностью. Я тебя и видеть не видел и не знаю кто ты такой. Возможно это даже лучше для тебя.
Но я считал себя всегда тем, который живёт для других. Начиная со своей семьи, друзей, родни и дальше. Хотелось бы и остальные жили так, как люди. А ты живи как хочешь сам, хоть гемоглобином или хоть мочой.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Наиль пишет:

Да мерсы машины хорошие, как и таможенные пошлины в казну. Никто не спорит. А на хрена мне нужен мерс. Я на "Волге" езжу, и она дешевле. Да, блин сыпется, так пусть на наших конвейерах оборудование ставят как на том заводе, где Мерсы штампуют.

Вы собрались покупать новую машину. Выбираете между Волгой и мерсом. Разница в 50 тысяч рублей. Что вы купите?

Наиль пишет:

Теперь о нефти и соляре. Я живу на Кубани, а это один из центров аграрного производства в России.
Так вот, даже на 92 бензине на отечественной технике здессь на пашут и не молотят зерно.

Сколько у вас стоит ДТ?

Наиль пишет:

Нет, брат Сhik ты извини не прав,. Нужно уметь ведь в самом деле и поле вспахать правильно и правильно продать картошку. А это разные вещи. Особенно сейчас. Продавать стало труднее, потому что как раньше приехал и с "Камаза" просто так уже просто не продажь. Есть бумажные всякие разрешительные дела. И ещё есть маркетинг, сертификация и тд. и тп.

Бумажки, продажи с КамАЗа, маркетинг - все ерунда. Вы можете сказать почему я должен купить продукт именно у вас?

Наиль пишет:

Чиновники нужны, никто не спорит. Но когда их много, тогда затрат больше и больше бардака.
Я не был во Франции, не знаю как там. Может лучше, наверное скорее всего раз они такие налоги платят. Но я прожил за границей и 13 лет и только видел в телепередаче взяточничество а наяву нет. И чиновников там гораздо меньше, чем у нас. Но всё решается быстрее, проще и по закону.

Там быстро и по закону, но 80% с прибыли нужно отдать. У нас медленно. Если хочешь быстро, плати взятку. В чем принципиальная разница? Деньги-то все равно вытащили из кармана.

Наиль пишет:

Я не прошу тебя меня считать человеком или индивидуальностью. Я тебя ведь и не знаю кто ты такой. Возможно это даже лучше для тебя.

Уважаемый Наиль, пожалуйста, не принимайте мои слова на свой счет. Я говорил не о вас, а об отношении любого государства к конкретному человеку. Безусловно, фермер, да еще российский, заслуживает уважения.

Россия
: Краснодарский край
22.03.2009 - 22:11
: 38

Я куплю ту машину, которой я смогу пользоваться на своей работе. Я хочу сказать я на Рублёвку не езжу ужинать.
Соляру по каналу я беру сейчас за 16.
Ты у меня купишь продукт тогда, когда он тебе понравится визуально и ты будешь уверен, что это здоровый продукт и он стоит тех денег, которые у тебя просят за него.
Но так с улицы я просто так к этому рынку не проеду, есть процесс, который проходит каждый продавец.
Без разницы когда платить налоги. Главное, чтобы было чем платить безболезненно. Тогда не жалко количества.
Вот я и говорю, если государство не будет уважать тех, кто его кормит тогда и будет бардак.

Россия
: Краснодарский край
22.03.2009 - 22:11
: 38

Правильно сказано, в точку. Поэтому согласен.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Наиль пишет:

Соляру по каналу я беру сейчас за 16.

Дичь. У нас на заправке дешевле. По "каналу" 11-12. Скидывайтесь с товарищами и милости просим ))

Наиль пишет:

Ты у меня купишь продукт тогда, когда он тебе понравится визуально и ты будешь уверен, что это здоровый продукт и он стоит тех денег, которые у тебя просят за него.

Я могу купить потому что он уникален в своем роде. Там где нет уникальности начинают сравнивать цены. А от низких цен выигрывает только покупатель. Найдете свою уникальность и про перекупов забудете. В этом весь маркетинг.

Наиль пишет:

Вот я и говорю, если государство не будет уважать тех, кто его кормит тогда и будет бардак.

Государство не может уважать или неуважать. Оно может создать условия для работы, а потом отнять большую часть, может не создавать условий, но и на прибыль не покушаться. С точки зрения предпринимателя ничего не изменится. Начать, развить, сохранить и вести бизнес будет одинаково сложно.

Россия
: Краснодарский край
22.03.2009 - 22:11
: 38

Дичь. У нас на заправке дешевле. По "каналу" 11-12. Скидывайтесь с товарищами и милости просим ))

Возможно у вас такая цена не спорю. Но ехать туда за этой разницей..овчинка выделки не стоит.

Я могу купить потому что он уникален в своем роде. Там где нет уникальности начинают сравнивать цены. А от низких цен выигрывает только покупатель. Найдете свою уникальность и про перекупов забудете. В этом весь маркетинг.

Ты всегда купишь то, что тебя заставит заплатить за товар твои деньги. Но покупатель не всегда выигрывает от низких цен, если учесть качество товара.

Государство не может уважать или неуважать. Оно может создать условия для работы, а потом отнять большую часть, может не создавать условий, но и на прибыль не покушаться. С точки зрения предпринимателя ничего не изменится. Начать, развить, сохранить и вести бизнес будет одинаково сложно.

Согласен, но я всегда считал что государство обязано служить большинству тех, кто поставил его во власть. А как его поставило большинство во власть или меньшинство это уже другая опера.
Государство должно помнить всегда кто его кормит, иначе останется в конце концов голодным и на улице, как сейчас Украина или Грузия в ближайшее время. Народ не может долго терпеть.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Наиль пишет:

Возможно у вас такая цена не спорю. Но ехать туда за этой разницей..овчинка выделки не стоит.

Это шутка скорее. Хотя, если сложитесь на цистерну, может и получится выиграть немного.

Наиль пишет:

Ты всегда купишь то, что тебя заставит заплатить за товар твои деньги. Но покупатель не всегда выигрывает от низких цен, если учесть качество товара.

Могу сказать иначе. От низких цен всегда проигрывает производитель.

Наиль пишет:

Согласен, но я всегда считал что государство обязано служить большинству тех, кто поставил его во власть. А как его поставило большинство во власть или меньшинство это уже другая опера.

Вот даже не знаю что и сказать на это. Какое большинство? Кто кого куда поставил если нет разницы между политическими системами? Служить большинству это означает помогать большинству, делать жизнь легче? Откуда появятся средства на помощь большинству? Из печатного станка? Европа и Америка пытается устроить у себя социализм, т.е. помогает большинству. Что получилось? Получилось, что потребление упало и производить много стало не на что. Упало производство. Производители вынуждены уволить часть сотрудников. В масштабе страны у миллионов людей не стало средств к существованию. В результате еще сильнее падает потребление. За ним производство.
....А все взятые обязательства эти социалистические страны обязаны выполнять. Пенсионерам ведь не объяснишь что в мире кризис. Бюджетникам тоже это сложно будет обосновать. Армейские не поймут. Это большинство изнеженное социальными благами уже начинает на улицы выходить. Может так шарахнуть, что в Сибири будем свободную сосну искать...
А что у нас? Государство никому не помогало, не помогает и, судя по всему, не собирается. Российские мужики скопом собрались в деревню. Картошечка-грибки и все такое... Для большинства ничего не изменилось, а фермеры еще и руки на этом нагреют...если конечно бакс не сравняется с рублем.
Вот вам и большинство.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Здравствуйте. Если хотите, то могу высказаться по поводу демонстрантов, и тех кто их разгоняет. Это не все так просто, и не будут не омоновцы не кто другой простых демонстрантов бить просто так. Если приглядеться по внимательней в отдельно взятом городе, то на демонмтрацию в основном ходят одни и теже (коротко стриженные, в берцах и кожанных куртках), ну и конечно те кому данная тема не пофиг, ну например автомобилисты. Так вот когда автомобилисты по настоящему митенгуют и их кроме ввоза автомобилей не что не волнует, те другие в кожанных куртках, смотрят где бы создать провакационные моменты, и для них чем круче заворушка с властями тем круче, потому что они все снимают на видео, и потом это все продаеться на запад, а точнее западом это и финансируеться, а запад уже в свою очередь показывая эти кадры коментирует по своему, Ну например как в том году про Грузию.