Вы здесь

Кино. Сериалы. Фильмы. Рекомендуем к просмотру... Страница 10 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
767 сообщений
Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Andrey Dementyev пишет:

Левиафан снят при финансовой поддержке министерства культуры российской федерации...
а теперь задумайся чернуха это или нет...
повторюсь Два фильма Хороших...Одно мнение. Чтоб мы боялись говорить какая плохая жизнь, нас посадят , всё отнимут , или вообще застрелят...
а если вы живете не так, то вам повезло, с розовыми очками...

Розовых очков нет, фильмы эти чернуха, а вы знаете что означает слово "чернуха"? Мрачный, пошлый, скотский, депрессивный, вот скажите, в каком из фильмов чего не хватает из этого? По мне так всего с избытком. Сибирь.Монамур кстати тож при поддержки министерства культуры снималось, а там нам чего боятся сказано через фильм? Таёжных бродячих собак?)))

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668

Левиафан Сняли начали двигать по всем премиям...
а потоп запретили показывать в России...
но всем было понятно что это специально...
Мне нравиться такое кино, где про жизнь...
"12" фильм шикарный...
я вас примерно понял...
вам фильм "русская игра" понравится...
я считаю что "Левиафан и Дурак" это правда жизни...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Andrey Dementyev пишет:

при финансовой поддержке министерства культуры российской федерации...
а теперь задумайся чернуха это или нет...

Ну, ЕГЭ тоже министерство придумало. НЕобразования, по видимому. Так что это не показатель.

Andrey Dementyev пишет:

я постоянно там...
и хорошего пока не вижу...

Поменяйте улицу.

Andrey Dementyev пишет:

где про жизнь...

Чью? Вот "Сваты-1", про жизнь. Смотреть приятно."Девчата", "Высота", тоже про жизнь. Но после них хочется жить, а не помыться и удавиться.

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668

я многих услышал...
поэтому рекомендовать больше не буду...
разные вкусы, я за артхаусное кино, а вы что полегче...

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Анива пишет:

Чью? Вот "Сваты-1", про жизнь.

хоть пристрелите меня, но не понимаю я этого фильма, и всенародной любви к нему тоже понять не могу.

Анива пишет:

про жизнь.

попробуйте глянуть "Зовите повитуху"

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

"Рысь выходит на тропу" отличный фильм для детей и взрослых, вот такие фильмы надо смотреть))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Рыся пишет:

"Рысь выходит на тропу

"Тропой безграничной любви" Спасибо, что напомнили, скачаю, дитю поставлю, забыла! А ведь фильм из детства.

Арина77 пишет:

не понимаю я этого фильма

Ну, я "Анну Каренину" не люблю, каждому свое. И Булгакова читать не могу, но люблю его произведения на экране. Особенно- "Собачье сердце", хотя снято весьма скромно , мастерская игра актеров и блестящая режиссура затмевают малобюджетность.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

спросила у сыновей какой хороший русский фильм вы смотрели из новых- в один голос заорали : *брестская крепость*. а потом подумали и добавили - * легок на помине*. сынам по 16. я правда сама не смотрела брестскую крепость, как то не очень хочется про войну и страдания...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Тоже нравятся "Сваты"-смешное, лёгкое кино, актёры хорошо играют.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

темка классная. подпишусь и я

Россия
: Тверь
19.02.2015 - 21:05
: 194

Существует несколько типов людей,точнее способов ими воспринемать информацию.Одни впитывают ушами,другие любят зрелище глазами,третьи не верят ушам и глазам и вопринимают веществом .Для всех типов созирцателей найдется произведение подуше.Те кто снимают фильмы тоже делятся на эти критерии,только они пытаются донести информацию до своей группы на своём уровне,есть ещё "режисеры" которые просто осваивают бюджет,те которые снимают сериалы.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Тверяк пишет:

Всё намного проще: есть фильмы, ведущие к добру, к Богу (у верующих), а есть ведущие к злу, от Бога.
Есть зрители, понимающие эту разницу, отвергающие пошлость и клевету с первой обложки и с первого кадра.
А есть хавающие всё кинутое с экранов дерьмо, особенно если СМИ поведают про оскары, призы, грамоты и прочие кубки международного восторга.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Иван Кузьмич пишет:
Тверяк пишет:

Всё намного проще: есть фильмы, ведущие к добру, к Богу (у верующих), а есть ведущие к злу, от Бога.
Есть зрители, понимающие эту разницу, отвергающие пошлость и клевету с первой обложки и с первого кадра.
А есть хавающие всё кинутое с экранов дерьмо, особенно если СМИ поведают про оскары, призы, грамоты и прочие кубки международного восторга.

Братец Иван Кузьмич! Полностью согласен с первым предложением.Ну так как же советский синиматограф(за исключением редких картин) ведет тебя к Богу?Это ж просто караул какой-то,что не фильм то грехопадение.....и еще и объяснение(мораль ) в каждом фильме ,что " все такие" или ,"а как же иначе" ,"жить то как то надо было".

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
SamsonoFF пишет:

грехопадение..

Где ж грехопадение в "Девчатах", "Офицерах", "В бой идут одни старики"?

Иван Кузьмич пишет:

ведущие к добру

"Белый Бим, черное ухо", "Рысь выходит на тропу"

Иван Кузьмич пишет:

к Богу (у верующих)

"Тихий Дон", "Даурия", "Хождение по мукам", "Дерсу Узала"
Это навскидку.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Анива пишет:

"Тихий Дон"

только старый , а не бондарчука - не получилось у него ничего.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Andrey Dementyev пишет:

Левиафан снят при финансовой поддержке министерства культуры российской федерации...
а теперь задумайся чернуха это или нет

Из чернух чернуха, это несомненно. Признание врагов России тому подтверждение.

SamsonoFF пишет:

Братец Иван Кузьмич! Полностью согласен с первым предложением.Ну так как же советский синиматограф(за исключением редких картин) ведет тебя к Богу?

В период советского кинематографа действовал "Кодекс строителей коммунизма" - полностью слизанный с Иисусовых Заповедей. И ничего поэтому странного в том, что цензура не пропускала в кино моральных уродов с больными фантазиями, матами, блудом, убийствами и другими подражаниями гнилому Западу.
России срочно необходима цензура ради здоровья детей, потому что уже видим ядовитые "цветочки" в виде молодёжи, путающие добро со злом.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Иван Кузьмич пишет:

России срочно необходима цензура ради здоровья детей, потому что уже видим ядовитые "цветочки" в виде молодёжи, путающие добро со злом.

это да.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
E.T.C. пишет:

только старый , а не бондарчука - не получилось у него ничего

Согласна. Даже немой, самый первый, года 34, наверное- куда лучше.

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
E.T.C. пишет:
Иван Кузьмич пишет:

России срочно необходима цензура ради здоровья детей, потому что уже видим ядовитые "цветочки" в виде молодёжи, путающие добро со злом.

это да.

так кто эту молодежь воспитал?может ваши дети или президент...
А мне кажется сейчас молодежь очень жественная...
Если будут тащить в машину девушку,
никто ей не поможет,
все живут после хоть потоп...
я племянника не могу научить, сранный фантик донести до урны,
говорит взрослые люди везде бэчики бросают, и он прав,
и вы что-то требуети от молодежы.
ведь дети всегда повторяют за взрослыми...
Поэтом фильм "дурак" даст нам таких героев...

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Andrey Dementyev пишет:

Андрей, при чём здесь пример взрослых и родителей? Он имеет значение, но только если родители и их деятельность всегда перед глазами детей - тогда они стопудово в основном возьмут пример с родителей. Такая правильная преемственность возможна при жизни в деревне и при отсутствии телевизора.
А когда родители постоянно на работе и детей воспитывает зомбоящик - последствия пресказуемы и печальны.

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
Иван Кузьмич пишет:
Andrey Dementyev пишет:

Андрей, при чём здесь пример взрослых и родителей? Он имеет значение, но только если родители и их деятельность всегда перед глазами детей - тогда они стопудово основное возьмут пример с родителей. Такое возможно при жизни в деревне и при отсутствии телевизора.
А когда родители постоянно на работе и детей воспитывает зомбоящик - последствия пресказуемы и печальны.

скажу за своё детство
я в детстве не знал что такое тв, исключение футбол...
постоянно на футбольной площадке гол в девятку после точного я ка Ван Бастен, или перекладина... казаки разбойники, порядки, Сифа, и т.д.
а зомби ящик нас начинает поразировать к годам 16, ну там все показывают для нашего мозга процентов 85,
исключения после 12 ночи есть что посмотреть, было две хороших передачи школа злословия и временно доступен...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Andrey Dementyev пишет:

никто ей не поможет,

Не правда. Видела обратные примеры. Зря Вы так о нынешней молодежи. Или не с той общаетесь.

Andrey Dementyev пишет:

взрослые люди везде бэчики бросают,

Мы часто ездим на природу, у нас подобрался непоседливый коллектив, и даже с леса-речки всегда мусор в пакетах увозим, и мы не одни такие правильные. И больше всего чистоту блюдут молодые.

Иван Кузьмич пишет:

А когда родители постоянно на работе и детей воспитывает зомбоящик - последствия пресказуемы и печальны.

Или когда им просто неохота с детьми общаться, футбол с ними погонять, на лыжах побегать, просто потрепаться.

Вложение
img20140126180133.jpg
Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
Анива пишет:

Andrey Dementyev пишет:

никто ей не поможет,

Не правда. Видела обратные примеры. Зря Вы так о нынешней молодежи. Или не с той общаетесь.

Andrey Dementyev пишет:

взрослые люди везде бэчики бросают,

Мы часто ездим на природу, у нас подобрался непоседливый коллектив, и даже с леса-речки всегда мусор в пакетах увозим, и мы не одни такие правильные. И больше всего чистоту блюда молодые.

Иван Кузьмич пишет:

А когда родители постоянно на работе и детей воспитывает зомбоящик - последствия пресказуемы и печальны.

Или когда им просто неохота с детьми общаться, футбол с ними погонять, на лыжах побегать, просто потрепаться.

вас окружают одни ангелы))
у меня все по другому... ( есть исключения, а хотелось бы зеркально )

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Andrey Dementyev пишет:

вас окружают одни ангелы)

Я отсекаю от своей жизни иное.

Россия
: Краснодар
28.10.2014 - 16:08
: 1668
Анива пишет:
Andrey Dementyev пишет:

вас окружают одни ангелы)

Я отсекаю от своей жизни иное.

я в себе тоже, но оно меня окружает...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Анива пишет:

Я отсекаю от своей жизни иное.

roma я тож стараюсь. а про немой тихий дон не знала, поищу.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
E.T.C. пишет:

немой тихий дон не знала

Лет несколько назад показывали. Очень интересен в плане казачьего быта. А как произведение, конечно, от Герасимова- это шедевр.

Арчак

"ТИХИЙ ДОН" — Экранизация романа М. А. Шолохова. 1930 г.

Арчак

Поднятая целина (1939)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Арчак пишет:

"ТИХИЙ ДОН" — Экранизация романа М. А. Шолохова. 1930 г.

Батюшки, откопал!