Вы здесь

Кино. Сериалы. Фильмы. Рекомендуем к просмотру..

Перейти к полной версии/Вернуться
767 сообщений
: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Может быть такая тема и есть на просторах ФЕРМЕР.РУ..Я не нашел..

Давайте расскажем от фильмах которые нас впечатлили...

За последнее время,посмотрел несколько фильмов,сериалов которые мне очень понравились,и показались интересными,необычными..

Фильм "В диких условиях" -интересный сюжет,потрясающие пейзажи.О шкале ценностей в нашей жизни..

Фильм "Молот(Хемилл)"- о судьбе глухого спортсмена-борца,о силе духа,о характере..

Фильм-сериал "Во все тяжкие" -прикольный фильм.Комедия-боевик о наркоторговцах-школьном учителе химии и его ученике..Почти не отрываясь смотрел все серии..Затягивает.. yes3

Фильм-сериал "Родина",об американском солдате вернувшемся из Ирака,после 8летнего плена..Держал в напряжении,все серии..

Фильм "Замерзшая из Майами"-комедия об американской провинции,о том что бороться- нужно до конца ..

Фильм "Морской бой"-новинка.Фильм,после просмотра которого,испытывал даже гордость за американких солдат..Умеют же америкосы фильмы снимать!


Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Российский сериал"Паршивые овцы".Фильм-сериал про ВОВ,про беглых зеков и немецкий диверсионный отряд .Российская комедия " Самоубийцы".про свободу и попытках суицыда

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Надо только о новых фильмах или вообще о любимых?
Мы телек не смотрим,фильмы качаем с инета.Вчера смотрели очередной Мадагаскар,весело!Хороший мульт.
"Небесный суд" с Хабенским и Пореченковым.Фильм о душе и суде после смерти.Серьёзно и в то же время с юмором.
Довольно не новый,но любимый документальный фильм "Счастливые люди".Пересматриваем неоднократно.
Советский фильм "Михайло Ломоносов" специально скачали ради показа детям.Очень нужный фильм в наше время,я считаю.
"Рюрик" Задорнова,понравилось.

Russia
: Moscow
14.01.2013 - 14:27
: 31

пересмотрел много фильмов вот некоторые которые не из нашумевших но довольнотаки интересных про аватар, Мстители, и прочие супер-блокбастеры думаю нет смысла писать и так все знают

1+1 неприкасаемые (франция 2011 Комедия драма)
Исходный код (США триллер, драма, фантастика)
Соловей-разбойник (очередной бред с охлобыстиным, но на 1 раз пойдет)
Залечь на дно в Брюгге (Криминал, драма, комедия Англия вродебы)
Таможня дает добро (франция,бельгия Комедия)
Однажды в ирландии (Англия, тяжелый фильм но много смешного+гоблинский перевод)
7 жизней (драма США)
Я легенда (Фантастика, Боевик, драма США)
Мрачные тени (Комедия США)
Ромовый дневник (драма, Комедия, приключения, США)
Бумер 1 часть (Криминал, Россия)

Мой путь (Драма,Военный Корея)
38 параллель (Драма, военный Корея)
Путь воина (драма,боевик,комедия Корея)

Если еще что вспомню напишу

Хочу как ты(комедия США)
Папа-досвидос (комедия США)

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

"Офицеры. Последние солдаты империи" без коментариев - мой любимый фильм
недавно перемострели "Гибель империи"
"Сибирский цирюльник"
из старых фильмов "Девчата"

КВС

Благодаря интернету фильмов смотрю много, зачастую и смотреть - то нечего, т.к. практически всё что в ТОПе висят на торрентах, уже посмотрено.
Остановлюсь на тех, которые понравились.

Фильмы братьев Коэн

-Фарго(боевичок)
-Старикам здесь не место (боевичок)
-Большой Лебовски(культовый фильм)
-После прочтения сжечь (чёрный юмор)
-Игры джентельменов (чёрный юмор)
-Железная хватка (вестерн)

а так же посмотрел, всё тех же братьев ещё несколько фильмов ............ один разок можно глянуть........
-О, где же ты брат.
-Невыносимая жестокость
-Человек, которого не было
Сама фильмография тут.
http://www.inoekino.ru/author.php?id=582

........продолжение следует.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790
"Konstantin88" пишет:

1+1 неприкасаемые (франция 2011 Комедия драма)

Посмотрел с удовольствием "1+1 неприкасаемые ".Супер!

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

"Игра престолов" - сериал, фантастика историческая типа. Ваще сериал суперский, рекомендую смотреть wink Сейчас смотрю "Кости", американский сериал, тип детектива, кто не в духе смотреть остатки людей, тот может не смотреть! laugh Но мне нравится! smile3 Ещё сериал прикольный "Теория лжи" smile3 Из фильмов если поплакать то "Дневник памяти", "Хатико", "P.S. Я люблю тебя" ну и многое другое laugh
Кто любит историю сериал "Борджиа", только смотреть лучше английскую версию, потому как есть испанская еще вроде scratch_one-s_head

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Arkadij пишет:

.. "Дневник памяти"..

good очень трогательная и душевная история

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

"Жизнь Пи" вчера посмотрели.Философия.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Фильм "Сталинград-враг у ворот"(США). О затянувшейся "дуэли" советского и немецкого снайперов. Джуд Лоу в гл.роли.
Интересно смотреть голливудский фильм о ВОВ,о советском солдате.

: Челябинск
04.08.2009 - 21:14
: 170

Мои пять копеек.

Сериалы:
"Небесный суд" Есть над чем подумать, очень проработанный сюжет.
"Женский доктор" Качественный сериал. Да, про роддом. Вроде тема далекая для мужчин, но посмотрел с удовольствием. Осторожно, 40 серий laugh
"Шахта" Есть косячки в сюжете, но твердая оценка 4+.

Фильмы:
"Со мною вот что происходит" Просто легкий фильм про Московскую суету.
"2 дня" Дуни Смирновой. Фильм практически 1 в 1 про создание нашей семьи, может поэтому и зацепило lol

КВС

Сериалы не моё. Возможно ошибаюсь.

И так продолжим.
Не люблю всякие фильмы ужасов, просто не люблю, пытался несколько раз смотреть, первое, не страшно, второе, да чушь всякая. Но, лет пять назад дети заставили посмотреть "Пила" Ну, что посмотрел.
Первые два фильма Пила и Пила ll запросто можно отнести к фильмам рекомендованным к просмотру, собсно из всех фильмов ужасов наверно самые ужасные и отвратительные laugh
Остальные, а их семь фильмов, можно просто для ознакомления просмотреть, хотя бы узнать, чем дело закончилось.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790
"КВС" пишет:

Сериалы не моё. Возможно ошибаюсь.

Я был такого же мнения.
"Во все тяжкие" должен понравится!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Я вообще то люблю советское кино. Это не в тему?
1. "Тихий Дон" Герасимова(не путать с Бондарчуковским!)
2. "В бой идут одни старики"
3. "Живые и мертвые"

4. "Мачеха" с Джулией Робертс
5."Грозовые ворота"
6. "Анна Герман"
7. "Джентльмены удачи"
8. "Унесенные ветром"
9. "Ликвидация"
Из сериалов только "Возвращение в Эдем"

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Ой,советские комедии с удовольствием смотрим.Дети обожают Шурика.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"ptashka.arash" пишет:

Шурика.

Муж в студенчестве на него был очень похож. Из-за этого очки не носил. laugh

Россия
: Тверская область
05.12.2008 - 20:19
: 193

Помните такой фильм "Невеста с севера"? почему-то его вообще не показывают по ТВ, а помнится мне добрым, с юмором.

КВС
"Анива" пишет:

Я вообще то люблю советское кино. Это не в тему?

В тему, ещё как в тему!
Кто же не любит советское кино. Это - классика!

"Вадим" пишет:

"Во все тяжкие" должен понравится!

Спасибо Вадим, посмотрю.

Сейчас только закончили с женой смотреть фильм "Жила - была одна баба", честно сказать тягостное впечатление от всего увиденного, даже залез в интернет посмотреть отзывы, может думаю чего - то не так понял.

http://www.megacritic.ru/film/1753.html
В общем, посмотреть можно и даже нужно. А дальше кому как.

26.10.2018 - 22:25
: 2117

hi

"Konstantin88" пишет:

1+1 неприкасаемые (франция 2011 Комедия драма)

Спасибо за наводку. Хороший фильм. yes3 И главное, что сюжет не нов, на память сразу пришли фильмы: "Аромат женщины" с Аль Пачино, "Умереть молодым" с Джулией Робертс, где помощником и другом человека-инвалида становится совершенно другой, непохожий на него человек, из другой социальной среды, и при этом меняется не только взгляд двух главных героев на многие вещи, но и весь их внутренний мир тоже, а вместе с ними меняются и окружающие.

"КВС" пишет:

фильм "Жила - была одна баба", честно сказать тягостное впечатление от всего увиденного, даже залез в интернет посмотреть отзывы, может думаю чего - то не так понял.

"КВС" пишет:

В общем, посмотреть можно и даже нужно. А дальше кому как.

Валерий Сергеевич hi , чем фильм понравился/не понравился? Я почему спрашиваю - год назад смотрела его, тоже, скажу Вам, впечатления остались тягостными. На вопрос понравился ли мне фильм, и после моего ответа - "нет", последовал вопрос: "тебе её не жалко???" (имелось в виду главную героиню). Да жалко, конечно, но фильм всё равно не понравился. Узнав что режиссер Андрей Смирнов, я вообще огорчилась. Снят при огромной поддержке, видно что денег потрачена уйма, актёрская игра вроде неплохая (Серебряков - молодец), но.... Может как раз она и подвела эта игра, потому что жестокий натурализм на фоне преувеличенной, вцелом, костюмированности фильма (сюда же в кучу и декорации), вызывает чувство неестественности происходящего, и чего-то лубочного. Про сам сюжет не говорю, там история, а её сегодня все кому не лень переиначили.
Вот мне фильм как-то так (чужие отзывы не читала).

Недавно смотрела фильм "Новая земля" (Россия 2008) - жёсткое кино. Впечатлило.
hi

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

В отношении "Жила-была одна баба" полностью солидарна с Nogotok. И своим детям его рекомендовать не буду. А вот сыну на день рождения (24 года), подарю "Крестного отца",книгу. Я вообще не люблю фильмы и книги про бандитов, их героизацию, но Дон Вито Карлеоне для меня образец главы семьи, и эта книга для меня не детективная, а философская.
Жесткое кино не люблю, лучше уж хороший милый ужастик "Челюсти". И старые, добрые "Звездные войны" Сколько раз их ни смотрела, опять гляну! И еще часто смотрю "Ва-банк". Музыка там просто восхитительная!
К сожалению, не люблю Булгакова, но обожаю все экранизации его произведений, кроме, пожалуй, последней "Белой гвардии". "Собачье сердце"-бессмертный шедевр!А какая музыка в "Мастере и Маргарите"!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А я тут купил телек с доступом в интернет. Ютуб, скап, куча фильмов за небольшую денежку или бесплатно.
Но смотреть нечего.
Русские фильмы не люблю.
Люблю фантастику типа: Я-Робот, Особое мнение и т.д.
Ну и фильмы из серии "Всё пропало" типа Послезавтра, 2012 и т.д.
Но чёта нет ничего интересного сейчас в этих жанрах.
Начал смотреть Прометей. Чёта меня стошнило. Хотя отзывы о нём неплохие были.

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Ну и фильмы из серии "Всё пропало" типа Послезавтра, 2012 и т.д.
Но чёта нет ничего интересного сейчас в этих жанрах.

Это скорее от ожидания режиссёрами Конца света. А так как он не случился - значит скоро появится новая обойма свежих фильмов-катастроф. yes3

"Законопослушный гражданин" (США 2009). "Красной линией" в фильме подчёркнуто то, к чему может привести законодательная система, доведенная до абсурда, на отдельно взятом примере.
Если в фильме хорошо нарисованы и обыграны характеры - то посмотреть стоит, даже если фильм жестокий.

КВС
"Nogotok" пишет:

чем фильм понравился/не понравился?

"Анива" пишет:

В отношении "Жила-была одна баба" полностью солидарна с Nogotok

У меня этот фильм вызвал двоякое чувство. Если отбросить всех этих спонсоров от которых сегодня никуда не деться, и не обращать на их фамилии внимание, то как бы без денег фильмы не делаются и тут уже у каждого свои пути в поисках этих денег. Т.е. эту сторону медали мы отбрасываем и я не думаю, что люди давшие деньги режиссёру, диктовали ему условия, что и как снимать. Режиссёр в интервью говорил, что идея создания фильма витала над ним, что - то около 30 лет, ну вот и осуществилась.
Блин, что не понравилось, аж хотелось встать и наплевать в рот(с) этим создателям. Ни одного мужика нормальным не показали. Это просто пипец какой - то. Что не мужик, то конченая пьянь, чуть что бабам по мордасам и сразу под юбку. Расея тех лет, типа, поголовное пьянство и блядство. Пьют всегда и везде, трезвыми не работают, без стакана за стол не садятся и опять же трезвыми на баб не залазят.
Это ваще ужас! Так это глаза режет. Хотелось бы даже у режиссёра спросить, а откуда и от кого хоть мы то появились все на свет? Как будь - то не было у нас ничего и никого достойного в те времена. Как будь-то было два параллельных мира. Был мир пьянства и разврата(деревни)и этот мир победил другой мир, где были балы с барышнями, офицерами и мировой литературой.
Очень понравилась игра актёров, просто супер, да и вообще картина снята мастерски, хотя со многими вещами я не согласен и даже с концовкой. Россию спасёт только потоп, он смоет всю эту грязь и она умоется дождём и заживёт заново. И если обратили внимание, то из этого потопа выбрался один только дурак lol заржал по - идиотски и бросился бежать на сушу.................... В общем мораль такая, что дураки и дороги видимо остались, они в России не потопляемы...........
Собсно, это моё мнение, сказать, что это шедевр, так нет, сказать, что это проходная картина, так тоже нет . А если сравнить с фильмами по теме " Тени исчезают в полдень" или "Вечный зов", так он и рядом не стоял.

КВС
"Nogotok" пишет:

"Аромат женщины" с Аль Пачино,

Классный фильм. Из той же темы кино"Френки и Джони" с тем же Аль Пачино и Мишель Пфайфер.

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"КВС" пишет:

сравнить с фильмами по теме " Тени исчезают в полдень" или "Вечный зов", так он и рядом не стоял.

Ну что тут добавить, кроме того что то были фильмы эпохальные.
А "Жила-была одна баба" - всего лишь взгляд одногорежиссёра, и только.
Кстати, фильм того же А.Смирнова "Осень" - очень хорошая картина, и образ той же русской "бабы", сыгранной замечательной Н.Гундаревой, небольшая, но очень ёмкая роль, если не ошибаюсь, то даже её первая роль в кино, больше отражает образ русской женщины. Мне так кажется.

"КВС" пишет:

В общем мораль такая

Спасибо автору, Вадиму, этой киношной темы, за то, что есть где поделиться мыслями. hi

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"КВС" пишет:

Почти про это же время прочитала Василия Белова, кажется "Намедни", книга небольшая, прочитайте, не пожалеете. Вологодская деревня 1928 год. Очень красочно показан и быт, и идеология. Ему я верю больше. Необычно для советского писателя.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Вадиму огромное спасибо за темку!

26.10.2018 - 22:25
: 2117
КВС пишет:
"Nogotok" пишет:

"Аромат женщины" с Аль Пачино,

Классный фильм. Из той же темы кино"Френки и Джони" с тем же Аль Пачино и Мишель Пфайфер.

yes3 yes3 yes3
Помните, как в конце фильма радиоведущий ночного эфира сказал, что не верит в историю героев, но очень хотел бы в неё поверить, и поэтому для них поставит ещё раз музыкальную композицию Дебюсси "Лунный свет"? wink
Хороший фильм. good Вот когда веришь героям - значит что-то есть в фильме такое.....

КВС

Садюсь смотреть заявленный тут фильм 1+1. Завтре отпишу.Всем пока!

26.10.2018 - 22:25
: 2117
КВС пишет:

Садюсь смотреть заявленный тут фильм 1+1. Завтре отпишу.Всем пока!

Валерий Сергеевич, обратите внимание на музыку. Я пару дней назад заслушалась Ludovico Einaudi, а тут ещё и фильм посмотрела. Приятного просмотра. hi