Вы здесь

Худелки , болталки, рецепты - говорим о насущном!. Страница 48 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1992 сообщения
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"amazonka2011" пишет:

а вот я сегодня САМА сделала правильную зимнюю плотность в аккумуляторе

Зачем??? scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"nikola1957" пишет:

Зачем???

Чтоб акб работала. И машину заводила.
Вопрос как задавать не буду, обещал не умничать.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ВЫЖИВШИЕ ПОСЛЕ КОНЦА СВЕТА ЕСТЬ??? ИЛИ Я ОДНА ОСТАЛАСЬ??????????????? А ВООБЩЕ НАМ ТОЛЬКО ВЧЕРА СВЕТ ДАЛИ СИДЕЛИ С 19 ДЕКАБРЯ БЕЗ ВОДЫ И СВЕТА!! ДАЖЕ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ НЕБЫЛО ! ЭТО БЫЛ САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ КОНЕЦ СВЕТА! ПРОШЕЛ УРАГАН С ДОЖДЕМ И МОРОЗ ПРОВОДА ПООБРЫВАЛО !! СКОТИНА В САРАЯХ ОРЕТ НЕ НАПОИТЬ НЕ НАКОРМИТЬ ТОЛКОМ ЭТО УЖАС shok

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ольга старченко" пишет:

ВЫЖИВШИЕ ПОСЛЕ КОНЦА СВЕТА ЕСТЬ???

Есть. Вчера в инете прочитал астероид на землю летит, через 10 лет здесь будет. Так что рано расслабились. laugh

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ШООО ОПЯТЬ????? shok интересно угомонятся наши пророки или нет??? это уже порядком поднадоело wacko2

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"urri" пишет:

Подарите себе аккум. И будете гонять все праздники напролет!!!!

нифига dont еще год буду ездить на этом ..если вОвремя и правильно обслуживать ,то прослужит и 2 года ..

"Вовий" пишет:

Вопрос как задавать не буду, обещал не умничать.

та ладно .если уже знакомы с этой процедурой ,то знаете как муторно ..отсос до риски на ариометре -столько же залить электролита ..и так во всех банках( в аккумуляторе) и измеряешь постоянно плотность , на зарядку шоб до кипения ..у меня правда кипело недолго ..но потом погоняла по городу и наверно все выровнялось .зимняя должная быть 1.29 (у меня было 1.2),вот и замерз сапсем bang купила себе такой миниатюрный ариометр .сын дома контрольный замер сделал -все в норме..вообщем получила опыт good

"Вовий" пишет:

Чтоб акб работала. И машину заводила.

не ,ну если есть лишние деньги ,кто ж мешает вам(Николе) покупать каждые 3 года новый аккум .. dntknw а я если знаю, как восстановить его, могу еще пару лет проездить ..самое главное ,это регулярное обслуживание и правильная эксплуатация акума ..

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"amazonka2011" пишет:

притащила на работу акум ..коллеги показали -научили ..возилась с ариометром и электролитом 3 часа ..вот хде маета

А кто коллеги? Мужики.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"nikola1957" пишет:

А кто коллеги? Мужики.

конечно не бабы же laugh .у меня коллектив большой

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"amazonka2011" пишет:

та ладно .если уже знакомы с этой процедурой ,то знаете как муторно ..отсос до риски на ариометре -столько же залить электролита ..и так во всех банках( в аккумуляторе) и измеряешь постоянно плотность , на зарядку шоб до кипения ..у меня правда кипело недолго ..но потом погоняла по городу и наверно все выровнялось .зимняя должная быть 1.29 (у меня было 1.2),вот и замерз сапсем купила себе такой миниатюрный ариометр .сын дома контрольный замер сделал -все в норме..вообщем получила опыт

Восхищаюсь Вами! Добавлю только что замер плотности нужно производить на полностью заряженной батарее. При разрядке плотность падает.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"ольга старченко" пишет:

СИДЕЛИ С 19 ДЕКАБРЯ БЕЗ ВОДЫ И СВЕТА!! ДАЖЕ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ НЕБЫЛО

Знаем,знаем.Мой муж как раз в это время по Днепровскому водоводу ездил.у них начало в Межгорном.Там тоже все без света сидели.Все во льду +ветруган.Но зато сегодня у нас +16,и тоже ветер,правда южный.

Sima
pany Monika пишет:

сегодня у нас +16,и тоже ветер,правда южный.

А у нас -26 так мы радуемся:"Потеплело!" lol

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Вовий" пишет:

... замер плотности нужно производить на полностью заряженной батарее. При разрядке плотность падает.

спасибо за добрые слова thank_you blush2
да, я знаю последовательность yes3 ..если бы не мой коллектив,шо бы я знала ?? да ничего ,просто побежала бы за новым АКБ ..а так у меня стока консультантов wacko2 laugh .. хлавное,из всей информации ,отсеивать лишнее. у всех ведь машины ,у некоторых несколько ..

"Sima" пишет:

А у нас -26 так мы радуемся:"Потеплело!"

у нас тожи hi сидим на попе ровно ..никуда из дома -топлю печи целый день.,сын наконец то "наелся" рыбалкой ..рыбой затарена по самое не могу ,на НГ линяет к своей девушке в Питер ..буду новый год сама с собой встречать beer а потом к родне проздравлять .зато я 1го дома ya

Sima
amazonka2011 пишет:

..буду новый год сама с собой встречать beer ya

Тогда нам сюда https://fermer.ru/forum/fermerru/155570

Lorelei
"amazonka2011" пишет:

.буду новый год сама с собой встречать

Тоже вариант неплохой.

Ну, для меня blush2 ............

наталья о.

сегодня чудо - погода. даже весной пахнет, солнышко светит.

наталья о.
"amazonka2011" пишет:

буду новый год сама с собой встречать

хорошо, когда дети сыты ,одеты ,обуты и их нет дома. laugh и когда уже мои вырастут. так скучаю по тишине sad

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"наталья о." пишет:

и когда уже мои вырастут

Вырастут- скучать по ним будете. Вспоминать когда малыми были. Скучно, когда дети взрослые, скучно....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"наталья о." пишет:

егодня чудо - погода. даже весной пахнет, солнышко светит.

yes3

"urri" пишет:

Скучно, когда дети взрослые, скучно....

yes3

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"urri" пишет:

Скучно, когда дети взрослые, скучно....

laugh Старшему было 12,а дочке 10.Мы с мужем поскучали,поскучали да и еще одного "наскучали" .Вот теперь и ему 15 будет,может нам еще "поскучать" lol

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pany Monika" пишет:

Старшему было 12,а дочке 10.Мы с мужем поскучали,поскучали да и еще одного "наскучали" .Вот теперь и ему 15 будет,может нам еще "поскучать

Давай быстрей торопитесь,а то ж климакс постучится быстро...

наталья о.
"urri" пишет:

Вырастут- скучать по ним будете. Вспоминать когда малыми были. Скучно, когда дети взрослые, скучно....

так еще рожу. lol lol lol а потом опять по тишине поскучаю.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"наталья о." пишет:

так еще рожу.

Ну вот, совсем другой разговор!

"pany Monika" пишет:

еще "поскучать"

Молодца! У меня только двое, )))) У нас одна.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Львовна" пишет:
"Львовна" пишет:

Давай быстрей торопитесь,а то ж климакс постучится быстро...

Деда Мороза пусть попросит.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ДВВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ УДИВИТЬ ГОСТЕЙ В НОВЫЙ ГОД??? ПОДСКАЖИТЕ ЧТОНИБУДЬ ВКУСНЕНЬКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"ольга старченко" пишет:

ДВВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ УДИВИТЬ ГОСТЕЙ В НОВЫЙ ГОД??? ПОДСКАЖИТЕ ЧТОНИБУДЬ ВКУСНЕНЬКОЕ!!!

https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/80985

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

всем привет hi

"pany Monika" пишет:

Старшему было 12,а дочке 10.Мы с мужем поскучали,поскучали да и еще одного "наскучали" .Вот теперь и ему 15 будет,может нам еще "поскучать"

уже поздновато нам рожать ,кому за 40 ..в 40 -это крайний срок для женского организма (слова гинеколога ,моей знакомой)..кроме того надо поставить на ноги ребенка и дать образование ,а это как минимум до 23 лет ..прибавьте к своему возрасту ..получается уже очень приличный возраст.. а в деревне с тяжелым трудом организм быстрее изнашивается .мое имхо . dntknw
я когда вышла замуж 2й раз ,все знакомые, ожидая,спрашивали "не хотим ли завести ребеночка ?".мне 40 -мужу 60.и в принципе бы и можно было еще ..у него спросила об этом ,а он мне ответил:- " ребенок ,когда чуть подрастет и будет осознавать, что к чему ,он просто нас , а меня точно, будет стесняться "..и вообщем то он частично прав был ..
так что я теперь жду внуков victory а скучать мне некогда ,мне даже в инет бывает некогда заскочить - все "летаю" wacko2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

А я хотела недавно родить. Ну и что, что за 40? Кормить грудью, осознавать что это- Твое, ощущать движение жизни внутри себя... Пришла к гинекологу и в лоб ее спросила- "Как мое здоровье? хочу обследоваться, потому что хочу родить ребенка!" Чего я успела услышать, пока одевалась! Если б что-то аргументированное, а то сплошные эмоции. Что бабы совсем с ума посходили, телевизоров наглядевшись, что внуков надо нянчить, а не сексом заниматься, тогда глупости в голову лезть не будут. И все в таком духе. Я молчком вышла, и в тот же день поменяла гинеколога. Ее мой вопрос удивил, но не возмутил. Она мне объяснила про риски для здоровья малыша на основании неутешительной статистики по патологии "поздних" детей, и я сама отказалась. Литературку почитала...Жаль, но играть в русскую рулетку не своей жизнью- недопустимо. А уже мнение детей узнала, они тоже восприняли наше с мужем решение завести малыша с энтузиазмом. Мол, родители, вы у нас самые-самые, дерзайте, а мы уже большие, поможем! Ну вот растравила душу cry

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Анива" пишет:

уже мнение детей узнала, они тоже восприняли наше с мужем решение завести малыша с энтузиазмом. Мол, родители, вы у нас самые-самые, дерзайте, а мы уже большие, поможем!

clap super roma Так давайте,уже работайте..уверена,что с такими желаниями всё получится на отлично.. yes3

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

Девочки а у меня соседка ! подняла 2 детей одна муж у неё погиб так она и осталась вдовой дети уже поразлетались живут самостоятельно а Лена устроилась повором на полевую кухню там познакомилась с трактористом сошлись пока туда сюда сотрим женщина рожать собралась dntknw спросили говорит пошла к геникологу а она климакс климакс ну вот бегает теперь этот климакс девочка да такая хорошенька уже ей 3 годика Лена говорит вторя молодось семья маленький ребенок смотриш на них аж глаз радуется clap

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

А у меня внучка.Дочь училась.Родила.С 9 месяцев с дедом была.Сейчас в 1 ом классе. С матерью и отчимом живут. А на выходные деда развлекает.