Вы здесь

Худелки , болталки, рецепты - говорим о насущном!. Страница 5 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1992 сообщения
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Лен (Львовна) - этого списка придерживаться не надо - это то, что я ела за день. И у меня перебор!

Lorelei

Мария, дай рецептик пахлавы для похудения.............

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Я не мария и это не халва, а ОБАЛДЕННО ВКУСНЮЧАЯ ЗАПЕКАНКА
Между прочим рецепт низкожирный и низкокаллорийный - в 100г всего 154ккал, а по вкусу просто язык проглотишь!
Очень советую)))

Запеканка творожная из старого журнала Бурда
500г творого (лучше обезжиренного) - я делала из 5% брала 2 пачки по 200г
4 яйца - у меня 3 было
150г сахара - я обычно на пироги беру сахара по 2 десерт.л на яйцо + еще 2 сверху.
2 ч.л. разрыхлителя
125 г манки - 5 ст.л.
пакетик ванильного сахара
700г кислых яблок

Отделяем белки от желтков. Желтки перетираем с сахаром в пену + творог. Манку смешиваем с разрыхлителем и ванилином и добавляем в творожную смесь. Хорошо перемешиваем. Белки взбиваем в крутую пену и осторожно деревянной лопаткой вмешиваем в тесто. Яблоки я нарезала небольшими кусочками и высыпала в форму, залила тестом и слегка подмешала, чтоб тесто равномернее распределилось.
Выпекать в не очень сильно нагретой духовке примерно 40 мину. Приятного аппетита.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9012

скольк

Newkubanoid пишет:

http://www.dietaonline.ru/register/ - зарегистрируйтесь, настройте программу - и вперед. Вам скажут о чего вам надо потреблять.

На сайт зашла,зарегистрировалась, будем пробовать!Спасибо!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
pany Monika пишет:

На сайт зашла,зарегистрировалась, будем пробовать!Спасибо!

Пробуйте) найдите на форуме ведьмочкин дневник - это я)))

Lorelei
"Newkubanoid" пишет:

Запеканка творожная

thank_you

Такую делаю без яблок - как в школьной столовке получается.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Ларис, вообще не похожа. скорее это очень нежная бисквитная шарлотка. только яблоки с тестом лучше перемешать.

Lorelei

Тогда надо пробовать.

И тему переименовать в "Что бы съесть, чтоб похудеть!........"

Lorelei

В этот раз брала польскую оливку.
Дешевле.
Продавец говорила, что на днях едет бусик из Италии, привезут "Мадонну".
Попробую ещё ихнюю.
Файлы:
img_5442.jpg

Lorelei

В этот раз брала польскую оливку.
Дешевле.
Продавец говорила, что на днях едет бусик из Италии, привезут "Мадонну".
Попробую ещё ихнюю.
Файлы:
img_5443_0.jpg
img_5442_0.jpg

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Лара, я тему переименую - самой название не очень.
Неее, польские - это бодяжные(оливу с подсолнухом или рапсом), по-этому дешевле. Нужно брать маэстро де олива и... второй забыла. Вспомню - напишу. Короче - италия, греция или испания. Хотя на жарку я думаю и польша пойдет.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808

Оказалось, что её организм поправлялся от ........ОГУРЦОВ!

А меня от помидор распирает bang а я их обожаю. cry

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

девчонки привет !! присоединяюсь тожи .. laugh тема довольно актуальна ..я правда еще не все прочитала, на 2ю только прыгнула ,но выскажусь ..
Newkubanoid Наталья ,я читаю вас и вижу что вы все понимаете и во всем разбираетесь ..так скать причины и следствия ..вам просто мотивации не хватает ..именно поэтому и срывы на запрещенную пищу..
я наверно уже повторяюсь ..расскажу о себе ..у меня плохая наследственность : лишний вес у женщин в роду во всех поколениях ,суставы ,радикулиты ,варикозы ,..понимая что и меня это когда нибудь коснется -решила с этим не затягивать ..худеть надо до климакса ..в климакс разнесет еще больше ,чем былО..на мою удачу "заболела " танцами востока ..после просмотра "клона" ..сначала дома под кассету ...бывает посуду моешь а играют мои восточные песни и вот пошла самая любимая ..и я в пляс ..халат мокрый от пота laugh ..вы не поверите -мышцы были по всему телу ..сало постепенно сгорело по всему периметру....но тут меня понесло ..называется одержимость wacko2 решила не останавливаться на достигнутом и села на диету по монтиньяку ..и еще 3 месяца ..но по нему легко не в напряг ..ела много исключая только запрещенные продукты ..а надо сказать,что кости у нас в роду тяжелые и может еще от этого вес кажется большим ..терь понимаю, что никогда не верь весам а только объемам .. по объемам была уже стройняшкой ..но тут еще муж (тогда будущий) подливал масла в огонь..ну ему типа нравятся только из концлагеря ..я сопротивлялась немного говоря, что чай не девочка ужо bang ..в один прекрасный момент не прошла мед.комиссию ..гемоглобин ниже нормы ..отправили на обследование в питер ..там через все узи ренгены и всякие анализы wacko2 ..вообщем еще тот стресс ..а после этого разрешила себе чуток поправиться .. с мужем разошлась ..меня надо любить такую какая есть protest
чтобы похудеть ощутимо, надо сначала сжечь "старые запасы" ..а для этого надо создать стресс для организма ..диета (ограничение)и есть стресс ,а также учитывать то, что всю энергию которую ты потребляешь нужно сжигать ,иначе излишки откладываются про запас или есть не очень калорийную пищу (например салат -можно тазиком)..рекомендую монтиньяка :у меня дома книженция есть хорошо мотивирует на правильное питание ..и в инете тоже сейчас есть методики всякие..да, все чисто индивидуально ..я перепробовала много чего,но все было кратковременно ..теперь понимаю, что самое главное -мотивация ,это залог успеха !
спрашивайте -отвечу на все вопросы hi

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Танечка, очень рада видеть))) Да, я довольно не плохо во всем этом разобралась за 10 лет. У меня проблемы с гормонами и с силой воли - сила есть и воля есть, а силы воли нет. Я жуткая мясоедка. Из вредных привычек остался только майонез и булки... Искореняю постоянно.
Мотивации и правда не хватает) Хотя, когда себя в руки беру и получается похудеть - такое чувство замечательное. А потом брякаюсь в больницу и на гармонах набираю обратно за 10 дней, что скидывала 2-3 месяца. С каждым разом сил все меньше остается. И обидно жутко.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Newkubanoid" пишет:

А вообще предлагаю делиться своим рационом тут - только не лукавить и не утаивать!

вот честно как на духу ..уже на протяжении многих лет :
утром каша геркулесовая ..потому как приедается изголяюсь уже: с изюмом с курагой и черносливом запареным (или -или) варю на воде, но запиваю молочком хочется сказать сырым, но хде ж в городе найдешь сырое? huh без сахара но с чайной ложечкой меда и с солью ..кофе с молоком ,но без сахара ..кофе уже не влезает ..выпиваю половину и в обед "добиваю" чашку ..
на работе чай :зеленый или черный без сахара с фруктами или сухофруктами (финики ) ...
на обед супчик овощной на кубике без хлеба ,но со сметанкой..овощи произвольные ,шо есть в холодильнике ..заедаю салатом из свеж. овощей ..надо сказать что наедаюсь до пуза ..еле со стола вылезаю ..как понимаете беру объемом, а не каллориями ..иногда хочется мяса -позволяю себе всегда :котлеты ,кур. грудки ,рыба всякая ,даже сосиски молочные (разогретая в микроволновке) но иногда -знаю что вред один от них..салаты заправляю маслами :оливковое .растительное ,рапсовое или сметаной ..никаких кетчупов майонезов !!
на вечер могу творогу спороть пачку сос метаной ,или омлет с салатом из овощей ..тущеные овощи сколько хошь, со сметаной люблю ..
с картошкой я дружу ..меня от неё не прет ..могу и отварной и в супчик кинуть ..но так не увлекаясь очень ..
главные ограничения: ничего мучного ,сладкого ,жирного ,алкоголя ..хочешь поесть -сначала выпей стакан воды (может ты пить хочешь, а не есть )а потом у же ориентируешься на аппетит -обычно ( для меня) какой нибудь фруктик слопать, а то и два ..надо сказать, что именно аппетит играет такую зловещую роль в жизни человека ..не было бы аппетита -все были бы набором костей dntknw ..
после 18 :кефирчик ,фрукты ,семечки ..но без сахара и мучного dont
поджелудочную надо привести к балансу постепенно ..она разленилась ,не хочет перерабатывать уже такие объемы какие вы себе запихиваете ..надо помочь ей.. с утра натощак ешьте грушу ,через минут 20 сам завтрак ..да груша слабит ,но зато выходит ваш вчерашний ужин ,а это организму большой плюс ...нет груши? -любой фруктик хотя б половинку ..и просто воды запить полстакана (эт я щас себя вспоминаю как себя заставляла)...
а еще можно йогурты ...горький шоколад,сыр -эт я про то ,с чем пить чай или кофе несладкое .
может еще чего вспомню -напишу yes3

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Newkubanoid" пишет:

У меня проблемы с гормонами и с силой воли - сила есть и воля есть, а силы воли нет. Я жуткая мясоедка. Из вредных привычек остался только майонез и булки... Искореняю постоянно.

Наташ ,все будет нормально ,если ты это осознаешь -значит в мозгу идет работа на проблему ...главное не сдаваться !! да ,набором костей не хочется быть ,но и очень полной тоже не надо -организму тяжко ..

наталья о.

просмотрела свои фотки с моря. это ж АТАС shok всё ваще есть не буду пока до 70 не похудею. странно что на пляже никто в обморок не упал. laugh

наталья о.

БЛИН . седня уже 200гр печенья стрескала. но правда больше ничего . пойду в теплице поработаю может сгорят хоть чуть калорий. cry

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

немного про аппетит ..
все понимаем,что аппетит и голод -совершенно разные ощущения.. от голода кишки сводит ..помните в детстве рад был куску чернушки с солью ?? laugh ну по крайней мере у меня ..аппетит -это другое ..аппетит -это когда не хочу вот это ,хочу вкусненькое ..при голоде съешь все ,что видишь съедобное -так ведь ?человеку чтоб утолить голод достаточно пищи раз в день ..шоб не умереть ..а аппетит наш враг ..поэтому учимся обманывать наш организм !как? очень много всяких "штучек" и приемов есть...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

наташа, а ну отставить голодовку! разве так можно? 200 г печенья - это то же по каллорийности что тарелка супа и кусок отварного мяса с салатом из свежих овощей! А по пользе - сама понимаешь! Нельзя так dont

наталья о.
Newkubanoid пишет:

наташа, а ну отставить голодовку!Нельзя так dont

щас всё равно кусок в горло не лезет. dntknw

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Як тут цикаво... wacko2

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232
amazonka2011 пишет:

немного про аппетит ..
очень много всяких "штучек" и приемов есть...

А по подробней,просто не знаю как с ним бороться как ночь так аппетит,будь он не ладен,просыпается blush2

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"nimvil" пишет:

А по подробней,

буду щас нудить ... laugh

- Ешьте сидя. Никогда не ешьте стоя - вы съедите намного больше.

-ешьте не торопясь Лишь через 20 минут после еды приходит ощущение сытости.

- Вы можете отказаться от обеда или ужина, но от завтрака - никогда. Именно он
активизирует систему обмена веществ и способствует сгоранию жиров.
если вы не хотите завтракать ,значит был поздний ужин ..замкнутый круг получается ..
завтракать не хочу -но на ночь нажрусь как в последний раз ..

- Лучший сытый завтрак – это каши из злаков или овсяные хлопья.

- Кофе относится к напиткам, возбуждающим аппетит. Пейте его без сахара и не
более 2-х чашек в день.но у меня от кофе сушняк всегда ,поэтому после кофе
пью воду ,где то стакан выпиваю..

- Не забывайте также, что ужинать следует за 2 часа до сна.

- Избегайте всяких, особенно краткосрочных, диет, после диеты вы все равно
наберете свои сброшенные килограммы, да еще и с избытком.чем быстрее сбросили ,
тем быстрее наберете ...это аксиома! организм вам еще и отомстит наберет еще и лишнее ..

теперь про БАДы:
..обязательно йод принимать ,он подстегнет щитовидку на выработку
гормонов ,а те в свою очередь ускорят обмен веществ...я ем морскую капусту ..и в
сыром виде и насушила ,в кофемолке смолю и в конце варки в суп кидаю ..а есть йодомарин
в аптеке ... а еще как-то капают йод в молоко и пьют ..не делала это еще ..зимой надо
попробовать..много йода в грецких орехах,но умеренно -в них жирность большая ,откуда то помню ,что надо в день ядра 5 орехов съедать..
-купите ПЕНТАВИТ ..в бластерах по 50шт.продается дешевый ..после основного приема ( 3 раз)
принимать по 3 таблетки ..это витамины группы В -вреда никакого одна польза ..эту хитрость я применяю уже давно..там есть витаминВ6 ,он отвечает за тягу к сладкому ..поверьте ,уже через пару дней заметите результат ..

-от недостатка кальция люди не могут похудеть ..поэтому в любом виде и побольше :молочка ,рыба ..
-Есть фрукты только на пустой желудок и ни в коем случае не после еды (между
потреблением жирных продуктов и фруктов должно пройти не меньше трех часов)

-Остается напомнить об обязательной порции воды. Ежедневно нужно наполнять наши клетки водой. Это продлит молодость, это насытит клетку кислородом. 40 мл воды в день на 1 кг веса. Считайте сами! Если же вы перед едой выпьете стакан воды –наверняка порция сократится минимум на 1/3.
и вообще ,как чувствуете что чего нить захотелось перекусить -попейте водички ..мозг сигнал дает ,но мы не всегда угадываем ,что хочеться есть или пить ..так что сначала проверка на питье (это собственый опыт)
я уже говорила про сухофрукты ..так вот курага и чернослив (я завариваю в пиале заранее) дает большое насыщение ..в желудке они разбухают и чувство насыщение долго не покидает ваш желудок ..на ночь : зелый чай с этими самыми сухофруктами ..вкуснота !!! good но у меня такая фигня (не знаю как у других) в последнюю фазу перед М я как беременная wacko2 ..то хоца
солененького ,то кисленького ,то сладенького..вот тут надо блюсти свой аппетит ..от солененького отеки ,от кислого изжога ,слава богу от сладкого есть пентавит -помогает реально ..
положите на видное место то, что можно есть: фрукты овощи ,семечки орехи пробегая мимо ченить слямзили -сгрызли ,голод (или аппетит?)заглушили ..

и последнее : вы никогда не похудеете если вас мучают запоры ..опрожнение должно быть в идеале : сколько засыпалось вовнутрь столько и вывалиться из вас..по объему ..ежедневно -это обязательно ..именно поэтому во всех диетах запрещено мучное ..это же как клейстер ,разбухло ,в кишках приклеилось и песец ..автопробка !! shok сверху валиться на эту "пробку"
живот растет как у беременной ..ну вообщем понимаете. такое же действие ,кстати,и у картошки ..тот же клейстер ..
ешьте чтобы похудеть ,никогда не голодайте ..но ,по монтиньяку надо 3 месяца некоторых ограничений..а потом можно делать исключения ..как я сейчас и живу..что хочу - то и ем ..потому как лишнего веса уже нет и не будет ..но это уже образ жизни ..я знаю какие продукты нельзя и ем их ограниченно ..

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232
amazonka2011 пишет:

спасибо,про йод ,кальций И Пентавит не знала,большое спасибо ,картошку и хлеб не ем,но макароны иногда позволяю уж больно я их люблю blush2
Очень хочу до 48 похудеть чуть чуть осталось-5кг

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"nimvil" пишет:

макароны иногда позволяю уж больно я их люблю
Очень хочу до 48 похудеть чуть чуть осталось-5кг

та не за что yes3 ...макароны и я иногда ем ,но покупаю с твердых сортов пшеницы ..сейчас большой выбор в магазинах ..и на вечер отвариваю и с салатом из овощей good .. за последние 5 кг.организм будет бороться ..это же НЗ laugh ..тяжеловато будет ,но постепенно все получиться ,главное его(организм) убедить что войны не будет и вы никогда не будете голодать ..чаще есть и понемногу..ну как я и говорила фруктики ,овощи ,попить водички ...
Нина ,я только что заметила ...48 кг?? shok это мечта??? зачем ?? а какой рост ??

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232
amazonka2011 пишет:

...
Нина ,я только что заметила ...48 кг?? shok это мечта??? зачем ?? а какой рост ??

lol lol
Ну на смешила 48 это размер(щас 50)А рост 162

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"nimvil" пишет:

Ну на смешила 48 это размер(щас 50)А рост 162

ааа.. ну тады ладно !!! laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

О насущном: за 4 дня копания картохи,минус 2кг...мож пойти по селу копать? глядишь за пару недель стройняшкой буду... laugh ещё и заработаю....на перчатки laugh

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Всем привет roma , девочки, а я уже 4 дня после 6ти не ем ,пятый пошёл face