Вы здесь

Худелки , болталки, рецепты - говорим о насущном!. Страница 4 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1992 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"ЛАРА_Л" пишет:

где хошь придраться можно...

"Newkubanoid" пишет:

было просто сказано - БУДЕШЬ 93 КГ!!!

Ну раз придрались буду писать серьёзно. Я рекомендую всем физические нагрузки. Не как белка в колесе (это разумеется, сейчас все так), а именно нагрузки. В идеале с утра пробежать пару-тройку км., а потом зарядка. У меня супруга было время каждое утро скакала как антилопа, при росте 162 весила 70 кг. Потом начал таять снег, на стадион войти стало невозможно, и ей пришлось приостановить забеги. Снег растаял, а появилась лень. Месяца три она стабильно заводила будильник на шесть утра, а в шесть его отключала и спала дальше. Результат - 77 кило. Продолжаю (жена позвола ужинать, поел вкуснятин всяких, запил пивом) Потом сложная операция аппендицита, 68 кило. Стребовала сделать ей турник, висит, качает талию туда-сюда, пресс качает, ещё всякие упражнения делает, вобщем полноценная тренировка - 68-69 кило. Но стабильно.

Lorelei
"Вовий" пишет:

Стребовала сделать ей турник

Вот молодец жена!

Вот и я о том же - было бы желание.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

pany Monika, ЛАРА Л - мне хотя бы с родственниками повезло! Их просто очень мало и наглых нет! Хотя, я терпеть бы не стала - это точно!!! А вам можно только посочувствовать.
владимир - на 100% поддерживаю! Бегать собираюсь уже 4-й год, но все никак...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pany Monika" пишет:

.Причем вспоминают о нас только ближе к лету,а зимой ни разу не позвонят

yes3

"ЛАРА_Л" пишет:

Одна обнаглевшая тётя жила 3 года в гостях

Ужас...я бы через 3 месяца бы её выкинула....и ваще,у неё что детей не было или своего жилья?

"ЛАРА_Л" пишет:

Ещё один способ похудеть - напустить полон дом наглых родственников, и молча ждать, когда нагостятся и уедут

я бы сразу сама куда нибудь свалила...

Lorelei
"Львовна" пишет:

у неё что детей не было или своего жилья?

Ни детей, ни мужа. Вдова с ,... кажется, 40-ка лет. Я 20 лет замужем, а она уже сама была тогда, когда я в семью пришла.
Квартира есть, конечно. Но она когда в своём городе, то дома не ест - ходит по знакомым в гости покушать (живёт в другой стране).
Одна её знакомая даже к нам домой позвонила, и меня отчитала за тётины выходки!
Мне эту знакомую и жаль было - это как её достали, чтоб звонить в соседнюю страну и кричать в телефон чужому человеку.
Замуж не хочет (звали при мне, лично слышала - профессор университетский), потому что: - ну,.. это ж будешь к дому привязана. а я люблю путешествия.

Достала всех.
Я была третьей из родни, кто её с вещами силой изгонял.

Напросилась со мной к моей родне в Екатеринбург.
На прощание ей сказали - ты сюда не приезжай больше.
На что она оооочень удивилась и выдала: - Почему?! Мне понравилось!
И уже через месяц звонила МОИМ родственникам, что приедет к ним!

Есть странные люди, конечно.........

А чтоб я из своего дома свалила?
Да ну, нафиг!

Просто надо вовремя границы показывать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Вот этот турничок Висит в квартире над дверным проёмом. Жена как я уже писал на нём талией крутит, ребёнок подтягивается да и я бывает на нём потрясу стариной.
Файлы:
izobrazhenie_405.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

На прощание ей сказали - ты сюда не приезжай больше.
На что она оооочень удивилась и выдала: - Почему?! Мне понравилось!
И уже через месяц звонила МОИМ родственникам, что приедет к ним!

laugh huh

Lorelei
"Вовий" пишет:

Вот этот турничок

Вроде к стене близко, а?
Или это Вы так шутите, а сами на нём шторы вешаете? wink

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Лен, как это самаб сбежала? И им все оставить - хай свиначат??? ну уж нет! яб как Лариса - вещи вон - но 3 года не ждала бы! С такой тетушкой Ларисе надо памятник поставить! В центре города - это как минимум

: Чебоксары
27.09.2011 - 18:43
: 2

...Здоровья всем форумчанам!..случайно забрел сюда со своими 65 кг. при 177см:)...выкиньте нафиг свои страхи!всё это психосоматика...запомнил, в начале темы было:"супер диета: кекс и секс. если не поможет - убрать мучное":))...прочтите в сети про макробиотическое питание..и в прикрепленном файле много поучительного...
Файлы:
table1.pdf

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Львовна пишет:

Та любой лишний вес(более 10-15кг)-просто опасен для здоровья...у меня как раз 15лишних..

Решила худеть, чтоб сын начал вес сбрасывать. 10 лет 54 кг. wacko2 У меня при росте 162 стало 82. Это было в конце мая. Сегодня сын 52 кг, я 78 кг. Резко худеть боюсь. Но хлеб стараюсь покупать через день. Девочка старшая печет (172 рост 46 кг вес). Едим, не поесть не получается. Сегодня сама шарлотку соорудила. Но после 6-7 часов только огурцы, яблоки и т.п. Стараюсь сыну объяснить, что для его здоровья.

Кстати как тут девочки к растительному маслу относятся? Рафинированное уже у многих моих знакомых нарекание вызывает. Качество ниже некуда. Может марки какие поприличнее есть? Для себя открыла утиный жир. Намного вкуснее для котлет и прочего.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"ЛАРА_Л" пишет:

Вроде к стене близко, а?
Или это Вы так шутите, а сами на нём шторы вешаете?

Не, не шучу. Отстены сантиметров 25, но он над дверным проёмом, так что все помещаются. И делал на скорую руку.

Lorelei
"Newkubanoid" пишет:

Ларисе надо памятник поставить! В центре города - это как минимум

Я скромная. Мне много не надо.
Беру наличкой.

А чего писала во всеуслышание - просто перезлилась уже, могу спокойно об этом говорить. Другие почитают - умнее будут.
Ну надо ж как-то с хамством и наглостью бороться!

"Лилия" пишет:

к растительному маслу

Рафинированного стараюсь не брать, только то, что на разлив, хоть тоже не гарантия.

У нас сейчас из Бундеса везут всё, что не лень протащить, так вот беру еврозоновское оливковое, чтоб была надпись Экстра Вирджин Ойл.
Но тоже на любителя. После наших харчей непривычно совсем.

Куплю снова - сфотаю.
Кончилось - на остатках мыло сварила.
750 МЛ - 65 грн. (8 долларов бутылка).
Мои носами вертят - есть привкус рыбы.
А так натопила куриного жира, и масло сливочное.
Мы с дитёй когда у врача были, то она сказала, что подсолнечное - более калорийно, чем сливочное.
Внесли поправки в рацион.

И ещё.
Салаты - без майонезов, соусов, масел и прочих извращений. Солим, сыпем специи, ждём, когда пустит сок. Тоже врач сказала.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Лилия, печь тоже по разному можно. В сети полно гениально-простых низкокаллорийных рецептов выпечки. например творожное тесто, на основе которого печется все от фруктовых пирогов до пиццы. Очень вкусно. Или творожные безмучные запеканки, которые выходят не хуже чем шарлотка. Поищите.
Лара, на счет масел - может конечно рафинированное испортилось, но не более того, как испортилось сливочное. Да, оно менее калорийно из-за того, что там содержится меньше жира. Но сколько масла сливочного идет на жарку7 пол пачки? Это 100грамм. Попробуйте отмерить 100грамм подсолнечного и посмотрите, сколько в одинаковом количестве масла можно приготовить. Кроме прочего из сливочного масла в процессе нагревания столько гадости выходит - что это уже просто отрава! на счет котлет - я давно уже использую следующий способ - на тефлоновую сковороду 1 ст.л масла подсолнечного быстро обжарить котлеты долить водички - и потушить. Так они нежнее и полезней.
Что касается оливкового Экстра вирджин - это масло первого холодного отжима - самое полезное из масел, но для жарки его вообще не используют. Только для заправки салатов. Потому как в процессе нагревания масло расщипляется на составляющие, выделяется большое к-во омега 3 которые разрушаются в процессе приготовления пищи и дают вот такой неприятный привкус рыбы. Так же масло просто перестает быть полезным. Для жарки можно брать 2-й отжим или рафинированное. оно дешевле и не так разрушается. Это я вам как технолог-пищевик говорю.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

А вообще предлагаю делиться своим рационом тут - только не лукавить и не утаивать! Может хоть перед боевыми подругами будет стыдно и завтра будет не съедена одна булочка)))
Начну с себя.
У меня сегодня рынок. Утром быстро чаю попила с бутером с сыром. На рынок приехала в 9 утра и была там до часу дня. Пирожок жаренный, кофе, пол литра кваса... Потом дома обед - яичница с мясом, салат морковь с чесноком и легким майонезом (беру 15% в Магните), потом 2 маленьких арбузика. А на ночь 2 вареных яйца, хлеб, майонез, сыр, чай с сахаром...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А я сёдня борщ из щавля сварила (без мяса),чисто на воде,но зажарочку конечно сделала на сале(мангалицы),оно другое нежели сало обычной свиньи и полезней..
Вот мы борщ и трескали,потом дочка сварила вареников(творог),съела 8штук,пошла сорвала арбузик на 6.3кг,его практически стрескали...

Lorelei
"Newkubanoid" пишет:

но для жарки его вообще не используют.

"Newkubanoid" пишет:

выделяется большое к-во омега 3 которые разрушаются в процессе приготовления пищи и дают вот такой неприятный привкус рыбы.

О!
А у нас все тут уверены, что оливковое - только со вкусом рыбы. scratch_one-s_head
А оно вон как.

Учтём, обязательно учтём!

Тааааааааааааааааааак..........
Первый раз ела.........кажись.........пол-пятого на часах было. Утра.
Печенье галетное "Мария".
Сколько съела - не знаю. Спала в процессе.
Но нагребла порядочно, с утра остатков не было - значит, много.
Утром пока туда-сюда, пока коз погуляла........Где-то около пол-первого (пол-тринадцатого дня)........чай с лимоном был - помню.......
Ещё был салат: помидоры, огурцы. лук, соль. Но тогда или позже - не помню....Домашний хлеб кончился - ела таааааааакую гадость из магазина!..... huh
Сыр, который должен созревать - таскаю целый день по кусочку с чаем.........
Помидоры - постоянно. Где и когда на глаза попались, там и тогда и съела.........
Малину ела.....
Сушку яблочную........
Вышкребла пару ложек супа со дна кастрюли - не успела за всеми.
Кусок батона с кетчупом.........чай.........
За целый день - две огромных дыни по кусочкам перетаскала......

Сейчас сыр пойду доем!............Чай, конечно же........Вернее, это чефир. Там ложка стоит. И каждый раз мне крепости мало. Подсела, что-ли......

Какую полезную вещь ты придумала!
Ой, мама!
Да не зря у меня желудок революцию задрал!

Срочно за голову браться!!!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Ларис, это не еда - это кусочачечи... тьфу, короче куски таскала ты весь день!
Есть такое правило - что бы ты не ела - надо сесть, осмыслить. а потом съесть! Если бы ты посчитала в калориях все, что съела, то ужаснулвсь бы 100%.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

А я сегодня в 5утра-кофе(пью без сахара),в 7ч-кофе и в теплицу,в 9ч-грамм так 200-300 кровяночки(делала вчера до 1ночи) и в город в крымэнерго(там толпа-ругня).Приехали муж на домино(его личные 3часа каждые выходные),а я опять кофе, в душ и сейчас иду спать.Вчера резали свинку,почти всю продали,дочку скоро отправлять на учебу-деньги нужны.

Lorelei
"Newkubanoid" пишет:

Если бы ты посчитала в калориях все

Зачем? scratch_one-s_head

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Срочно за голову браться!!!

scratch_one-s_head
Лара,почитала твоё меню....поняла одно,шо рот всегда твой занят... good А главное хфигура на месте..

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Львовна" пишет:

Лара,почитала твоё меню....поняла одно,шо рот всегда твой занят... А главное хфигура на месте..

Отсюда вывод: еда, съеденная с удовольствием вреда не принесёт.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Дыня, арбуз. А мясо не отдам!!!!!!!!!!!!!
Файлы:
img0085a.jpg

Lorelei
"Львовна" пишет:

поняла одно,шо рот всегда твой занят..

Ага..Даже во сне.........Ну, а если не едой - то так ругаюсь.

"Newkubanoid" пишет:

Вот так например

wacko2
Я такого не знала!........
Блин, это ж бухгалтерия!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Да нет там ничего сложного. На сайте просто выбираешь то что ешь и вводишь количество. Я много лет работала поваром, а потом продавцом - и уже на вскидку вес знаю. И примерно ввожу. Обычно немного завышаю, чтоб наверняка. Когда красное вылазит - это перебор - это дисциплинирует немного

Lorelei
"Вовий" пишет:

А от него и не поправляются, так что ешьте на здоровье!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Newkubanoid" пишет:

Вот так например - это вчера.

Кахда ж ты Наташ успеваешь ещё всё это заполнять,считать?
Это в чай 3ложки сахара-ачуметь не встать,ведь всё слипнется кругом...
ой,я лучше жрать перестану,чем отого списка придерживаться...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

я раньше только такой чай пила - на 300мл чая 3 ложки чайные сахара. теперь редко - вообще с сахаром не нравится. молоко добавляю
а заполнять не долго - трачу 5 минут вечером. Это быстро и полезно

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Наташа дай пожалуйста ссылку на сайт.где калории считают.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

http://www.dietaonline.ru/register/ - зарегистрируйтесь, настройте программу - и вперед. Вам скажут сколько чего вам надо потреблять.