Вы здесь

Худелки , болталки, рецепты - говорим о насущном!. Страница 19 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1992 сообщения
Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
amazonka2011 пишет:
"Newkubanoid" пишет:

Мяса вот в рационе почти нету - не по карману пока

да я тоже практически забыла вкус ..а тут купила 2 стейка свиных ..один зажарила и с салатом ..вы не представляете как пошло good соскучилась по свининке cry
я в основном курятину и то иногда -бзик зайдет huh laugh

А у нас сегодня рыбный день. Сварила два хребта и две головы горбуши - на бульоне рыбный суп. А из молок и того что с костей наковыряла слепила рыбные котлеты. Молок много получилось, а рыбы маловато, но вполне сойдет. Котлеты это единственное где их дети едят - незаметно думают рыба.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

я как-то молоки покупала и жарила - ребенок поковырял, но с пюре пошло! а рыбный суп она на отрез отказывается есть. так что из рыбы путассу и мойву покупаю на жарку. кот тода счастлив - головы все ему. А больше куриные головы и лапки. На лапках холодец прикольный, а с голов бульон. Себе суп овощной на бульоне, а коту головы толченые с крупой любой.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

А вообще питание сейчас очень разнообразное - вчера баклажановую закуску с чесноком и помидором делала, квашенная капуста, оладьи из кабачков, овощи жаренные с яйцом, салаты разныемакароны с овощами. Благо картохи 2 мешка купила - на долго хватит. Да и для организма полезно разгрузиться)
У меня подруга есть, приехала из Сибири. Всю жизнь копейки считает, а стол может из ничего шикарный собрать. Мяса, колбасы или рыбы там красной никогда даже по праздникам не покупают. Но стол ломится и все очень вкусно. Я у нее несколько блюд переняла.
1. морковка с майонезом и чесноком
2. капуста с морковкой и сухариками
3. котлеты из рыбной консервы
4. маринованная цветная капуста
5. баклажаны жаренные мороженные
6. манник
7. ну и тортик день-ночь

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Newkubanoid" пишет:

я как-то молоки покупала и жарила - ребенок поковырял, но с пюре пошло! а рыбный суп она на отрез отказывается есть. так что из рыбы путассу и мойву покупаю на жарку.

В садиках их к рыбному супу из консервов приучили.Как внучка приезжает Выри дед из консервов. Приходится варить.Нормально.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Я раньше любила из горбуши суп. А потом перестала почему-то. Хотя тут еще одно но есть - в детстве в меня насильно запихивали суп, бабушка очень строгая была, сидишь, ковыряешь в тарелке, а там все застыло и жир плавает уже... с тех пор первое терпеть не могу вообще. Могу поесть если сама приготовила и только свежее.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Newkubanoid пишет:

я как-то молоки покупала и жарила - ребенок поковырял, но с пюре пошло! а рыбный суп она на отрез отказывается есть. так что из рыбы путассу и мойву покупаю на жарку. кот тода счастлив - головы все ему. А больше куриные головы и лапки. На лапках холодец прикольный, а с голов бульон. Себе суп овощной на бульоне, а коту головы толченые с крупой любой.

Я молоки не отдельно брала. Брала горбушу не потрошенную 1-1,5 кг: филе под шубу из моркови и лука (1-2 раза), а головы и хребет в суп. Если икра солю, если молоки то добавляю рыбу (снимаю с головы и хребта), яйцо, сухари, соль и делаю котлеты.
Расскажи как из лапок холодец делаешь. И куда можно головы использовать. Закололи несколько петухов и утят. Лежат в морозилке - думаю куда приспособить.
И про котлеты из консервов. Любопытно.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Лиль, варю лапки - побольше - с луком, морковкой, лаврушкой. Если что-то мясное есть - окорочек там или крылышки - туда же. Варю часа 3 на медленном огне, солю в конце, потом разбираю и все - холодец готов как застынет. Мне нравится. А на головах да еще петушиных бабушка суп с вермишелью делала. Головы потом животине отдать (собакам, кошкам), а вот гребешки в супе оставить! А если к головам лапок добавить - будет очень наваристый бульон. А гребешки в детстве просто обожала. Только уже лет 100 их не видела.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Сейчас делаю клубничный торт - перепало соседской клубники.
Для коржа 1 ст.муки, 3 ч.л. сметаны 15%, пол стакана масла, 2 ст.л. сахара, щепотка соли и пачка ванилина. Сначала сыпучку мешаем, потом туда масло и сметану. Замешиваем тесто и на пол часа в холодильник. Разминаем в корж и печем. Лучше в форме или сразу на блюде, потому что корж очень нежный получается. Рассыпается прям. Из глубокого противня целым не удалось на блюдо переложить. Потом уже вспомнила, что есть специальное блюдо для выпечки пиццы.
На начинку перетерла клубнику, а так как ее не много было, то добавила абрикосов из компота. Туда же заваренный кипятком желатин взбитый с лимонным соком. по рецепту надо 25г, но у меня только 10 было. Посмотрим. На украшения пойдет целая клубника и несколько кусочков шоколада, чудом завалявшегося в морозилке.
Фото чуть позже выложу)))

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Лилия" пишет:

А у нас сегодня рыбный день. Сварила два хребта и две головы горбуши - на бульоне рыбный суп. А из молок и того что с костей наковыряла слепила рыбные котлеты. Молок много получилось, а рыбы маловато, но вполне сойдет. Котлеты это единственное где их дети едят - незаметно думают рыба.

вот только вчера солила форель laugh ..зараза -попалась с молоками ..выбирала выбирала и как я блин не угадала "девочку"?:huh: ну и че ? выкинула котам на помойку ...молоки dntknw ..хребтину голову и хвост в морозилку ,потом на уху ..через 3 дня буду есть бутеры wiggle
я жарю зимой молоки только от наваги -вкусные good ..но я их каждую обваливаю в мучке dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"Newkubanoid" пишет:

тех пор первое терпеть не могу вообще.

Поэтому у вас и болит желудок tomato

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

кстати говоря, очень многие диетологи придерживаются того, что мясные бульоны очень вредны. не потому ли в большинстве кухонь мира нет таких супов? да и если по диетам гостовским посмотреть - тот же 5-й стол. Там можно только овощные бульоны.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"Newkubanoid" пишет:

что мясные бульоны очень вредны.

Не знаю... Что может быть лучше борща из говяжей грудинки с домашней сметанкой и чесноком?)))))
Просто у нас заложено так, всегда горячее кушать. А американцы выращены на фаст фудах . Тоже те еще кабаны)))

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

ну я не только про американцев говорю. скажите, в каких еще кухнях применяют мясные бульоны? тайцы, китайцы и восточные народы в часности используют бульон для заливки лапши с набором специй и овощей. Используют вторичный бульон. В европе едят супы в основном однокомпонентные супы-пюре типа знаменитого лукового французского супа, где перетушеный лук разводят при подаче подсоленным овощным, реже говяжьим бульоном. Ну единственный суп, который варят везде - это куриный. Ну опять же это просто бульон в который кидают мясо и зелень. Реже макароны. И нигде не варят таких супов как щи, борщь или с лапшой. Хотя, если вспомнить старину - щи да каша - пища наша. недавно читала Энгельгардта с его записками из деревни - крестьянский быт после 1861г описан очень подробно - жирные щи с кислой капысты и каша с салом - основная еда крестьянина того времени

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Опять на ночь глядя о еде... dont чё издеваетесь што ли? я есть хочу с 18.00..
я так не похудею никогда.... huh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Newkubanoid" пишет:

И нигде не варят таких супов как щи, борщь или с лапшой. Хотя, если вспомнить старину - щи да каша - пища наша.

дак это же здорово ! good и гордитесь этим ..нигде в мире не варят таких щей борщей и каш ,кроме России (ну и бывшие республики ) clap не знаю, может во мне патриотизм играет ,но я не хочу и не буду подстраиваться под кухню разных стран ..я русская и ем чисто русскую пищу ..и худеть можно также ..сила воли нужна просто ..а если её нет -значит на коррекцию гормонов к врачу -срочно и психокоррекция питания нужна ..проще говоря кодировка ..плохое слово ,но если у вас неуемный аппетит ,то это не нормально ,это нужно корректировать ..
а вообще по себе сужу :когда делать нЕхрен и сидишь дома -постоянно мотаешься к холодильнику или там чаю попить с вкусненьким..а когда ,бывают такие дни, некогда даже на кухню забежать (она у меня в дальнем краю квартиры laugh ) -такой цейтнот wacko2 -все галопом галопом ..да и аппетита особого нет -потому как все на нервах ..я когда волнуюсь -кусок в рот не лезет ,напрочь отбивает желание есть dntknw

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

А на головах да еще петушиных бабушка суп с вермишелью делала. Головы потом животине отдать (собакам, кошкам), а вот гребешки в супе оставить! А если к головам лапок добавить - будет очень наваристый бульон. А гребешки в детстве просто обожала. Только уже лет 100 их не видела.[/quote]
Блин,а я все головы куриные сразу же как отрублю котам отдаю.Они прям из под топора хватают.Иногда еще не успею отрубить,а малая кошка схватит живую курку за голову и рычит.А ножки у меня старший сын очень любит,сам и чистит их и варит.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Newkubanoid" пишет:

Хотя, если вспомнить старину - щи да каша - пища наша. недавно читала Энгельгардта с его записками из деревни - крестьянский быт после 1861г описан очень подробно - жирные щи с кислой капысты и каша с салом - основная еда крестьянина того времени

scratch_one-s_head

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

ДЕВЧОНКИ !! я сегодня по новостям слышала ..передаю инфу!!! ученые сделали открытие ..ну там эксперименты сначала на мышах потом на людях ..вообщем человеки худели до 30 кг. в год .. shok я как услышала слово"похудение" так и врубила слух lol .. не все уловила конечно-только часть ..так вот лучше всего худеется по биологическим часам dntknw основная суть :между ужином и завтраком должно пройти от 12-15 час. а так можно есть все что душе угодно ..ну там были группы для сравнения: вегетарианцев ,раздельного питания и еще там кого то (не уловила) scratch_one-s_head вот !! так что худейте ..сама уже посчитала сикоко у меня между ..когда как ..когда 12 ,а когда и 15 ч. dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Всем привет!!!
Подскажите как семгу солить,а то я только по речной рыбе спец ,а что с морской делать не знаю,кроме как пожарить,запечь,суп сварить.пельмени налепить blush2 Так балычка хочется,но врятли получится,да и обветривать негде.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"nimvil" пишет:

Подскажите как семгу солить

привет !! дык также ,как и форель yes3 ..отрезаем голову ,выпускаем кишки (смотри там печень -её надо в уху вместе с головой и хвостом ,хребтом) потом внутри моем ,отрезаем хвост ..далее самое сложное: вдоль хребта (с двух сторон) изнутри режем ..хребет выдергиваем и все крупные и мелкие кости ,которые заметила ..получается филе на шкуре ..затем солим (надо побольше т.к толщина у семги приличная ) и сахарку трусим тоже ..потом складываем и заворачиваем в тряпку (у меня пригодилась старая простынь)-засовываем в целлофановый пакет ..т.к. рыба пустит сок и потечет ..и ложим на нижнюю полку холодильника ..все!! -выдерживаем 3 дня и можно есть ..если вдруг мало соли -подсаливаем и опять на закладку ..резать лучше тоненькими пластинками наискосок wiggle good вкуснятина

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232
amazonka2011 пишет:
"nimvil" пишет:

Подскажите как семгу солить

привет !! дык также ,как и форель yes3

Спасибо,но к слову я и форель не солила,у нас в астрахани такая не водится ,разделывать умею,за подробный рецепт спасибо.Жаль я потрашенную взяла,следующий раз возьму не потрашенную,может вдруг икра.Просто я не думала что с охложденки икру посолить можно сделать(это я так понимаю-размороженная рыба),дома-то я только свежую на рынке брала(она еще трепыхалась)а сдесь уже из маркета

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

К разговору о рыбе,чет вспомнилось
Не помню точно 94-97 г.короче деньги не платили,задержки страшные были.И мы с первым мужем у рыбаков покупали свежего сазана по 100-120кг в день,все ночь разделывали,филе в морозилку,а башки ,хребты и икру я с утра на рынок,а он едит на работу.И так в течении месяца,пока сазан икрянной шел(апрель-май)так я с тех пор лихо и белую и карбую рыбу,

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"nimvil" пишет:

Просто я не думала что с охложденки икру посолить можно сделать(это я так понимаю-размороженная рыба),дома-то я только свежую на рынке брала

я покупала с машины ..у нас возят откуда то много всякой свежей..а форель вроде с форелеводческого хоз-ва..а горбушу я солю из магазинной разморозки -так ничего вроде blush2 ..но она суховата по сравнению с остальными рыбами из отряда "красные" laugh
когда то очень удивилась, что они ( с машины)продают форель не доенную huh и терь постоянно: как захочется красной рыбки -иду к ним ..и ведь знаю, что по морде можно отличить и по брюху самца и самочку ,но бывает ошибаюсь scratch_one-s_head

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"nimvil" пишет:

И так в течении месяца,пока сазан икрянной шел

сазана не ела никогда dntknw на что хоть похоже ?
а , huh балда ..наверно на карпа ? это же один и тот же отряд рыбных
карпа ела ..блин мясо жирное похоже на свинину ..запекала в духовке :съела маленьких кусочек и было плохо (организм не привык к такой жирности, я ж почти вегетарианка laugh )вообщем скормила сыновьям good

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Интересно а в Питере ,где нибуть с машины продают?кроме молока и овощей ничего больше не видела,хотя я в центре живу может поэтому dntknw а без рыбы я не могу-привычка,да цены кусаются

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232
amazonka2011 пишет:
"nimvil" пишет:

И так в течении месяца,пока сазан икрянной шел

сазана не ела никогда dntknw на что хоть похоже ?
а , huh балда ..наверно на карпа ? good

Ты права-карповые,а я наоборот рыбу жирную люблю,а мясо по постнее ,хотя вессеняя рыба жирной не бывает,а вот осеняя да!!Эх щас бы чахоньки вяленной,вот вкуснотища

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

форель,семгу режу стейками(по 2-3см) присаливаю,соли кладу не много-2 щепотки на стейк.Складываю в пластиковый контейнер и на сутки в холодильник.Назавтра с картошечкой...... super

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Ух, рыбная темка! Ну с семгой просто - на филей ее, соль смешать с сахаром 1:1 и натереть как следует рыбку, сверху порезать кружками лимон, хорошо так плотненько заложить и засыпать порезанным свежим укропом. Под пленку и в холодильник. А если прям не в моготу и очень хоцца рыбки - я ее тонкими кусочками режу, пересыпаю солью с сахаром, зелень укропа туда и сока лимона - все в небольшую баночку и через пару часов ужо есть можно. Лимон можно и не кидать - он рыбу осветляет. Но я с лимоном любила всегда.

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

................Newkubanoid........пишет....Но я с лимоном любила всегда.......

на ломтик хлебушка кладем ломтик семги,а сверху ломтик лимончика......и 50гр коньячку,не больше(не меньше) laugh

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Инна Письменная" пишет:

кладем ломтик семги,

"Инна Письменная" пишет:

.и 50гр коньячку,

рыба с коньяком............ huh