Вы здесь



птенца перепелов не выживают

Перейти к полной версии/Вернуться
50 сообщений
россия
: Артемовский
21.07.2009 - 18:34
: 7

Всем добрый день.
Может кто подскажет. закладываю в инкубатора яйца перепелов. на 17 день вылупляются птенцы. Первые 3 дня все нормально, пушистые, подвижные. На 4 день, один за другим все умирают, перед этим становятся вялые. Думал на понос, но марганцовку даю, хотя стул у них все равно жидкий. А вода которую добавляю в марганцовку сначала становится красной, но минут через 30 снова светлеет.
В чем проблема?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Чем кормите то?

россия
: Артемовский
21.07.2009 - 18:34
: 7

2 последних выводка варил перепелиные яйца, измельчал и давал, последний сдох к 7 дням.
до этого 2 выводка кормил творогом, к 2 неделям сдыхали.
коробки на каждый выводок меняли, ложили чистые газеты на дно коробки.

РФ
: Чебоксары
16.01.2010 - 18:56
: 84

У нас таже проблема, дохнут, выживают единицы. Кормим вареными куриными яйцами, вода розовая и комбикорм для птенцов.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

sh_olga, Ольга, прочитайте ветку, все и везде пишут "КОРМИТЕ ПЕРЕПЕЛЯТ ТОЛЬКО КОМБИКОРМОМ"!!! Зачем марганцем поите? Комбикорм он включает в себя уже все необходимое а вы еще яйца варите. От такой "сборной салянки" у них бедненьких закупорка клоаки происходит и отход. А если яйцо еще стоит под лампой оно портится за час они от отравления отходят.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Митька пишет:

2 последних выводка варил перепелиные яйца, измельчал и давал, последний сдох к 7 дням.
до этого 2 выводка кормил творогом, к 2 неделям сдыхали.
коробки на каждый выводок меняли, ложили чистые газеты на дно коробки.

А что же Вы хотели от такого кормления? Комбикорм ПК-2 + вода!

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Я с первого дня кормлю только пк2 и кипяченная вода и мрут 1-2 задохлика, и не заморачиваюсь время тратить - чем больше над ними трясешся , тем быстрее помрут.

россия
: г. прокопьевск
28.08.2011 - 16:08
: 1

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, от чего гибнут двухнедельные перепелята пачками, при нормальных условиях?

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

ксю42, а что вы называете "нормальными условиями"?

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127

Всем добрый день.
Может кто подскажет. закладываю в инкубатора яйца перепелов. на 17 день вылупляются птенцы. Первые 3 дня все нормально, пушистые, подвижные. На 5 день, один за другим многие умирают, перед этим становятся вялые. Вот уже три выводка так, из 50 или 60 до месяца доживают7 штук было и больше13, Лето прошло в пустую не какого стада не нарастил :( Кормлю К\к для несушек так как другого днём с огнём,освещение 24 часа,вода свежая,добавляю витамин препарат фракция2, порой марганцовка , корм постоянно присутствует. Вот опять повторяется та же история , сегодня 6 день и начался падёж уже 3х выкинул и на подходе заметил еще штук5. После всего этого такая :(i): Как быть ума не приложу :?

11.11.2011 - 12:46
: 584
Валерич пишет:

Всем добрый день.
Может кто подскажет. закладываю в инкубатора яйца перепелов. на 17 день вылупляются птенцы. Первые 3 дня все нормально, пушистые, подвижные. На 5 день, один за другим многие умирают, перед этим становятся вялые. Вот уже три выводка так, из 50 или 60 до месяца доживают7 штук было и больше13, Лето прошло в пустую не какого стада не нарастил :( Кормлю К\к для несушек так как другого днём с огнём,освещение 24 часа,вода свежая,добавляю витамин препарат фракция2, порой марганцовка , корм постоянно присутствует. Вот опять повторяется та же история , сегодня 6 день и начался падёж уже 3х выкинул и на подходе заметил еще штук5. После всего этого такая :(i): Как быть ума не приложу :?

Стартовый корм для бройлеров должен же быть?Или у вас и бройлеров не выращивают?

Россия
: Ярославль
01.04.2013 - 19:26
: 5

Здравствуйте таварищи! Всем доброго время суток! У меня проблема "мрет выводок перепелов" непойму в чем дело вроде делаю все как надо- много читал про перепелов, может что то упустил подскажите пожалуйста! Залажил в инкубатор "Блиц-48" 100 яиц вывод был премерно 70% за 10 дней весь выводок полег :-( Под лампой установил 36С* первые два дня кормил куриным вореным яйцом , на третий день стал давать творог и молотую кукурузу, воду менял в день раза 2-3 , брудер не продувается шириной 100х50. В день падали по 10-15 голов незнаю что такое с ними , подскажите !!!! Зарание спасибо!

Россия
: Ярославль
01.04.2013 - 19:26
: 5

Здравствуйте таварищи! Всем доброго время суток! У меня проблема "мрет выводок перепелов" непойму в чем дело вроде делаю все как надо- много читал про перепелов, может что то упустил подскажите пожалуйста! Залажил в инкубатор "Блиц-48" 100 яиц вывод был премерно 70% за 10 дней весь выводок полег :-( Под лампой установил 36С* первые два дня кормил куриным вореным яйцом , на третий день стал давать творог и молотую кукурузу, воду менял в день раза 2-3 , брудер не продувается шириной 100х50. В день падали по 10-15 голов незнаю что такое с ними , подскажите !!!! Зарание спасибо!

Россия
: Ярославль
01.04.2013 - 19:26
: 5

cry

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

А вам здесь никто не скажет, что молодняк нужно пропаивать. И пропаивать антибиотиком. Здесь все "правильные". Я в своё время много консультировался и все ветеренары в один голос мне об этом говорят. Так поступают все, у кого есть птица и все птицефабрики. Другие методы содержания -просто болтовня.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Зайдите в ветеренарную аптеку, и спросите, чем пропоить молодняк. И вам всё покажут и расскажут wink

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вадим. здесь люди вполне правильно говорят про комбикорм. Но не у всех есть возможность его купить. У меня в прошлом году его не было. Поступали так: первый день давали вареное яйцо куриное, протертое на мелкой терке, на следующий день давали наполовину сваренное пшено, рассыпчатое, с тем же яйцом. На третий день добавляли в рацион обезжиренный творог. После потихоньку вводили тертую морковь, мелко порезанный лук. Пшено в каждом питании, мы кормим 3 раза в день, а добавки чередуем. На 10-12 день начинаем добавлять влажный ПК-1, так, чтобы к месяцу перейти на него полностью, безо всяких добавок. Постоянно свежая вода, держим перепелят с 5-7 дня жизни на сетчатом полу. Свет до 10-12 дня круглосуточно, температура первые 5-7 дней 37 градусов, постепенно снижая, так, чтобы к месяцу была 18-20 градусов. В воду добавляем через день "Ветом 1.1" и рыбий жир один раз в день попеременно. В корм начиная с недельного возраста добавляем ракушку, дагестанскую, там много песка.
Перепелята (т.т.т.!) отлично живут!
Успехов Вам!

Россия
: Ярославль
01.04.2013 - 19:26
: 5

Так я не понял 37 градусов должно быть в общем в брудоре или под лампой нагрева??? может я их просто сжег???

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Лично я содержал птенцов в фанерных брудерах. На дно сыпал мелкую стружку. Верх накрывал листом фанеры с зазором.
С одной стороны брудера висела лампочка 100 Вт. С дргуй стояла вакумная поилка. Брудер так же оборудован ниппельными поилками для взрослых. Брудеры находились в отапливаемом помешении. Суточных цыплят высыпал в брудер. Кстати, птенцов из инкубатора я достаю на вторые сутки. А то и на третьи. Ничего плохого, кроме хорошего в этом не вижу. В вакумные поилки наливал тёплую воду из под крана, добавлял туда витамины и т.д., так же ставил бункерную кормушку, сыпал тудак комбикорм старт. В ниппельных поилках обычная вода из под крана. Вот и вся технология. Никаких заморочек. Проверять брудер можно 1 раз в 2-3 дня. Содержал я их в брудере до 1-го месяца. А потом в клетки.
По мере загаживания опилок, просто досыпал сверху свежих. Заостряю внимание на следующих моментах:
1. Лампа должна стоять с одной стороны, так как если птенцам жарко, должно быть и прохладное место.
2.Не должно быть сквозняков.
3.Насыпаны должны быть не опилки, а мелкая стружка.
4.Молоддняк обязательно нужно пропоить по специальным графикам. Я пою через вакумные поилки. И не парюсь. Бывает, конечно, что и тонут, но это слабоки. Так же птецы постепенно привыкают к ниппельным поилкам. А вакумные, для подстраховки.
5. Птенцов кормлю только комбикормом. До одного месяца-старт, а потом только рост. Через 3- месяца, кто на яйцо, добавляю мел. Но на корм финиш, несушка переходить не нужно. Падает яйценостность. Луше добавлять мел в рост.
6. После пересадки птецов брудер нужно почистить, продезинфецировать. Обычно я обрабатывал фармалином.
7.До оного месяца в брудере держу, для того, чтобы у птенцов выросли и окрепли ноги. Т.к. в клетках сетка.
Вот и всё. Если у вас что-то не получается, значит виноваты только ваши руки))

Россия
: Ярославль
01.04.2013 - 19:26
: 5

а по правелам через сколько нужно высаживать птенцов из инкубатора после вылупа??? Я высаживал как обсохнут, чеса через два максимум-это правельно??

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Да, так и есть. Как обсохнут, так и можно пересаживать.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Вадим666" пишет:

через сколько нужно высаживать птенцов из инкубатора после вылупа

Лично я высаживаю не раньше, чем через сутки. И не сижу и не жду, двух часов, после последнего вылупа.На следущие сутки все, кому суждено вылупиться, те вылупились. Остальные яйца, даже с пискунами отдаю собакам. За сутки в инкубаторе не только обсыхают, но и организм у них более стабильно начинает работать. Более крепкие они тогда и более устойчивы к изменениям. А представьте, цыплёнок только вылупился, а вы его в ящик неизвестно с какой температурой. И давай его морковкой, да творогом пичкать. Цыплёнок без еды может трое суток и более жить. После вылупа у него ещё достаточно питания в организме. А вот внутренние органы ещё достаточно слабые. Самое надёжное кормление в этом случае-это сухой корм и вода.

11.11.2011 - 12:46
: 584

А как же потом инкуб отстирывать после двухдневного проживания в нем птицы? dntknw

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"сергей михайловский" пишет:

А как же потом инкуб отстирывать после двухдневного проживания в нем птицы?

Как выводковые инкубаторы, я использовал дешёвые пенопластовые. Их было у меня несколько, и вывод шёл конвейром, примерно 100 шт. через каждые три дня. Чистил я их после 2-3 выводов и не поверите, кёрхером. Быстро и сердито. wink

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154

я конечно не утверждаю но мне кажется Игорь ск кокието сказки рассказывает
особе но про керхер и пенопласт я как то раз по ногам себе дал керхером думал пальцы отпали
та и вода из под крана и если у вас Игорь такой опыт перпелаводства почему людям не подсказать как пропоить перепелов

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Александр24_04" пишет:

как то раз по ногам себе дал керхером думал пальцы отпали

laugh Ну, по этому поводу много шуток и поговорок есть. dread Лично я сам не разу не мыл. Просто завозил на автомойку и всё. Пять минут делов. Благо автомоек валом и проблем с этим нет. А про как пропоить, всё просто. Идёте в ветлечебницу, задаёте аналогичный вопрос, вам продатут банку с препаратом и расскажут, как пользоваться. На крайний случай, на банке всё написано чёрным по белому. Смысла переписывать здесь инструкцию нет. Кроме того препараты разные, и сооответсвенно инструкции.

"Александр24_04" пишет:

мне кажется Игорь ск кокието сказки рассказывает

Наверное действительно кажется laugh

P.S.Не поленитесь и наберите в поиске "чем пропоить молодняк птицы" и увидете достаточно информации. Лично я за вас уже постарался и сделал это. Есть тема на этом портале вотhttp://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9Xvq...

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Что-то ссылка не активная скопировалась. Вобщем называется она так:
Подарите им тепло (о выведении молодняка птицы)
Tags: Птицеводство

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154
"Игорь СК" пишет:

Ну, по этому поводу много шуток и поговорок есть. Лично я сам не разу не мыл. Просто завозил на автомойку и всё. Пять минут делов. Благо автомоек валом и проблем с этим нет. А про как пропоить, всё просто. Идёте в ветлечебницу, задаёте аналогичный вопрос, вам продатут банку с препаратом и расскажут, как пользоваться. На крайний случай, на банке всё написано чёрным по белому. Смысла переписывать здесь инструкцию нет. Кроме того препараты разные, и сооответсвенно инструкции.

ну все понятно люди если захотите узнать как пропоить перепелов спросите у Игорька он расскажет куда идти

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Александр24_04" пишет:

спросите у Игорька он расскажет куда идти

Да можете сразу идти, не спрашивая wink

Россия
: Ростовская область
19.07.2013 - 15:57
: 3
Игорь СК пишет:
"Александр24_04" пишет:

как то раз по ногам себе дал керхером думал пальцы отпали

laugh Ну, по этому поводу много шуток и поговорок есть. dread Лично я сам не разу не мыл. Просто завозил на автомойку и всё. Пять минут делов. Благо автомоек валом и проблем с этим нет. А про как пропоить, всё просто. Идёте в ветлечебницу, задаёте аналогичный вопрос, вам продатут банку с препаратом и расскажут, как пользоваться. На крайний случай, на банке всё написано чёрным по белому. Смысла переписывать здесь инструкцию нет. Кроме того препараты разные, и сооответсвенно инструкции.

"Александр24_04" пишет:

мне кажется Игорь ск кокието сказки рассказывает

Наверное действительно кажется laugh

P.S.Не поленитесь и наберите в поиске "чем пропоить молодняк птицы" и увидете достаточно информации. Лично я за вас уже постарался и сделал это. Есть тема на этом портале вотhttp://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9Xvq...

Я тебя полностью поддерживаю. Сарказм Александра 24_04 , считаю неуместным. Ты абсолютно прав- ветврачи в аптеке обязательно подскажут. не понравится ответ - зайди в другую получи там ответ, к которому прислушаться решишь сам. действительно- препараты разные и конкретно под каждый расскажут, причем не было случая , чтоб у меня не спрашивали для какой птицы, соответственно доза разная и т.д. и т.п.

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Народ! Вот я не понимаю вас, зачем пискунов собакам давать... Дело ваше, но имейте ввиду что разные породы выводятся от 17-22 дней!! Читайте литературу. Кормить думаю
надо мелко и сбалансировано
- ленивым-яичко-комбикорм -вода
-особо старательным- согласно схемы (придумать и решать поставленные задачи).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах