Вы здесь



Чем кормить перепелят 0-30 дней. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
89 сообщений
Украина
: Днепр.обл.,Межевая
14.11.2016 - 19:21
: 17

У нас в Украине такого корма нет. Но есть свои производители. Рецепт от очень престижного производителя. Ладненько, придется самой эксперименты проводить.

: Харьковская обл.
12.07.2016 - 09:46
: 85
Edika пишет:

У нас в Украине такого корма нет. Но есть свои производители. Рецепт от очень престижного производителя. Ладненько, придется самой эксперименты проводить.

А зачем экпЭрименты проводить., берете в магазине ПК-5 350грн 25 кг хватает на 20 шт до месяца и будет вам счастье я кормил,яйцо первое в 30 дней.А потом своим кормом

Украина
: Днепр.обл.,Межевая
14.11.2016 - 19:21
: 17
Ген-надий пишет:

А зачем экпЭрименты проводить., берете в магазине ПК-5 350грн 25 кг хватает на 20 шт до месяца и будет вам счастье я кормил,яйцо первое в 30 дней.А потом своим кормом

Что это у вас за порода такая, что в 30 дней нестись начинает? И 1,25 кг. как можно скормить одному молодому перепелу от нуля до 30-ти дней, при условии, что уже взрослая птица ест 25-30 грамм в день?!

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98

Edika, какая у вас порода?
25-30 грамм это очень мало, у меня техасцы и фараоны съедают примерно 40-45 грамм, да и корм у них всегда в кормушке.
Эсли Вы их будете кормить 25-30 грамм то яйца меньше получите, они просто будут голодать.
А яйцо первое от этих пород я получаю 35-37 дней, ну я об этом уже писала.

Украина
: Днепр.обл.,Межевая
14.11.2016 - 19:21
: 17

Я так подозреваю, что у вас в комбикорм добавляют спец. препараты или ингредиент способствующие быстрому перевариванию пищи. У меня сейчас: Техасец, Фараон и Московский черный.. Техасец никогда раньше 2-х месячного возраста не давал первого яйца. Это самая ленивая порода. Дозировано им раньше не сыпала. Регламент такой: беру 10 мешков ккорма по 25 кг, и 800 птенцов разных пород и ращу на этом корме от 0 до 21-го дня. И считаю.. за 21 день израсходовала 244 кг.. Получается: в день - 11 кг 620 гамм; на одну птицу - 0,015 кг.. Если умножить на 30-ть дней, как говорит Геннадий, то получается 450 грамм, но никак не 1,25 кг. На сегодняшний день есть вот такие результаты. Теперь взялась и за вес перепелов, там выше есть кое-какие данные. Только сейчас начала дотошно все взвешивать и перемеривать... У меня увеличилось и продолжает увеличиваться поголовье. Теперь нужно думать об экономии. Но брать с гормонами и антибиотиками корма я просто категорически не буду! Вот как то так получается. Возможно, если буду растить например, 7 дней-старт, до 45 дней гроуер, то потребление корма изменится. Или несушку начну давать с начала полового созревания птицы от 21-го дня или от первого яйца... Жор у перепела однозначно будет меняться...

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98

Ну гармоны и антибиотики и в моем корме не указаны. Можно конечно так рассуждать что у нас химия, а у вас все натуральное bang Считаю такой разговор бессмысленным.
Вообщем Вы спросили, мы ответили ( что знали тем и поделились). На этом я удаляюсь.

Украина
: Днепр.обл.,Межевая
14.11.2016 - 19:21
: 17
Светланк@ пишет:

Ну гармоны и антибиотики и в моем корме не указаны. Можно конечно так рассуждать что у нас химия, а у вас все натуральное bang Считаю такой разговор бессмысленным.
Вообщем Вы спросили, мы ответили ( что знали тем и поделились). На этом я удаляюсь.

smile3 Конечно же ни один производитель не признается в том, что добавляет запрещенные препараты... Но методом исключения, отпало несколько организаций.... У нас народ умный, если что-то ни то, то сразу в лабораторию бегут, конечно там все ингредиенты могут и не найти, но удивить иногда могут yes3 . У каждого своя конечная цель.. Моя - вырастить без всякой бяки, вкусный и полезный продукт и с минимальными затратами. Кто-то за наживой бежит... И им все равно чем кормить, лишь бы росло.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Извините, что вмешиваюсь, конечно. Мне показалось, вы не том спорите. Зачем форсировать яйцекладку?
Любой организм должен полностью сформироваться для полноценного продолжения потомства. Перепелки и так рано начинают нестись, раньше любой другой птички, зачем ее насиловать из-за пары недель.
По теме: я кормлю истринскими ПК5 первый месяц, далее ПК6 до первого яйца - обычно в два месяца, после ПК1. Яйцо крупное и вывод замечательный.

Украина
: Днепр.обл.,Межевая
14.11.2016 - 19:21
: 17

Вот и я о том же. В нормальных условиях и при нормальном развитии, и при нормальном питании - птица раньше или позже нужного времени нестись не станет.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

цифры почти все стандартные отклонения не большие, где + , где -.
не всегда то что пишет производитель на упаковке есть в корме, проверить бы, да взять за задницу.

Казахстан
: район Алтай, п. Зубовск
01.08.2016 - 19:18
: 674

Всем привет. Подскажите можно ли кормить молодняк тем же кормом, что и взрослых птиц? Старта у нас сейчас нет - не сезон , есть только для взрослых - он в виде мелкой крупки. Состав на фото.

Вложение
img20161223220642.jpg
Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

стремно, срок годности корма пол года, как по мне.
не написано сколько каллорий, протеина и так далее, шарашкина контора якась делает

Казахстан
: район Алтай, п. Зубовск
01.08.2016 - 19:18
: 674

Ну фирме этой я доверяют, на их комбикормах растёт вся моя животина. Конкретно на этом выросло не одно поколение птицы ( цыплята и утята). А вот перепелята у меня впервые. У них можно взять сертификаты на кк где указан хим состав. Придётся видно учится на собственном опыте((

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
Katia Osa пишет:

Конкретно на этом выросло не одно поколение птицы ( цыплята и утята). А вот перепелята у меня впервые

Катя, поскольку выбора у Вас нет, а на цыплятах вы уже опробовали этот корм, я бы на Вашем месте не заморачивалась. Перепелята очень выносливы.
У нас тоже часто бывает, что не подвезли малышиный, кормлю пару дней тем, что поближе по возрасту. Если совсем мелкие птенчики, кукурузная крупа магазинная идет в дело. А Вам ведь не пару дней перебиться, весь сезон не будет...

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350
eko9000 пишет:

Просеиваю ПК1 и КК1П через сетку 2Х2 мм и эту пыль даю с первого дня до 10, отход только если где-нибудь застрянет...
А в мешке этой пыли около 5 кг...

дохнут они от этой пыли, раньше молол стартовый на кофемолке, как перестал дурью маятся, перестали дохнуть, забиваются зобы, попьют воды и дохнут.

Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587

Прошу помощи, через неделю переведения на полностью самодельный корм начали померать птицы. Как полутора недельные,так и трехнедельные. Не могу разобраться,толи затаптывать умудряются друг дружку,толи в корме проблема.
Состав следующий:
47% кукуруза
20% жмых подсолнечника
23% ячмень+ пшеница
3%рыбная мука
3,5% молоко сухое
1% ракушечник
0,5% премикс солнышко

Россия
: Анапа
02.12.2016 - 08:34
: 5

Подскажите как правильно менять корм?
Месяц исполнился и резко другой, первое яйцо и снова смена в один день или все таки мешать старый с новым лучше и переводить постепенно?

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

меняю так, сразу без постепенного перехода.
с 0-31 старт
с 31 и до убоя несушка

Россия
: Анапа
02.12.2016 - 08:34
: 5
КСВ пишет:

меняю так, сразу без постепенного перехода.
с 0-31 старт
с 31 и до убоя несушка

Спасибочки.
Как же хочется чтоб уже нестись начали. Вся семья в ожидании :)

Estonia
: Tartu
01.10.2016 - 23:44
: 14

В какие числа мы меняем не могу ответить, следит жена, но знаю, что перед тем как взрослый давать начинает смешивать.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350
Ольга Шапкина пишет:
КСВ пишет:

меняю так, сразу без постепенного перехода.
с 0-31 старт
с 31 и до убоя несушка

Спасибочки.
Как же хочется чтоб уже нестись начали. Вся семья в ожидании :)

меньше птичку беспокойте и она вас будет радовать по чаще.

Россия
: Анапа
02.12.2016 - 08:34
: 5
КСВ пишет:
Ольга Шапкина пишет:

Спасибочки.
Как же хочется чтоб уже нестись начали. Вся семья в ожидании :)

меньше птичку беспокойте и она вас будет радовать по чаще.

Как следующие мальки вылупились, дети старших оставили в покое. Так что теперь они в тишине и покое отъедаются.
Бункерная кормушка, нипеля, розетка с таймером для отключения/включения света, электрорегулятор для поддержания температуры.
И любимый муж, все это сам сделавший, ворчащий "хочу уже шашлык и яйца! Столько денег на них потратили" :)))
Только для уборки и добавить воды/еды ходим.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

все правильно.
бульйон или гриль из перепелятины, а также копчение Вас подбодрят, придадут больше сил.

Украина
: Харьков
22.12.2016 - 11:54
: 7
Adalheidis пишет:

Состав следующий:
47% кукуруза
20% жмых подсолнечника
23% ячмень+ пшеница
3%рыбная мука
3,5% молоко сухое
1% ракушечник
0,5% премикс солнышко

Начнем со жмыха подсолнечного.Нужно не жмых,а шрот.Жмых небось из-под жареных семечек?Я бы не экспериментировала с самодельным кормом.

Украина
: Харьков
22.12.2016 - 11:54
: 7
КСВ пишет:

с 0-31 старт
с 31 и до убоя несушка

А я в несушку если птица на мясо добавляю шрот или соевый или подсолнечный(чтобы поднять протеин), плюс кукурузу 20% чтобы тушка была желтенькой(держу техасцев на мясо). Кормлю с месяца до 2-х.И потом на мясо.

Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587
smits_08 пишет:

Начнем со жмыха подсолнечного.Нужно не жмых,а шрот.Жмых небось из-под жареных семечек?Я бы не экспериментировала с самодельным кормом.

Увы,довольствуется тем,что есть в магазинах, шрота нет,только жмых и корм для кур-несушек, какие там семечки использовались-кто знает. Для бройлеров не сезон-не возят корма

Россия
15.11.2010 - 18:08
: 79

Добрый день,подскажите, а зелень можно давать с какого дня и сколько и сушить ее или прям свежесорванную?

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

а чем вам сбалансированный корм не подошел?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах