Вы здесь



Чем кормить перепелят 0-30 дней

Перейти к полной версии/Вернуться
89 сообщений
Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Здравствуйте

Сегодня вывелись птенцы перепелок - чем их кормить?

В наличии есть только комбикорм ПК-5, ПК-2 достать невозможно. Также доступны премиксы различные Рябушка и все их этой линии...

Какие витамины особоенно нужны птенцам в этом возрасте?

Можно ли кормить их с рожденияя комбикормом ПК-5 ?

Боюсь, что от куриного просто передохнут,в нем же не все есть что им надо.


Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108

день-другой можно перебиться вареными яйцами с толченой скорлупой. Гугль -> поиск -> кормление перепелят(там много вариантов) и см. личку

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую. Никаких проблем с ПК-5 быть не должно. Он правда стоит дороже, чем ПК-2
Именно с рождения. Давайте не бойтесь. yes3

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

можно еще кукурузу очень мелко, но не в муку, раздробить и примешать к ПК5. yes3
и еще зерно можно так же добавить. thank_you на второй неделе витаминов выпоить стоит. beer
сами отсеются слабые и нежильцы. cry на третьей неделе они уже сами все будут выберать, и вряд ли будет еще падежь. scratch_one-s_head главное температура - 30-31 градус на первой неделе, потом до 27 вторую и там уж постепенно до комнатной и к месяцу совсем с улицой сравнять. good

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
W.E.Sergey пишет:

можно еще кукурузу очень мелко, но не в муку, раздробить и примешать к ПК5. yes3
и еще зерно можно так же добавить. thank_you на второй неделе витаминов выпоить стоит. beer

А какие именно витамины надо давать, в каком варианте (водорастворимые, порошок) и главное в каком количестве?

W.E.Sergey пишет:

сами отсеются слабые и нежильцы. cry на третьей неделе они уже сами все будут выберать, и вряд ли будет еще падежь. scratch_one-s_head главное температура - 30-31 градус на первой неделе, потом до 27 вторую и там уж постепенно до комнатной и к месяцу совсем с улицой сравнять. good

у меня сейчас под лампой градусник показывает 38-39, а в углу коробки 24-26. Это нормально?

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

витамины водорастворимые. их очень много разных специализированных... с добавлением аскорбинки обычно нужно делать,так как её в комплексных витаминах мало.

температура в коробке нормальная, с учетом того, что коробка достаточно просторная, чтоб перепелята могли отойти от лампы, если жарко и "пятно лампы" большое, что бы перепелята могли все погрется, если замерзнут

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

По витаминам - можете поконкретнее что то сказать.

Про аскорбинку - понял, а в какой пропорции добавлять?

Сейчас поюсвоихмалышей слабо розовым раствором марганца.

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

витамины импортные, название не помню(водорастворимые птичьи для ферм).
Аскорбинки 2 таблетки на ведро+ст.ложку сахара(в идеале - глюкозы).
Вот и всего делов.
название напишу после поездки в деревню - не помню на память...

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Большое спасибо. пошел поить :)
Правда ведро 40 перепелят будет пить месяца 2 наверное :)

РОССИЯ
12.04.2008 - 17:23
: 55

Я слышал рекомендации про витамин Рекс Витал, посоветовался с ветеринарами, действительно ветеринары советуют этот витамин при стрессовых ситуациях и молодняку. Кто что знает про это витамин?

Россия
: Нижний Тагил
27.04.2009 - 20:07
: 30

А у меня такой вопросик: в наличии только ДК-52 - перепелиный, производитель Богданович, на днях вывод, можно ли этим комбикормом кормить с рождения? если нет то чем можно? еще в наличии ПК-1.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Е К А Т Е Р И Н А пишет:

А у меня такой вопросик: в наличии только ДК-52 - перепелиный, производитель Богданович, на днях вывод, можно ли этим комбикормом кормить с рождения? если нет то чем можно? еще в наличии ПК-1.

Купи ПК-2 или ПК-5
Размельчи на кофемолке и давай (в фракцию грубой муки).

Постепенно фракцию надо увеличивать и к месяцу довести до обычного размера гранулы.

И ВОДА, обязательно постоянно чистая вода, я менял раньше 6-8 раз в день, сейчас купил специальный брудерный ящик с автоматической системой поения и горя с водой не знаю.

Россия
: Нижний Тагил
27.04.2009 - 20:07
: 30

В том то и дело что в нашем городишке сейчас в наличии нет ни ПК-2, ни ПК-5, только куриный и перепелиный. ПК2 будет только весной. Ехать в Екатеринбург из-за одного мешка комбикорма неохота. Раньше с комбикормом таких проблем не было.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

соевый шрот
подсолнечный шрот
подсолнечный жмых
кукуруза
рыбная мука,
мясокостная мука

Что то из этого есть?

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

"Купи ПК-2 или ПК-5 Размельчи на кофемолке и давай (в фракцию грубой муки)." - Оба комбикорма (ПК2, ПК5) для цыплят, они не в гранулах, а мелкой крупкой. Его не надо молоть мельче, перепелята без проблем справляются с этим кормом.

: городец нижегородская обл.
06.12.2009 - 15:41
: 85

Уважаемая Екатерина, у нас в городке та же проблема с комбикормом. ПК-1 еле-еле нашел, да и то в соседнем городе. Приходится добавлять к нему корм для собак (типа "Чаппи") в пропорции 1 к 4. Кормлю этой смесью перепелят с первого дня, вроде пока растут нормально.

Россия
: Нижний Тагил
27.04.2009 - 20:07
: 30
Evboss пишет:

соевый шрот
подсолнечный шрот
подсолнечный жмых
кукуруза
рыбная мука,
мясокостная мука

Что то из этого есть?

Спасибо всем за ответы. Из всего этого есть мясокостная мука, кукуруза, рыбная мука, также премикс Солнышко.
Будем пробовать по составляющим dntknw других вариантов не предвидится.
А что если сразу перепелиным кормить? Кто-нибудь пробовал?

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Мы кормим с рождения до 5 недель ПК-5. Теперь ещё начали выпаивать хлореллой - когда я таки научилась её культивировать. Результаты очень хорошие. Если уж кто родился, и не "вертолёт" - тот доживает, так сказать, до самого конца. Кстати, вот заложили сейчас на инкубацию яйца, которые были снесены самками, которым выпаивалась хлорелла. Посмотрим качество вывода. То, что яйценоскость повысилась процентов на 10-15% - факт.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Е К А Т Е Р И Н А пишет:
Evboss пишет:

соевый шрот
подсолнечный шрот
подсолнечный жмых
кукуруза
рыбная мука,
мясокостная мука

Что то из этого есть?

Спасибо всем за ответы. Из всего этого есть мясокостная мука, кукуруза, рыбная мука, также премикс Солнышко.
Будем пробовать по составляющим dntknw других вариантов не предвидится.
А что если сразу перепелиным кормить? Кто-нибудь пробовал?

К ПК-1 добавь 7% рыбной и 4% мясокостной муки
+ 25% кукурузы

Кормить этим надо до 30 дней, далее убираешь муку и кормишь так до 45 дней, далее, кукурузы 10% муки 7 + 4%

Это не фантастика, но более менее комбикорм доведет до нужного протеина и энергию поднимет.

Я бы сделал так.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Жменька пишет:

Мы кормим с рождения до 5 недель ПК-5. Теперь ещё начали выпаивать хлореллой - когда я таки научилась её культивировать. Результаты очень хорошие. Если уж кто родился, и не "вертолёт" - тот доживает, так сказать, до самого конца. Кстати, вот заложили сейчас на инкубацию яйца, которые были снесены самками, которым выпаивалась хлорелла. Посмотрим качество вывода. То, что яйценоскость повысилась процентов на 10-15% - факт.

Жменька - поделитесь - как эту хлореллу культивировать дома?

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Мы вот в трёхлитровых банках культивируем ))))
Нужен свет и тепло. Стоит, соответственно, банка с хлореллой на батарее на кухне, и светит на неё лампочка. Психоделическое зрелище.

Для культивирования хлореллы необходима
а) питательная среда
б) водопроводная вода
в) свет
г) тепло.

Начну с конца ))
Температура ей нравится от 28 градусов и до 42, если не ошибаюсь. То есть у нас вот такая решётчатая батарея, на ней сверху тряпочка (для красоты blush2 ) положена - и сверху стоит банка.

Свет - лекстрицтво обыкновенное. Режим 16 + 8 (опять же, могу сейчас ошибиться, но, по-моему, такой именно).

Водопроводная вода - no comments.

Питательная среда - оооо, тут я нашла себя. Пятёрка по химии в средней школе не пропала даром. Дело в том, что самые основные затраты пойдут именно на этот пункт. Необходима большая бутыль - 10 л, а у нас 20 (вино в таких ещё делают), колбочки, пипеточки, мензурочки - радость зануды, в общем. И нужны химические реактивы. Аммиачная селитра, аммофос, и ещё пара-тройка таких, которые можно найти в магазинах химреактивов либо на складах. На складах могут продавать относительно небольшие объёмы (5 кг примерно) - и этого хватит ... ну, на год )))) Дело в том, что для создания питательной среды нужны миллиграммы и миллилитры 0,1%-ных растворов этих микроэлементов. Ещё нужна дистиллированная вода. Я купила 8 бутылок по 1,5 литра, ещё стоит. Но на будущее будем покупать дистиллятор. Окупится, правда, не быстро, но в деревне дистиллированную воду сложнее достать, чем в городе.

Поскольку я не являюсь истинным специалистом в этом деле, а набиваю пока первые шишки, я считаю, что лучше всю технологию вам расскажет специалист. Напишите мне в личку, если есть желание, я скину вам его контакты. Просто прыгать через его голову я тоже не хочу. Это очень порядочный человек.

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Друзья что делать не могу найти к нас в области корма серии ПК азаказывать с москвы дорого будет!!! Посоветуйте что нибудь

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Самарский комбикормовый завод - разве не делает комбикормов? Нашла в инете сразу по поиску "комбикормовый завод Самара".

Во. Нашла сайт - таун точка самара точка ру. (Таун - town)
Выборка: Все товары и услуги -> Сельхозпроизводство -> Комбикормовая промышленность.
Поглядите, там, вроде много.

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218
Жменька пишет:

Самарский комбикормовый завод - разве не делает комбикормов? Нашла в инете сразу по поиску "комбикормовый завод Самара".

Во. Нашла сайт - таун точка самара точка ру. (Таун - town)
Выборка: Все товары и услуги -> Сельхозпроизводство -> Комбикормовая промышленность.
Поглядите, там, вроде много.

Жменька спасибо большое!!! Только обращайтесь в следующей раз не на вы, а на ты мне всего 15 лет

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Егор, привыкайте к "вы". И чтобы по имени-отчеству. )))

Россия
: Нижний Тагил
27.04.2009 - 20:07
: 30

Всем привет! sos тут такое дело: перепелята вылупились, но выглядят ужасно: немного взъерошенные (как то периодически), и как то неестественно пятятся назад (дикое зрелище), так же какие-то не очень активные некоторые экземпляры. наблюдается небольшой отход. такого раньше не было никогда! скорее всего это из-за корма, за неимением специализированного комбикорма кормим самодельной смесью:
комбикорм ПК1
кукуруза
пшеница
овес
ячмень
семя подсолнечника
премикс
мясокостная мука
Роял Конин для собак с протеином на 100 гр. - 27
первые двое суток стоял еще и желток.
Раньше, когда были выводы такого не наблюдалось.

: городец нижегородская обл.
06.12.2009 - 15:41
: 85

Из-за самого корма вряд ли. А вот из-за того, что с ним могло попасть... С зерном особенно. Я в наших колхозах видел, какое зерно они на продажу поставляют.
А в разделе "Ветеринария" ничего похожего нет? Посмотрите.

РФ
: Москва
19.03.2010 - 12:53
: 115

Что скажете по поводу истринского комбикорма КК-1 для перепелов,можно им с первого дня кормить?

Файлы:
19032010628.jpg
19032010626.jpg

россия
: нижний тагил
03.03.2010 - 19:54
: 5
Е К А Т Е Р И Н А пишет:

В том то и дело что в нашем городишке сейчас в наличии нет ни ПК-2, ни ПК-5, только куриный и перепелиный. ПК2 будет только весной. Ехать в Екатеринбург из-за одного мешка комбикорма неохота. Раньше с комбикормом таких проблем не было.

привет Екатерина я часто мотаюсь в Ектб за комбикормом-если что то нужно-обращайтесь smile3

Россия
: Бугуруслан
26.02.2010 - 20:26
: 12

подскажите новичку перепелкам вторая неделя и каждый день вижу все больше и больше начинают порализовавать ноги . ЧТО ДЕЛАТЬ...

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

рамиль79, не совсем понятно, что вы имеете в виду. Пишите подробнее: чем кормите, поите, условия содержания... и поточнее с симптомами. Очень непонятно, они живы и лежат?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах