Вы здесь

Поилки для перепелят

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Недавно знакомый прислал из Тюмени фото поилок, которые он использует для поения суточных перепелов.

Крышка от банки и стакан с водой. Между ними спичка

Перепелята в коробке.

Это был его первый вывод перепелят.  Сейчас он готовится к большому выводу перепелов и использует вот такие трубопроводы с ниппельными поилками и каплеуловители должны быть ещё к ним. 

Кто какими поилками пользуется? Размещайте фото и описание! fotku yes3


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сегодня получил ещё несколько фото от этого человека из Тюмени

РОССИЯ
12.04.2008 - 17:23
: 55

Да удобные поилки, быстро ли их находят перепелята.
А где каплеуловители?
Первая слева подтекает или просто вода пролилась.
Сколько такие стоят?
Где покупали, оптом или можно купить небольшое количество?
Если можно адрес фирмы и доставляют ли в другие города?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Aristokrat!
Да левая поилка подтекает, но на фото чётко видно, что она и стоит криво.
Конечно, без каплеуловителя плохо. Но если бы поилки стояли вертикально, они бы текли меньше.
Эти поилки он покупал у меня. когда приезжал за клеткой. Но он нашёл одно предприятие, здесь, кстати, на портале была их реклама, где ниппельные поилки с каплеуловителем что-то в районе 35р. за комплект. Я поищу попозже их координаты - скину сюда

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Алексей Евгенье.. У вас вроде как стоит фильтр бензиновый или я ,пардон ошибся, и еще на фото перепелок -это поилки для молодняка? Из числа на сайте.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую dimali!
Да, там фильтр тонкой очистки, Да поилки для молодняка. Только фото это не мои smile3

Сhasseur

Хочу купить поилки для перепелов по почте. Вот какой у меня вопрос. Какие лучше взять? Нипельные или микрочашочковые? И какую конкретно модель? По принципу работы мне более симпатичны нипельные с каплеуловителями. Кто где и какие поилки покупал? И какие впечатления у вас о них. Подскажите где можно купить качественные поилки по низком ценам. А то в интернете одни и теже поилки продают то по 35 р. то по 700 р (на дурака).
Может их гдето и по червонцу купить можно?

Россия
: Алтайский край с Мамонтово
13.06.2010 - 12:27
: 5

Алексей Евгеньевич! Прошу совета, год как держу перепелов .кормлю кк-1 все было хорошо ,25 мая купил 6 мешков кк-1 и начался сбой яйценосности 230 курочек несут сечас 100-110шт. процентов 20 мягкая скорлупа . Хочу скозать освешение в норме .ракушка есть ,вода постояна. кармлю крапивой .лук перо, начал давать примексы, сегодня добавил житкий кальций в воду. также даю молутую скарлупу. Тогда же 25 мая купил порошк мел, неужели я им все испортил или корм не сбалансирован, температура в помешении 22-25.Я на форуме читаю Ваши советы. И еше сколько времени должна гореть бактероцыдная лампа в помешении и как пользоватся ЛУФ сколько времени в день?Зарание благадарю за ответ.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Виктор дмитриевич" пишет:

Алексей Евгеньевич! Прошу совета,

Здравствуйте.
Для начала прочтите название темы. Как Вы считаете, Ваш вопрос соответствует заявленной теме?

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127

доброго время суток! может кто подскажет пожалуйста . для поилок подходит ли шлангочки которые применяются в машине для омывания лобового стекла? scratch_one-s_head

r4l
Харьков, Украина
04.01.2012 - 20:56
: 52

я думаю тонковата будет.

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Нее laugh ниппеля не наша тема.
шумно-подтекает...
Мои микрочашки любят.. Тихо да и долбиться не надо.
мыть тоже просто. губкой махнул и все

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"миха" пишет:

Нее ниппеля не наша тема.
шумно-подтекает...
Мои микрочашки любят.. Тихо да и долбиться не надо.
мыть тоже просто. губкой махнул и все

сколько по продолжительности эксплуатируются эти микрочашки? И, по возможности, поподробнее о "губкой махнул" - как Вы это делаете?
Пробовала у своих микрочашки - не понравилось. Слишком быстро ослизняется. Допускаю, что что то не верно делала - делитесь опытом fotku

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Рассказываю.
1. Одной рукой держите поилку (чтобы клапан не открылся)
2. Другой рукой (чистой губкой-как для посуды) выгребаете все содержимое вместе с водой.
3. Моете губку мылом

Я подобрал не большую емкость (2 литра) на 1 день
Поэтому у меня вода чистая и не цветет-потребление за один день.
Доливать не трудно (во время уборок).
Но зато могу реагировать по состоянию птиц (запустить витаминов или марганца или еще чего)))

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

миха, Вы так и не ответили - как долго эксплуатируются микрочашки?

Украина
: Черновцы
17.09.2016 - 14:36
: 2

Доброго времени суток. Делаем брудер сами, всё в первый раз...куча вопросов и самый беспокоящий вопрос: "На какой высоте разместить трубу с ниппельными поилками" на какую фиксированную высоту. Планирую до 10 дней поить с вакуумных поилок и потом подключить ниппельные. Не забросайте тапками, всё и так тяжело(первый раз был у всех) bang

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

что бы птица "вставала на цыпочки"-и могла так дотянуться до ниппеля- самое то.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

всем привет ......я поилки суточным и до недели перепелятам ставлю .....поилки от так называемые попугайские........которые в зоомагазинах продают ...они же и крепятся как в клетке из внутри ......вакумные и перепела не утопают пьют отл ......попробуйте!!!!!!!!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ага - на пятьсот штук.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

У меня вылупляется не меньше..ставьте большие цена около 500 р .в брудер 2 шт.хватает..в брудере около 150 шт...неделю и обычные банки ставить .банки.огораживаем сеткой.не лезут в воду через сетку пьют

: Харьковская обл.
12.07.2016 - 09:46
: 85
Ларисс пишет:

миха, Вы так и не ответили - как долго эксплуатируются микрочашки?

Извиняюсь что влез,у меня такие больше года,проблемка с чисткой ,но Миха описал как все делается.Нравится что хотя бы вода за клеткой выливается.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162

Нам больше нравятся нипеля, на перепелах очень хорошо, с суточного возраста.
Один минус что они его громко теребят, если брудер стоит в жилой комнате, то немного напрягает, если в отдельном помещении то проблем нет. Еще минус подтекают, особенно если столб воды большой, но опять же решается проблема краном, который перекрыл в половину и все.
Микрочашки использую только для утят, и то все выливают, и быстро загрязняются.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах