Вы здесь



ПЕРЕХОДИМ НА ВЗРОСЛЫЙ КОРМ

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
россия
: москва
19.06.2011 - 15:45
: 6

Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда можно переводить перепелят на взрослый комбикорм? С первых дней кормили "СОЛНЫШКО", но это дорого 700г - 70р, теперь кормим ПК-5 , хотим переводить на ПК-1П. в каком возрасте это лучше делать? и можно ли кормить с первых дней перемолотым в кофемолке Пк-5 .
И отдельный вопрос про минеральную добавку МЕЛ. Пара перепелок несут яйца без скорлупы или с очень хрупкой скорлупой. решили давать мел, но.... на прикормке написано на 100г корма - 1г мела, в книге про перепелов прочла, что на 1 перепелку в день модно 3 грамма.. вопрос кто прав?? dntknw


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.

лена_лена пишет:

кормили "СОЛНЫШКО", но это дорого 700г - 70р

Это не дорого, а супер дорого! Хотел бы я торговать по такой цене кормом. Торгануть бы по такой цене, тонн 10 хотя бы. Даже если предположить, что 15000р. за тонну стоит это Солнышко у производителя, то маржа под 700% Хорошая прибавка к пенсии (с) Откуда у людей столько денег на кормление перепелов...
Сколько у Вас перепелов, кстати?

Не знаю что такое Солнышко, но думаю, что от Вашего ПК-5 он мало чем отличается. ПК-5, кстати это комбикорм для бройлеров им кормить не надо. Есть ПК-2 для этих целей. Стоит дешевле чем ПК-5 Порядка 13-14 тысяч за тонну. Кормить с первого дня жизни.

Молоть на кофемолке? Класс! А с какой целью? В кофемолке кофе надо молоть.

Переводить перепелов на комбикорм для несушек нужно к моменту начала яйцекладки, дабы не было такого, что перепела несут яйцо без скорлупы. Комбикорма же рассчитаны на определённый возраст птицы, тогда не надо будет ни о каких добавках думать. К 50 суткам перепела должны однозначно кушать взрослый корм. Если какие-то отдельные особо несут яйцо без скорлупы, а все остальные нормальные и Вам удастся вычислить их в общем стаде, то их нужно просто ликвидировать.
А вот если перепела массово льют яйцо, тогда, надо менять производителя комбикорма.

россия
: москва
19.06.2011 - 15:45
: 6

Кормили Солнышко, хотелось как лучше..вот упаковка

Файлы:
solnyshko.doc

россия
: москва
19.06.2011 - 15:45
: 6

спасибо за ответ.
Перепелов у нас 50 взрослых плюс молодняк 30
держу в квартире...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах