Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 811 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31176 сообщений
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066

вообщем посмотрел я, это явно аминка вяжет.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
den13371 пишет:

у меня бетоксон без гиббереллина вяжет плохо. Но побочек от него нет. Облил аминкой кусты с опрыскивателя, пака живые, чтоб сильно навязали не скажу т.к. не ясно пакаполностью, но видно что вяжут и сползает цветок очень много где не в бок, а как от естественного опыления, но это врятле т.к. была жара . По поводу того что кусты тормознулись не видно, т.к. они уже в принципе вершканулись все и достигли своего максимального размера.

На опрыскиватель(сколько литров бак?) сколько капель делали?

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
urri пишет:

тракторами сгартывали в посадку и раздавлаи друзьям канистрами.

у меня друг начальником котельной был в армии, мазут вагонами раздавал shok
у него лишний был, списаный. я как узнал у меня глаз дергаться стал

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
Вадимыч пишет:

den13371 пишет:

у меня бетоксон без гиббереллина вяжет плохо. Но побочек от него нет. Облил аминкой кусты с опрыскивателя, пака живые, чтоб сильно навязали не скажу т.к. не ясно пакаполностью, но видно что вяжут и сползает цветок очень много где не в бок, а как от естественного опыления, но это врятле т.к. была жара . По поводу того что кусты тормознулись не видно, т.к. они уже в принципе вершканулись все и достигли своего максимального размера.

На опрыскиватель(сколько литров бак?) сколько капель делали?

2 капли из шприца 2 кубового на 11 литров. Думаю если добавить гиббререллина 10 едениц на литр будет эффект лучше еще, но факт что аминка вяжет лучше чем бетоксон 3мл + гиббереллин 30 ед\л. Буду в жару тестить в ОГ в июле теперь новые коктейли)))

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Собственно к чему спросил - для сравнения. Соседи в ОГ 5...7 капель на штилевский бак делают на ранней. Визуально вегетативная масса куста не реагирует.

Россия
: Армавир
19.06.2018 - 22:07
: 3

Подскажите что делать со всем с этим пожаста

Россия
: Армавир
19.06.2018 - 22:07
: 3

Подскажите что делать со всем с этим пожаста

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
Вадимыч пишет:

штилевский бак

он литров 25?
Все уже видно что навязало хорошо( пропуски 10-15%) от кистей что были сверху и %50 от тех что внутри куста. Завтра добавлю 5-7едениц гиббереллина еще, у нас жара +33+35 стала, посмотри как оно.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Думаю там другое, в ОГ все таки и лист грубее по сравнению с балаганами поэтому и расход чуть выше. Да и климат много значит - сухой и жаркий. В своих конкретных условиях нужно начинать примеряться с минимума. Свои соловские по 20, а штилевские не знаю. Скорее всего 14 литров если на этот раствор 5 капель.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253

Всем привет. Помогите советом, кто может, пожалуйста. Делаем газовое отопление в теплице, нужно выбрать котёл. Помогите с выбором. Кто сам пользуется или видели у кого. Какой лучше? Котёл 50 кВт, желательно энергонезависимый. В отопительной теме в основном твердотопливные обсуждают, да и тихо там сейчас.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
КСЮША.РГЗ пишет:

да и тихо там сейчас.

Так тепло же laugh
Тоже спрошу сдесь.
Вчера кормил кальцием. Приехала кальциевая селитра по новой почте. Три мешка по 25 кил 350 грибов за доставку содрали, совсем озверели новые почтальёны.
Так вот. В ведре размешивать не стал. Насыпал в опрыскиватель и налил воды (я из него кормлю). Начал мешать, а сверху начала всплывать сперма какая то жолтая wacko2 .
Жирная хрень какая то.
Гранулы желтоватые. Нитробор. Яра.
Это нормально?
Когда то читал что амиачку покрывают каким то жиром от слипания гранул. Мож и тут так? dntknw

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
муравъед пишет:

Гранулы желтоватые. Нитробор. Яра.

ВЫ не то заказали.он для почвенного внесения.для капли не идёт.Продованы обычно предупреждают

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253

[quote=муравъед;1078741959]
Так тепло же laugh

Готовим сани летом))

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253

Хотя с газовиками тот ещё квест
Начали зимой, вот только до котлов дошли((

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
jak пишет:
муравъед пишет:

Гранулы желтоватые. Нитробор. Яра.

ВЫ не то заказали.он для почвенного внесения.для капли не идёт.Продованы обычно предупреждают

shok cry

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
КСЮША.РГЗ пишет:

желательно энергонезависимый. В отопительной теме в основном твердотопливные обсуждают, да и тихо там сейчас.

Сезон отработал.Дёшего (20 тыс руб.40 киловатт,)и сердито.Киловаты заявленные выдаёт,автоматика робит нормально.У знакомого 45 киловат импортный какой то,второй раз вызывал ремонтников ,автоматику делать, в паралель к нему электро поставил laugh Ну может так повезло scratch_one-s_head

Вложение
screenshot28.png
18.03.2014 - 23:22
: 2813
муравъед пишет:
jak пишет:
муравъед пишет:

Гранулы желтоватые. Нитробор. Яра.

ВЫ не то заказали.он для почвенного внесения.для капли не идёт.Продованы обычно предупреждают

shok cry

Совершенно верно, бор всплывает как масло, тоже мешок лежал, в этом годе практически допользовали

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
муравъед пишет:

сверху начала всплывать сперма какая то жолтая

та же хрень с амиачкой была

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
valb58 пишет:

КПД меньше чем у соседа. Там трубочки цветметные, а здесь чермет. Нечего защищать. Электроники "О"

У какого соседа? Если про моего знакомого пишите, живёт в 30 км от меня),то он купил где то,(могу узнать точно) тысяч за 80 с чем то, пришлось в Тюмень ехать,так как такие котлы у нас на переферии не продаются.,2 раза вызывал,ремонтника, что то меняли.Посчитайте разницу в цене и затратах.Кпд,вопрос сложный, много зависит от способа эксплуатации, выхлопной трубы,да и ещё много факторов.А человеку для теплицы,я понял надо ,из своего опыта, если котёл использовать по полной нагрузке,то кпд идёт хороший и у этого котла.Кстати у меня на выхлопе температуры не большие, а котёл замой не отключается ночью,только днём убавляется. Автоматика вполне устрайвает, а про электронику,..... человек же написал, энергонезависимый нужен котёл. laugh

Вложение
screenshot30.png
Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
vova_ph пишет:

Совершенно верно, бор всплывает как масло, тоже мешок лежал, в этом годе практически допользовали

Всплывает типа парафина, добавляется как противослеживатель, а бор на дне остается, очень трудно растворяется

18.03.2014 - 23:22
: 2813
Evgen77 пишет:
vova_ph пишет:

Совершенно верно, бор всплывает как масло, тоже мешок лежал, в этом годе практически допользовали

Всплывает типа парафина, добавляется как противослеживатель, а бор на дне остается, очень трудно растворяется

Понял, я то думал обратное )))
Он в этом году прекрасно зашел в предпосадочную культивацию, испытывал на одном гибриде помидора, не знаю что сработало, но до завязывания третьей кисти одна подкормка магнием, полный результат будет позже понятен

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8748
КСЮША.РГЗ пишет:

Всем привет. Помогите советом, кто может, пожалуйста. Делаем газовое отопление в теплице, нужно выбрать котёл. Помогите с выбором. Кто сам пользуется или видели у кого. Какой лучше? Котёл 50 кВт, желательно энергонезависимый.

У меня два котла Ков-40 (Сигнал). Шесть лет без проблем. Один с итальянской автоматикой, другой с нашей, разницы большой нет, но взял бы лучше с итальянской( плюс пара тысяч). Есть такие на 50 квт. Вот как то так.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
valb58 пишет:
савельев вячеслав пишет:

а про электронику,..... человек же написал, энергонезависимый нужен котёл.

Гы-гы. Вы ж сравнили с "соседским" котлом... каждому своё. Иль дубовые дрова, иль кнопку нажали и погрелись.
Один год не статистика. Притрётся-наладится и будет работать.
Здесь работает ОАГВ уже 25 лет. Термопар уже сжёг штук пять... на автоматике по защите. И ничо. Сейчас ставить современный котел это нужно менять всё отопление. Не готов не практически, не материально...

Больше 20 лет на газе.Есть с чем сравнивать.Я вас не понимаю о чём пишите. laugh Посоветуйте свой вариант,название котла, что бы был энергонезависимый super У меня 2 котла с итальянскими горелками,тоже неплохие,но отечественного производителя.Один вообще больше 10 лет в работе,на 10 киловатт.Вы покажите свою теплицу с отоплением газовым!На импортном котле,а не на нашем дубовом.Может и поменяю мнение ,Пока для теплицы выбираю цена качество thank_you Первое фото 10 киловатт, второе 24 вроде,смотрель лень идти.У обоих итальянские автоматики,с кнопочкой, пьезо, и нестёрлась она ниразу.

Вложение
screenshot31.png
screenshot32.png
Россия
: Армавир
19.06.2018 - 22:07
: 3

Что это подскажите пожалуста

Вложение
1529563756967-332933932.jpg
18.03.2014 - 23:22
: 2813
Сергей Назаретян пишет:

Что это подскажите пожалуста

Это лень почитать томатную тему bang
вершинная гниль )))))

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 638
vova_ph пишет:
Сергей Назаретян пишет:

Что это подскажите пожалуста

Это лень почитать томатную тему bang
вершинная гниль )))))

есть видео этих кустов как по мне там нужно изменить полив сильно сухо и трещины по земле https://www.youtube.com/watch?v=vvfaA31hAH8&t=52s помогите ему советом

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

обычно если пересушено, если увлекался азотом,особенно мочевиной(амидный азот может быть и 20-20-20), если дохрена калия -блокирует кальций, бактериальная гниль , особенность гибрида (Розовый спам часто такую херню выкидывает если что то чуток прохлопал) а может и всё до кучи. Плод только завязался и ты что то накосячил -всё, жопа.....вершинка уже будет по любому. На красных ещё можно чуток подкорректировать, а с розовыми cen беда....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
Am1818 пишет:

помогите ему советом

Сейчас уже ничего не сделаешь , Андрюха правильно написал.
У нас как то месяц назад ветра сильные были и сушило почву очень быстро. Как раз вторая - третья вязала. Вот сейчас она с вершинкой и выскакивает как у Назаретяна. Возле дверей и форточек с ветренной стороны
Самое лучшее сейчас это убрать такие плоды, чтобы не тянули на себя. И кальций валить постоянно . Ну и грунт не пересушивать, хотя и можно трещины выхватить. А вообще с высадки надо постоянно им кальций пхать. У меня тоже сейчас немного есть- поливку надо снижать.

Александр_Р
савельев вячеслав пишет:

Сезон отработал.

У Вашего Юнкера бачок толщину стали не знаете?

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Тонкие стенки похоже.Лёгкий он для 40 киловатт.Но и киббер лёгкий,а робит давно уже.Я думаю давление в них ,если зарытая система,то держать надо не больше 0.5-1 атмосферы, а если открытая то вообще беспроблем.Вот если бы плохие были котлы,то погнили бы быстро, 10 киловатник и 24 киловатник, каждый сезон воду сливаю на зиму, и сейчас уже слита.И ничего непроржавело.Если бы ,только дом топить, мож и купил бы импортый, а так для теплицы,(совместно с домом ,юнкер работает)не бюджетно получится.