Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 815 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31176 сообщений
Александр_Р
hroman пишет:

Просто подключить к вашей гидрострелке.

То что ты назвал гидрострелкой, то идёт на подземку с домашнего котла. Там 35-й без водогрейки уже стоит и справляется на ура. blush2
Помимо этого у меня в одном балагане лежит 40-я труба на земле, типа паровое. Когда было 220 метров котла (23.2квт) ну почти хватало, до 60 раскочигаривал. А вот когда я увеличил на шисят метров, труба оставалась "ненужная", вот тогда 45-50гр. потолок и в котле буль-буль-буль. Решил менять, так менять. Поставлю 35-й с водогрейкой и моторчик 245Вт. Всё уже приобретено, газовики мне уже весь моск сломали. У них что ни кабинет - 10-14 РАБОЧИХ дней. И денех уже вынули ппц. Вот жеш контора.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
urri пишет:

Я бы скважину перебурил.....

good
фильтру хана ремонтировать дороже чем новую пробурить да и водонос слабый. нужно поискать глубже а уровень воды останется на том же уровне

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
hroman пишет:
колдырь пишет:

С напольными не охота из-за дымоходов, навесные в этом плане проще.

В тепличном бизнесе так не бывает.
Оптимальный вариант это напольный с минимум автоматики.
Во всех котлах с принудительной вентиляцией, рано или поздно ломаются вытяжные вентиляторы или платы управления. Обычно в самый неподходящий момент. Ремонт не такой быстрый. И денег стоит не мало.
Как раз тех что собираетесь сэкономить на дымоходе.

Вот это меня и ставит в затруднение.
А как в теплицах чувствуют себя чугунные котлы, из-за разницы в температуре подачи и обратки не будет лопаться?

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Сто процентно нет.А я не читал, что вы выращиваете? И что будет расти на 150 квадратах вашей теплицы?Затраты неплохие хотите вкинуть в отопление.Я к тому ,что оно будет только воздушное?

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
савельев вячеслав пишет:

Сто процентно нет.

Слава, это о чугунных котлах? Выращивание - весна рассада, затем огурец. Только воздушное, пока.
И да о 150кв.м ,это надеюсь только начало, хочу больше.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
колдырь пишет:

А как в теплицах чувствуют себя чугунные котлы, из-за разницы в температуре подачи и обратки не будет лопаться

На газу точно нет. Темболее если работают на тепловентиляторы. Там воды мизер, она быстро вся прогревается.
Чугунок вечная штука. Но КПД меньше стальных.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
колдырь пишет:

Вот это меня и ставит в затруднение.

может лучше такой?
http://www.teplomash.ru/teploventiljatory/tn/gazovyj-vozduhonagrevatel-4...
дороговато, зато не нужно дымоходов и воды
термостат держит заданную темпиратуру в пределах 1 градуса

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
ersh пишет:
колдырь пишет:

Вот это меня и ставит в затруднение.

может лучше такой?
http://www.teplomash.ru/teploventiljatory/tn/gazovyj-vozduhonagrevatel-4...
дороговато, зато не нужно дымоходов и воды
термостат держит заданную темпиратуру в пределах 1 градуса

Это штатные газовые нагреватели в пром теплицах. Эти пром теплицы являются обьектами недвижимости, и их можно газифицировать. Наши же нет, доков нет, значит нельзя.
Предложили такой вариант: пристроить помещение к гаражу, зарегистрировать гараж, а потом его газифицировать.
В общем башка на разлом. Посоветуйте свои соображения.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Александр_Р пишет:

Не поверяйте счётчик. Пришёл ему срок, лучше заменить его сразу на новый, иначе потом Вам могут грозить большие и дорогостоящие проблемы.

У нас лояльнее относятся.Когда выписывают предписание на замену.Приехали поставили трубу, вместо щётчика, не хочешь новый покупать,езжай проверяй,от нас 90 км .Дают на это 10 дней, газ laugh ом пользуешься бесплатно,эти дни. Я у родителей и свой возил ,плотишь за проверку сразу ,за каждый по 500 руб.Почему оплачивать сразу спросил ?Говорят что счётчики ,все не проходят проверку,поэтому люди их оставляют там,и фиг платят super Свои выбросил ,купил новые :thank_you:Позвонил приехали газовики и поставили новый счётчик ,даже не спросили про старые,проверял -нет им всё равно. Вот у знакомого такой агрегат стоит ,вернее 2 таких, плюс 1 такой. ( фотки для ...колдырь(не знаю имя laugh ....Предложили такой вариант: пристроить помещение к гаражу, зарегистрировать гараж, а потом его газифицировать.
В общем башка на разлом. Посоветуйте свои соображения.))). Как видете сразу в теплице.

Вложение
vi9rcbbnuq.jpg
myzjgin3n-w.jpg
8g1virch-u8.jpg
9uw2hvsd7s.jpg
Александр_Р
савельев вячеслав пишет:

пользуешься бесплатно,эти дни.

Я так понимаю, что это шутка. Я когда попытался "бодаться" (в трёх-стороннем порядке съём счётчика, помещение его в супер опломбированный пакет и в ЦСМ на поверку его везу я), мне сказали что поставят перемычку, но счёт газа пойдет по полной. На моё "а ща не по полной?" был ответ "тогда поставим новый счётчик". К слову, уже стоит, электронный с батарейкой внутри, отчего мне как то неспокойно. Батарейка, это блин батарейка. Но зато, он всё помнит, когда и сколько, что хоть немного, но успокаивает.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Александр_Р пишет:

Я так понимаю, что это шутка.

Нет. Проверки проходят летом .
laugh

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8748
савельев вячеслав пишет:

У нас лояльнее относятся.Когда выписывают предписание на замену.Приехали поставили трубу, вместо щётчика, не хочешь новый покупать,езжай проверяй,от нас 90 км .Дают на это 10 дней,

Разве это лояльно.У нас есть человек акредитованный который ходит и продляет сроки вместо лаборатории даже не снимая счетчика... за маленькую денежку. Вот это сервис. victory

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
браток13 пишет:

Вот это сервис.

super Прошлый год новый начальник назначен, Проверяли счётчики, так даже фоткали показания и пломбы на них.Порядок наведут наверное. laugh

Александр_Р
браток13 пишет:

человек акредитованный

Отменили поверки на дому полгода назад. Я тоже хотел. Но теперь только в аккредитованной лаборатории. Факт.

савельев вячеслав пишет:

Нет.

Мля, другая страна. bang

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Александр_Р пишет:

Мля, другая страна.

laugh А жарко как на югах.В теплице- ,пустая , живёт в ней огурец и 6 кустиков томатов. На улице уже 36, в другой теплице 37 ,но думаю к обеду поднимется конкретно.Когда теплица работает,понятно что сама себя охлаждает , а так,только растения маять.

Вложение
screenshot57.png
screenshot56.png
screenshot58.png
Россия
: Астрахань, Приволжский район
29.11.2016 - 08:17
: 68

У вас в теплице, а у нас в тени поболее будет
https://yandex.ru/pogoda/astrahan

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3464
савельев вячеслав пишет:
Александр_Р пишет:

Я так понимаю, что это шутка.

Нет. Проверки проходят летом .
laugh

У нас тоже летом,ставят бублик, но если сам не заставишь поставить пломбы на все неиспользуемые котлы, то потом по умолчанию считают по среднегодовой.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
конкурент25 пишет:

У нас тоже летом,ставят бублик, но если сам не заставишь поставить пломбы на все неиспользуемые котлы, то потом по умолчанию считают по среднегодовой.

У нас то и то кто же топить то их будет,а у вас..лето ведь.Где логика?Кстати вспомнил, за установку бублика брали 300 руб.Родителям не надо было, так просто кран на улице перекрывали и всё,так без счётчика и без газа ,несколько дней ...

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
савельев вячеслав пишет:

Вот у знакомого такой агрегат стоит

Слава спасибо.
А у кого какие газовые котлы стоят ( фирма), ведь уже не мало отпахали.
Поделитесь, просто марка, сталь или чугун.

беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163
савельев вячеслав пишет:
Александр_Р пишет:

Мля, другая страна.

laugh А жарко как на югах.В теплице- ,пустая , живёт в ней огурец и 6 кустиков томатов. На улице уже 36, в другой теплице 37 ,но думаю к обеду поднимется конкретно.Когда теплица работает,понятно что сама себя охлаждает , а так,только растения маять.

Пирометр измеряет не температуру окружающего воздуха, а температуру поверхности, при этом он искажает на белых поверхностях и некоторых других.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
dender18 пишет:

Пирометр измеряет не температуру окружающего воздуха, а температуру поверхности, при этом он искажает на белых поверхностях и некоторых других.

...Дак кто бы спорил laugh

Вложение
screenshot55.png
screenshot59.png
screenshot60.png
iq9
Россия
: д.Дорофеево ( Моск обл)
26.02.2012 - 21:24
: 85

Здравствуйте. Кто нибудь делал сам такое-стоит доверять? Хочется снизить нагрузку химией.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319

скажите как правильно выглядит калийная селитра , сразу кормил одной она была в виде белых продолговатых кристаликов и при разведении раствор оставался прозрачным, купил буйскую так она в виде серого порошка и при разведении мутно серая , это какаято подделка или она разная у всех производителей ?

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

серый порошок это сульфат калия а калийная селитра вот:
http://udobreniya.info/promyshlennye/kalievaya-selitra/
мелкая как мука
а длинные кристалики похоже на сульфат магния

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20910
bellarys пишет:

купил буйскую так она в виде серого порошка и при разведении мутно серая , это какаято подделка или она разная у всех производителей ?

Буйский белый порошок.

Александр_Р
bellarys пишет:

купил буйскую

Посмотри внимательно, это точно калийная селитра (нитрат калия) или всё таки сульфат калия? Нитрат калия должен быть белым кристаллическим порошком, а сульфат сероватый и на вид как мука. Может есть какие то другие, я работал только такими.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
urri пишет:

белый порошок.

что то это мне напоминает..... blush2 надо позвонить...... blush2 сообщить.... blush2 короче к вам скоро приедут laugh

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
andostapenko пишет:
urri пишет:

белый порошок.

что то это мне напоминает..... blush2 надо позвонить...... blush2 сообщить.... blush2 короче к вам скоро приедут laugh

А откуда такая осведомлённость, у простого педагога??? Ты там тоже далеко не отходи, Андрей, второй экипаж к тебе выдвигается!!!)))

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
крымчанин 74 пишет:
andostapenko пишет:
urri пишет:

белый порошок.

что то это мне напоминает..... blush2 надо позвонить...... blush2 сообщить.... blush2 короче к вам скоро приедут laugh

А откуда такая осведомлённость, у простого педагога??? Ты там тоже далеко не отходи, Андрей, второй экипаж к тебе выдвигается!!!)))

Порошок laugh тут вон за травку впаяли https://news.rambler.ru/crime/40264558-amerikantsa-v-moskve-prigovorili-..... Гражданин США был приговорен московским судом к 11 годам тюрьмы за выращивание конопли и ...НАМЕРЯНИЕ ...ее продать, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры. Всего то 29 кустиков.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

Сергей спрашивал по поводу KS10 -первое впечатление неплохое.Крупный, куст не сильно высокий, НО!!!
херово очень отрываются хвостики -сука хоть грызи зубами!!! и есть подозрение на бактериалку -слегка вроде как присутствует -и ТОЛЬКО на нём! Прокапал на днях фармайодом и надо пробежать фитолавином или стептомицином.Но это так...-оттягивать конец laugh Так что выбор пока не в его пользу,и больше понравился БИГ Оранж. Не такой крупный, но аминка тянет нос слегка и товарный вид красивый. И на следующий год все таки хочу взять Айсан KS18 или KS17 из низкорослых штук по 100 на пробу. Ну и надо наверное взять Биг Сашер (ПОЛЯРИС) и Бронсон из черных по 100 штук на испытание. Думаю для этих целей сварить небольшой балаганчик 8 х35, а в тот год наверное вальну основным Розовый сон и остатки 500 штук досею Уманьи и 200 Зульфии. Оставлю красный немного для ассортимента и постоянных клиентов .и всё, хватит!!!