Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 791 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31176 сообщений
Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
крымчанин 74 пишет:

Ок, уболтал!!! Наварю кашки!!!)))

Незабывай. Нурел очень вредный для теплокровных. Перчатки, распиратор полюбом.
У вас что рембек не продают? good

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
hroman пишет:
крымчанин 74 пишет:

Ок, уболтал!!! Наварю кашки!!!)))

Незабывай. Нурел очень вредный для теплокровных. Перчатки, распиратор полюбом.
У вас что рембек не продают? good

Продают, Ром...просто я уже запарился его покупать!!! А тут два ряда "холодных" осталось воткнуть, с утра, впадлу ехать в лабаз! Рембек сработал неплохо в этом годе...на поме всего 1 грызанули, перца штук 15 и всё на одной дорожке!!!)))

Александр_Р
hroman пишет:

У вас что рембек не продают?

Маленький пакетик пшена 40 рублей. Мне шоп мои 10 соток засыпать многа надо, однако.

андрей34
Александр_Р пишет:

Маленький пакетик

Рубит 60 руб у нас на рынке 1-3 гранулы в посадочную ямку. Хватает на 2-3 сотки. Ну сгрызёт 3-4 растения и всё. Медведей вылазит и сдыхает штук 50 с этой площади.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3465
Александр_Р пишет:
hroman пишет:

У вас что рембек не продают?

Маленький пакетик пшена 40 рублей. Мне шоп мои 10 соток засыпать многа надо, однако.

А ,что у вас на килограммы не продают? У нас есть мелкая фасовка и есть на вес.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Александр_Р пишет:

Маленький пакетик пшена 40 рублей. Мне шоп мои 10 соток засыпать многа надо, однако.

Я когда огур, помидор садил. То после высадки сразу полив. А на следующий день. Когда подтряхнет. Чтоб пшено мхом не бралось. Начинал россыпать не всю площадь а чисто по рядам. Причём экономно россыпал. То эфект был тот же что и сплошняком россыпать.
Сейчас у меня цветы. На теплицу 7,5м шириной. 16 лент капельного. После высадки даю антихрущ в каплю. И всё.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
hroman пишет:

После высадки даю антихрущ в каплю. И всё.

Мне в Каменке так и от минера потом помогало, раз прокапал и месяц потом спокойно себя чувствуешь. Хотя один год как то сильно разозлившись покупал и банку Маршала, и капал на 8 соток всю сразу.После редиски в балаганах развелось всякой нечисти ужасно много .После того случая редиску на огороде не держал -только отдельно маленький балаганчик для себя покушать и всё. Но что МАРШАЛ.что нурел гадость на редкость вонючая. но и действенная на 100% дохнет всё ( и сам тоже можешь там остаться) Так что лучше купить более дорогой препарат и голову не морочить. Зато тут пока ещё не видел ни одной капустянки(медведки) , зато слепухи ( кроты типа такие) скоро начнут соседние участки рыть -надо готовиться их гонять.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
andostapenko пишет:
hroman пишет:

После высадки даю антихрущ в каплю. И всё.

Мне в Каменке так и от минера потом помогало, раз прокапал и месяц потом спокойно себя чувствуешь. Хотя один год как то сильно разозлившись покупал и банку Маршала, и капал на 8 соток всю сразу.После редиски в балаганах развелось всякой нечисти ужасно много .После того случая редиску на огороде не держал -только отдельно маленький балаганчик для себя покушать и всё. Но что МАРШАЛ.что нурел гадость на редкость вонючая. но и действенная на 100% дохнет всё ( и сам тоже можешь там остаться) Так что лучше купить более дорогой препарат и голову не морочить. Зато тут пока ещё не видел ни одной капустянки(медведки) , зато слепухи ( кроты типа такие) скоро начнут соседние участки рыть -надо готовиться их гонять.

Лучшее средство от кротов!!!)))

Вложение
hmg4ql8xoko.jpg
россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8748
крымчанин 74 пишет:

Лучшее средство от кротов!!!)))

Лучшее средство от котов. good

Вложение
img4715.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
браток13 пишет:

Лучшее средство от котов

И не только )

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8748
браток13 пишет:

Лучшее средство от котов.

urri пишет:

И не только )

Да... хороший инсектицид. laugh

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
andostapenko пишет:

банку Маршала, и капал на 8 соток всю сразу.

А маршала сколько в банке было blush2

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
hroman пишет:

А маршала сколько в банке было

литр.Но это двойная доза.Воняло потом в балаганах жутко. неделю работать невозможно.Сильно токсичный, наверное тяжелее Нурела. Больше его не покупал.Пользовался Антихрущем.Красный вроде как работал получше, а китайский давал чуток больше и тоже все было в ажуре.

браток13 пишет:

Лучшее средство от котов.

раньше детей в школе помню закармливали у кого проба манту была увеличена. У насбыли врачи слегка еб cen е вообще тогда с ума сходили, несогласных прессовали по полной. Я даже специально ездил в запорожский тубдиспансер и старшей дочке дополнительно делали снимок что бы не кормить этой отравой.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8748
Александр_Р пишет:

Мне советовали Атлет. От котов и непрошеных собак.

Они наверно в росте сразу тормозят после Атлета ? lol

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Работа вафатокса у Ром@на в Краматорске. Урожай с 6 соток за ночь

Вложение
image-0-02-04-a520c37d8be93e9cabc8a8255d4f3c5f09869a2acceeacb9d21df51f1156df25-v.jpg
Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319
муравъед пишет:

Работа вафатокса у Ром@на в Краматорске. Урожай с 6 соток за ночь

корейцам продать , деликатес всётаки super

18.03.2014 - 23:22
: 2813
муравъед пишет:

Работа вафатокса у Ром@на в Краматорске. Урожай с 6 соток за ночь

Капец, на сома поехали, только бы живых, в 2008 далеком году был в дельте Дуная, рядом мужики стояли, было у них 4 медведки, в итоге один сход, и три сома:7, 14, 16
Вот это понимаю рыбалка super
Я тогда скромненько на черного червя камышового на 11 кг выгулял, вот рыбалка понравилась, до сих пор как вчера

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
bellarys пишет:
муравъед пишет:

Работа вафатокса у Ром@на в Краматорске. Урожай с 6 соток за ночь

корейцам продать , деликатес всётаки super

Китайцам!!! И Вофатокса не жалеть!!! face

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

Христос Воскрес!!! Народ подскажите плз есть здесь люди с юга Украины кто занимается выращиванием туи и можевельника? Хочу себе посадить..

Вложение
kogda-paskha-v-rossii-15.jpg
Россия
: Самарская обл., с. Кинель-Черкассы
29.05.2014 - 17:06
: 25
andostapenko пишет:
hroman пишет:

А маршала сколько в банке было

Литр.Но это двойная доза.Воняло потом в балаганах жутко.

А овощи через какое время в пищу можно употреблять, без последствий.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
Андрей163rus пишет:

А овощи через какое время в пищу можно употреблять, без последствий.

я давал ещё в начале апреля после высадки когда медведка и всякие проволочники косили помидор рядами, а сборка обычно была в первых числах июня. Думаю что за 2 месяца разложился. А так обычно у фосфороорганики период разложения месяц-полтора. По крайнер мере карбосульфан -Маршалл считается одним из наиболее токсичных. То есть можно пользоваться если нихрена уже не помогает вывести нематоду или другую очень устойчивую срань.
Хотя и вофатокс(метафос) не лучше. Раньше как брызгали сады то воняло блин за километр.

Россия
: Самарская обл., с. Кинель-Черкассы
29.05.2014 - 17:06
: 25
andostapenko пишет:
Андрей163rus пишет:

А овощи через какое время в пищу можно употреблять, без последствий.

я давал ещё в начале апреля после высадки когда медведка и всякие проволочники косили помидор рядами, а сборка обычно была в первых числах июня. Думаю что за 2 месяца разложился.

Спасибо, хочу тоже дать его через капельное после высадки на ПМЖ , от нематоды.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Андрей163rus пишет:
andostapenko пишет:
Андрей163rus пишет:

А овощи через какое время в пищу можно употреблять, без последствий.

я давал ещё в начале апреля после высадки когда медведка и всякие проволочники косили помидор рядами, а сборка обычно была в первых числах июня. Думаю что за 2 месяца разложился.

Спасибо, хочу тоже дать его через капельное после высадки на ПМЖ , от нематоды.

А я после постов Анрея. Решил ну его подальше. Не всё так плохо чтоб себя и семью тровить.

андрей34
hroman пишет:

Решил ну его подальше.

С фосфорорганикой завязывать надо. Осталось с поллитра - дам по саду после цветения. Больше такое приобретать не буду.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8748
андрей34 пишет:

С фосфорорганикой завязывать надо. Осталось с поллитра

А то как Срипаль загнешься.Пресловутый Новичок, тоже фосфороорганик. laugh

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

А то как Срипаль загнешься.

Ага,сидит где-то в округе ландона на блат хате пристегнут к батарее на всякий пожарный с дочкой

Россия
: Ростовская область, Азовский район
23.03.2018 - 21:57
: 28

Уважаемые форумчане,
подскажите, пожалуйста, у меня есть рекомендации от Enza Zaden по питанию огурца

есть ли у кого нибудь такие по томатам. Где-то видел, но не сохранил, а теперь найти не могу.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
Вовка_Вовкович пишет:

Уважаемые форумчане,
подскажите, пожалуйста, у меня есть рекомендации от Enza Zaden по питанию огурца
[изображение]
есть ли у кого нибудь такие по томатам. Где-то видел, но не сохранил, а теперь найти не могу.

Лови wink

Вложение
bezymyannyy.png
Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319

скажите хуже несделаю если куба полтора на 2,5 сотки в теплицу отработанных грибных блоков с вешенки из опилок перед культивацией внести , так чисто для разхрыления ато у меня земля тяжолый суглинок , культура огурец будет

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8748
bellarys пишет:

скажите хуже несделаю если куба полтора на 2,5 сотки в теплицу отработанных грибных блоков с вешенки из опилок перед культивацией внести

Как повезет.В прошлом годе кенту не повезло, три тысячи помидора выкинул.Правда у него из под грибов торф по моему был.