Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 4 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31180 сообщений
Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417

Выгодные цены получаются, когда покупается большой объем и продавцы могут предоставить скидки. Если вы хотите купить оборудования на 200 долларов, то доставка из Израиля будет стоить столько же- проще и иногда дешевле найти всё то же самое в России. Не факт, что вашу посылку тормознут на таможне и этим ребятам будет сложно объяснить, что , к примеру 200 наборов капельниц вы везете для себя, а не на продажу. И тогда вам еще придется заплатить около 40% сверху от стоимости заказа.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Bладимир" пишет:

Не факт, что вашу посылку тормознут на таможне и этим ребятам будет сложно объяснить, что , к примеру 200 наборов капельниц вы везете для себя, а не на продажу. И тогда вам еще придется заплатить около 40% сверху от стоимости заказа.

Не пугайте человека - до 1000 евро по российским законам посылки проходят пока еще без проблем.
Вот только эта втыкалка что на фото - это не капельница в чистом виде, это один из элементов распределения воды после капельницы.

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417

ну да , так и есть, если они считают, что посылке НЕ коммерческая. А это - двое трусов, трое носков и т.п. :)
У меня приходила посылка менее 1000$ где было 200 туманов, 100 капельниц, что то еще по мелочи. Хорошо в собственности 30 соток земли ( приносил копию свидетельства о собственности на землю)- ушатал таможню, что это всё для личного использования.

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

Дык...наши барыги ибо комерсанты язык не поворачивается назвать,ломят цену как буд-то это красная рыба или икра.Всего-то - пластмасска.Про нашу доблестную таможню знаю.Они прикидываются дураками,как буд-то оной капельницей можно всю теплицу полить. Зима впереди,есть время всё ещё раз обдумать и посчитать. Вариантов много капельной системы,знамо,но всё равно благодарю что отозвались на просьбу. Будут ещё мысли выкладывайте плиз,возможно не одного меня это интересует. А заинтересовал меня такой метод полива,потому как конденсата много,лента забивается,зеленеет,да и вообще не равномерный полив.Завтра-послезавтра завершаю с огурцом,ибо и болезнь попёрла от влаги(хоть и 13-15гр) да и покупатель уже плохо берёт,а сдавать оптом-невыгодно.А огурчики-то цветут,да ещё как. Видать народ по осени на сало переходит да чай с водочкой. Всё... уже не сезон.

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

Добавлю...
Не просто колышками/спицами заинтересовался,а буду ещё и грунт укрывать,по принципу матов(двух цветной плёнкой),чтобы лишнюю воду не лить,сорняки не плодить и тем самым уменьшать конденсат. Конечно лист огурца не только берёт влагу но и отдаёт,но всё равно влаги будет гораздо меньше,да и лишних хлопот поубавиться. Вот

небольшое кино

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

нам сюды?

Санёк30

По ходу да!

Санёк30

И со старта вопрос. Красит кто нибудь осенью? Боюсь что на месте мазков серая гниль оселится. У меня такое по весне наблюдалось.

Санёк30

У меня сестра занимается тортами. Зацените какой мне на прошлый день рождения сделала. Это я уже врезаный не давал его разрезать. (тортик ведь в тепличную тему)

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Санёк30" пишет:

good good good Классная вещ молодец сеструха

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923

Вот это я когда-то и считал трёхрядкой. Потом уже сориентировался в проф. жаргоне. good

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

врезаный нехило! а что за сорт на торте?

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"aleh001" пишет:

а что за сорт на торте

face кремовый face

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

сдавал сегодня помидоры, брача херовая и на огурей и на помидоры. Говорил со знакомой скупщицей что таскает на Москву - в этом году помидор нужен только с носиком (типа Махитоса) кругляк плохо идет.Так что на следующий год как доживем надо что то думать с носами... laugh Взял 6000 Махитоса на первый оборот(остально Матиаса самосбора насею), наверное ещё надо добирать и на второй...

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
andostapenko пишет:

Так что на следующий год как доживем надо что то думать с носами... laugh ..

Переходим на Колибри . Москва раскусила что с носиком помидор вкуснее . laugh

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"andostapenko" пишет:

Говорил со знакомой скупщицей что таскает на Москву - в этом году помидор нужен только с носиком

он уже года три в Москве нужен только с носиком! И носик махитоса не пойдет, нужен острый типа примы.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3466
"andostapenko" пишет:

Говорил со знакомой скупщицей что таскает на Москву - в этом году помидор нужен только с носиком

"andostapenko" пишет:

Взял 6000 Махитоса на первый оборот

это Таня тебя так приболтала laugh

"alexnuka" пишет:

Турецкий этой зимой будет уже с носами.

он уже есть ,но мелкий, как писал Собкалов " туркам осталось вывести на российский рынок только крупный ( биф) с носиком и нам там нечего будет делать"

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"alexnuka" пишет:

Москва настолько просвещенная в формах носов,что отличает носы Примы от других?

конечно отличает. Прима это бренд уже, но довести этот помидор туда тяжело.

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"конкурент25" пишет:

он уже есть ,но мелкий, как писал Собкалов " туркам осталось вывести на российский рынок только крупный ( биф) с носиком и нам там нечего будет делать"

Так не в носике дело а во вкусе. Будут с носиком без вкуса тоже брать не будут. Турция это в основном гидропоника, поэтому и вкус другой. На гидропонике можно повысить эллектропроводность раствора и вкуснее станут томаты но и цена выше.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3466
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

Так не в носике дело а во вкусе.

так на нем же не написано " сахар или бурьян" , просто у людей стереотип , что весной появляются помидоры чем то отличающиеся от зимних муляжей , значит это грунтовой , значит-вкусный

"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

Будут с носиком без вкуса тоже брать не будут.

берут, уже есть привычка, а вкусные черри или черные пока еще дорогие для массового потребления

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"конкурент25" пишет:

так на нем же не написано " сахар или бурьян" , просто у людей стереотип , что весной появляются помидоры чем то отличающиеся от зимних муляжей , значит это грунтовой , значит-вкусный

Выработалось, потому что с носиком это в основном "туканые" в них нет семян они вкуснее.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
"конкурент25" пишет:

это Таня тебя так приболтала

не только она, в этом году ей не сдавал - Алина брала и по Украине его хорошо брали-красивый. Многие об этом говорят,ну и тем более не плохо к огороду Махитос подошел, и цена семян приемлемая.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3466
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

в них нет семян они вкуснее.

как по мне есть и с семенами вкусные и без трава, на вкусовые качества немного другие факторы влияют

"andostapenko" пишет:

не плохо к огороду Махитос подошел

вот это более основной фактор для покупки

: Брест
06.12.2012 - 23:56
: 5

Добрый вечер всем присутствующим! О каком Прима идёт речь? Производства Tezier (Франция) - в описании про носик ничего не сказано. Или Прима Дона (Семко) ? Вот он с носиком.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"kinoshkin2" пишет:

Добрый вечер всем присутствующим! О каком Прима идёт речь? Производства Tezier (Франция) - в описании про носик ничего не сказано. Или Прима Дона (Семко) ? Вот он с носиком.

прима донна. берут его ранний лучше всего, но он очень быстро теряет товарный вид. Слишком нежный, мягкий, трудно отрывается плодоножка. у нас его сажают на раннюю реализацию (две-три сборки) потом выдергивают и сажают второй оборот.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3466
"konfidor" пишет:

у нас его сажают на раннюю реализацию (две-три сборки)

а смысл? у него ,что такая сверхмассовая отдача? и на.. зачем так рано сажать на второй?

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"конкурент25" пишет:

а смысл? у него ,что такая сверхмассовая отдача? и на.. зачем так рано сажать на второй?

за три сборки около 1,5 кг с куста. потом сажаем голандцев.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923

Как же тогда Приму до Москвы довозят. Я Полбиг до базара довезти не могу, всё в лепёшку. Тоже плохо отрывается. На кусту половина круглых, половина длинных с носиком. Или "семена уже не те" или условия завязывания не эти, не пойму.

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163

Сингента обещала что Бостина с носиком, но попробовав на второй оборот носов так и не заметили, хотя тукали бетоксоном.

08.04.2011 - 23:08
: 464

а как вообще бостина?