Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 68 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31723 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Я кассеты набиваю за день до посева. В день посева тяжело- не успеваю. Мешок на пленке водой поливаю и лопатой. Готовлю до той влажности , с которой мне удобно работать ( кассеты набивать, ямки делать)
Последний агробалт пришлось мочить аж вода текла когда сжимаешь, иначе невозможно кассеты набивать.
А вот предыдущий был более мелкой фракции, мало заливал. Потом как кассеты набью, ставлю стопками в прохладное место и накрываю целлофаном.

"Владимир Г" пишет:

Нашел вот такую рекомендацию

Наверно дорогой субстрат.
Агробалт относительно недорогой( 600р) и не заряженный. Поэтому проливаю с удобрениями.
А насчет отстоятся.. не знаю. Они же не вчера приготовили его. И влажность там определенная.
alexnuka и Стебиум как то писали про то что там должны произойти какие то процессы( не помню совсем)))) с удобрениями, но это если заряжаешь сам. А если взял заряженный.....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Г" пишет:

на тюк нужно определенное количество воды, а этого не нашел.

Зависит от начальной влажности , если тюк свежий и не пересохший ведра за глаза . Если не мешать в бетономешалке то выдержка .

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"DDDer" пишет:

Кто чем кормит редис? и кормит ли? Я кормлю 15 ;00 ; 44 ,третья пара листиков уже по немногу дергаю на пучки ,..может ей бы надо ,чего-то другого ..как на счёт кальцинита?

Уже хватит, в этой стадии кормить, равнозначный мастер нормально подходит. У нас все НАФКой и селитрой посыпают пару раз, но лучше перед фрезеровкой засыпать, а потом по нужде или по листу, редису хватает начальной заделки.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"Patrik" пишет:

У нас все НАФКой и селитрой посыпают пару раз, но лучше перед фрезеровкой засыпать, а потом по нужде или по листу, редису хватает начальной заделки.

если перед посевом землю посыпаю золой, потом нужно подкармливать?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Evgen77" пишет:

если перед посевом землю посыпаю золой, потом нужно подкармливать?

наверно не помешает.

россия
: таганрог
15.05.2013 - 20:52
: 54

Доброго Всем времени суток! Подскажите пожалуйста,каким опылением лучше на Махитосе носик вытянуть? dntknw

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5743

На Махитосе и так "носик" присутствует, так что не переусердствуйте. Я в том году работал оба сезона 2.4 Д и результатом остался доволен. (только на махитосе сильнее разбавлял)

Украина
07.10.2013 - 12:19
: 88
andostapenko пишет:

На Махитосе и так "носик" присутствует, так что не переусердствуйте. Я в том году работал оба сезона 2.4 Д и результатом остался доволен. (только на махитосе сильнее разбавлял)

а в каких пропорциях нужно брызгать?

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

Добрый день уважаемые. Кто использует Микробиологический препарат "Байкал ЭМ1" ? Он действительно на столько хорош или как ? Благодарю за ответ.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Применял Байкал. Если верить тому, что написано на этикетке. Овощи должны были бы сами расти до небес. И не надо было бы им ни света, ни тепла, ничего кроме Байкала. Мое мнение такое, из личного опыта. Огурцы что росли без применения Байкала, ни чем не болели. Ведь Байкал создает условия не только для хороших микробов(бактерий). По этому надо заодно покупать химию для уничтожения всех болячек появившихся.
Если хочется применять биостимуляторы. Я развожу по инструкции Фитоспорин М 200 г который в пасте. И применяю его только вместе с удобрениями, не знаю ест ли от него толк, но вреда уж точно нет. Уже много лет, просто по суеверию.

Dima1

Смысл тогда применять Байкал если применять химию потом и жаловаться что не работает Байкал ? Уже много писали и обсуждали , как говорил Стебиуим настоящий Байкал тот что работал делали в Улан Уде ,а тот что щас уже не очень

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

В самом Байкале удобрений ноль. Точно не вспомню, но Стебиум вроде бы говорил о Байкале, как для разведения червей. А червы через себя пропускают очень много почвы в которой и развелись все те бактерии и от Байкала в том числе. Это еда для червей. А в результат почва рыхлая, доступ к корням чего там, теплого воздуха ли , или влаги в общем свои житейские дела. Байкал он весь фирменный, это рекламные уловки что его подделывают. Нет тот объём спроса и продаж, что бы все кинулись подделывать. Проще и выгодней подделывать, что нибудь против и от "караладских" жуков.
Рядом в магазине одну упаковку с Байкалом уже много лет продают, скорее как ассортимент стоит.
Это только мое личное мнение.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

Байкал -офигенная вещь. Применяем с советских времен, в Улан- Уде покупали концетрат.
Но последние годы бодяжищь, а он даже через неделю не шипит и запах другой .но по привычки
все равно бодяжу, нужно с ним завязывать.

Санёк30

Я один год пробівал, результата не увидел абсолютно!

pol

добрый день. скажите пожалуйста,почему на рассаде томата начался хлороз.листья на макушке новые прям жёлтые. феровитом прошёл.но в чём дело ?

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
pol пишет:

добрый день. скажите пожалуйста,почему на рассаде томата начался хлороз.листья на макушке новые прям жёлтые. феровитом прошёл.но в чём дело ?

Недостаток азота .

россия
: таганрог
15.05.2013 - 20:52
: 54

Спасибо!

pol
"SlavaF" пишет:

ну раньше не было. азота дал(и железа).а в пасмурных днях не может дело?
есть подозрение,что полил вместе с петуньей лимонкой.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"pol" пишет:

добрый день. скажите пожалуйста,почему на рассаде томата начался хлороз.листья на макушке новые прям жёлтые

возможно закислая почва, субстрат и некоторые в-ва не усваиваются

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alexweis" пишет:

Он действительно на столько хорош или как ? Благодарю за ответ.

Был да же лучше .

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
pol пишет:
"SlavaF" пишет:

ну раньше не было. азота дал(и железа).а в пасмурных днях не может дело?
есть подозрение,что полил вместе с петуньей лимонкой.

На не достаток железа на рассаде ни когда не замечал как правило появляется когда вяжутся плоды . Всегда если появился хлороз даю мочевиной по листу и результат будет виден уже на другие сутки ,тогда делаю подкормку под корень с удвоенной дозой аммония .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Парни , а может всё же фото дождёмся или будем продолжать зубя лечить по телефону ? Кашперо-Чумаки

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

Парни , а может всё же фото дождёмся или будем продолжать зубя лечить по телефону ? Кашперо-Чумаки

Тока в фотостудии сфоткать нужно, иначе гадание продолжится, судя с качества большинства выложенных здесь фото.

Александр_Р
"Patrik" пишет:

судя с качества большинства выложенных здесь фото

Я тоже задумывался над этим вопросом. Насколько сильно нужна помощь, можно (нужно) судить по качеству выложенных фотографий. Я думаю, скоро начнут ролики выкладывать, так сказать 3Д рулит. :)

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

Pol фото в студию.
Какой субстрат, сколько дней рассаде, сколько листочков настоящих? Какая температура в рассаднике?

Санёк30

Водка - удивительный напиток! Вкус один, а приключения всегда разные! lol dri
С последним днём зимы и с наступающим первым марта!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Санёк30" пишет:

С последним днём зимы

А работать?

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"urri" пишет:

А работать?

Так мы и пашем! 6 лет трезвости !!!!!!!!! face face face

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5743
"Санёк30" пишет:

а приключения всегда разные!

зато отходняки всегда одинаковые wacko2 ....ну нах.... с 2000 в абсолютной завязке. super

Санёк30
"urri" пишет:

А работать?

Это просто братан вчера смс такую скинул. Я решил поделится. Думаю из тепличников себе такой роскоши сейчас никто позволить не может. shok Горячая пора, однако.

"andostapenko" пишет:

отходняки всегда одинаковые

Зависит на сколько один и тот же вкус распробовал! lol
Сегодня наконец докрываю теплицу. Ветер за cen л. Числа пятого думаю огурик высаживать.