Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 417 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31668 сообщений
андрей34
ОльгаШашкина пишет:

Роман, так у вас под томатами земля всегда влажная? Пока ждала здесь ответ почитала в других местах. Кто что пишет. Но чаще всего, мол пока плодов нет, то достаточно раз в неделю но обильно. Когда пойдёт налив плодов, конечно чаще. Много сразу после засухи нельзя - полопаются плоды. сырость на ночь недопустима. А если ориенироваться на влажную землю к вечеру. То утром все листья в росе будут?

Ага, тоже читал-читал в разных местах, и в итоге остался без помидоров. Слушайте что говорят здесь.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2731

Сначала брызгала на мочку 5 мл на литр,затем 3 дня назад покрасила по веточкам крутой пропорцией

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
станичница пишет:

Сначала брызгала на мочку 5 мл на литр,затем 3 дня назад покрасила по веточкам крутой пропорцией

Для сравнения.Ряд справа - одна обработка по листу нижнего яруса (прошло 5 дней), ряд слева - обработка по листу (8 дней), вторая обработка по кистям вместе с правым рядом (в общем то, куда попало). Кампосан 5мл/л.
Если вырываю буроватую, за сутки практически полностью доспевает. По качеству, вроде немного мягче, но не критично. Окраска идеально ровная.

Вложение
04062015373.jpg
pol
lubitel72 пишет:

Для сравнения.

good
а лента так близко и лежит всегда?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
pol пишет:

а лента так близко и лежит всегда?

У меня бугры, не везде возможность раздвинуть, да и вторую ленту кинул уже когда вязалась помидора и играться чтоб раздвинуть по всем рядкам уже желания не было. Земля песок, получается слишком узкая полоса промокания. Но правда включаю ленты через день, получается одна сторона подсыхает, другая поливается.
Кстати 6 и 7 кисти завязались, как будто пяти снизу и нет. А на пятой есть пропуски, теперь думаю, что к концу июля с ней делать, может прям сейчас головы вместе с кистями нафиг laugh

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2731

У моих вид, как самый нижний слева помидор.Может медленно краснеют,потому что я не оборвала листья?оборвать нижние листья? Надо тоже что-то приобретать посильнее агростима

pol
lubitel72 пишет:

У меня бугры,

понянто,думал специально так.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
станичница пишет:

Может медленно краснеют,потому что я не оборвала листья?оборвать нижние листья?

Думаю быстрее будет. Попробуйте пару буроватых вырвать для эксперемента. У меня быстрее доспевают вырваные. И агростима надо было 7 мл давать.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
ОльгаШашкина пишет:

Роман, так у вас под томатами земля всегда влажная?

Да.

ОльгаШашкина пишет:

Но чаще всего, мол пока плодов нет, то достаточно раз в неделю но обильно. Когда пойдёт налив плодов, конечно чаще.

Ну это у всех грунт разный. Когда высаживаю растения они ведь много воды не пьют. Поэтому и получается что поливать надо реже. Плюс для стимулирувания корневой держу грунт немного суше чем обычно. Да и на улице март когда я высадку произвожу. Много не польёшь. Влажность и так большая. Но и пересыхать грунт не должен.

ОльгаШашкина пишет:

Много сразу после засухи нельзя - полопаются плоды.

Засухи вообще не должно быть, когда помидор плодоносит. Перед сбором урожая поливаю минимум. После сбора могу немного и полить больше чем обычно.

ОльгаШашкина пишет:

То утром все листья в росе будут?

Ну так вечером полив минимум. Проветривание теплицы должно быть нормальным.
Роса с утра всегда присутствует когда выключино отопление. Но если вентиляция в теплице нормальная, то мокрые листья стают перед восходом солнца и в в течении 2-3 часов куст уже сухой.
Как то так dntknw

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2731

Андрей( lubitel)спасибо за советы.Вчера не было электричества,а с телефона сообщения почему-то не хотели отправляться

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
lubitel72 пишет:

.

Помидорки просто класс super super super

Россия
: Валуйки
03.12.2013 - 15:24
: 180

может кому пригодится. Сделал чтобы в огороде подкармливать.

Вложение
wp000531.jpg
СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
sanja6358 пишет:

может кому пригодится. Сделал чтобы в огороде подкармливать.

Это типа инжектора или подача в магистраль под давлением? Мой первый инжектор был сделан собственноручно из куска эбонита с помощью дрели за пол часа работы. И не плохо работал между прочим. (Это было когда инжектор стоил больших денег и проводились экскурсии для демонстрации чуда враждебной техники laugh )

Россия
: Валуйки
03.12.2013 - 15:24
: 180
lubitel72 пишет:

Это типа инжектора

ага smile3 сосёть нормально.

Ставропольский край
27.03.2015 - 10:47
: 42

Доброе утро. Помогите советом. Притеняющая сетка на теплице снижает урожай томатов?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Нет. Даже осенью.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

А зачем притенять томаты? На что это влияет?

pol
ОльгаШашкина пишет:

На что это влияет?

на температуру в теплице smile3

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

у меня обычные арочные парники из п/к. что именно нужно красить? откуда и до куда?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Много солнца. Особенно когда обрезаем или выламываем листья.
Плоды можно поджарить.
В теплице стает намного прохладнее.
Лист практически некрутит вообще.
Могу ещё добавить что налив по кистям более равномерный. Но это больше наверное самовнушение. Теплицы то разные dntknw

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Рома, так а красить всю, чтоли? Сверху до низу? И это нужно, я так понимаю, только летом когда жарко? Весна - осень нет?

Viconte

Нашел вот такое; COM-80 + ph-80 + ph-stor + ph-buf + c342 комбо-HM цифровой ph/tds/ec / PPM метр

Вложение
12.jpg
Viconte

6 тыр., плюс 1тыр пересылка..., стоит своих денег? может кто сталкивался?
интересует точность и достоверность измерений, заранее Спасибо!

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211
sanja6358 пишет:

может кому пригодится. Сделал чтобы в огороде подкармливать.

Спасибо,если можно поподробней

15.02.2013 - 23:42
: 898
Viconte пишет:

Нашел вот такое;

а не проще в Агромастере купить в Краснодаре или Тимашевск

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Viconte пишет:

интересует точность и достоверность измерений, заранее Спасибо!

yes3 У меня солемер этого же производителя, претензий нет. По цене ориентируйтесь сами.

Viconte
lubitel72 пишет:

У меня солемер этого же производителя, претензий нет.

Спасибо!

алексей DRUGow пишет:

в Агромастере

Такой же? А то у меня уже есть один двурогий - три в одном.., только с чем его есть... blush2

Россия
: Валуйки
03.12.2013 - 15:24
: 180
А Фёдорович пишет:

поподробней

двадцатую полипропиленовую трубу, с вращением нагреваем в месте будущего сужения над газовой конфоркой до пластичного состояния , затем растягиваем до нужного диаметра ( у меня 10 мм по наружному диаметру) и чтобы быстрее остыло под струю воды, за тем где получилось сужение сверлим отверстие ( у меня 6 мм ) и в это отверстие вставляем соответствующую трубочку поглубже , надеваем шланг, если нужен ставим кран , фильтр с бензопровода ( всё готово).

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
ОльгаШашкина пишет:

так а красить всю, чтоли?

Я забеливаю крышу всю. А бок только тот в который солнце жарит.

андрей34
hroman пишет:
ОльгаШашкина пишет:

так а красить всю, чтоли?

Я забеливаю крышу всю. А бок только тот в который солнце жарит.

Роман, где же ты себе терпение то купил? Поражаюсь. Восхищаюсь.