Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 405 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31668 сообщений
25.01.2015 - 03:28
: 87
Хабрин пишет:

конфидор+актара

Поправочка. конфидор+актелик. написал в запаре и не заметил сразу своего прогона.

муравъед пишет:

главное чтоб трахающихся лупанула

и на этих тоже подойдет. laugh

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

Шуронул вечером капусту актарой
У меня таких красненьких жучков взяла, у нас их зовут солдатики.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Я думал только у нас, не стал и писать чтоб не оборали меня lol

11.01.2013 - 21:57
: 452

по датчику движения .. у кого-то стоит.. сегодня буду ставиить..что-то берут меня смутные сонения..может кто лазит ночью

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
DDDer пишет:

по датчику движения .. у кого-то стоит.. сегодня буду ставиить..что-то берут меня смутные сонения..может кто лазит ночью

Тоже все планировал, но всё руки не доходят. А мож фобия денежная? lol
Крякнули мои жучки солдатики. Прямо во время секаса. Так попарно и померли в один день.

Viconte
Am1818 пишет:

привет скажите что с макушками было пару кустов а теперь процентов 30

такая же беда, железо давал, не помогает, хотя должно сразу... подозреваю перелив, на всякий - дал марганца.. - жду..

Viconte

мож кто из знающих подскажет...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
муравъед пишет:

по датчику движения .. у кого-то стоит.. сегодня буду ставиить..что-то берут меня смутные сонения..может кто лазит ночью
Тоже все планировал, но всё руки не доходят. А мож фобия денежная

Не фобия, Лазят! Датчик не на лампу,а на звоночек дома. И задрать так что бы брал в метре над уровнем земли, а то всех котов перестреляешь.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Viconte пишет:

железо давал, не помогает, хотя должно сразу

Вполне может что другая ламель поломана, а вылазит тут боком.
При непонятках меня выручает Мо с N.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Viconte пишет:

Проверить бы PH в прикорневой зоне, скорее всего завышен. Подкисление и применение аммиачной селитры (кислая) частично решет проблему, но если куст перегружен, то только после снятия первой кисти.

Viconte
lubitel72][quote=Viconte пишет:

Проверить бы PH в прикорневой зоне, скорее всего завышен. Подкисление и применение аммиачной селитры

Селитра ам. усугубляет, ортофосфорка тоже,кальциевая сглаживает не надолго, т.ч. ph скорее занижен.., марганец немного помогает, а кусты-да, самая загрузка и так каждый год, на скорость не влияет, просто интересно выявить от чего это
В этом годе больше, я гипс вносил от солей

Viconte

и.. кстати, от хорошего полива (от души) вылазит больше этот хлороз, вот молибден еще попробую - отпишусь..

Viconte

есть такая ...ня; но он тупо меряет электропроводность и все. Хоть и есть шкала ph

Вложение
phtester1.jpg
11.01.2013 - 21:57
: 452

что лучше дать помидору (уже зреет) сульфат кальция или кальциевую селитру?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Сульфат калия

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

сульфат кальция, помоему в сельском хоз. не применяется

11.01.2013 - 21:57
: 452

Перепутал.. калий с кальцием..купил сегодня мешочек калиевой силитры и 10кг сульфата калия..раншье в этой стадии давал 0,0, 44+mg и

11.01.2013 - 21:57
: 452

только что пришел с ночного вызова, ложный оказался, может кошка..
в заборе сегодня рабочие по устраняли все дыры-собака на воле ротвейлер..как бы охраняет ,

как вам мотоблок Husqvarna TF 338? у когото есть опыт эксплуатации хускаварновских мотокультиваторов.
.вчера забрали у меня зубр 9-и лошадиный дизиляку ,был не мой был как бы на хранении с провом домашнего использования,хозяин с зароботков вернулся ..

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Нахер там тогда фонарики,ьесли такая барабака бегает. Аппетит быстро откусит.
У меня соло 503Р, но и хуск и этот дорогие.

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Старенькая надежная Нева, пукает но работает lol

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
DDDer пишет:

как вам мотоблок Husqvarna TF 338?

с мотоблоком опыта не было: мотопилы, мотокосы, и ещё что-то там на вооружении у моих мужчин. Надёжные, конечно,
НО, если начали ломаться, то готовьтесь к тому, что запчасти неоправданно дорогие, причём эта запчасть быстро выходит из строя, быстрее, чем родная.

Вы поГУГЛите насчёт расходных запчастей, прикиньте во что обойдётся. У нас редуктор полетел на мотокосе, купили 3а 3500 три года назад, отработал три месяца всего.

Теперь на мотоблоке стоИт движок Lifan 177 F (GX-270) 9 л.с., работает четвёртый год стабильно, нареканий нет. Стоил 9000 р.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
mulik32 пишет:

... моих мужчин

всмысле ... муж и два сына)))

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
mulik32 пишет:
mulik32 пишет:

... моих мужчин

всмысле ... муж и два сына)))

Тут вОвремя оправдались lol ! Некоторые ребята могли не простить такой описки lol !

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
DDDer пишет:

по датчику движения .. у кого-то стоит.. сегодня буду ставиить..что-то берут меня смутные сонения..может кто лазит ночью

набор из 4 камер сжестким диском на 1терабайт мне обошелся около 300 евро, там можно и на постоянку запись поставить и на движение, одну камеру заказывал на китайском сайте(25 доларов)не такая красочная картинка, но свою работу делает и ночью бьет дальше

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

а еще лучше комбинацию, датчик освещает ротвеллеру путь, собачка чуть поиграется с яйцами гостей, а ты потом посмотришь кино " Как это было". lol

Evgen77 пишет:

одну камеру заказывал на китайском сайте(25 доларов)не такая красочная картинка, но свою работу делает и ночью бьет дальше

ссылку можно,

Арчак
Evgen77 пишет:

абор из 4 камер сжестким диском на 1терабайт мне обошелся около 300 евро, там можно и на постоянку запись поставить и на движение, одну камеру заказывал на китайском сайте(25 доларов)не такая красочная картинка, но свою работу делает и ночью бьет дальше

Я бы посоветовал камеры для подъездных домофонов - герметичные, подогрев, ИК подсветка невидимая, микрофон, питание 9V, но к ним надо докупить регистратор и блок питания.

Арчак
Evgen77 пишет:

абор из 4 камер сжестким диском на 1терабайт мне обошелся около 300 евро, там можно и на постоянку запись поставить и на движение, одну камеру заказывал на китайском сайте(25 доларов)не такая красочная картинка, но свою работу делает и ночью бьет дальше

Я бы посоветовал камеры для подъездных домофонов - герметичные, подогрев, ИК подсветка невидимая, микрофон, питание 9V, но к ним надо докупить регистратор и блок питания. Есть домофоны со встроенным регистратором, звуком и несколькими камерами, но показ по канальный.(либо один смотришь, либо включаешь очередность)..с квадратором не встречал(на экран выведено несколько камер)..

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739
конкурент25 пишет:

а ты потом посмотришь кино " Как это было"

Дима - там собака серьезная.Что бы не пришлось потом запись от прокурора прятать если вору башку cen откусит. Лучше уж кино , но без ротвейлера. Или записать как ротвейлер лает (и мотюги хозяина)и потом от датчика включать через динамики. lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Вадимыч пишет:

Собственно вот на сегодня

Вадимыч, с запозданием, но у Вас на винограде клещ.
http://vinograd.info/spravka/slovar/klesch-voilochnyi-vinogradnyi.html

конкурент25 пишет:

а еще лучше комбинацию, датчик освещает ротвеллеру путь, собачка чуть поиграется с яйцами гостей,

lol

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
urri пишет:

с запозданием

Лучше поздно, чем никогда...спасибо
Проблема только в том, что налет стирается пальцами (отличие болячки от кусачки по ссылке). Буду делать повторку на всякий случай -тилт с актелликом.