Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 387 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31668 сообщений
СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Владимир Г пишет:

а вот в жару выходит в жару и туканье безсильно?

Почему, безсильно? Просто не оправдано из-за низких цен, ну и по причине изложенной Вами (куст отдыхает)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andreev19771977 пишет:

на нетуканых -внизу.

Никогда не встречал, вершинка, да.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
andreev19771977 пишет:

Свежий пример.В этом году зацвели первые цветки помидор,штук 20.Ясное дело,на такое количество тукать не будешь.3 не завязались,остальные нормально.На малом количестве разница не велика,а если к 20 добавить пару ноликов,то ощутимо.А насчет серой.Ей все равно,где проявить себя,на туканых помидорах возле плодоножки,на нетуканых -внизу.Если плод чистый,то на листьях проявится или на стволе.Все равно обрабатывать придется.Как выращивал в основном огурцы,томатов немного,то обходился встряхиванием проволки.Как перешел на выращивание огурец-томат 50 на 50 ,начал тукать.

Вот и получается, тратимся на кучу стимуляторов для внекорневых, с неподтверждённым эффектом повышающим урожай на единицы процентов, а тут 15% на первой кисти. Вот и тукаем.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Нет,не вершинка.Гнить начинает снизу плода,на форуме кто-то выкладывал такие фото с вопросом серая или вершинная гниль.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

У нас все тукают только с одной целью, получение "носика", помидор без носа дешевле на порядок и берут его крайне неохотно. К тому же тук завязывает плоды и в жару и в холод. По стоимости препарата, это вообще копейки, да и работа не очень трудоемкая. 20000 кустов 4 человека за 4 часа. так что лучше протукать и быть уверенным что плоды будут, чем надеяться на шмелей, ветер, погоду.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583

Вот фотки кабачька, клещик или нет?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Ну так посмотрите на нижней стороне листа. Лучше через лупу. Он ведь на день не прячется.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
andreev19771977 пишет:

Ясное дело,на такое количество тукать не будешь.3 не завязались,остальные нормально

Вы хотите сказать что после тука вся первая кисть даст 100% выход плодов. И это хорошо так грузить первую кисть.
Сброс происходит потому что растение ещё слабое и не тянет все цветки. Лучше вообще первую кисть убирать. И не думать о пропусках. А то весит потом не поймёшь зачем. Так и собираешь мелкотнёй.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
hroman пишет:

Лучше через лупу

Сходил посмотрел, в очьках и через лупу laugh нет никого. Но Вертимеком (2г/л) с утра пораньше брызнул.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

А у вас вертимек порошок или жидкость. Если жидкость. То и 1мл. на литр с головой.

андрей34
hroman пишет:

Если жидкость. То и 1мл. на литр с головой.

Сантяй пишет:

Но Вертимеком (2г/л)

Не только клеща, но и трипса убьёшь.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739
konfidor пишет:

так что лучше протукать и быть уверенным что плоды будут, чем надеяться на шмелей, ветер, погоду

точно такого же мнения. Да и носик тоже пока хорошую надбавку дает.Даже гривню сверху -уже стоит голову поморочить, в том году когда Россию закрыли даже по Украине 2-3 гривни накидывали.

hroman пишет:

Лучше вообще первую кисть убирать.

да не...ну его на х.....лучше начинать кормить вовремя и нормально взять на первых трех кистях основное бабло. А те 3 кисти что потом -это так.....приятное дополнение на расходы.

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882
andostapenko пишет:

точно такого же мнения. Да и носик тоже пока хорошую надбавку дает.Даже гривню сверху -уже стоит голову поморочить, в том году когда Россию закрыли даже по Украине 2-3 гривни накидывали.
да не...ну его на х.....лучше начинать кормить вовремя и нормально взять на первых трех кистях основное бабло. А те 3 кисти что потом -это так.....приятное дополнение на расходы.

+1

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
andostapenko пишет:

да не...ну его на х.....лучше начинать кормить вовремя и нормально взять на первых трех кистях основное бабло. А те 3 кисти что потом -это так.....приятное дополнение на расходы.

good

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
hroman пишет:

Если жидкость. То и 1мл. на литр с головой.

Жидкость. Спасибо, на будущее буду знать. А сейчас уже сделал с двумя головами laugh всмысле 2г/л. Сейчас брызнул ещё кальциевой селитрой всё что растёт yes3

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Вадимыч пишет:

а с туканьем - что быстрее, чем 100 гр в сутки с куста? ...только по существу пожалуйста

При прочих равных получите плюс, семна то на себя не гребут, и чуть быстрее созреют.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
hroman пишет:

Я два года подря пол теплицы тукал, пол нет. Кроме проблем никаких плюсов.

А всё оч просто, туканым больше жрачки надо.
[quote=Владимир Г] и как прокоментируете по семенам технологию комбинатов, там шмели.[/quoвсёte]
А всё просто, при розице Вам бегом скажут , что за помидор без семочек?
Если опт на Москву то тукать, если оч ранний пока нет выбора на рынке - тукать, а если для люимого покупателя то должён быть нормальный, чуть позже , чуть меньше, но стабильный сбыт это наше всё

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Вадимыч пишет:

а с туканьем - что быстрее, чем 100 гр в сутки с куста? ...только по существу пожалуйста

Карпином тукал, всегда начинал 11 июня. В прошлом году из-за боязни растрескивания дал маленькую дозу 36с( карпин закончился) и начал торговать 20 июня. Но цена была нормальная, 40-50р. за кг.
Наконец то набрал 3 тонны, загрузил в газель и повез на оптовку, а она(цена) в эту ночь ё...сь до 25р.
Вот теперь посчитайте по существу, сколько я потерял из-за неправильно подобранной дозы препарата.....
Тукать однозначно лучше.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
konfidor пишет:

быть уверенным что плоды будут, чем надеяться на шмелей,

знакомый взял 4 улика, пока холодно и закрыты окна еще летали, открыл рамы и 400 долларов улетели, ......знакомиться с местными laugh ,

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
urri пишет:

Тукать однозначно лучше.

Ну да...со скоростью 21 куст в минуту))) каждому свое

андрей34

[quote=Stebium1 туканым помидор без семочек?[/quote]
Урри, покажи помидор без семячек.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Вот он без семечек,вернее семечки недоразвитые какие-то,да еще и зеленые семенные камеры-фото прошлогоднее,второй оборот.Чего ему не хватало?

Вложение
foto001.jpg
pol

я думаю много азота и мало калия,или усваивалось плохо scratch_one-s_head

андрей34
andreev19771977 пишет:

Вот он без семечек

Эх, сольцой бы его посыпать... Слюнки потекли.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
pol пишет:

я думаю много азота и мало калия,или усваивалось плохо

Что было с конкретным на фото не знаю, но такой вид имеют помдоры после воздействия 2.4д. это то о чём и говорил раньше.

pol
Stebium1 пишет:

с конкретным на фото не знаю,

недавно почитовал про недостаток элементов на томатах.
так как-раз написато про зелёную середину как на фотке-избыток азота.

а так,если за семочки зелёные,так тоже как начал тукать,так тоже стали незрелые и недоразвитые.
я вообще оставил на махитосе первую кисть на одном кусту на семена хотел,ждал как повисит пару недель красным.
сорвал разломил,а там семян-то и нету.. lol

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Всем огромное спасибо за обсуждение, приятно что Вы не боитесь делиться своими достижениями и ошибками. Есть еще пару дней на раздумия и поиска необходимого препарата, кстати днем в теплице больше 30 градусов, а это напрягает, воздух то холодный дует

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
pol пишет:

сорвал разломил,а там семян-то и нету..

так откуда же им там взятся, если туканые. Это же непорочное зачатие.
Помидорка попёрла за пару дней тепла, как на дрожжах.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Я эти помидоры Бетоксоном тукал,но в другой теплице с огурцами по краям посадил помидоры.Так те ,нетуканные тоже с зелеными семенными камерами оказались.Соседка для себя посадила ,не тукала-такая же проблема на томатах.И гибриды разные садил,так в одной теплице нормальные,в другой с зелеными семечками.Кормил одинаково,значит дело в земле,т.е.в элементах,находящихся в грунте.Наверное,калия мало...А может много.....Блин!!!!!!!!!!!!!! bang

pol
andreev19771977 пишет:

много.....Блин!!!!!!!!!!!!!!

у меня была с фосфором проблема,или чем другим.но как начал давать ортофосфорной кислоты,и наливать стали и зелени такой не было.
читал фосфорная начинает создавать соединения в почве с кальцием калием и т.д. и элемент усваивается растением .

такой-же блин!!!! lol пока поймёшь все нюансы и состаришься ..