Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 389 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31668 сообщений
россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

Начиная с февраля сделал на помидорах две обработки Свитчем, чередуя с топсином.профилактически.В этом году, даже намека на Серую не видел.Хотя временами влажность зашкаливала и сверху текло.Всегда можно найти прохладное время для обработки(утро, вечер)Как то так.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739

Свитч двухкомпонентный ( по д.в. это Максим+Хорус).При температуре выше 25 градусов Хорус можно заменить на Ширлан(флуазинам) -он жару не боится. Я на помидорах работал 5 кубов Ширлана+5 кубов Максима на 10 литров. Также серую не плохо давит Шавит

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

thank_you

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2731

Сегодня начала подвязывать помидоры и одновременно удалять нижние листья и пасынки,по 3-4 листа под первой цветущей кистью-этого достаточно или оставлять больше?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Я под первой кистью оставляю два листа. А дальше листья стараюсь не трогать. Разве что у вас густо посажено.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739

хватит

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
andostapenko пишет:

Свитч двухкомпонентный ( по д.в. это Максим+Хорус).При температуре выше 25 градусов Хорус можно заменить на Ширлан(флуазинам) -он жару не боится. Я на помидорах работал 5 кубов Ширлана+5 кубов Максима на 10 литров. Также серую не плохо давит Шавит

А свитч + строби не пробовал?

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Андрей,будьте добры ,уточните дозу Максима вместе с Ширлан.Ваша цитата у меня записана:"Посмотрел на цену Максима -100гр фирменный фанфурик от сингенты у нас 30 гривень. По расходам я думаю грамм 15-20 на ведро + 5 кубиков Ширлана и получится у меня "домашний Свитч".Или" Я на помидорах работал 5 кубов Ширлана+5 кубов Максима на 10 литров. Также серую не плохо давит Шавит".И еще вопрос по Шавит.Заявленно в аннотации,что помогает от фитофторы и пероноспороза.Также хорошо работает и от этих болезней,т.е. обработку от серой и фитофтороза можно совместить? Заранее спасибо.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739

то была "прикидка", я пробовал. Вывод - если давать максима 15 и ширлана 5 то серую убирает быстро, но припаливает листья -кончики. А если для профилактики то нормально и 5+5. Я этой весной проходил по молоденьким помидорам в балагане недели 2 назад -сработало хорошо и цвет и лист не припаливало.
Шавит работает по серой -там фольпан(а он по моему на вигронаде от серой и "прописан") + немного что то из триазолов системник. Можешь купить фольпан(если нет шавита) +добавлять 4-5 кубов фалькона.
и серая, и альтернариоз и фитофтора -грибковые. Но препараты эти давят и те и другие грибы, но одни сильнее, другие слабее. Так что лучше чередовать и с медью и манкоцебом.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

У нас погода бомба! Жарень!!! В теплице яйца жарить можно! Куриные, уточню.

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Та же херня, вчера днем 37 градусов - все открыто было, а на улице ветер холодный

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
andostapenko пишет:

то была "прикидка", я пробовал. Вывод - если давать максима 15 и ширлана 5 то серую убирает быстро, но припаливает листья -кончики. А если для профилактики то нормально и 5+5. Я этой весной проходил по молоденьким помидорам в балагане недели 2 назад -сработало хорошо и цвет и лист не припаливало.
Шавит работает по серой -там фольпан(а он по моему на вигронаде от серой и "прописан") + немного что то из триазолов системник. Можешь купить фольпан(если нет шавита) +добавлять 4-5 кубов фалькона.
и серая, и альтернариоз и фитофтора -грибковые. Но препараты эти давят и те и другие грибы, но одни сильнее, другие слабее. Так что лучше чередовать и с медью и манкоцебом.

Ясно, Андрей подскожи пожалуйста насчет стыков на пленке ,натянули хорошо разогретую ноч стояла как барабан а днем пригрело и ветерок небольшой стыки начало поднимать ,или это нормально .Конструкции сделаны по вашему метаду.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Вадимыч пишет:

Ну да...со скоростью 21 куст в минуту))) каждому свое

Непонятен сарказм. Если все нормально, один работничек за два часа проходит почти две тысячи ( если Вас это беспокоит)

андрей34 пишет:

Урри, покажи помидор без семячек.

Я ж выкладывал, а для чего Вам это нужно.
Про зеленые семечки уже давно идет спор. Одна из версий, сейчас гибриды пошли раннеспелые, краснеют быстрее, чем созревает мякоть. Я семена собирал, была мякоть и зеленая, получился нормальный семенной материал

hroman пишет:

А я неумею первую кисть вытягвать. Вечно она какаято карежопая

Так первая кисть всегда крупная, а крупный помидор практически не тянется)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
муравъед пишет:

Юра и крымчанин видать работают. Ато встряли бы обязательно!

Встреваем, а чо нннада? Про чо базар?
Рассада пошла, салат и пекинку заканчивал, ну и огурий идет, работы валом.

андрей34 пишет:

так сейчас будет сухая солнечная погода - само пройдёт. Ой, могу ошибаться насчёт мер борьбы.

Ошибаешься.

браток13 пишет:

Серая. Свитч вам в помощь.

Я бы еще фундазол( бенорат) посоветовал, в прошлом году, да и в этом вылечил. Стрекар еще немного помогает.
Кальций по листу.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Юра, привет! Сам только дополивал. Сохнет мигом все. Жара капец. Из крайности в крайность. Или дубарь или жара. Может хоть май эстафету не примит у этого дибила!

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Андрей,спасибо большое.Все записал mail

Александр_Р
urri пишет:

Непонятен сарказм.

Ща у меня всё круто зацвело, на каждом кусту не менее 4-5-ти цветов (максимум у меня было 11). Мы с супругой за 1 час вдвоём осилили 860 кустов. Кусты в колено, каждому поклонись.... Куй с ним, пусть я тормоз, но с такой скоростью - 20000 за 4 часа, это только с опрыскивателем.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Александр_Р пишет:
urri пишет:

Непонятен сарказм.

Ща у меня всё круто зацвело, на каждом кусту не менее 4-5-ти цветов (максимум у меня было 11). Мы с супругой за 1 час вдвоём осилили 860 кустов. Кусты в колено, каждому поклонись.... Куй с ним, пусть я тормоз, но с такой скоростью - 20000 за 4 часа, это только с опрыскивателем.

Александр_Р][quote=urri пишет:

Непонятен сарказм.

lol с тракторным! Понимаю что старожилам перечить не есть гуд, но загнули ребята! Или наемники ху...вничают!

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

У меня сынуля сегодня огурец одну теплицу 1400 кустов за 1 час 15 минут подкрутил!Метеор!Рабочие в этом году офигели совсем,постоянных на проживание брать не хочу.А молодежь рабочая 18-30 лет пошла,уже на часы,дни работать не хотят,только на сотки.Садить,подвязывать 80 гр. сотка еще согласен.Но пасынковать,а тем более подкручивать дороговато выходит. cen Так что пока семейный подряд,а дальше посмотрим.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

А у нас и захочешь хер найдёшь работяг. Гроши давай, а работать- где у шубы рукав пришивается!

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8045
муравъед пишет:

А у нас и захочешь хер найдёшь работяг. Гроши давай, а работать- где у шубы рукав пришивается!

super То же самое.У нас но часам,из них 10 мин. перекур.Пока сам и семья dread

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

А че , вариант. В опрыскиватель , забодяжил Партинокарпина и дунул по теплице. good

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
браток13 пишет:

А че , вариант. В опрыскиватель , забодяжил Партинокарпина и дунул по теплице. good

Ага, только внимательней, чтоб на листья не попадало! lol
Жара на улице, и хобот высовывать не охота! Мож с непривычки dntknw !

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
osaka пишет:
муравъед пишет:

А у нас и захочешь хер найдёшь работяг. Гроши давай, а работать- где у шубы рукав пришивается!

super То же самое.У нас но часам,из них 10 мин. перекур.Пока сам и семья dread

Так же стараемся своими силами. Родителей привлекаю, спасибо им огромное! Никому покоя не даю со своими теплицами.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739
сорик пишет:

начало поднимать ,или это нормально

в принципе да. Для этого на нахлестах можно натянуть пазы( некоторые старым капельным утягивают).Я просто делаю широкие нахлесты и не делаю потом ничего. Но у меня пленка 120.

муравъед пишет:

Или наемники ху...вничают!

blush2

муравъед пишет:

Так же стараемся своими силами. Родителей привлекаю, спасибо им огромное! Никому покоя не даю со своими теплицами.

такая же песня. Оно то мокать не особо и работа трудная -но на спину....высокие ладно,.потом когда уже поднимутся 3-4 кисть уже нормально. Вчера с женой 2500 за час (помидор кустов помокали, а то подумаете в кабаке просадили lol )

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
andostapenko пишет:
сорик пишет:

начало поднимать ,или это нормально

в принципе да. Для этого на нахлестах можно натянуть пазы( некоторые старым капельным утягивают).Я просто делаю широкие нахлесты и не делаю потом ничего. Но у меня пленка 120.

муравъед пишет:

Или наемники ху...вничают!

blush2

муравъед пишет:

Так же стараемся своими силами. Родителей привлекаю, спасибо им огромное! Никому покоя не даю со своими теплицами.

такая же песня. Оно то мокать не особо и работа трудная -но на спину....высокие ладно,.потом когда уже поднимутся 3-4 кисть уже нормально. Вчера с женой 2500 за час (помидор кустов помокали, а то подумаете в кабаке просадили lol )

lol молоток что уточнил! Тут бы не упустили ребята!

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

Господа! Прочитал информацию, Свитч можно смешивать с медьсодержащими препаратами. Кто в курсе?

pol
сорик пишет:

стыки начало поднимать

а я нахлёсты 50 см сделал .натянул брусом с сыном,что есть мочи .днём один только подрасслабился,так я его просто планку снял и подтянул немного.самый конец с пол метра и нормально.будет ветер будет видно....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583

Сегодня высадил половину помидорок, решил попробовать под плёнку, но гложат смутные сомнения, не зря ли. Просьба опровергнуть, или подтвердить мои опасения, пока не поздно.
П.С. Только не смеяться над количеством cry понимаю что для вас это ничто, а мне покушать хватит laugh

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

А пидаль чья в калоше на фотке? lol тоже сэлфи? lol