Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 3 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31176 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"tdo888" пишет:

Вот не поленился, пособирал информацию о ценах обучения.

"tdo888" пишет:

В Украине самое дорогое, в самых дорогих вузах страны 25000 грн за все обучение в в степени магистратуры. в городах типа Запорожье, цена составит 10000 грн. за все обучение

Реалии совсем другие, на самом деле эти цифры нужно умножать как минимум на 2 или 3, (пройденный этап). А об уровне знаний и говорить нечего.
Внизу о том, что вы считаете невозможным
http://dec-edu.com/public-31.html
http://oncampus.ru/publicacii/4-sposoba-poluchit-obrazovanie-za-rubezhom...

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"alexnuka" пишет:

земелька не отпускает?

Уже да.
http://youtu.be/VEligJuZjJY
http://youtu.be/e1YVEjCRMx4

"Владимир Г" пишет:

Внизу о том, что вы считаете невозможным

И сколько в процентном соотношении к колличеству выпускников хотя бы одного года могут воспользоваться такой возможностью? 0,00...? "Реалии совсем другие".
Потом и получится

"Владимир Г" пишет:

и в том что они такими стали возможно есть и наша с вами вина.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

гранты и всё остально "бесплатное" тоже надо отрабатывать несмотря потом на свои моральные принципы и жизненные ситуации. Кто сказал что крепостное право отменили? не совсем согласен, просто немного видоизменили и обсыпали словесной шелухой типа свободы выбора, демократии европейских ценностей и другой срани. За все потом человек платит,и не малую цену, и по сути раб. Так что балаганах вы пока что вольные люди - на своих хлебах,ни на кого не конячите.налоги не платим пока и слава богу. (что то типа запорожских казаков laugh )
Да ,приходится работать и крутиться много, но даже взять то что поторговал со второго оборота получается в 2 раза больше чем я с женой получаю ЗА ГОД от государства в виде зарплаты.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"andostapenko" пишет:

Так что балаганах вы пока что вольные люди - на своих хлебах,ни на кого не конячите.налоги не платим пока и слава богу. (что то типа запорожских казаков )

good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"lubitel72" пишет:

сколько в процентном соотношении к колличеству выпускников

Статистикой не интересовался, но факт на лицо.

"andostapenko" пишет:

Так что балаганах вы пока что вольные люди - на своих хлебах,ни на кого не конячите.налоги не платим

пока

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"lubitel72" пишет:

И сколько в процентном соотношении к колличеству выпускников хотя бы одного года могут воспользоваться такой возможностью? 0,00...? "Реалии совсем другие".

Ну по поводу немцов, сестра троюродная учится бесплатно и получает стипендию, а ее двоюродная выиграла крутой грант и живет независимо от родителей полностью, немцы не особо хотят учится и оно им не надо. Переехали лет 10 назад по еврейской линии. Там кто выучил язык и шевелится хоть чучуть нормально зарабатывают и бизнес открывают, а кто за дотации держится то и живут нищим классом, но при этом практически не работая.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Владимир Г" пишет:

пока

Ну это естественно, радует одно, что мы в низу списка, есть еще где порядки наводить.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Patrik пишет:

Там кто выучил язык и шевелится хоть чучуть нормально зарабатывают и бизнес открывают, а кто за дотации держится то и живут нищим классом

good good good
Вот это и есть главный показатель,знание языка. Если туда уезжают бывшие двоечники, и лентяи, которые не в состоянии и родной язык выучить, кому они там нужны, разве что в качестве прислуги. Вот и пишут что там плохо и зарплаты маленькие.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

Турция та вобще в Евросоюзе и

Турция не является членом ЕС

Санёк30

Когда помидоры будем вырывать, уважаемые? И у кого какая цена нынче? У нас на рознице 12 максимум. Сегодня забегал в магаз огурик привезли по 25 гладкий. И ещё вопрос такой, как укладывать помидор с хвостиком в ящик чтоб не кололи друг друга? На счёт полит ориентирования уже все высказались? Ато у меня уже зрение падает от чтения!!! wacko2 shok

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Санёк30" пишет:

У нас на рознице 12 максимум. Сегодня забегал в магаз огурик привезли по 25 гладкий. И ещё вопрос такой, как укладывать помидор с хвостиком в ящик чтоб не кололи друг друга?

С такими вопросами - вот в эту тему https://fermer.ru/forum/ukraina/72514?page=69

tdo888

Да какие блин реалии. Ей богу, аж смешно читать.
Такое ощущение как будто я сам не был студентом и мне глаза на мир открывают. ))))) На данный момент, в моей большой семье, еще есть 4 студента, поэтому я в курсе как, да, что.
1. В Украине тоже можно поступить на бесплатное, но бесплатных мест всего до 20 штук на вуз.
В Европе картина таже.

2. Если студент полный балбес и нефига учить не хочет, а родители не находят не чего умнее как покупать оценки путем взяток, то тогда смело можете умножать и на пять.
В моей семье, всегда было принято не взятки давать, а нанимать репетитора, если где то появлялись дыры в знании. Это совсем не дорого и дает отличные результаты, так как после обучения выходит классный специалист, а не тело с корочкой.

3. А про уровень знаний, это вообще чудно. Всегда обучение в России и Украине, было в разы лучше чем на западе, так как у нас учат широкопрофильного специалиста, а не как на западе узкопрофильного.

4. Касаемо котирования Российских дипломов не знаю, поэтому не чего говорить не буду. Если и не котируются, то это не от уровня знаний, а скорее от противоборства двух политических режимов.
Украинские дипломы котируются, если ВУЗ имеет соответствующий уровень аккредитации. По крайней мере, об этом говорят и пишут на каждом шагу.
--------------------------
А вообще, есть такой контингент людей, у которых всегда сосед богаче, жена соседа сексуальней, а дети соседа всегда умнее.
Свое цените и развивайте, а не соседу в рот заглядывайте.

tdo888
"LZ33" пишет:

Ну и вот МГУ - обучение на юриста

Солидные цены в МГУ, вот вам (россиянам) уж точно в Европе выйдет дешевле.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"tdo888" пишет:

Всегда обучение в России и Украине, было в разы лучше чем на западе, так как у нас учат широкопрофильного специалиста, а не как на западе узкопрофильного.

Западу нужны как раз узкопрофильные специалисты, с широким профилем можно заработать "over qualified" - а это гораздо хуже недоучки. dntknw

"tdo888" пишет:

Солидные цены в МГУ, вот вам (россиянам) уж точно в Европе выйдет дешевле.

Добавьте к этому еще и стоимость проживания bang во время учебы.

tdo888
"LZ33" пишет:

Западу нужны как раз узкопрофильные специалисты, с широким профилем можно заработать "over qualified" - а это гораздо хуже недоучки.

То есть, не любит запад, сильно умных работников? Им в меру умных надо, что бы работу мог выполнять, а на задуматься об окружающем мире, уже мозгов не хватало. laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"tdo888" пишет:

Им в меру умных надо, что бы работу мог выполнять, а на задуматься об окружающем мире, уже мозгов не хватало.

Просто у них социализма больше - "Это его кусок хлеба", каждый должен просто хорошо выполнять свой объем работы, и не зацикливаются они на работе - работа это всего лишь источник денег, а не самоцель.
Нормальный государственный подход.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
tdo888 пишет:

Если и не котируются, то это не от уровня знаний, а скорее
Украинские дипломы котируются, если ВУЗ имеет соответствующий уровень аккредитации. По крайней мере, об этом говорят и пишут на каждом шагу.

Писать одно, а на самом деле все печально! Процентов 70-80, если не больше, препадователей не учат ничему полезному, нужному и современному, так как сами не очень много знают. А если и знают, то все старая теория.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"охотник 1" пишет:

не учат ничему полезному, нужному и современному, так как сами не очень много знают. А если и знают, то все старая теория.

может немного заблуждаюсь, но в целом думаю что немного иначе на это стоит посмотреть.
Нужны серьезные базовые знания...фундамент. И развивают умение - постоянно учится ( технологии, прикладное очень быстро развиваются и видоизменяются). То есть если узкопрофильного спеца сделали, то может оказаться так, что через 8...10 лет это уже ушло в прошлое. А уметь постоянно корректировать свои проф навыки...знания ( что то вроде факультета повышения квалификации) - увы, далеко не везде и не у всех.

Санёк30

Встретились в лесу медведь, заяц и лиса. Начинают хвастаться! Лиса: у меня самый пушистый и красивій хвост в лесу. Заяц: я самый быстрый в лесу меня никто не догонит! Медведь: а у меня......, а я ........!!! А я вам всем е...льники понабиваю! Вот так и мы (украина) похвастаться нечем, а пятачок свой вставить нужно. Даже понабивать ничего и никому не можем. Ребята не грузитесь и не парьтесь. Свои интересы нужно отстаивать не сдесь, а под стенами парламента с транспорантами. Ато у меня экран уже изнутри в слюнях чьих то. Я с женой недавно поставили свои подписи за проведение референдума на счёт вступления в ЕС. Я думаю что это всё что в моих силах по этому поводу.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

А как же национальная безопасность, то есть продовольственная. При голоде, на Камаз золота кусок хлеба никто не обменяет, хоть Камаз с пророщенными бортами. Не надо забывать, что миром править капитал и им до рабочих людей нет никакого дела. Я все про мостик, не надо ни в коем случае сжигать мостик.
Я с улыбкой вспомнил из детства. Как мама говорила мне и братику который старше меня на два года. Пойдете ли вы к соседке жить, бросив меня, соседка богатая, будет покупать вам новые игрушки, мороженое, шоколадки, а? Я сразу представлял как это будет хорошо и говорил, что да пойду, а братик кидался обнимать маму и плача говорил, нет мама, не надо, не хочу я , я останусь с тобой.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
"baldug1" пишет:

пророщенными бортами

Нарощенными)

Санёк30
"alexnuka" пишет:

по укладке-нижний ряд хвостами вниз,следующие -вверх,каждый следующий ряд раставляется в углубления между лежащими в нижнем ряду,по углам -мелоч

thank_you

"urri" пишет:

пророщенными бортами
Нарощенными)

Опередил! super

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Ребята,прочитал все ваши посты ,часто бываю в Польше и на Украине и России,скажу так -отнимите лет 15 назад и посмотрите где была Польша,это была не страна ,а сплошной базар где можно было все продать и купить,сам возил любой хлам типа лопат ,топоров ,кос,насосов и тд и на этом очень хорошо зарабатвал.Просто они начали раньше проходить свой путь и вот чего получили сейчас,самая развивающая экономика в Европе.Сейчас польский помидор дешевле стоит с растаможкой чем наш первый,они весной завальвают всю Беларусь этой резиной и простому фермеру становится не выгодно садить балаганы и работать на себя,сейчас россияне начали искать новые рынки для затарки иначали тарится у нас польским помидором выдавая за беларуский, так и по яблокам и др овощам.Я думаю ,что Польша , Испания,Турция накормит всю Европу и Россию ,а нам с нашим товаром места нет на этом большом рынке т.к мы давно отстали от них по технологиям,химикатам,удобрениям и т.д.У нас государственные тепличные комбинаты только конкурируют с ними т.к имеют дотации и кредиты и газ по смешным ценам и получаем копеечные овощи ,а мы простые рабы все что заработали за сезон опять влажваем в новый сезон ждем результат и одни разочарования.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

выгодно!а тем более у вас или в России.Сейчас даже на белгродщине все помешались на местном овоще и кто не ленится и выращивает не плохо имеет. летом ниже доллара цена не падает, а у нас это за счастье. (да и с технологиями, не думаю что слишком уж отстали.)

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

Люди добрые,пожалуйста подскажите кто нибудь,где в России можно приобрести капельницы-колышки ? Хочу такой полив замутить. Но чтобы недорого. А то некоторые ломят по 15 руб за штуку. sad

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417

Капельницы здесь

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Bладимир пишет:

Капельницы здесь

Ну и цены у вас. Здесь http://www.fakel.dn.ua/site/page.php?entid=14 60коп. вашими или это не такие?

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

Mawoda Спасибо.Не совсем такие,но то же пойдут.Завтра спишусь по поводу доставки в Россию.

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417

Есть капельницы, которые становятся хрупкими через год-два. И лабиринт ломается. Такие капельницы входят в комплект набора одного из производителей продающего на территории России. Потом приходят люди и пытаются чем то заменить, а в итоге приходится менять всю систему с трубками, потому как импортные капельницы заточены под трубку 3мм, а другие под 4мм. Вы уточняйте такие "мелочи". Всяко бывает.

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

Bладимир Хочу сам собрать полив.Все эти наборы типа-"Аква Дуся",да же не беру во внимание.Думаю за зиму найду комплектующие и к весне запущу.Меня так же предостерегли о покупке китайских,но вот ведь незадача,макинтоши однако собирают как раз в китае,да и много чего сейчас выпускают именно там.Хочется обратиться к какому нибудь тепличному комбинату с просьбой о продаже,но думаю они да же и не будут связываться с частниками. Давеча нашёл поставщика оборудования в Израиле ,написал им,жду ответа.