Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 87 из 376

Перейти к полной версии/Вернуться


11257 сообщений
Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Владимир Г пишет:

Скорей всего человек его вообще не видел

Вот я лошара, хожу и думаю- какой червячек прикольный laugh . У меня реально мыши попортили много. Но что бы так погрызь картоху как на фото не встречал. Хотя м. жук встречается часто, и медведка, будь она не здорова.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Багаев Константин Иванович пишет:

У меня реально мыши попортили много

Врядли это мыши, хрущ выгрызает как мышь, бывает пол картошки нет или больше, бывает одна оболочка остаётся, внутри пусто. Фотки не совсем удачьные, какие нашол.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Сантяй пишет:

Врядли это мыши, хрущ выгрызает как мышь, бывает пол картошки нет или больше, бывает одна оболочка остаётся, внутри пусто. Фотки не совсем удачьные, какие нашол.

А вот сейчас без смешков Спасибо. Такую картошку встречал, но вредителя не обнаружил. С мышами проще, там хоть следы зубов остаются, а вот когда одна кожура, тут на медведку грешил.
Как бороться с майским жуком? Севооборот поможет? Сидераты, рожь , горчица?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Багаев Константин Иванович пишет:

Как бороться

Несколько страниц назад обсуждали разные протравители.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Багаев Константин Иванович пишет:

Как бороться с майским жуком? Севооборот поможет? Сидераты, рожь , горчица?

Боремся не с майским жуком,а с его личинкой с помощью Престижа. У меня помогает. Если бы не эта сволочь то и травить клубни у нас не было бы необходимости.

ru
: кЁниг
18.07.2012 - 20:19
: 78

https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B... http://smartnews.ru/regions/kaliningrad/7572.html http://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/na-kurshskoy-kose-sobrali-12-tonn-m... Майский жук 2013 Калининград.На море не реально было дышать было,пока не убрали .

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
Пламен из Бургас пишет:

Хрущ знаю,он 4-5 крат меншиы!Ети гиганти-20 гр..

Личинка жука носорога. У нас в перегное такие часто встречаются. Вроде вреда от них никакого. А сами жуки прикольные yes3 Личинки их реально раза в 3-5 больше личинки майского. Все детство таких жуков на ферме в перегное копали)))

Вложение
zhuknosorog3.jpg
02.04.2014 - 17:15
: 77

Можно попробывать препарат "Антихрущ" , " Актара".

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Владимир Г пишет:
Евгений_Киев пишет:

Беллароса сорт не очень. По вкусу как кормовая.

Вот и на рынке ее плохо берут. А все изза того что в начале ее появления много хитрожопых словянку реализовывали под видом белла росы, и как результат у клиента сложилось соответствующее мнение.
А южане приезжающие к нам на запад тарится гребут ее на ура.

у нас в округе самый популярный сорт,Славянка наоборот считается кормовой,у меня только она осталась и себе,и на корм,и на продажу! Есть такие перекупы у нас ,што берут только Белу Росу

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Володимир Васьковець пишет:

у нас в округе самый популярный сорт,Славянка наоборот считается кормовой,у меня только она осталась и себе,и на корм,и на продажу! Есть такие перекупы у нас ,што берут только Белу Росу

И все же не думаю, что по результатам слепого дегустирования вы бы из всех сортов выбрали белларосу. У нас ее тоже многие садят потому что ранняя, крупная, урожайная и очень устойчива к болезням. Однако крахмала в ней мало и она дубовая. Для жарки пойдет, но самый вкусный картофель рассыпчатый.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Евгений_Киев пишет:

крахмала

Крахмал это яд не стоит стремится выбирать самую крахмалорассыпчатую картошку и за границей
никто не гоняется за такой .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
А-р-т-е-м пишет:

Крахмал это яд

с каких это пор?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Посторонним В. пишет:
А-р-т-е-м пишет:

Крахмал это яд

с каких это пор?

так же как и сахар , хотите своим детям по слаще сыпьте по 5 ложек в чай, хотите по больше крахмалу просто сделайте крахмальных блинчиков, я не против , но считаю все должно быть в меру и вкус картошки не всегда пропорционален количеству крахмала.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Володимир Васьковець пишет:

у нас в округе самый популярный сорт,Славянка наоборот считается кормовой,у меня только она осталась и себе,и на корм,и на продажу! Есть такие перекупы у нас ,што берут только Белу Росу

Так я о том и писал. Может непонятно высказался scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294

чего Вы разорались? я просто спросил с каких пор основной элемент питания человека и животных оказался ядовитым веществом? просто хочу быть в курсе научных новинок, дайте ссылку на исследования. типа "в течении недели кормили мышей крахмалом и 80% из них умерли".

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Добрый день мужики, судя по Вашему познанию агропрепаратов Вы супер специ (я профан полный), у меня вопрос можно ли использовать концентрированный водный раствор конфидора для предпосевной обработки картофеля? Если можно то какя концентрация на кг картошки.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
bara41 пишет:

Если можно то какя концентрация на кг картошки.

В инструкции не написано?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
АлексейКо пишет:

а разве в инструкции не написано что он только по всходам

В инструкции написано. Но уже три года обрабатывал таким раствором, рецепт готовила кума, но увы
не сошлось, помню только вес 90г. и для обработки клубней на 20соток хватило, а вот воды huh хоть убей не помню. Может я в чём то, и не туда я говорю но результат радовал, всхожесть 100% и жука держит дольше чем "престиж" и голова чистая.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

[quote=АлексейКо]что-то вы путаете smile3
по любому
Но почему же.
Объясните чем отличается престиж от кофидора?

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

Кто в курсе,какой сорт картофеля использует в своих харчевнях Мак Дональдс?Смотрел как-то передачу,как лелеют єтот картофель,это фантастика,но название сорта оставили за кадром.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
А-р-т-е-м пишет:

Крахмал это яд

Мне это уже тоже порядком надоело из-за всех углов
Мясо не ешь-организм закисляет, сало не ешь холестерина много, вино не пей клетки в мозгах гниют,теперь еще и крахмал не есть - да япона мать что-же жрать то еще?

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
KFH Hlopcev пишет:

что-же жрать то еще?

Ешь вода и пей вода. ... не будешь никогда lol

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
bara41 пишет:

Объясните чем отличается престиж от кофидора?

Престиж - Концентрат суспензии (КС), содержащий имидаклоприд (140 г/л) и пенцикурон (150 г/л) Инсектицидное действие: активность в борьбе с равнокрылыми (Homoptera), жуками (Coleoptera), трипсами (Thysanoptera), чешуекрылыми (Lepidoptera). Фунгицидное действие: активность против ризоктониоза и парши обыкновенной. Сам конфидор - только инсектицид.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Антон Кравченко пишет:

Ешь вода и пей вода. ... не будешь никогда

да найдутся пророки, которые и воду ядом назовут.

Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172

Насчет вкусовых качеств сортов вы можете зря спорить, у нас в каждом селе и на каждом рынке свои сорта картохи, т.е. один и тот же сорт может быть и Славянкой, и Белла Росса,и Белоснежкой и Нестерянкой и Лебедянкой(потому что когда то, лет 5 назад, кум Нестеренко взял ее у двоюродного брата сводной сестры Лебеденко).

Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172

У меня следующий вопрос, может он уже обсуждался, но повторите пожалуста. Как ведет себя картошка после подсолнуха, особенно после Евро лайтинга?

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

Друзья, учителя, старшие братья!!!!! подскажите где можно купить зенкор и титус в минимальной расфасовке??? идеально бы во Владивостоке или приморье, но не до жиру......
Картохи сажу не много, обрабатываю и до всходов и после ежами, окучниками, до цветения вроде как нормально, но после просто катострофа, бурьян в рост человека shok косить приходится на минимальной скорости потаму как либо наматывает, либо двигатель чахнет, вот и подумал я может попробовать гербициды scratch_one-s_head

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Sanyek пишет:

Насчет вкусовых качеств сортов вы можете зря спорить, у нас в каждом селе и на каждом рынке свои сорта картохи,

Один и тот же сорт на разных почвах дает разные вкусовые качества.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
xuligan пишет:

Кто в курсе,какой сорт картофеля использует в своих харчевнях Мак Дональдс?Смотрел как-то передачу,как лелеют єтот картофель,это фантастика,но название сорта оставили за кадром.

Тоже смотрел эту передачу. Красивая картошка. Практически без кожуры и глазков. По интернетам ходит информация что это сантана KWS

Rusland
: в/ч 86646
12.07.2011 - 21:16
: 109

xuligan пишет:

Кто в курсе,какой сорт картофеля использует в своих харчевнях Мак Дональдс

Используют сорт "Инноватор". Картофель вкусный, но при выращивании одна проблема- он боится Зенкора.