Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 88 из 376

Перейти к полной версии/Вернуться


11257 сообщений
украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

Чем можно дезинфицировать нож,при резке картофеля?Марганцовку запретили продавать во всех аптеках.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Евгений_Киев пишет:

сантана KWS

она самая. был на презентации сортов КВС.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
xuligan пишет:

Чем можно дезинфицировать нож

спиртом, хлоркой.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Багаев Константин Иванович пишет:
Sanyek пишет:

Насчет вкусовых качеств сортов вы можете зря спорить, у нас в каждом селе и на каждом рынке свои сорта картохи,

Один и тот же сорт на разных почвах дает разные вкусовые качества.

Один и тот же сорт на том же поле в разные года, дает разные вкусовые качества. И не только картофель.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
KFH Hlopcev пишет:
А-р-т-е-м пишет:

Крахмал это яд

Мне это уже тоже порядком надоело из-за всех углов
Мясо не ешь-организм закисляет, сало не ешь холестерина много, вино не пей клетки в мозгах гниют,теперь еще и крахмал не есть - да япона мать что-же жрать то еще?

Наши деды ели все что можно было достать в голодные годы и я бы не сказал что кто то в то время следил за холестерином сахором и прочей херней которую вводят сейчас людям в уши.Живой пример мой дед прошол две войны выпивал икурил пока не забыл что курит старческий склероз прожил 92 года.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Климов пишет:

Наши деды ели все что можно было достать в голодные годы и я бы не сказал что кто то в то время следил за холестерином сахором и прочей херней которую вводят сейчас людям в уши

Вот вот! Абсолютно согласен. Ведь главное не что есть, а сколько... и еще надо не ЖРАТЬ, а ЕСТЬ и все будет нормально.

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298
BogdanVL пишет:

Друзья, учителя, старшие братья!!!!! подскажите где можно купить зенкор и титус в минимальной расфасовке??? идеально бы во Владивостоке или приморье, но не до жиру......
Картохи сажу не много, обрабатываю и до всходов и после ежами, окучниками, до цветения вроде как нормально, но после просто катострофа, бурьян в рост человека shok косить приходится на минимальной скорости потаму как либо наматывает, либо двигатель чахнет, вот и подумал я может попробовать гербициды scratch_one-s_head

В личку написал

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
evgevor пишет:

В личку написал

получил, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Посторонним В. пишет:

спиртом

хукать

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Владимир Г пишет:
Посторонним В. пишет:

спиртом

хукать

"тонким слоем" wink

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
Посторонним В. пишет:

Чем можно дезинфицировать нож

спиртом, хлоркой.

Спасибо.

Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172

У меня следующий вопрос, может он уже обсуждался, но повторите пожалуста. Как ведет себя картошка после подсолнуха, особенно после Евро лайтинга?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Sanyek пишет:

Как ведет себя картошка после подсолнуха

После подсолнуха хорошо ведет себя только пар

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
Евгений_Киев пишет:

Беллароса сорт не очень. По вкусу как кормовая.

Не несите чепуху!!! Этот сорт эталон картошки сейчас - посмотрите на оптовые рынки "шувар" и "столичный" там в продаже есть белароза - всегда по немного высшей цене, и просто картофель всех остальных сортов........ И если у Вас картофель напоминает по вкусу говно это не значит что это именно оригинальная белароза... Берите семена от оригинатора - европлант, в житомирской области находятся, всё остальное от лукавого...

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
xuligan пишет:

Кто в курсе,какой сорт картофеля использует в своих харчевнях Мак Дональдс?

Для макдональдса в Украине АБСОЛЮТНО ВЕСЬ (100%) картофель поставляется в виде замороженной соломки из Польши.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Vavis пишет:
Евгений_Киев пишет:

Беллароса сорт не очень. По вкусу как кормовая.

Не несите чепуху!!! Этот сорт эталон картошки сейчас - посмотрите на оптовые рынки "шувар" и "столичный" там в продаже есть белароза - всегда по немного высшей цене, и просто картофель всех остальных сортов........ И если у Вас картофель напоминает по вкусу говно это не значит что это именно оригинальная белароза... Берите семена от оригинатора - европлант, в житомирской области находятся, всё остальное от лукавого...

Местным форумчанам не хватает крахмалу в ней , виде те ли его надо столько чтобы есть и воротнички накрахмаливались.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Vavis пишет:
Евгений_Киев пишет:

Беллароса сорт не очень. По вкусу как кормовая.

Не несите чепуху!!! Этот сорт эталон картошки сейчас - посмотрите на оптовые рынки "шувар" и "столичный" там в продаже есть белароза - всегда по немного высшей цене, и просто картофель всех остальных сортов........ И если у Вас картофель напоминает по вкусу говно это не значит что это именно оригинальная белароза... Берите семена от оригинатора - европлант, в житомирской области находятся, всё остальное от лукавого...

500 тонн забрать не хотите? могу организовать и недорого. хотя о чем я... ею же весь рынок завален laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
А-р-т-е-м пишет:
Vavis пишет:
Евгений_Киев пишет:

Беллароса сорт не очень. По вкусу как кормовая.

Не несите чепуху!!! Этот сорт эталон картошки сейчас - посмотрите на оптовые рынки "шувар" и "столичный" там в продаже есть белароза - всегда по немного высшей цене, и просто картофель всех остальных сортов........ И если у Вас картофель напоминает по вкусу говно это не значит что это именно оригинальная белароза... Берите семена от оригинатора - европлант, в житомирской области находятся, всё остальное от лукавого...

Местным форумчанам не хватает крахмалу в ней , виде те ли его надо столько чтобы есть и воротнички накрахмаливались.

а сколько крахмала в вашем картофеле в пересчете на сухое вещество?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Помогите определить что это за сорта?

Вложение
dsc07060.jpg
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Правая кожура покоричневела, а вообще фиолетовая была, левая была выраженно розовая, тоже цвет потускнел.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Евгений_Киев пишет:

После подсолнуха хорошо ведет себя только пар

Или кукуруза силосная.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

У египтян и израильтян выращивание картошки это в чистом виде гидропоника на песке под пленкой. Не факт что их сорта пойдут в черноземах. Хотя красивые. Но в пустыне на песке нет никаких болячек, севооборот не нужен. Открыл пленку, перестал лить воду и солнце такую дезинфекцию грунту проведет, что ни одна зараза не выживет.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

И самое странное то что они нас картошкой кормят хотя живут в пустыне а мы в черноземье beer

23.02.2010 - 01:09
: 514

Ну, Евгений имел ввиду, ПОЧТИ "в чистом виде гидропоника" (как я понимаю). В Израиле так очень похоже на гидропонику. Там капельный или спинклерный полив (а бывает и тот и другой одновременно) с обязательной фертигацией (внесением водорастворимых удобрений в поливную воду по программе) и с использованием листовой диагностики для исправления недостатков питания. Получают по 70-100 тонн с га (как правило междурядье 90). Думаю в Египте примерно также должно быть. А второй урожай они там при +40 врядли смогут вырастить.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
68-й пишет:

В Израиле

http://www.potato-hot.com/mediaplayer/ego-presentation.html на 10 минут просмотра про картоху

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
68-й пишет:

А второй урожай они там при +40 врядли смогут вырастить.

ну они не в июле его выращивать будут, а осенью.

България
19.01.2014 - 02:08
: 56

В Египте можно толко адин урожаи картофель.

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
Евгений_Киев пишет:

Vavis пишет:
у нас барыги скупают семенной по 1грн/кг (2,2руб/кг), крупная по 1,5 (3,3 руб/кг).... а осенью я продавал по 2,5грн/кг.

Это сейчас он никому не нужен. Как и пшеница. Но все течет, все меняется. Посмотрим что к осени будет.

Спрашивал по знакомым,сколько будут сажать в этом году?Никто площадя под картофель не уменьшил(правда у всех это огороды до 1га)И наплевать что цена 3 гривны.Низкая цена-на корм скоту пустим,так еще наши деды делали.В Украине 90% картофеля выращивают в приусадебных хозяйствах,поэтому при никакой урожайности,но за счет больших площадей ,которые засаживают традиционно все,у нас даже в неблагополучный год-перепроизводство.

23.02.2010 - 01:09
: 514
Вадимыч пишет:
68-й пишет:

В Израиле

http://www.potato-hot.com/mediaplayer/ego-presentation.html на 10 минут просмотра про картоху

Круто, конечно. Надо учиться. В принципе все понятно и возможно и у нас, даже второй оборот на югах.
Интересно, они даже редиску теребилкой убирают. Не знал. И с биг-бегами на поле здорово, бывают случаи, когда такое можно применить. Да, учиться, учиться и еще раз учиться. Спасибо за полезный сюжет.

: уфа
13.11.2009 - 21:37
: 76
KFH Hlopcev пишет:

Я проплачивал в ноябре 25 руб. Российского производства СПК «АГРОФИРМА ЭЛИТНЫЙ КАРТОФЕЛЬ»

Очень интересно, как раз ищу ред скарлет. Что скажете за качество?