Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 9 из 375

Перейти к полной версии/Вернуться


11239 сообщений
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Это ваше право что делать со своим вырощенным урожаем. И раз вы выбрали такой путь значит для вас это важно и плохого в этом думаю нету ничего такого. Пусть у вас получается всё что задумали.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Вы какойто Третьяков, меценацтвом балуетесь или грехи замаливаете.здесь на форуме 80% респондентов выращивают продукцию с целью получения прибыли, которую потом тратят на пропитание свое и своих близких. И только 20% так балуются и ради удовольствия.чето из вашего поста непойму это где так херово живется русскоязычным что они все малоимущие. А вообще благое дело делаете, но об этом не трубят по всей округе, а просто делают добрые дела , зная что им воздастца. Тогда бы лучше те деньги что на семена потратили просто раздали и время бы сэкономили.P.S. ничего личного ,чисто моя точка зрения.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
не лентяй пишет:

Вы какойто Третьяков, меценацтвом балуетесь или грехи замаливаете.здесь на форуме 80% респондентов выращивают продукцию с целью получения прибыли, которую потом тратят на пропитание свое и своих близких. И только 20% так балуются и ради удовольствия.чето из вашего поста непойму это где так херово живется русскоязычным что они все малоимущие. А вообще благое дело делаете, но об этом не трубят по всей округе, а просто делают добрые дела , зная что им воздастца. Тогда бы лучше те деньги что на семена потратили просто раздали и время бы сэкономили.P.S. ничего личного ,чисто моя точка зрения.

Дело в том, что после известных событий в бывшей Чечено-Ингушетии в 90 годах, почти все русские проживавшие у нас уехали кто куда из за боязни военных событий. Остались только те, кому некуда было ехать, то есть старики. Теперь конечно возвращаются обратно. И у нас есть такая Программа по возвращению русскоязычного населения на прежнее место жительства. Дело не в этом. Русскоязычное или не русскоязычное. Дело в том что я не грехи замаливаю, а просто помогаю малоимущим всех национальностей сколько могу. И не надо за это говорить, что кому то плохо живется или хорошо. Есть возможность, помогаю. Нету, тогда нет. Мне на хлеб с маслом хватает и я доволен. А прибыль я могу заработать и в других вопросах. И верующий обязан 10 процентов от прибыли раздать неимущим. По крайней мере у нас так положено(у мусульман) Про другие веры не знаю и не мне об этом судить. Так что " не лентяй" не суди меня пожалуйста.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

. Так что " не лентяй" не суди меня пожалуйста.[/quote]
И закроем эту тему пожалуйста.

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"Баки" пишет:

Дело в том что я не грехи замаливаю, а просто помогаю малоимущим всех национальностей сколько могу. И не надо за это говорить, что кому то плохо живется или хорошо. Есть возможность, помогаю. Нету, тогда нет. Мне на хлеб с маслом хватает и я доволен.

good Как говорил один известный человек: "Каждому своё...", так что считаю неправильным нависать на человека, лучше прокоментируйте пож. следующую схемку и имеет ли она право на осуществление:
при появлении первых сорняков пройтись ежами, потом при подходе ростков карт. к поверхности обильно окучить обычными окучниками, потом почвенник и больше механич. обработки прекратить до сбора урожая. Земля очень рыхлая, была на зиму запахана горчица.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

good Как говорил один известный человек: "Каждому своё...", так что считаю неправильным нависать на человека, лучше прокоментируйте пож. следующую схемку и имеет ли она право на осуществление:
при появлении первых сорняков пройтись ежами, потом при подходе ростков карт. к поверхности обильно окучить обычными окучниками, потом почвенник и больше механич. обработки прекратить до сбора урожая. Земля очень рыхлая, была на зиму запахана горчица.[/quote]
Ежами не работал, а остальное имеет право на существование. Так особо я и не мастер на применение химикатов. Если только против жуков обработку провожу. Окучником прохожу три раха за все время и два раза рыхлителем.

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"Баки" пишет:

Окучником прохожу три раха за все время и два раза рыхлителем.

После использования почвенного гербицида не рекомендуется проводить рыхления и т.п., а картофель лююююбит когда междурядия рыхлые.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
jekson83 пишет:
"Баки" пишет:

Окучником прохожу три раха за все время и два раза рыхлителем.

После использования почвенного гербицида не рекомендуется проводить рыхления и т.п., а картофель лююююбит когда междурядия рыхлые.

Думаю в этом году устроить орошение картофеля. Посмотрю какой будет урожай. У нас в районе "зона рискованного земледелия" и частенько не хватает влаги. Если буду орошать, то рыхление буду проводить чаше.

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Чем больше выращиваю картофель.тем больше возникает вопросов.Земля у нас чернозем.Весной никто не боронует,а то земля долго просыхает.Сразу культивируют.Возникает вопрос.Чем лучше провести культивацию до посадки КПЭ ИЛИ КПС.Разницы в урожайности не замечено.Хотя КПЭ идет глубже.Но может он и удобрения заделывает глубже,оттого нет разницы.Но при кпс экономия времени и солярки.Кто что скажет?

02.04.2014 - 17:15
: 77

Кто ни будь может четко дать ответ насчет водорастворимых удобрений для капельного: сколько кг и с какой переодичностью

Россия
: Челябинская обл.
28.10.2012 - 11:59
: 78
Посторонним В. пишет:

если не картошку сажать собираетесь, то не навредит.

Спасибо, что откликнулись!
Получается картофель лучше не садить?

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Алексей 74RuS" пишет:

Получается картофель лучше не садить?

Тогда подскажите как лучше посадить, тоже часть картошки осталась. Посадить на этом месте морковь, а картошку опять по картошке где успел убрать, но это уже четвертый раз на одном месте получиться. Выращиваю весь основной ассортимент овощей, но картошка занимает 3/4 всей земли имеющейся.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
kvn73 пишет:
"Алексей 74RuS" пишет:

Получается картофель лучше не садить?

Тогда подскажите как лучше посадить, тоже часть картошки осталась. Посадить на этом месте морковь, а картошку опять по картошке где успел убрать, но это уже четвертый раз на одном месте получиться. Выращиваю весь основной ассортимент овощей, но картошка занимает 3/4 всей земли имеющейся.

Максим вам в помощь http://www.syngenta.com/country/kz/ru/plantprotection/cropprotection/see..., плюс полная защита фугицидами во время вегитации.

: Калининград
08.04.2014 - 23:42
: 31

Здравствуйте Постороним.В , я сам из Калининградской области, немного наблюдал за вашей работой на форуме, хотелось бы пообщаться, интересует много вопросов о картофеле, желательно прямой контакт (телефон или e-mail)

Украина
: Центр Украины
09.11.2013 - 22:27
: 63

Подскажите, какую норму зенкора можно вносить под ранний картофель?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

20% раствор карбамида,это как?Обясните.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"Миша 78" пишет:

20% раствор карбамида,это как?Обясните.

20% карбамид, 80% вода.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Michey пишет:
"Миша 78" пишет:

20% раствор карбамида,это как?Обясните.

20% карбамид, 80% вода.

СПАСИБО.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Миша 78" пишет:

Michey пишет:
"Миша 78" пишет:
20% раствор карбамида,это как?Обясните.

20% карбамид, 80% вода.

СПАСИБО.

huh занёс в избранное.

02.04.2014 - 17:15
: 77

Кто ни будь работал по листу Плантафолом как результат?
Зенкор+Титус , до всходов подскажите норму?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"Ceny0783" пишет:

Зенкор+Титус , до всходов подскажите норму?

Зенкор почвенный, титус контактный. Последний будет лишняя трата денег при довсходовой обработке.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Ceny0783" пишет:

Плантафолом как результат?

ни в одном из плантофолов нет магния - частенько это бывает критично да дороговато, то есть надо смотреть на анализы почвы по наличию этого элемента

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

Вадимыч, а можно ли магний внести по листу например нитратом магния? И какой дозой?

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Кто как думает, есьть ли смысл использования активных гребнеобразователей на песчаных грунтах и на торфах? Просто есть возможность замутить гребнеобразователь и не знаю стоит ли морочиться?

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Сегодня купил "Престиж" в пакетике. Изготовитель Байер, фасовщик Киевский завод РИАП (так написано на пакетике). Цена 3,5 доллара за 30 мл пакетик (в долларах, что бы всем было понятно). Никогда не встречал такой фасовки. Хотелось бы спросить, может это подделка, как думаете? Раньше покупал только в беленьких флакончиках.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Вот еще сфотографировал обратную сторону:

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"hotimsk" пишет:

Цена 3,5 доллара за 30 мл пакетик

В 10 раз дороже литровой упаковки shok

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
hotimsk пишет:

Сегодня купил "Престиж" в пакетике. Изготовитель Байер, фасовщик Киевский завод РИАП (так написано на пакетике). Цена 3,5 доллара за 30 мл пакетик (в долларах, что бы всем было понятно). Никогда не встречал такой фасовки. Хотелось бы спросить, может это подделка, как думаете? Раньше покупал только в беленьких флакончиках.

Я в такой фасовке в прошлом году брал гербицид на клубнику, не помню название, результатом был очень доволен. Обрабатывал в июле - клубника до сих пор чистая. Не подделка.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"hotimsk" пишет:

может это подделка

вскрываете пакет ножом, достаёте на мизинце немного порошка и по дёснам растираете. laugh

ru
: кЁниг
18.07.2012 - 20:19
: 78

Юра привет!Ты походу уже все дела сделал?Веселишься в полный рост!