Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 302 из 375

Перейти к полной версии/Вернуться


11239 сообщений
Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
kfkh пишет:

БДТ тоже попробуем на супесчаной без фрезы. Но хватит ли земли на полноценный гребень. А может после КПШ, вместо фрезы, БДТ?

Пробовал в этом году бдт после пахаты...Не понравилось... тракторист такого же мнения.... зацепил квф-2.8 сломался... время поджимало.... В итоге после пахаты нарезал гребни и посадили, фразой прошли получаться под 4 ряда, по урожаю не заметил разницы, благо в уборку влаги хватало камеди развивались хорошо!

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
serg_bezd пишет:

У меня в один год был опыт половину поля вспахал осенью и весной (сорняков было на порядок меньше) а другую полоовину вспахал весной все было зеленым ковром. С тех поро стараюсь по возможности каждую осень все перепахать ну а весной в зависимости от ситуации по картофелю пашу еще раз (у нас без этого ни как) под другие культуры диски и (или) фреза

У нас так же. На тяжелых землях без вспашки потом гребни не нарежешь. Проверили лично, больше не до экспериментов.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
serg_bezd пишет:

. С тех поро стараюсь по возможности каждую осень все перепахать ну а весной в зависимости от ситуации по картофелю пашу еще раз (у нас без этого ни как) под другие культуры диски и (или) фреза

А гербецидами не пользуетесь? Два раза пахать дорого)) может осенью тогда бдт? Я осенью стараюсь похать чтобы весной времени побольше было)) у нас земля боле менее если с осени вспахать весной или фразой или культиватором ,(пока сам не пробовал кто кпш, кто лидером) некоторые бдт но мне бдт не понравилось мелко берёт и за колёсами уплотнённая земля всё равно получается! Но после осенней пахаты с квф-2 .8 тяжелее но на 1 ползает!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Antonioo пишет:

Два раза пахать дорого))

Тыща рублей на солярку?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Если пахать дорого, так как насчет удобрений 10тыс. на га?, или заложить семенник элиты 4тонны на га по 45р кг? про средства защиты вообще молчу.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
А-р-т-е-м пишет:

Если пахать дорого, так как насчет удобрений 10тыс. на га?, или заложить семенник элиты 4тонны на га по 45р кг? про средства защиты вообще молчу.

В общем экономия на спичках. laugh

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
А-р-т-е-м пишет:

Если пахать дорого, так как насчет удобрений 10тыс. на га?, или заложить семенник элиты 4тонны на га по 45р кг? про средства защиты вообще молчу.

Пардоньте, ту какой то перебор. Норма на га 2- 2,5 тонны. Удобрения можно и больше херануть, будет о чем поплакать. А про СЗР один знакомый сказал так- Зная сколько выливаю химии, свою картошку не ем.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Багаев Константин Иванович пишет:

Зная сколько выливаю химии, свою картошку не ем.

А ест чужую, потому что не знает сколько там химии?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
semena.kis пишет:

Сам последнее время начал задумываться

ИДА-59М good

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Посторонним В. пишет:

Багаев Константин Иванович пишет:

Зная сколько выливаю химии, свою картошку не ем.

А ест чужую, потому что не знает сколько там химии?

Просто садит отдельно для себя. Суть то не в этом, сколько вносим СЗР, а надо ли столько вносить? Это же тоже себистоимость. Кричать, что все подорожало потому, что соляра подорожала тоже не совсем правильно. В этом году на 20% приподнял з/п рабочих и в результате на з/п ушло половина всех расходов. А расходы как у всех, удобрения, д/т, сзр, запчасти, проценты по кредитам. И разница по ценам с другими регионами копеечная

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

Antonioo пишет:

Два раза пахать дорого))

Тыща рублей на солярку?

А з.п. Не надо считать? А не чего что пахать практически самая тяжёлая работа для трактора в целом? Новый потом на что покупать? А если такой умный почему сам 1 раз пашешь? Я и спросил у Сергея для чего? Может он так без гербицидов обходиться! Так я бы тоже 2 раза стал пахать! На гербицидов только на сами 3-5 рублей уходит!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
А-р-т-е-м пишет:

Если пахать дорого, так как насчет удобрений 10тыс. на га?, или заложить семенник элиты 4тонны на га по 45р кг? про средства защиты вообще молчу.

Вы можете предложить как вырастить картофель без удобрений и средств защиты? Я внимательно вас послушаю!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
колдырь пишет:

В общем экономия на спичках.

Сегодня солярку зимнюю на заправке по 50 р. Видел! Вообще обхахочешься! А весной помните Хлопцев говорил что надо чего то думать и делать! Молчит чего то! Вот Кост отписался у него плуг ПСКУ экономит! У нас некоторых есть он! Сейчас в раздумьях или плуг купить или культиватор КПЭ! Да для картошки пахату не сильно влияет на себестоимость! А для кормовых однолетние приличная сумма! У меня они тоже есть! Как и у многих!

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

ДТ очень хочется сейчас закупить тонн 30, пока цены не улетели. НО практически нет продаж и, соответственно, нет на это денег.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

я пашу два раза из за того что
1 борьба с сорняками
2 борьба с вредителями (стараюсь пахать перед морозами и практически забыл уже о проволочнике)
3 земля весной мягкая и рыхлая если осенью не вспахать то потом комки не разбить и фрезой нормально.
Затраты на вспашку я считаю не существенными по сравнению с тем что получаю в итоге.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
serg_bezd пишет:

Затраты на вспашку я считаю не существенными по сравнению с тем что получаю в итоге.

Весной гораздо больше уходит на удобрения, СЗР. Почти все топливо сжигает уборочная.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Antonioo пишет:

Вы можете предложить как вырастить картофель без удобрений и средств защиты? Я внимательно вас послушаю!

Обрабатываю только от жука перед посадкой больше никакой химии. Химию никогда не применял.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Antonioo пишет:

На гербицидов только на сами 3-5 рублей уходит!

У вас может быть, у меня метрибузин 1 тр и римсульфорон 600 р.
Пашем только под овощи.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112
Kost пишет:

ДТ очень хочется сейчас закупить тонн 30, пока цены не улетели.

у нас в области
газпром евро зима 60 р за тонну
газпром лето (остатки) 54р за тонну
надеюсь все умеют переводит тонну в литры dri

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
alpem пишет:

Обрабатываю только от жука перед посадкой больше никакой химии. Химию никогда не применял.

сорт картофеля какой?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Max-911 пишет:

у нас в области

Если учесть, что лето до -10, то зима нафиг не нужна.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112
Michey пишет:

Если учесть, что лето до -10, то зима нафиг не нужна.

везет вам, у нас -37 бывает в декабре январе стабильно по 10 - 15 дней

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
alpem пишет:

Обрабатываю только от жука перед посадкой больше никакой химии. Химию никогда не применял.

Первое предложение противоречит второму... smile3
P.S. Картофель классный! good

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Michey пишет:

Max-911 пишет:

везет вам, у нас -37 бывает в декабре январе стабильно по 10 - 15 дней

Ну зимой картошка почему то не растет.

Это сообщение будет удалено автоматически 24-10-2018 в 20:14:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ещё как растёт!Попробуй посадить в жилище,если конечно оное не является землянкой в Новгородских лесах!И ещё,что ты там за новое действующее вещество из химического класса сульфонилмочевин, при свете лучины выстрадал-римсульфОрон?И впредь ,если умничаешь,то пользуйся кнопкой копировать,дабы не засерать светлые мозги своим многочисленным поломникам,у них ещё есть шанс свернуть с этого тернистого пути,ведущего ко многим хроническим заболеваниям(грыжи ,паховые и позвоночные,с многочисленными протрузиями от головы до копчика,вялотекущая шизофрения и конечно же алкоголизм)!Эх Михей,за педали бы тебя ДТухи, недели на две с утра до вечера ,попахать растрескавшийся настоящий чернозём,на первой передаче,это для поднятия эрудиции и возможно эрекции!Может быть поменьше бы здесь ересь нёс последователям.А то гримме, ху....ми,то диаммофоску для него выпускают с магнием и серой которая!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
игорь-76 пишет:

Ещё как растёт!

При отрицательной температуре?

игорь-76 пишет:

И ещё,что ты там за новое действующее вещество из химического класса сульфонилмочевин, при свете лучины выстрадал-римсульфОрон?

http://www.pesticidy.ru/active_substance/rimsulfuron

игорь-76 пишет:

за педали бы тебя ДТухи

Че за педали?

игорь-76 пишет:

диаммофоску для него выпускают с магнием и серой которая

Я фото, а ты тут пишешь что ты трепло?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Владимир Вл пишет:

alpem пишет:

Обрабатываю только от жука перед посадкой больше никакой химии. Химию никогда не применял.

сорт картофеля какой?

Гренада или Гранада, как точно не знаю.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454

Ну если в хате у тебя отрицательная температура,то навряд,а так растёт,ей по и до зима или лето,про 5 основных факторов роста растений слышал,нет?гугл тебе в помощь.Теперь про педали,на 43 секунде специально для тебя

,по третьему вопросу,будь добр фото еще раз,может диаммофоска щас и с серой, и с магнием, и с метрибузином ,и с тиаметоксамом есть,а я и правда дупля не врублю!И вот ещё по иронии опять на43 секунде!

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Дело не в магнии и серы а в их количестве. Уже давно в любом удобрении пытаются заодно продать следы других полезных веществ.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

а вот и диаммофос

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
никола 222 пишет:

игорь-76 пишет:

по иронии опять

Вы какой-то заШНУРованый [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 25-10-2018 в 20:00:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

никола 222 пишет:

игорь-76 пишет:

по иронии опять

Вы какой-то заШНУРованый [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 25-10-2018 в 20:00:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну какой есть,рок просто люблю ,там про всё и про всех есть.