Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 234 из 254

7596 сообщений
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 3923
Посторонним В. пишет:

молитесь, поститесь, слушайте радио "Вести ФМ" там вам расскажут, что запад рухнет со дня на день, а Россия уже одной ногой в золотой век вступила.

Спасибо, но мы исключительно КисельТВ смотрим.

12.03.2010 - 23:06
: 6144
Посторонним В. пишет:

одной ногой в золотой век

Китайцы называли человеческий навоз "ночным" золотом :)
Так что хорошо что только одной ногой вступили ...

Зачем? Почему? Как?

23.02.2010 - 01:09
: 413
А-р-т-е-м пишет:
Владимир Г пишет:

Как выращивает картошку загнивающая Европа!

Что там удивительного? обычная технология, то что под плёнку так у нас не только картошку но и кукурузу сотнями га садят и это только в нашем районе. А насчет переработки какую хочешь, хоть фри, хоть в вакууме, беби картофель, мытый, чищенный, порезан соломкой и ломтиками.

То же самое хотел сказать. Ничего особенного. Бывает по интереснее, особенно с новыми системами навигации. Пленкоукладчик обычный. Мы почти таким грядки под огурцы готовим.
Я думаю, преимущество Европы в науке и в образовании. Сорта и гибриды не просо вкусные должны быть, а технологичные для возделывания. Это наука. Наши сорта - только для огородов. И по образованию - с/х вузы должны давать основы современных технологий выращивания культур, чтобы не терять годы жизни на прописные истины.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 401

кто нибудь использовал на картофеле Примекстра® Голд 720 SC, к. с. ?

: Чувашия
27.03.2015 - 23:30
: 39

привет всем!участок гербицидом не обрабатывали,удобрения не вносили,задисковали осенью в два следа(раньше была люцерка здесь).Щас пошел одуванчик,в основном. Буда сажать картоху через неделю здесь.Думаю вспахать щас,культиватором пройтись и сажать.Удобрения буду вносить аммофоску сажалкой же через туковый ящик.Буду обрабатывать глифосатом до появления всходов. Кто что как думает,поправьте посоветуйте!

Файлы: 
  • 2017-05-06132517.jpg
  • 2017-05-06132540.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12955
фермер21 пишет:

Кто что как думает

Я бы на вашем месте сделал то же самое.

Аватар пользователя Andronov-open
Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 557
фермер21 пишет:

привет всем!участок гербицидом не обрабатывали,удобрения не вносили,задисковали осенью в два следа(раньше была люцерка здесь).Щас пошел одуванчик,в основном. Буда сажать картоху через неделю здесь.Думаю вспахать щас,культиватором пройтись и сажать.Удобрения буду вносить аммофоску сажалкой же через туковый ящик.Буду обрабатывать глифосатом до появления всходов. Кто что как думает,поправьте посоветуйте!

Ну вообще много вопросов поподгодовке почвы и почему амофос, в принципе, земля кое как подготовлена, удобрения я думаю закуплены, о чем тут разговор вести?)

есть древесная зола в больших объемах,как и когда лучше использовать по картохе? smile3

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1769

Лучше - под зяблевую вспашку. А так хоть когда рассыпать. Хуже не будет.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

благодарю!

Аватар пользователя Посторонним В.
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 11582
фермер21 пишет:

древесная зола

ооо! шикарное удобрение. у нас когда все ЦБК не закрыли, использовал золу. урожаи получал рекордные.

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
Посторонним В. пишет:

в условии задачи дано, что до всходов картофеля еще пару недель, так что полной дозой можно и нужно.

Вот результат Ураган Форте 10 дней.

Спасибо! За совет.И еще бы соседа такого протравить чем то laugh Что бы убирал огород.Видно на фото.Это прошлогодний осот.Пух лежал сплошным снегом.

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5698
vadali пишет:

.И еще бы соседа такого протравить чем то Что бы убирал огород.Видно на фото.Это прошлогодний осот.Пух лежал сплошным снегом.

А самому скосить,до пуха или не дает?

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
хоменко олег викторович пишет:
vadali пишет:

.И еще бы соседа такого протравить чем то Что бы убирал огород.Видно на фото.Это прошлогодний осот.Пух лежал сплошным снегом.

А самому скосить,до пуха или не дает?

Не дает.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 1397
Посторонним В. пишет:

у нас когда все ЦБК не закрыли, использовал золу. урожаи получал рекордные.

какими дозами?

Если намокла потом высушить - эфекта вроде меньше? калий уходит в труднодоступную фазу?

Россия
Antonioo пишет:

какими дозами?

я уже и не помню... около тонны на га что ли, подниму сегодня архив, гляну старые записи.

Antonioo пишет:

Если намокла потом высушить - эфекта вроде меньше?

всё там нормально. намокнет она от дождя или намокнет она от почвенной влаги - какая разница? влажную золу удобнее вносить. не раздувает.

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Россия
Посторонним В. пишет:

всё там нормально. намокнет она от дождя или намокнет она от почвенной влаги - какая разница?

Х.з. читал где то.... просто брал мокрую её рум не раскидывает мешал с опилками, к осенью почти сухая по крайней мере раскидывается.... гемор конечно еще тот....

Россия

покопался в старых записях: по 4-5 т/га золы я вносил

Россия

ну не знаю... у меня мокрая раскидывалась без проблем. надо РУМ с принудительной подачей просто. через рюмку такое не пойдёт.

Россия
Посторонним В. пишет:

ну не знаю... у меня мокрая раскидывалась без проблем. надо РУМ с принудительной подачей просто. через рюмку такое не пойдёт.

вот вот у меня белорусский Л-116, забивается и не сыпиться не чего bang

а по 4-5 можно и роу-6 полетать если lol но столько много хрен достать dntknw

Украина
Antonioo пишет:

забивается и не сыпиться не чего

Я наваривал один луч мешалки, так как уплотняется от тряски и зависает. слава Богу золы больше нет и не предвидется, вспоминаю как страшный сон.

Россия
Владимир Г пишет:

Я наваривал один луч мешалки, так как уплотняется от тряски и зависает.

Так у Вас вообще сухая!! такая бы у меня летела на ура!

Россия
Посторонним В. пишет:

покопался в старых записях: по 4-5 т/га золы я вносил

А чем МВУ??

Россия
Владимир Г пишет:

слава Богу золы больше нет и не предвидется, вспоминаю как страшный сон.

Зато дешево!

я вот перегной в этом году раскидывал! До этого то куряк, то немного своего кидал (от коров, свиней), пока птицефабрики работали куряка много было и близко, свой навоз перегной продавал, сейчас все в поля, земля лучше становиться смотрел у знакомого после БДТ поле, так у меня почти после плуга так же! Земля значительно рыхлее становиться! Комков меньше!

Россия
Antonioo пишет:

А чем МВУ??

да. МВУ-6

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 976

Подскажите, что за болячка и чем можно обработать?

Файлы: 
  • photo0040.jpg
Украина
alexandr60 пишет:

что за болячка

скорей всего ожог от гербицида

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 976

Гербицидом не работал.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 1042
alexandr60 пишет:

Подскажите, что за болячка и чем можно обработать?

Мне кажется переизбыток удобрения.

Люблю ,любила ,полюблю - Слова дающие надежду ,
Как ветер дарит кораблю упругих парусов одежду.
https://fermer.ru/blog/207651/zhiznkak-ona-est-276728 мой блог.

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 169

КОЛЛЕГИ подскажите можно ли обработать посадки картофеля от фитофторы чистым медным купоросом,без извести не будет ли ожога на ботве.если можно то норма расхода купороса на га ?

2-tz4к14,-т-25 и МТЗ-50.