Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 233 из 375

Перейти к полной версии/Вернуться


11239 сообщений
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
А-р-т-е-м пишет:
Миша 78 пишет:

Такой сорняк метрибузина не боится

гербицид БОКСЕР

В зерновых,с ним у меня проблем нет.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

О въюнке

22.04.2017 - 20:56
: 11
kostyuk пишет:

Тоже -7 ,снега 12см ,4га уже посажены ,не пришлось бы пересаживать???

В том году тоже поспешил с посадкой в холодную почву в апреле плюс весь май дожди в итоге даже копать не стал горох а знакомый в соседнем селе сажал в середине июня убирал в октябре урожай был отменный давно такого крупного картофеля невидел

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Viktor33 пишет:

О въюнке

Ето Горец_вьюнковыйhttp://www.cropscience.bayer.ru/ru/technical/3222/

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Миша 78 пишет:

Ето Горец_вьюнковыйhttp://www.cropscience.bayer.ru/ru/technical/3222/

Совершенно верно. И если нету всходов картофеля то можно уничтожить его мехпрополкой так как сорняк однолетний прорастает из семян. А потом химобработка, Зенкором . Сорняк очень коварный особенно осенью при копке, наматывается где только можно. Скосить и убрать проблематично ,так как весь прижат к гребеню.
Перечень препаратов по борьбе с горцем. http://doctorfarmer.ru/en/articles/agrogid/weed/8/ Из таблицы видно что убить его можна на картофеле Ромулом (Римсульфурон) он же и Титтус http://pesticidov.net/index.php?option=com_chemicals&task=search&Itemid=...

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Mawoda пишет:
Миша 78 пишет:

Ето Горец_вьюнковыйhttp://www.cropscience.bayer.ru/ru/technical/3222/

Совершенно верно. И если нету всходов картофеля то можно уничтожить его мехпрополкой так как сорняк однолетний прорастает из семян. А потом химобработка, Зенкором . Сорняк очень коварный особенно осенью при копке, наматывается где только можно. Скосить и убрать проблематично ,так как весь прижат к гребеню.
Перечень препаратов по борьбе с горцем. http://doctorfarmer.ru/en/articles/agrogid/weed/8/ Из таблицы видно что убить его можна на картофеле Ромулом (Римсульфурон) он же и Титтус http://pesticidov.net/index.php?option=com_chemicals&task=search&Itemid=...

Титус ево не берет.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

У меня все берет. Технология может неверная.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Michey пишет:

У меня все берет. Технология может неверная.

scratch_one-s_head dntknw Может титус плохой.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Michey пишет:

У меня все берет. Технология может неверная.

Миша 78 пишет:

Может титус плохой.

Скорей всего плохой Титтус. У нас пару лет назад совсем не работал на картошке. Тогда как у фермера на кукурузе сработал на 100%. забрал всё и марь и щирицу и пырей. Только у него была фирменная упаковка, а люди, кто где покупали на развес.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Прикупил себе разбрасыватель б.у. агромашевский 1900, не знаю с чего они слизали с кэверленда или с амазоне или еще откуда, нет инструкции по эксплуатации, но машина не хитрая принцип ясен, расход регулируется есть схема хоть и на не русском, цифры знакомые, может кто подскажет как правильно регулируется захват от 12м до 24, я посмотрел вроде как больше нечем. как на тарелках меняются угол захватывающие удобрения пластины , вопрос: как правильно увеличить максимально захват? Установить под прямым углом или острым, я понимаю что всё это можно в поле попробовать и скорей всего прямой угол даёт большею атаку, смущает что до меня на обоих тарелках все планки стоят в разнобой и никакой логики не видно, и еще на каждой тарелки стоят по три планки разной длины от короткой до длинной и менять угол всех нужно в одинаковый что ли. Может у кого есть аналогичный разбрасыватель поделитесь практикой.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Титус 40 тыс, Ромул 10,5. Одно и то же, нет смысла переплачивать.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
А-р-т-е-м пишет:

Прикупил себе разбрасыватель б.у. агромашевский 1900, не знаю с чего они слизали с кэверленда или с амазоне или еще откуда, нет инструкции по эксплуатации, но машина не хитрая принцип ясен, расход регулируется есть схема хоть и на не русском, цифры знакомые, может кто подскажет как правильно регулируется захват от 12м до 24, я посмотрел вроде как больше нечем. как на тарелках меняются угол захватывающие удобрения пластины , вопрос: как правильно увеличить максимально захват? Установить под прямым углом или острым, я понимаю что всё это можно в поле попробовать и скорей всего прямой угол даёт большею атаку, смущает что до меня на обоих тарелках все планки стоят в разнобой и никакой логики не видно, и еще на каждой тарелки стоят по три планки разной длины от короткой до длинной и менять угол всех нужно в одинаковый что ли. Может у кого есть аналогичный разбрасыватель поделитесь практикой.
[изображение]
[изображение]

Мы купили себе промар новый, еще не пользовал, так вот там на тарелках одна короткая, другая длинная, и вроде их нужно по разному ставить, якобы чтоб равномерный разброс был, но я пока все под прямым углом поставил, чтоб максимум ширины, а там видно будет.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Ребята !!! У кого остались семена картофеля до 3 репродукции в районе Центрального региона и Поволжья, кроме сорта Гала предложения ко мне в личку.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
KFH Hlopcev пишет:

Ребята !!! У кого остались семена картофеля до 3 репродукции в районе Центрального региона и Поволжья, кроме сорта Гала предложения ко мне в личку.

Чето ты рано схватился, щас семян нормальных днем с огнем не сыщешь.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Кредит только выдали))))))))) dntknw

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
KFH Hlopcev пишет:

Кредит только выдали)))))))))

У нас сначала сходи заключи договор с тем, у кого будешь покупать. Предоставь в банк, потом как получишь, ему перечислят деньги.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Миша 78 пишет:

Один раз окучиваю...

Мало.
Схема: провоцировать прорастание семян и уничтожать всходы.
На фото справа от картофеля, сорняка не видно!!! Почему???

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Michey пишет:

У нас сначала сходи заключи договор с тем, у кого будешь покупать

так и было........
Пока ходил 3 месяца "ТОТ" не дождался все продал и я его понимаю dntknw huh laugh

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Viktor33 пишет:
Миша 78 пишет:

Один раз окучиваю...

Мало.
Схема: провоцировать прорастание семян и уничтожать всходы.
На фото справа от картофеля, сорняка не видно!!! Почему???

Справа от картофеля сахарная свекла,его гербицыды тоже не убили,прошли сапкой и чисто.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

Под картофель кто борнует с целью влагу закрыть?

Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172

Одсадился 15,04. Дожди не прекращаются, треть картофеля залито. Сдохнет или нет?

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Sanyek пишет:

Одсадился 15,04. Дожди не прекращаются, треть картофеля залито. Сдохнет или нет?

Смотря как долго залито будет стоять. Если не долго, ничего не будет с ней. После прорыхлить землю и все.

РФ
: КИРОВСКАЯ ОБЛ
10.01.2011 - 14:52
: 79
Andronov-open пишет:

Под картофель кто борнует с целью влагу закрыть?

Кто как, делает. Мы если зяблевая обработка нормальная, то сразу фреза и сажалка.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Как выращивает картошку загнивающая Европа!

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Владимир Г пишет:

Как выращивает картошку загнивающая Европа!

Что там удивительного? обычная технология, то что под плёнку так у нас не только картошку но и кукурузу сотнями га садят и это только в нашем районе. А насчет переработки какую хочешь, хоть фри, хоть в вакууме, беби картофель, мытый, чищенный, порезан соломкой и ломтиками.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Владимир Г пишет:

загнивающая Европа

Не смотрите те Вы КисельTV и им подобное, ну и классика жанра от профессора.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
А-р-т-е-м пишет:

обычная технология

Да никто и не спорит,а то что технологии внедряютя то факт

Michey пишет:

Не смотрите те Вы КисельTV

А ТV здесь каким боком ? Заинтриговало название ролика, а еще больше коментарии wacko2

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Владимир Г пишет:

Да никто и не спорит,а то что технологии внедряютя то факт

Да у нас так сажают лет 15 уже.
Я имел ввиду про загнивающую Европу, скорее мы тут загнием, чем они.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Michey пишет:

Я имел ввиду про загнивающую Европу, скорее мы тут загнием, чем они.

молитесь, поститесь, слушайте радио "Вести ФМ" там вам расскажут, что запад рухнет со дня на день, а Россия уже одной ногой в золотой век вступила.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Посторонним В. пишет:

молитесь, поститесь, слушайте радио "Вести ФМ" там вам расскажут, что запад рухнет со дня на день, а Россия уже одной ногой в золотой век вступила.

Спасибо, но мы исключительно КисельТВ смотрим.