Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 177 из 234

Перейти к полной версии/Вернуться


7014 сообщений
Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Северчанин пишет:

На меня вышли выкупить сразу 100 тн за 15 р кг. Думаю. Мой агроном

Вы же с дальнего востока? Там цены другие .. конкуренция чуть выше 0)) без обид! За 15 я бы и 200 отдал)) сейчас по многу ни кто не берёт у нас цена каждый день меняеться! На север в сентябре закуп будет!

11.02.2019 - 09:28
: 280
Antonioo пишет:

Северчанин пишет:

На меня вышли выкупить сразу 100 тн за 15 р кг. Думаю. Мой агроном

Вы же с дальнего востока? Там цены другие .. конкуренция чуть выше 0)) без обид! За 15 я бы и 200 отдал)) сейчас по многу ни кто не берёт у нас цена каждый день меняеться! На север в сентябре закуп будет!

Мы СФО. Есть куда пристроить подороже. И есть такое, что самим может не хватить. А так есть большой соблазн, но если посчитать на калькуляторе и сколько мы потеряем и создаем себе же конкурента, то соблазна нет.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Северчанин пишет:

Antonioo пишет:

Северчанин пишет:

На меня вышли выкупить сразу 100 тн за 15 р кг. Думаю. Мой агроном

Вы же с дальнего востока? Там цены другие .. конкуренция чуть выше 0)) без обид! За 15 я бы и 200 отдал)) сейчас по многу ни кто не берёт у нас цена каждый день меняеться! На север в сентябре закуп будет!

Мы СФО. Есть куда пристроить подороже. И есть такое, что самим может не хватить. А так есть большой соблазн, но если посчитать на калькуляторе и сколько мы потеряем и создаем себе же конкурента, то соблазна нет.

lol

04.07.2019 - 13:42
: 45
Северчанин пишет:

Антон, вы перекуп?

Нет)) свое продаю.. правда не в больших масштабах.. так сказать мешками, а не тоннами :)

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Сегодня пробую копать урожай хороший пока не могу посчитать но явно за 350 9 ящиков крупной 1 семянной но это среглоненно 3 недели назад а сажал все из холодильника. Ещё 2 трети реглонить.

11.02.2019 - 09:28
: 280

Движение в какую сторону? Кто мониторит? Я по 30 пока в розницу. 5 тн по контракту уже требуют. С 25 августа помаленьку начнем.
Оказывается надо было отчитыватся в местном районном минсельхозе о своих посадках, моя площадь уже не учтенная. И на следующий год субсидию получил бы. Много всего пообещали.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Северчанин пишет:

И на следующий год субсидию получил бы. Много всего пообещали.

Чтоб субсидию (любую) получить (у нас по крайнем мере) нужно:
- заключить Соглашение с Департаментом сельского хозяйства области/края (заключается сроком на 1 год в начале года);
- чтобы заключить Соглашение на 20 год нужно в отдел статистики давать данные о посадках в 19 году (2 раза в год весной и осенью), т.к. в перечне документов на заключение Соглашение есть справка 2 или 3-фермер (не помню точно), а она дается в Статистике и если данных в 19-м не давалось не каких, то соответственно никакой справки они не дадут...
Я не уверен, но возможно если подать только данные об уборке осенью (без весенних данных о посевах), то возможно и прокатит и такую справку дадут.
Есть еще "пара" нюансов...))

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Юрий 1978 пишет:

Есть еще "пара" нюансов...))

Регистрация в реестре субсидийполучателей на 2020г. Это тоже делается в 2019г, есть определенные сроки подачи заявления.

11.02.2019 - 09:28
: 280
Багаев Константин Иванович пишет:

Юрий 1978 пишет:

Есть еще "пара" нюансов...))

Регистрация в реестре субсидийполучателей на 2020г. Это тоже делается в 2019г, есть определенные сроки подачи заявления.

Должен был весной какой то фермер сдавать, потому что на след год пролетаю. Но урожай должен сдать осенью. Я оказывается им статистику порчу, районную. Так и так картофель хозяйства прилично сократили.Счас обрадовались.

11.02.2019 - 09:28
: 280

Картофель в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах выкопан с площади 24,2 тыс. га или 8% к посадочной площади (в 2018 г. – 19,3 тыс. га), накопано 588,8 тыс. тонн (в 2018 г. – 497,6 тыс. тонн) при урожайности 243,1 ц/га (в 2018 г. – 257,9 ц/га).

Спрос очень хороший, у частников вообще не выросло.

11.02.2019 - 09:28
: 280
Юрий 1978 пишет:

Северчанин пишет:

И на следующий год субсидию получил бы. Много всего пообещали.

Чтоб субсидию (любую) получить (у нас по крайнем мере) нужно:

- заключить Соглашение с Департаментом сельского хозяйства области/края (заключается сроком на 1 год в начале года);

- чтобы заключить Соглашение на 20 год нужно в отдел статистики давать данные о посадках в 19 году (2 раза в год весной и осенью), т.к. в перечне документов на заключение Соглашение есть справка 2 или 3-фермер (не помню точно), а она дается в Статистике и если данных в 19-м не давалось не каких, то соответственно никакой справки они не дадут...

Я не уверен, но возможно если подать только данные об уборке осенью (без весенних данных о посевах), то возможно и прокатит и такую справку дадут.

Есть еще "пара" нюансов...))

Новости аграрного рынка
Более 20 тысяч гектаров сельхозугодий подтоплено в Приморье
20 августа 2019 10:15
Ливни затопили более 20 тысяч гектаров сельхозугодий в Приморье, пострадали посевы сои, кукурузы и овощи, сообщает пресс-служба администрации края.

Подтоплены поля в Ханкайском, Октябрьском, Дальнереченском, Пожарском районах, в Уссурийске, Лесозаводске и Артеме.

Под водой оказались более 13 тысяч гектаров сои, более пяти тысяч гектаров кукурузы и ранних зерновых, а также 1,2 тысячи гектаров овощей и картофеля.

После того, как специальные комиссии подсчитают урон, застрахованным сельхозпроизводителям компенсируют ущерб.

Как сообщалось, тайфун "Кроса" принес в Приморье сильные дожди, реки наполнились водой, затопив дороги и села. В подтопленных районах дежурят спасатели, коммунальные службы устраняют последствия паводка.

Новое штормовое предупреждение в связи с предстоящими ливнями объявлено на четверг.
Юрий, как вы там? Надеюсь твою не затопило.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Северчанин пишет:

Юрий, как вы там? Надеюсь твою не затопило.

Вроде как пронесло...) У меня участки с уклоном. Когда работаешь - всё проклинаешь, а вот в таких ситуациях - радуешься))). Рядки располагаю тоже вдоль склона - в общем вода не стоит никогда.
Года три назад было - "зарядило" в начале 20-х чисел августа и до 10 сентября лило не переставая. Жаль я тогда картошку не сфоткал - чечевички стали размером со спичечную головку - достаешь с земли, а клубень как еж...) Вот тогда погнило тоже нормально.
В этот раз думаю не настолько всё критично, хотя возможно живи я в другом районе - сказал бы что ситуация жуткая...
У нас просто ничего не залило...

11.02.2019 - 09:28
: 280
Юрий 1978 пишет:

Северчанин пишет:

Юрий, как вы там? Надеюсь твою не затопило.

Вроде как пронесло...) У меня участки с уклоном. Когда работаешь - всё проклинаешь, а вот в таких ситуациях - радуешься))). Рядки располагаю тоже вдоль склона - в общем вода не стоит никогда.

Года три назад было - "зарядило" в начале 20-х чисел августа и до 10 сентября лило не переставая. Жаль я тогда картошку не сфоткал - чечевички стали размером со спичечную головку - достаешь с земли, а клубень как еж...) Вот тогда погнило тоже нормально.

В этот раз думаю не настолько всё критично, хотя возможно живи я в другом районе - сказал бы что ситуация жуткая...

У нас просто ничего не залило...

Ну Слава Богу! А почем счас у вас продают?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Северчанин пишет:

1,2 тысячи гектаров овощей и картофеля.

Для страны не большой объём... у нас в районе больше садят... в прошлый раз когда там наводнение былр то сильнее топило на цену не особо повлияло с Алтая туда по 5 рублей отправляли ... я по 7, 60 тонн на вагон иностранцам продавал они в хабаровск грузили

11.02.2019 - 09:28
: 280
Antonioo пишет:

Северчанин пишет:

1,2 тысячи гектаров овощей и картофеля.

Для страны не большой объём... у нас в районе больше садят... в прошлый раз когда там наводнение былр то сильнее топило на цену не особо повлияло с Алтая туда по 5 рублей отправляли ... я по 7, 60 тонн на вагон иностранцам продавал они в хабаровск грузили

Так в этом году ситуация совсем иная.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Северчанин пишет:

Так в этом году ситуация совсем иная.

На мой взгляд на цену больше влияет наличие товара и спрос! Если спрос больше наличия цена растёт! Если товара больше то падает! Иногда возникает локальный дифицит у нас отгрузка на север дожди прошли картошку перестали копать а спрос то остался баржи грузят! Цена вверх! Опять копать начали картошки валом цена в низ!

11.02.2019 - 09:28
: 280
Antonioo пишет:

Северчанин пишет:

Так в этом году ситуация совсем иная.

На мой взгляд на цену больше влияет наличие товара и спрос! Если спрос больше наличия цена растёт! Если товара больше то падает! Иногда возникает локальный дифицит у нас отгрузка на север дожди прошли картошку перестали копать а спрос то остался баржи грузят! Цена вверх! Опять копать начали картошки валом цена в низ!

Счас почем отгрузка? Опт и розница?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Северчанин пишет:

Antonioo пишет:

Северчанин пишет:

Так в этом году ситуация совсем иная.

На мой взгляд на цену больше влияет наличие товара и спрос! Если спрос больше наличия цена растёт! Если товара больше то падает! Иногда возникает локальный дифицит у нас отгрузка на север дожди прошли картошку перестали копать а спрос то остался баржи грузят! Цена вверх! Опять копать начали картошки валом цена в низ!

Счас почем отгрузка? Опт и розница?

Опт 11 брать не хотят мелький. В столовую по 20 с доставкой...

Вложение
20190821103634.jpg
11.02.2019 - 09:28
: 280

А весь урожай объем сколько,примерный или прошлогодний, если не секрет?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Северчанин пишет:

Ну Слава Богу! А почем счас у вас продают?

У меня объемы небольшие - реализую в розницу, школы, садики, психушка есть, детдом, ну и конечный потребитель - через газету, постоянные и "сарафанное" радио... Да, есть несколько "перекупов", но суммарные продажи в этот канал относительно небольшие. Мои цены лежат в диапазоне 20-30 руб.
Вообще конечно цены подросли в связи с катаклизмом. Вроде как на опте сейчас больше 20 рэ (у нас в Уссурийске есть рынок оптовый - туда со всего края едут сдавать/покупать). Последний раз при отгрузки в магазин самообслуживания товаровед сказал, что там по 26 руб картофель предлагали. По сколько туда сдают - честное слово не знаю.
Смотрю щас по местным доскам объявлений - народ "расчувствовался" - начал цену задирать, хотя на мой взгляд пока рано о чем-то говорить. Глобальных затоплений вроде не было, основная масса картофеля не погнила, просто копать тяжело либо невозможно, поэтому всплеск цены может быть кратковременным - всё зависит от сентября, точнее его "сухости" - будет нормально - цена снизиться может даже ниже уровня прошлого года, т.к. у нас сельское хозяйство в тренде и сажают всего всё больше и больше...

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Северчанин пишет:

А весь урожай объем сколько,примерный или прошлогодний, если не секрет?

В прошлом году товарной около 130 тонн..
В этом побольше посажено в 1.5 раза ну и урожай вроде получше должен быть! Массовой копки не было ещё картофель растёт! Что получиться и как убрать не известно! Надеюсь на 200-300 тонн! Хранить не где основные продажи оптом осенью ...хранить есть на 90 тонн это семена и что ещё влезет))

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
Antonioo пишет:

Надеюсь на 200-300 тонн!

Все Анной убираешь или еще что-то есть?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
колдырь пишет:

Antonioo пишет:

Надеюсь на 200-300 тонн!

Все Анной убираешь или еще что-то есть?

Всё на неё....хотел другой комбайн купить ...не получилось... будем ей пробовать))

11.02.2019 - 09:28
: 280

Картофель в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах выкопан с площади 28,1 тыс. га или 9,3% к посадочной площади (в 2018 г. – 21,2 тыс. га), накопано 699,3 тыс. тонн (в 2018 г. – 546,5 тыс. тонн) при урожайности 248,6 ц/га (в 2018 г. – 257,7 ц/га).
Значит ,навскидку ,общий урожай будет чуть более 7 млн тн.

Россия
: ОМСК
07.05.2012 - 13:07
: 48
Северчанин пишет:

Картофель в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах выкопан с площади 28,1 тыс. га или 9,3% к посадочной площади (в 2018 г. – 21,2 тыс. га), накопано 699,3 тыс. тонн (в 2018 г. – 546,5 тыс. тонн) при урожайности 248,6 ц/га (в 2018 г. – 257,7 ц/га).

Значит ,навскидку ,общий урожай будет чуть более 7 млн тн.

Статистика по картофелю не работает.
Нет стимулов давать достоверные данные в отделы статистики. Данные собирают путем обыкновенного опроса, без каких-либо подтверждений. Вдобавок, эти цифры не учитывают ЛПХ, что непростительно при учете объемов выращенного картофеля , т.к. выращивается практически в каждом дворе на селе (ввиду невозможности собрать такую статистику)

Так что, в этой статистике нет никакой полезной информации.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Северчанин пишет:

9,3

Вот когда будет 93 % тогда и посмотрим
А 9% это вообще стат погрешность в сх хозяйстве

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
Antonioo пишет:

колдырь пишет:

Antonioo пишет:

Надеюсь на 200-300 тонн!

Все Анной убираешь или еще что-то есть?

Всё на неё....хотел другой комбайн купить ...не получилось... будем ей пробовать))

Чем не устраивает? Мал стал или плохо идет?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
колдырь пишет:

Antonioo пишет:

колдырь пишет:

Antonioo пишет:

Надеюсь на 200-300 тонн!

[развернуть]

Все Анной убираешь или еще что-то есть?

Всё на неё....хотел другой комбайн купить ...не получилось... будем ей пробовать))

Чем не устраивает? Мал стал или плохо идет?

Самая большая проблемма маленький бункер(( а так по мелочи можно сделать и будет копать в любую погоду

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
колдырь пишет:

Чем не устраивает? Мал стал или плохо идет?

Так же думаю грим или вильмаус побыстрее копают, да и пура в принципе тоже быстрее...

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
Antonioo пишет:

колдырь пишет:

Чем не устраивает? Мал стал или плохо идет?

Так же думаю грим или вильмаус побыстрее копают, да и пура в принципе тоже быстрее...

Ну а общее впечатление? А БОЛКО не слышал как?