Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 147 из 235

Перейти к полной версии/Вернуться


7023 сообщения
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
strl пишет:

22 руб молодая китайская Дальний Восток

Где именно? ДВ большой

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Michey пишет:

У нас мелочь походу последний год сажает. Я сам хз как дальше жить, хуже наверное не было никогда

у нас когда цена 6 рублей, тогда немного жалуются на жизнь, когда 10 все улыбаются, а 15 так для многих это задел на 3 года вперед по финансам

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5204
Max-911 пишет:

у нас когда цена 6 рублей, тогда немного жалуются на жизнь, когда 10 все улыбаются, а 15 так для многих это задел на 3 года вперед по финансам

Когда 6 руб, продаешь 800 тонн и улыбаешься, когда 10р. продаешь 200-300 тонн, а когда цена 15-20 это песец. Второй год подряд валовка 100 тонн, а у кого то и того меньше.

05.06.2012 - 21:59
: 26444

25 местная красная . Соседний район .

Желтоватая внутри , домашние есть не стали .
Коровам отдам .
Хорошо что всего 100 кг купил. huh

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

египет был двадцать, после скачков курса стал 22

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365
Michey пишет:

Второй год подряд валовка 100 тонн, а у кого то и того меньше.

Насади больше, а накопай сколько нужно, лишнюю оставь на весну. У нас так некоторые делали. lol

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
Michey пишет:

У нас мелочь походу последний год сажает. Я сам хз как дальше жить, хуже наверное не было никогда.

Ну я видел ваши фото где трактор тонет...у вас поля в болоте или что?Может раньше убирать в августе?У нас до 1 сентября все частники обычно убирают.Тепло сухо комфортно.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060

В Египте как то отдыхал в октябре, 10 дней все без осадков, тепло , тоже вот не понимаю почему у вас одни дожди, всё вам не так, ну вспрыснуло немного, вы же на тракторе, забугрил да выкопал, так нет всё ноют и ноют, может садить по раньше и копать в июле? что никто не пробовал?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
lsashik пишет:

Может раньше убирать в августе?У нас до 1 сентября все частники обычно убирают.Тепло сухо комфортно.

У нас чтобы в августе убирать в апреле надо садить а в апреле у нас снег сейчас до поля то хрен доедешь лужи еще и земля на штык не оттаила lol

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Isma пишет:

чувствую картофель упадёт у нас в цене 2018

Какая цена сейчас? Растет? Падает?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

ya

А-р-т-е-м пишет:

так нет всё ноют и ноют, может садить по раньше и копать в июле? что никто не пробовал?

lol mail
Можно в мае капать beer озимую super

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Мы сажаем макситмально рано как отогреется земля, это обычно 10-20 мая, раньше посадишь ризоктония побьет да и не вылезет картофель раньше если его в холодную сырую землю кинуть.
Обычно урожай готов к началу сентября (раньше копать картофель не зрелый не хранится)
А в сентябре последнии два года дожди мало того что летом вливает так еще осенью не дает убирать.
Дожди такие что в бороздах вода стоит и особенно не сохнет так как каждый день еще доливает.
В том году у нас реально можно было копать 10 дней (это куогда можно было вьехат ьна комбайне) в остальное время только если под копалку в грязи.
А потом морозы и зима. К весне разумеется у нас все вымерзает , к сожалению а так бы мы с Михеем сейчас с удовольствием покопали бы свежей картошечки.
Вот такой у нас климат на северозападе.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365
serg_bezd пишет:

обычно 10-20 мая, раньше посадишь ризоктония побьет

Если можно чуть подробнее о влиянии температуры на ризоктонию.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
колдырь пишет:

Если можно чуть подробнее о влиянии температуры на ризоктонию.

Ранняя высадка в почву температура, которой менее 8 градусов – не допустима!
Когда создаются благоприятные условия для дальнейшего развития (повышенная влажность, невысокая температура), склероции плетут вокруг клубня тоненькие нити, таким образом, подбираясь к молодым побегам. Грибные гифы, попадая в эпидермис, поражают его клетки, которые и образуют на ростках темные пятна.Зараженные ростки погибают, а из боковых почек прорастают вторичные, которые также поражает грибок. Стебли, выросшие из больных ростков, начинают ветвиться, а это признак того, что основной стебель заражен.
Короче этот гриб любит холод и сырость!!!

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365
KFH Hlopcev пишет:

Короче этот гриб любит холод и сырость!!!

Он может повлиять на форму клубня ?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Что с ценами? Еще падает? Замерла? Или отскок в верх??

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
KFH Hlopcev пишет:
колдырь пишет:

Если можно чуть подробнее о влиянии температуры на ризоктонию.

Ранняя высадка в почву температура, которой менее 8 градусов – не допустима!
Когда создаются благоприятные условия для дальнейшего развития (повышенная влажность, невысокая температура), склероции плетут вокруг клубня тоненькие нити, таким образом, подбираясь к молодым побегам. Грибные гифы, попадая в эпидермис, поражают его клетки, которые и образуют на ростках темные пятна.Зараженные ростки погибают, а из боковых почек прорастают вторичные, которые также поражает грибок. Стебли, выросшие из больных ростков, начинают ветвиться, а это признак того, что основной стебель заражен.
Короче этот гриб любит холод и сырость!!!

вот от души, не знал

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721

Говорят, что около 14-16 у нас с места. Свою торговлю я завершил уже. Не стал ждать дальнейшего роста, а он и не случился. Даже по 20 ни разу не отгрузил фуру. Самое дорогое предложение было по 18. А сейчас уже никто не купит по 18.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 556

Мужики привет! Я понимаю что вам сейчас не когда все заняты подготовкой к посевной и т.д.и т.п.. Но подскажите пожалуйста. Решил в этот год поменять семена а то дома наверно уже сотая репродукция. У нас в Вологде на племзаводе Майский только два сорта. Редскарлет первая репродукция и Бриз вторая. Редскарлет 32 р.Бриз 30 р. Для себя и родственников выращиваю. Всем главное вкусовые качества. Мне тоже важны вкусовые качества но и главное чтоб не болела и хранилась. Подскажите какой сорт выбрать из имеющихся. Купить чтобы попробовать на вкус тоже не могу нахожусь на вахте.Хочу купить мешков 10. Скажите на эти деньги можно купить осенью на всю семью картошки. Да можно купить но у меня что то нет надежды на наше государство работу можно потерять. Дак хоть на огороде можно прожить. Да и нравится мне с землей колупаться. Больше вкладываю пока в огород чем выход копалка плуг окучник но хоть есть уверенность что себя прокормлю в будушем. Извиняюсь что написал много лишнего просто сразу решил ответить на все ваши посылы.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики привет! Я понимаю что вам сейчас не когда все заняты подготовкой к посевной и т.д.и т.п.. Но подскажите пожалуйста. Решил в этот год поменять семена а то дома наверно уже сотая репродукция. У нас в Вологде на племзаводе Майский только два сорта. Редскарлет первая репродукция и Бриз вторая. Редскарлет 32 р.Бриз 30 р. Для себя и родственников выращиваю. Всем главное вкусовые качества. Мне тоже важны вкусовые качества но и главное чтоб не болела и хранилась. Подскажите какой сорт выбрать из имеющихся. Купить чтобы попробовать на вкус тоже не могу нахожусь на вахте.Хочу купить мешков 10. Скажите на эти деньги можно купить осенью на всю семью картошки. Да можно купить но у меня что то нет надежды на наше государство работу можно потерять. Дак хоть на огороде можно прожить. Да и нравится мне с землей колупаться. Больше вкладываю пока в огород чем выход копалка плуг окучник но хоть есть уверенность что себя прокормлю в будушем. Извиняюсь что написал много лишнего просто сразу решил ответить на все ваши посылы.

Как по мне Бриз оптимально,а скарлет на вкус не то .

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Климов пишет:

Как по мне

А как по мне

Вячеслав Пеллинен пишет:

.Хочу купить мешков 10. Скажите на эти деньги можно купить осенью на всю семью картошки.

10 мешков*40 кг*32 руб=12800 руб
Осенью кг картошки стоит 8 руб 12800/8=1600кг

Вячеслав Пеллинен пишет:

Для себя и родственников выращиваю

Вопрос, Вы и Ваша родня сьедает столько?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5204

C 10 мешков вырастет тонны 4.

KFH Hlopcev пишет:

Вопрос, Вы и Ваша родня сьедает столько?

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 556

Привет мужики! Думал что все вчера обьяснил а нет вы все равно найдете чем подковырнуть ну не чего я это ожидал форум давно читаю хотя зарегистрировался не давно. Я ни кого не хочу обидеть. После Форум Фермера я в обще другие форумы не читаю первым делом открывая компьютер я захожу на фермер. Картофельников уважаю больше всех на втором месте лесорубы. Я даже горчицу начал на седерат сажать благодаря форуму хотя в деревне на меня странно смотрели.Картошки у меня уходит в год мешков 10 это на семью из 4 человек. У нас в местности много едят картофеля. Говорят : Если супу не поел дак считай и не ел. В позапрошлый год накопали 60 мешков хватило только до мая. Дак какую картошку выбрать из Бриза и Редскарлета? Может какая есть распространенная повкусней?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
Вячеслав Пеллинен пишет:

Редскарлет

вторую не знаю. У редскарлет -срок вегетации короткий, хранится отлично. Ботва раскидистая при полной спелости, вручную косить не очень удобно. Вкус отличный, урожайность хорошая. Но зависит от агротехники, почву любит легкую. ну а привязку к вологде по погоде-спрашивайте у поставщика, хз.
И это, в теме гектары и фуры обсуждают, что обижаться. И факторы народ другие учитывает.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 556

Алексей спасибо. На счет привязанности к Вологде должно быть все нормально так как они сами выращивают продоволку а семенами у нас занимаются в Устюжне но туда мне далеко.

suv
гондурассия
26.12.2008 - 22:49
: 152

ну что вы епта этож второй хлеб laugh

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060
Вячеслав Пеллинен пишет:

Привет мужики! Думал что все вчера обьяснил а нет вы все равно найдете чем подковырнуть ну не чего я это ожидал форум давно читаю хотя зарегистрировался не давно. Я ни кого не хочу обидеть. После Форум Фермера я в обще другие форумы не читаю первым делом открывая компьютер я захожу на фермер. Картофельников уважаю больше всех на втором месте лесорубы. Я даже горчицу начал на седерат сажать благодаря форуму хотя в деревне на меня странно смотрели.Картошки у меня уходит в год мешков 10 это на семью из 4 человек. У нас в местности много едят картофеля. Говорят : Если супу не поел дак считай и не ел. В позапрошлый год накопали 60 мешков хватило только до мая. Дак какую картошку выбрать из Бриза и Редскарлета? Может какая есть распространенная повкусней?

Я бы на вашем месте посадил белларозу или винетту , пусть не такой красивый как скарлет ногарантирован средний урожай , по белорусским сортам пока на месте сам не попробуешь не поймешь.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 556

Мужики спасибо. На счет подзаработать а что тут заработаешь? Michey пишет что с 10 мешков вырастет 4 тонны. 4 на 8 32000р. Да я транспортер для копалки в этот год взял за 29900.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Вячеслав Пеллинен пишет:

На счет подзаработать а что тут заработаешь?

как батя угорает нам главное не заработать а наработаться lol

05.06.2012 - 21:59
: 26444
Вячеслав Пеллинен пишет:

Привет мужики! Думал что все вчера обьяснил а нет вы все равно найдете чем подковырнуть ну не чего я это ожидал форум давно читаю хотя зарегистрировался не давно. Я ни кого не хочу обидеть. После Форум Фермера я в обще другие форумы не читаю первым делом открывая компьютер я захожу на фермер. Картофельников уважаю больше всех на втором месте лесорубы. Я даже горчицу начал на седерат сажать благодаря форуму хотя в деревне на меня странно смотрели.Картошки у меня уходит в год мешков 10 это на семью из 4 человек. У нас в местности много едят картофеля. Говорят : Если супу не поел дак считай и не ел. В позапрошлый год накопали 60 мешков хватило только до мая. Дак какую картошку выбрать из Бриза и Редскарлета? Может какая есть распространенная повкусней?

Здравия . Тоже много картошки едим .
Много сортов было , остановился на Сиреневый Туман .
Брал под Питером супер супер элиту .
Красивая и вкусная картошка , лежит хорошо и не изростается рано весной .
Подбирал несколько лет сорта под себя .
Давно правда к ним обращался , сейчас написал снова .http://old.vdvsn.ru/papers/dachnaya/2010/09/03/81823/