Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 97 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
Наталья Косинец пишет:

а у нас в самой теплице нельзя устанавливать газовый котел ,а если очень хочется -по промышленным расценкам.

а это точная информация? по идее на земле ижс возможен только обычный тариф, а с какого перепугу они будут брать по коммерческому тарифу, если тем более даже ИП не зарегистрировано? есть какие-то законы, которые позволяют так поступать?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
ololosha пишет:

есть какие-то законы, которые позволяют так поступать?

Скорее всего. Мне сказали- еще один счетчик и другой тариф.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

у нас тоже, все что кроме дома, по пром. тарифу . И что бы дома поставить котел килават на 30 и выше, надо обьянить зачем такая мощность

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
Руслав пишет:

у нас тоже, все что кроме дома, по пром. тарифу . И что бы дома поставить котел килават на 30 и выше, надо обьянить зачем такая мощность

значит и под баню нет смысла маскироваться, все равно промтариф влепят? читала в другой теме, что до 100квт в доме разрешено ставить

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
ololosha пишет:

значит и под баню нет смысла маскироваться, все равно промтариф влепят? читала в другой теме, что до 100квт в доме разрешено ставить

Точно не знаю, скажу за себя. Спрашивал у знакомых из ГАЗа. Все что кроме дома, все пром. цена. Ты говорят мощ. котел поставишь, сосед твой, а остальным на вашей ветки давления не будет хватать, нам надо повышать,нас спросят а с какого вы повышаете. Вот такой был разговор, не официальный правда.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
Руслав пишет:

Ты говорят мощ. котел поставишь, сосед твой, а остальным на вашей ветки давления не будет хватать,

а,если дом трехэтажный - какой ветке нахер хватать не будет............

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Дядя Слава пишет:

Да. Именно так. Баню, летнюю кухню.

у нас в летние кухни и бани газ газовики не проводят и т.у. не дают .На отдельный гру нужны деньги ,бумаги ,те же техусловия.Цена промышленная.За 20 лет сколько уже узнавали .Нет и все .

urri пишет:

Вы котел можете поставить и в доме с бОльшей мощностью, а ветку с водой пустить в теплицу. Кто вам что скажет ?

.....никто не скажет ,но котел большей мощности ,чем требуют условия нужно оправдать sad

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Есть в Лискинском районе промтеплицы ,поставленные на частном участке.Вложил мультов многооо,своя гру и тариф промышленный.

андрей34
ololosha пишет:

значит и под баню нет смысла маскироваться, все равно промтариф влепят?

Баня, летняя кухня - тариф домашний.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
андрей34 пишет:

Баня, летняя кухня - тариф домашний.

Андрей ,ради интереса : а у вас в районе есть случаи газификации бани и летней кухни.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
marina130574 пишет:

а,если дом трехэтажный - какой ветке нахер хватать не будет...

Я говорю основание нужно, для мощ. котла. Если вы увеличиваете в разы жил. площадь, это одно. А если стоит средний такой домик, а вы хотите котел на 30 Кв, вам будут задавать вопросы.

андрей34 пишет:

Баня, летняя кухня - тариф домашний.

Возможно. Опять же туда отдельная линия, пусть от одного счетч., но все равно: тех.условия, проект, вытяжки и.тд. У нас вот так, где то может и проще было, но думаю тоже скоро зажмут.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
Наталья Косинец пишет:

Андрей ,ради интереса : а у вас в районе есть случаи газификации бани и летней кухни.

У нас да, и теплицу одни газифицировали - это я узнала у проверяющих оборудование газовиков, но насчет тарифа они не в курсе... Рассказывали, что они пытались обогреть теплицу 150 квадратов от домашнего котла, но он работал не переставая - не хватало мощности и они построиликотельную специально для теплицы и поставили туда котел.
Раньше запрещали газифицировать бани, когда не хватало, то ли газа, то ли пропускной способности газопроводов

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Руслав пишет:
marina130574 пишет:

а,если дом трехэтажный - какой ветке нахер хватать не будет...

Я говорю основание нужно, для мощ. котла. Если вы увеличиваете в разы жил. площадь, это одно. А если стоит средний такой домик, а вы хотите котел на 30 Кв, вам будут задавать вопросы.

андрей34 пишет:

Баня, летняя кухня - тариф домашний.

Возможно. Опять же туда отдельная линия, пусть от одного счетч., но все равно: тех.условия, проект, вытяжки и.тд. У нас вот так, где то может и проще было, но думаю тоже скоро зажмут.

В 2010 г проводили в свой старенький дом газ ,когда спросили документы на дом ,что бы рассчитать т.у.я просила рассчитать котел не на 55 кв м ,а на 150 .На вопрос "зачем"-будем пристраивать второй этаж.Только так мы смогли от котла в доме кинуть трубу отопления.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Липецкая область. http://mr.ds48.ru/articles/ на видео мелькает газовое оборудование в теплице .Я там была ,реально тепло.Тут фото теплиц ,ввод газа http://mr.ds48.ru/about/

андрей34
Наталья Косинец пишет:
андрей34 пишет:

Баня, летняя кухня - тариф домашний.

Андрей ,ради интереса : а у вас в районе есть случаи газификации бани и летней кухни.

Да. Не случаи, а можно, делают (мои родители лет.кухню). Баня есть в тех.условиях.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
андрей34 пишет:

Да. Не случаи, а можно, делают (мои родители лет.кухню). Баня есть в тех.условиях.

У нас за взятку не возможно laugh

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
андрей34 пишет:
Анива пишет:
urri пишет:

и в доме с бОльшей мощностью,

Гудит сильно.

Одно дело гудит, другое - трудно нормально отрегулировать Т* в доме и теплице (во всяком случае у меня), в доме всё настроено, а в "бане" можно поставить котёл по мощности максимум разрешённой и настраивать его чисто на теплицу.

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Только баню нужно будет в натуре показывать газовикам. И соответственно выполнить требования по кубатуре и установке. Они заглаза ничего не делают. Кроме того- документы обязательно как вы и сказали на баню.

Проблем нет. Люблю очень-очень жарко и каждый день по нескольку раз.

Сама хожу в баню утром и вечером и чтоб было жарко

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Наталья Косинец пишет:

у нас в летние кухни и бани газ газовики не проводят и т.у. не дают

Эти постройки должны быть задекларированы как жилые. Никто не может запретить мне иметь на участке два или три или сколько угодно жилых помещений. У меня сейчас на руках проект на строительство второго жилого дома, площадью всего 42 кв м. Все прекрасно понимают, что это котельная.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Дядя Слава пишет:

Эти постройки должны быть задекларированы как жилые.

вот где собака порылась... thank_you

андрей34
Наталья Косинец пишет:
Дядя Слава пишет:

Эти постройки должны быть задекларированы как жилые.

вот где собака порылась... thank_you

good и по максимуму котёл

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
Дядя Слава пишет:

Эти постройки должны быть задекларированы как жилые. Никто не может запретить мне иметь на участке два или три или сколько угодно жилых помещений. У меня сейчас на руках проект на строительство второго жилого дома, площадью всего 42 кв м. Все прекрасно понимают, что это котельная.

А не заставляют делить участок? Мне было сказано один адрес- одна точка ввода электричества-один счетчик. Но это об электричестве

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
андрей34 пишет:

и по максимуму котёл

ссылку видел? посмотри.

андрей34
Наталья Косинец пишет:

ссылку видел? посмотри.

Посмотрел. Красиво. Но я ж по мелочи...тыщ на 50 шт. рассады по максимуму можно.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ololosha пишет:
Дядя Слава пишет:

Эти постройки должны быть задекларированы как жилые. Никто не может запретить мне иметь на участке два или три или сколько угодно жилых помещений. У меня сейчас на руках проект на строительство второго жилого дома, площадью всего 42 кв м. Все прекрасно понимают, что это котельная.

А не заставляют делить участок? Мне было сказано один адрес- одна точка ввода электричества-один счетчик. Но это об электричестве

Не заставили. Вообще про участок ни слова не было. Участок в собственности. Заказали проект на летнюю кухню. Архитектор сам спросил: "Котельная нужна?" Сам предложил строить не летнюю кухню, а "квартиру №2".

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Дядя Слава пишет:

Заказали проект на летнюю кухню

вот только хотела написать- летние кухни на югах почти у всех есть-они же на одном участке стоят с домом,может у меня 4 дома в каждом углу участка,так что все подводки отдельно оформлять-проплачивать? scratch_one-s_head По документам участок один и к нему прилагается все что построено....не умею излагать гладко...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Дядя Слава пишет:

Не заставили. Вообще про участок ни слова не было

у нас соседи напротив -один участок ,три дома (один в сторонке ,а два в полуметре друг от друга)платили трижды ,три отвода от маг.трубы.Что называется "в каждой избушке свои погремушки"

андрей34
Черемуха пишет:

4 дома в каждом углу участка,так что все подводки отдельно оформлять-проплачивать?

ага

андрей34
Наталья Косинец пишет:

три отвода от маг.трубы

dntknw собственник-то один и участок один, а какая разница, сколько точек подключения?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:
Наталья Косинец пишет:

три отвода от маг.трубы

dntknw собственник-то один и участок один, а какая разница, сколько точек подключения?

Так, с точностью до наоборот. "кв. №2" была предложена, чтобы можно было вторую, отдельную, врезку в магистраль сделать.

андрей34
Дядя Слава пишет:

"кв. №2" была предложена, чтобы можно было вторую, отдельную, врезку в магистраль сделать.

Эти заморочки тоже понятны. Всё зависит от того, сколько газа хочешь получить по жил. тарифу.